Passat B3 -> Passat B5 , Описание моих Вариантов :)

Автор темы RomiRes, 16.12.2010, 15:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2011, 16:10

И кста Г5 2006, 1.9 ТДИ правда читает запросто





#122 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2011, 19:20

у меня как раз 2х2 разъем , штепселя 2x2 у меня есть, там всего 4 провода +12, K-линия, L-линия и масса, незаблудишься))) но надо переходник паять под ODB-II, вещь так то нужная если вдруг датчик какой менять адаптацию делать, да и диагностика четкая у них, продуманная, наглядная, мне понравилось в VAG -toll особенно.

Брал у начальника юзать "автомастеровский" адаптер под COM порт, но свой обязательно надо иметь

Сообщение отредактировал mixage - 18.4.2011, 19:22





#123 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2011, 20:19

Цитата(maxs07 @ 18.4.2011, 4:40) *

Помимо этого - это еще хилое говно. Чуть ткнул\задел - трещина\дыра\коцка. И не надо говорить что надо подороже\металлосайдинг покупать и т.п. То, что радикально крепче\лучше - денег стоит несусветных + еще знать и уметь надо работать с ним.

не заметил хилости, ни чего не протыкается, ни трескается, обшивали дом и баню профессионалы, + перекрывали крышу черепицей, под сайдингом у нас, ни чего не гниет,сайдинг ставится так, что вода туда не попадает, сайдинг ставится на обрешетку, в сайдинге есть специальные отверстия для вентиляции, сайдинг использован дорогой американский он полностью цветной а не крашеный, гарантия у него порядка 50 лет, до сайдинга дом покрывался несколько раз пинотексом, дерево конечно здорово, но и оно тоже теряет вид. У меня батя занимался строительными материалами, мягкой черепицей какой то и т.д. в общем на основании своего опыта он принял такое вот решение, пяти лет еще не прошло конечно, чтоб судить выгорит не выгорит, но пока все ок, как новый, подождем еще пару лет, поживем увидим... пока только плюсы. могу фотку дома с предыдущего лета выложить.



пы.сы. а на фабию 08года какой шнурок нужен? на гольф 6 он подойдет?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#124 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2011, 23:42

Цитата
а на фабию 08года какой шнурок нужен? на гольф 6 он подойдет?

Bosyak, на Фабию 08 года наверняка понадобится адаптер для CAN шины. Хотя возможно некоторые группы диагностики прочитаются и KKL-адаптером. Тоже касается и Гольфа 6.
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#125 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2011, 6:15

Цитата(RomiRes @ 19.4.2011, 2:42) *

Bosyak, на Фабию 08 года наверняка понадобится адаптер для CAN шины. Хотя возможно некоторые группы диагностики прочитаются и KKL-адаптером. Тоже касается и Гольфа 6.

Широко практикуют использование нескольких К-линий для некоторых групп устройств помимо CAN шины. Для таких случаев используется "разрывная панель" http://maslov.com.ru/bob.htm

Нашел адаптер которым пробовал тестить, конструкция времен судя по разьемам яля ZX spectrum и 286 AT )))), все наверчено накручено, сделано с кучей переходников короче вот он http://www.autoelectric.ru/diagnostic/k-li...-l-line-v21.htm

Сообщение отредактировал mixage - 19.4.2011, 6:27
Спасибо сказали: 1





#126 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2011, 10:51

RomiRes, личку глянь wink.gif
Спасибо сказали: 1





#127 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2023, 9:32

* Цитата (RomiRes @ 17.4.2011, 19:03)

Ну и, в качестве бонуса: smile.gif
Открыть в новом окне
ВАЗ-2101, 1972 года. Перезимовала хорошо.
* Как "копейка" попала на дачу - отдельная история biggrin.gif Как-нибудь потом я её непременно расскажу.


Прошло 12 лет и появился лютый повод для некропостинга. Правда печальный.
В Питерском копейкочате прилетела фотка и моя память точно подсказала, где я такое уже видел...

RomiRes, что же случилось?

Прикрепленное изображение

Впрочем сам коллега RomiRes был здесь последний раз 10 лет назад...

Сообщение отредактировал TER - 10.4.2023, 9:34
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)