2103 клинит тормоза , внезапно заклинило все колеса, в чем причина

Автор темы Night_rider, 29.3.2010, 3:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2010, 3:23

Здравствуйте, граждане-товарищи, 115 лет меня тут не было, но вот продолжаю эксплуатацию своей любимой марки наряду с другими, в связи с чем нужен совет.
Купил как-то от нечего делать приличную 2103, пусть думаю, стоит - есть не просит. Постояла она у меня постояла (это я к чему так эпически долго - на машине не ездили ни до меня несколько лет, ни при мне biggrin.gif)
Решил проехаться по городу, проверить, как зажигание настроил. И чувствую - не тянет на третьей передаче, еду дальше. Не тянет на второй. И на первой тоже... и чем дальше еду, тем тверже тормозная педаль. Поначалу педаль нажималась на пару сантиметров, потом начинали действовать тормоза - норма в принципе для тройки с ВУТ и колдуном на месте, а не в ящике верстака. А тут стала твердая, как на 01й без регулятора тормозов, сразу берет. Тверрррдая такая. Допер я до кармана, выхожу - от колес муар теплый аж страшно. Сквозь щель в колесе смотрю - диски малиновые, прям страшно смотреть. Задние колеса тоже горячие, но не настолько. Естесно, выжимаешь сцепление - сразу как вкопанная становиться. Клинит все 4 колеса. Думал, что бы это могло быть я, машина остывала. С ВУТ мне иметь дела не приходилось до сих пор, подумал, мож его заклинило, отсоединил трубку, заглушил, подождал минут 20. Поехал спокойно. Относительно, ибо ехать с ВУТ без ВУТ утомительно для ног, сами понимаете. Когда подъехал к дому, присоединил трубку обратно, а машина стала делать вид, что она ни при чем и мне все это почудилось - больше такого фокуса не было, да я на ней и не ездил более. Мерседеса хватало, хех.
К чему это я - ВУТ наверняка ни при чем, у кого какие идеи? Закипела тормозуха, в которой от долгой стоянки во влажном гараже кол-во воды в Неве превысил все нормы и оно закипело от пары- тройки не самых резких торможений? Тоже вряд ли...
VAZ&GAZ - Let them be!





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)