Тут многие о Subaru мечтают. Пусть будет тема про их особенности...

Автор темы Vityok, 15.1.2010, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2010, 22:51

Цитата(dexmus @ 10.6.2010, 12:22) *

Назнаю на счет других субару, но оутбек достойная машина по надежности. У мужа сестры субару оутбек 2.5 автомат 07г.в. куплен в апреле 08 года новым из салона.
На даный момент пробег около 130тык, машина ездит каждый день траса-город, дороги у нас мягко говоря х...е, ТО делается регулярно и меняются расходники.
За 130тык пробега ничего не ломалось, только заменили передние торм колодки на 70тык и свечи заменили на 90тык(не дожили до ТО которое делается на 100тык и туда входит замене свечей), все, больше ничего не менялось. А збыл, резину меняли, не помню на каком пробеге.

ни в коем разе не хочу обидеть автора, но похоже на ересь. У моей мадам тот же двигатель 2.5 и тоже автомат.Форестер тоже куплен новым. двигатель хоть и мощный но угар масло это что-то, 1 литр на 1000 км, а мосло не из дешевого сорта Мотюль 0W-40 (у нас 500 руб. за 1 литр) (это масло она меньше жрет) это пипец согласись?!. Автомат тугой до не могу, устраивали замер с форд-фокус 2.0 автомат и фокус со своими 4х ступнями дрюкнул субару. Но торм колодки на 70 тыках это что-то из разряда фантастики. а свечи на 90 тык это уж не знаю как назвать. даже на хорошем бензине они столько не служат. ( у моей мадам их хватило на 40 тыс.) А так же стойки заднии которые упомянал выше, которые кончились. еще и с мудреной системой неизменности клиренса (машина стала как табуретка+ корма как желе) , + замена масла в автомате и фильтр (мотивациия: автомат стал еще тупее, и дергатся стал)

Машина эксплуатируется каждый день, водитель не отжигает, объезжает все ямки,ТО делается в срок, на масле и прочем не экономим.

Цитата(Vityok @ 16.1.2010, 0:06) *

Вить не в обиду но ересь еще та, начнем с того что как машина для массового потребителя может быть ралийной? (начало статьи по ссылке) ни врх сти, и спеки таковыми не являются. просто умелый маркетинговый ход + раздутые слухи и обвес аля ралли!

По работе довелось прокатится на Форд-фокус RS вот это ураган в металлической оболочке, от нее реально дух захватывает, я даже испугался такой прыти!





#62 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2010, 22:59

Цитата
Вить не в обиду но ересь еще та

Да я и не обижаюсь, я просто ссылку разместил... smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#63 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2010, 23:07

smile.gif





#64 В818АТ 62 rus

В818АТ 62 rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 1:09

Roland

Цитата
двигатель хоть и мощный но угар масло это что-то, 1 литр на 1000 км, а мосло не из дешевого сорта Мотюль 0W-40 (у нас 500 руб. за 1 литр) (это масло она меньше жрет) это пипец согласись?!.


У Субар масло в основном расходуется через свечные колодцы и крышки головок блока. И масло смени на 5w30.


Цитата
устраивали замер с форд-фокус 2.0 автомат и фокус со своими 4х ступнями дрюкнул субару.


Тогда уж возьми Легась B4 RSK и заедь с Фокусом RS smile.gif

Без обид biggrin.gif








#65 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 7:42

Цитата(Roland @ 14.6.2010, 22:51) *

ни в коем разе не хочу обидеть автора, но похоже на ересь. У моей мадам тот же двигатель 2.5 и тоже автомат.Форестер тоже куплен новым. двигатель хоть и мощный но угар масло это что-то, 1 литр на 1000 км, а мосло не из дешевого сорта Мотюль 0W-40 (у нас 500 руб. за 1 литр) (это масло она меньше жрет) это пипец согласись?!. Автомат тугой до не могу, устраивали замер с форд-фокус 2.0 автомат и фокус со своими 4х ступнями дрюкнул субару. Но торм колодки на 70 тыках это что-то из разряда фантастики. а свечи на 90 тык это уж не знаю как назвать. даже на хорошем бензине они столько не служат. ( у моей мадам их хватило на 40 тыс.) А так же стойки заднии которые упомянал выше, которые кончились. еще и с мудреной системой неизменности клиренса (машина стала как табуретка+ корма как желе) , + замена масла в автомате и фильтр (мотивациия: автомат стал еще тупее, и дергатся стал)

Машина эксплуатируется каждый день, водитель не отжигает, объезжает все ямки,ТО делается в срок, на масле и прочем не экономим.
Вить не в обиду но ересь еще та, начнем с того что как машина для массового потребителя может быть ралийной? (начало статьи по ссылке) ни врх сти, и спеки таковыми не являются. просто умелый маркетинговый ход + раздутые слухи и обвес аля ралли!

По работе довелось прокатится на Форд-фокус RS вот это ураган в металлической оболочке, от нее реально дух захватывает, я даже испугался такой прыти!

Про расход масла знаю, но конкретный экземпляр масла не берет, сначала ездил на мотюле, а потом перешел на кастрол. На счет свечей. Прочти в сервисной книге на сколько росчитаны свечи, и посмотри на цену свечей, у нас одна свеча стоит ~25-30$.
По ходовой точно проблем небыло пока.
П.С. А вобще все наверное звисет от конкретного экземпляра, например у меня два друга в прмерно в одно время купили 21124 и 21114, на дный момент у 12 пробег 50 тык и было заменен старетер, мотор дворников, генератор, гтц, ну и расходники.
На 11 пробег 40тык кроме расходников ниче не менялось.
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#66 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 11:09

Цитата(Roland @ 14.6.2010, 22:51) *

ни в коем разе не хочу обидеть автора, но похоже на ересь. У моей мадам тот же двигатель 2.5 и тоже автомат.Форестер тоже куплен новым. двигатель хоть и мощный но угар масло это что-то, 1 литр на 1000 км, а мосло не из дешевого сорта Мотюль 0W-40 (у нас 500 руб. за 1 литр) (это масло она меньше жрет) это пипец согласись?!. Автомат тугой до не могу, устраивали замер с форд-фокус 2.0 автомат и фокус со своими 4х ступнями дрюкнул субару. Но торм колодки на 70 тыках это что-то из разряда фантастики. а свечи на 90 тык это уж не знаю как назвать. даже на хорошем бензине они столько не служат. ( у моей мадам их хватило на 40 тыс.) А так же стойки заднии которые упомянал выше, которые кончились. еще и с мудреной системой неизменности клиренса (машина стала как табуретка+ корма как желе) , + замена масла в автомате и фильтр (мотивациия: автомат стал еще тупее, и дергатся стал)

Машина эксплуатируется каждый день, водитель не отжигает, объезжает все ямки,ТО делается в срок, на масле и прочем не экономим.
Вить не в обиду но ересь еще та, начнем с того что как машина для массового потребителя может быть ралийной? (начало статьи по ссылке) ни врх сти, и спеки таковыми не являются. просто умелый маркетинговый ход + раздутые слухи и обвес аля ралли!

По работе довелось прокатится на Форд-фокус RS вот это ураган в металлической оболочке, от нее реально дух захватывает, я даже испугался такой прыти!



Тоесть ты хочешь сказать,что ЧПОКУС РС больший ураган чем скажем САБУРА ВРХ СТИ или просто ВРХ, или ЧПОКУС РС натянет ЭВО (неважно на каком покрытии) ag.gif У субы есть масса недостатков конструктивных и дорогих,есть и плюсы...НО!Как бы там ни было ездить она умеет на любом покрытии!И моноприводные дрочилки вроде ЧПОКУСА и ГОЛЬФА ГТИ ей в долю не падают!!!





#67 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 13:52

Цитата(ARDUNA @ 16.6.2010, 8:09) *

Тоесть ты хочешь сказать,что ЧПОКУС РС больший ураган чем скажем САБУРА ВРХ СТИ или просто ВРХ, или ЧПОКУС РС натянет ЭВО (неважно на каком покрытии) ag.gif

Оборжаться. Тесты почитай сначала, благо их в сети завались. RS ни в чем не уступает Эво на кольце, СТИ он объезжает как по прямой, так и на кольце. Он мощнее их обоих по мотору и имеет очень продвинутый дифф, который полностью нивелирует недостаточную поворачиваемость ПП. И не путай убогий GTi с RSом, потому что RS - почти боевая машина. И цена у него кстати такая же как и у СТИ.

А по поводу "типа спортивных" СТИ и ЭВО последнего поколения - они скучные абсолютно, поездил и на том и на другом. И если брать за основу адреналин, драйв и внешний дизайн - то однозначно я бы взял RS (и почти взял кстати).

Сообщение отредактировал A.P.S. - 16.6.2010, 14:04
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#68 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 14:59

dexmus, видимо это как наши заводы, абсолютно одинаковых автомобилей не сходит с конвеера.

[quote name='В818АТ 62 rus' date='16.6.2010, 2:09' post='787559']
Roland
У Субар масло в основном расходуется через свечные колодцы и крышки головок блока. И масло смени на 5w30.

5 w 30 заливали когда немного больше 20 000 км машина прошла ( до этого замучались, щуп как дирижёрная палочка ) но его она почему то жрет больше, Да забыл двигатель всегда прогревают зимой и немного летом.





#69 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:02

Цитата(A.P.S. @ 16.6.2010, 14:52) *

Оборжаться. Тесты почитай сначала, благо их в сети завались. RS ни в чем не уступает Эво на кольце, СТИ он объезжает как по прямой, так и на кольце. Он мощнее их обоих по мотору и имеет очень продвинутый дифф, который полностью нивелирует недостаточную поворачиваемость ПП. И не путай убогий GTi с RSом, потому что RS - почти боевая машина. И цена у него кстати такая же как и у СТИ.

А по поводу "типа спортивных" СТИ и ЭВО последнего поколения - они скучные абсолютно, поездил и на том и на другом. И если брать за основу адреналин, драйв и внешний дизайн - то однозначно я бы взял RS (и почти взял кстати).


Расскажи мне непродвинутому какой-же это должен быть продвинутый дифференциал,который бы сберег от недостаточной поворачиваемости моноприводную турбомашину,точнее переднеприводную машину мощностью под 300 кобыл и тяжеленным пятицилиндровым,алюминиевым,гавеным,как и все фордовские алюминиевые блоки мотором?Про почти боевой форд-это очень громко сказано!!!Он не более боевой,чем все остальные серийные автомобили,которые продают любому желающему при наличии денег...И в этом его можна сравнить с СУБОЙ и ЭВОЙ.Я доверяю собственным ощущениям,а не тестам в журналах,могу рассуждать о том что пробовал...А насчет убогости фольксвагена тут ты не прав...Он может и не такой мощный,но уж никак не убогий...Единственный, на мой взгляд, монопривод серийный монопривод достойный внимания на кольце-КИВИК ТАЙП ЭР, в предидущем кузове...И,дорогой друг, кольцо оно ж тоже разным бывает:мокрым,пыльным,горбатым-и это в повороте на траэктории...У нас в Киеве такое...Так там ЧПОКУСУ делать нечего против полного привода,в серийном канешна исполнении. smile.gif





#70 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:17

Самое быстрое время на Нюрбургринге
8:26 Ford Focus RS Horst von Saurma Ford conducted test
7:55 Subaru Impreza WRX STI Sedan(2011) Tommi Makinen June 2010
8:06 Subaru WRX STi Spec-C Motoharu Kurosawa
8:11 Mitsubishi Lancer Evo IX Horst von Saurma
8:24 Mitsubishi Lancer Evo VI Horst von Saurma (11/1999)
8:25 Mitsubishi Lancer Evo VII Horst von Saurma (11/2002)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#71 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:23

пятицилиндровым laugh.gif

ARDUNA
ты я вижу большой специалист в том что как и лучше едет...
тебе мало того что выложил Pugnator?
не уступает фокус твоим евикам и субам.

Сообщение отредактировал NiTiX - 16.6.2010, 20:26
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#72 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:27

Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:23) *

пятицилиндровым laugh.gif


пятицилиндровым,прочти ттх ad.gif





#73 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:33

Ну если форд фокус РС
и форд фокус СТ это одно и тоже...
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#74 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:36

Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:23) *

пятицилиндровым laugh.gif

ARDUNA
ты я вижу большой специалист в том что как и лучше едет...
тебе мало того что выложил Pugnator?
не уступает фокус твоим евикам и субам.


Судя по тем временам,что выложил Pugnator,фокус всеже уступает...но это не все...если речь идет о северной петле,так там процентов 60 скоростных поворотов где ЧПОКУС с его большой удельной мощностью от полного привода не отстанет,плюс потери на полный привод,а отрыв в ничтожные десятки секунд на столь протяженной трассе-это не отрыв,но все-же...
А относительно того что ты и в ком видишь,так это дело твое...личное...без обид ab.gif


Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:33) *

Ну если форд фокус РС
и форд фокус СТ это одно и тоже...


Я имел ввиду Фокус СТ 2,5 турбо,другого не знаю...из новых





#75 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:40

Та какие обиды ag.gif
Только в РС турбо, 4 цилиндра
не буду утверждать, но как я уже говорил:
форд фокус РС
и форд фокус СТ это одно и тоже?
на офф сайте СТ имеет 5 цилиндров конечно...

Пока пмсал ты уже ответил, хз ообщем я запутался.

Сообщение отредактировал NiTiX - 16.6.2010, 20:41
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#76 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:45

Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:40) *

Та какие обиды ag.gif
Только в РС турбо, 4 цилиндра
не буду утверждать, но как я уже говорил:
форд фокус РС
и форд фокус СТ это одно и тоже?
на офф сайте СТ имеет 5 цилиндров конечно...

Пока пмсал ты уже ответил, хз ообщем я запутался.


http://news.autoua.net/ru/news/c65/2010/04/12/14998.html
видать врут ag.gif





#77 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:48

Врут сцуки!
Сайт ag.gif
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#78 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:50

Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:48) *

Врут сцуки!
Сайт ag.gif


Обрати особое внимание на октановое число топлива в твое ссылке ad.gif





#79 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 20:53

Видел я, и что?
ну ладно, вызвало подозрение smile.gif
Наверно их в Челябинске собирают wink.gif

Сообщение отредактировал NiTiX - 16.6.2010, 20:54
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#80 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2010, 21:00



Цитата(NiTiX @ 16.6.2010, 21:53) *

Видел я, и что?
ну ладно, вызвало подозрение smile.gif


Так и я ж про то...Верить можна только тому,что видел,пробовал,делал САМ!!!А гугл сцукккко штука ненадежная smile.gif

Nitix,ты я вижу из Полтавы...Съездий как нибудь на СТК Лтава,на картодром,посмотри заезд коробочного класса,и увидишь,что все эти ЧПОКУСЫ и СУБЫ,и прочие-жалкие черепахи на кольцевой трассе ad.gif

Сообщение отредактировал ARDUNA - 16.6.2010, 21:01






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)