Passat B3 -> Passat B5 , Описание моих Вариантов :)

Автор темы RomiRes, 16.12.2010, 15:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:08

RazzoR, Может у вас там дизеля какие-то не правильные smile.gif Через чур суровые ag.gif Запах соляры это вообще жесть, видел такое только на древнем убитом крокодиле В2, который без эфира не зоводился ag.gif ) ито, только потому, что хозяин не упускал шанса заправится ворованным топливом, и в багажнике вечно были канистры и лейки. Или ты запах выхлопа имеешь в виду? Шумность работы скорее всего говорит о кончине распылителей или ТНВД, может потому и не заводятся. ХЗ, у нас в морозы часто вижу как дизеля бензинки на галстуке тягают biggrin.gif В прошлом году только была жесть, в -35 и влажности 98% многие на кольце на ходу глохли, фильтр запорафинивало или топливопровод. Но до кольца они заводились и ехали, и только при продолжительной езде на 90-120 км\ч начинались проблемы, ито они не резко начинаются, машина начинает сначала тупить, троить и пытаться глохнуть. Аварийку, на обочину, постоял отогрелся, теплой обраткой прогнало систему и поехал потихоньку. Короче если дизель не ушатанный, ездит также как и на бензине и в мороз и в жару. Прост надо помнить, что запрака например, под видом зимней соляры, может остатки летней сливать и т.д. самому надо меры принимать. ХЗ, у меня первая зима на дизеле, боялся жутко, а страшного нет ничего. А сейчас еще отапливаемый гараж снял, так вообще пох любые морозы smile.gif
+1 сказали: 3





#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:19

На Пассатах B6 народ жаловался, что очень долго греется машина и салон.





#23 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:22

JAGUAR, Долго, дизель зимой, на месте, вообще врятли до рабочей температуры прогреется. Есть еще поговорка у дизелистов: "дольше прогреешь, дальше уедешь" smile.gif Если бензин завел, пока снег смел, покурил, можно ехать уже, дизель надо минут 30 греть в сильный мороз, а лучше дольше





#24 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:28

Gudvin.84, Ну я о том же. Явный минус дизеля. В принципе нивелируется Вебастой + дистанционный запуск.





#25 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:42

Gudvin.84, patrol в гараже стоит. запускается. но на улиц может замерзнуть топливо. было уже.

моё мнение - на Урале не вариант пользовать дизель.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#26 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:50

Добавлю ещё несколько фотографий.
Спинка заднего сиденья:
Открыть в новом окне


Спинка складывается по частям в соотношении 40/60. Имеется подлокотник, два подголовника. В правом верхнем углу виден крючек для закрепления сетки (по центру над спинкой виден язычек черного цвета, за который эта самая сетка и вытягивается).
Собственно, багажное отделение:
Открыть в новом окне


Малая саперная лопатка для наглядности размеров багажника (спичечного коробка не нашлось просто) biggrin.gif
Слева и справа перед колесными арками находятся ниши (изначально) для знака аварийной остановки, аптечки, блока навигации и других мелочей. Также справа имеется две автомобильные розетки (12В). Под полом находится ниша для полноразмерного запасного колеса и инструмента.
А это блок штатной навигации:
Открыть в новом окне


Карты загружаются с CD-диска. Как музыкальный проигрыватель, увы, не работает.
Ну и вот ещё одна фотография центральной панели, только поближе:
Открыть в новом окне



На данный момент был заменен аккумулятор - поставил АКБ Varta Silver dynamic 85 Ач (800 А).
Запуск при температуре ниже -10 градусов был сильно затруднен. Диагностика свечей накала показала, что все 6 свечей мертвы. Приобрел новые свечи Beru. Фотографии свечей сделаю позже и выложу сюда вместе с кратким описанием процесса замены.

Сообщение отредактировал RomiRes - 19.12.2010, 15:53
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#27 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 15:56

RomiRes, Багажник как у Астры примерно smile.gif немного длинней, люк запаски железный? АКБ такая стояла у меня на 9-ке и Астре. Никаких проблем не было.





#28 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 16:22

Цитата
люк запаски железный?

Нет, пластик. Железный ставили на Б3/Б4.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#29 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 16:41

А чо - норм агрегаты.
У моего отца был B4 сарай. Пассаты-сараи весьма неплохи как утилитарное транспортное рседство на каждый день, при этом весьма продуманное и относительно комфортабельное.

А сеперная лопатка хороша штоб гопников гонять. smile.gif smile.gif smile.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#30 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 16:55

Цитата(Vityok @ 19.12.2010, 23:41) *


А сеперная лопатка хороша штоб гопников гонять. smile.gif smile.gif smile.gif




А если болгаркой наточить еще боковинки - то вообще ей рубить все подряд можно...
Да и вообще в машине вещь незаменимая.

Сообщение отредактировал maxs07 - 19.12.2010, 16:56
+1 сказали: 2





#31 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 16:58

У Blackwolf был такой агрегат, всем был доволен, на памяти только рычаг поменял, и то вроде сам был виноват. Ну и профилактически как любой нормальный челвоек махнул ГРМ. Я сам думаю об автошке подобного типа на весну, очень хотел МБ или БМВ дизельный сарай... но вот именно прогрев утомляет.... мне часто нужна 5минутная готовность к поездке....вставать в 5 утра для меня не вариант.... мне до гаражда ещё 20минут пешком
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 17:12

Цитата
А если болгаркой наточить еще боковинки - то вообще ей рубить все подряд можно...

Так о том и разговор. wink.gif wink.gif wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#33 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 21:25

Цитата(RazzoR @ 19.12.2010, 17:42) *

Gudvin.84, patrol в гараже стоит. запускается. но на улиц может замерзнуть топливо. было уже.

моё мнение - на Урале не вариант пользовать дизель.


Миха +100500, у нас сегодня -30, батя у меня тоже завелся в гараже, поехал и начал глохнуть крокодил у него... перед зимой поменяли фильтр топливный оригинал, поменяли распылители, залит антигель хайгировский, толку ноль, ели до гаража обратно добрался.

RomiResнорма сарай, последнее время мне стали нравится универсалы почему то.

а фольцы тоже оцинкованные идут???
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#34 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 21:41

Цитата
а фольцы тоже оцинкованные идут???

big 45rus, да, причем ещё с Б3 (если не раньше) кузова цинковать начали.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#35 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 22:26

У меня похожий аппарат. Тоже 99 год, но 1.9 дизель, 81kw. У нас морозы бывают до -25, проблем с заводкой не было никогда (при условии свежих фильтров и исправных свечей/датчиков). Самое интересное что аккумулятор родной стоит, оригинал vw. А с прогреванием я поступаю так - завожу, ставлю на циркуляцию в салоне, поток воздуха на ноги и стекла, чищу снег 5-6 минут, сажусь и еду. Когда температура двигателя поднимается до четверти указателя, выключаю циркуляцию в салоне. На ходу прогревание до рабочей температуры занимает 8- 10 минут примерно. На месте в хороший минус этого не дождёшься.
Вообще, машина всем устраивает, особенно расходом 6-7 литров вне зависимости от времени года. Но денег в неё за 3 года вбухано немеряно. Одна замаена ремня грм и роликов, требующая полной разборки морды, чего стоит. Так что с пробегом за 200к не советую брать. Лучше посмотреть в сторону golf/bora. Подвеска у них в разы дешевле и долговечнее.

Сообщение отредактировал san4ester - 19.12.2010, 22:29
Спасибо сказали: 1





#36 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2010, 23:47

Хз, какой пробег бы ни был, если авто уже не на гарантии, ГРМ я всегда сразу меняю, как и масла. everybody lies. Если мне говорят, что меняли колодки и проч - это нифига не повод не уступать в цене. Почти всегда ставят самую дешевую позицию в экзисте перед продажей. Самые дешевые диски, фильтра, разве что могут масло залить не рыба ни мясо. Так что хоть за 200к, хоть за 30к пробег, ремни и ролики всегда меняю... разве что цепные моторы
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#37 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2010, 8:31

big 45rus, во-во. печальное зрелище.
RomiRes, только б3 гнилых - оч.много.

вообще, сравнивая пассат б3\б4 и ауди 80\100 в сарае - салон пассата полное убожество smile.gif

Pugnator, ага-ага, topran и прочие dello smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#38 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2010, 9:21

Нормальный аппарат, салон конечно попросче авдотьи как видно, но тоже все аккуратно. В любом случае интереснее современных бюджетных "поделок" . Респект за очередной выбор фрица!!!!
Дизель на любителя наверное. Хотя чувак (сосед) по гаражу у Михалыча взял себе Беху 320d, прикольный аппарат. Но когда он его заводит, стоя позади машины по духану впечатление что Икарус прогревается, сколько я поездил на них в студенческие годы на учебу в Ебург)))). Если есть возможность халявной качественной соляры, то почему бы и нет. Проблем по запуску в морозы не слышал от него. Хотя дизеля разные бывают тоже - одно дело машина полуживая 80х лохматых, другое - относительно современный дизель начала 2000х.
Но мне кажется что легковой автомобиль должен быть все таки бензиновым (проблема качественнй соляры в России, ремонта и сервиса)

Прям воспоминания при виде B3)))))))
B3 седан юзали по работе с двиглом 1.8 до авдотьи еще. Так и продали его с пробегом за 300 с хером тыр км, только по причине гнитья кузова. В мотор не лазили ни разу. Цвет такой же был.

Короче респект! Интерес меня периодически посещает по поводу такого фолькса, только седана. Характер цифр цены аппарата, если не секрет, можно в лику?

Сообщение отредактировал mixage - 20.12.2010, 9:44





#39 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2010, 12:19

Цитата
Так что с пробегом за 200к не советую брать
Это фантастика smile.gif В том смысле что с пробегом до 200 не найдешь, если только по второму кругу, или по третьему smile.gif 5-и летняя дизельная машина из германии, с пробегом тыщ так 800 - вполне нормальное явление. Потом они продаются правда с пробегом уже 130-170 (любимый у перегонов). И к слову сказать, ходят еще по союзу долго без проблем





#40 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2010, 19:47

Цитата(Gudvin.84 @ 20.12.2010, 19:19) *

Это фантастика smile.gif В том смысле что с пробегом до 200 не найдешь, если только по второму кругу, или по третьему smile.gif 5-и летняя дизельная машина из германии, с пробегом тыщ так 800 - вполне нормальное явление.



Неееее, 800 это перебор для 5-летки, даже в Германии. Разве что адовое таксо какое-нибудь, у водилы которого нет квартиры ag.gif
Да и вообще кто-нибудь представляет что такое 160 тыщ в год? Это надо даже в сортир на машине кататься.
Да и забудьте уже про германию, есть много машин, проданных в России из салона новыми...

Сообщение отредактировал maxs07 - 20.12.2010, 19:51






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)