Тут многие о Subaru мечтают. Пусть будет тема про их особенности...

Автор темы Vityok, 15.1.2010, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 13:30

* Цитата (Vityok @ 12.3.2016, 14:22)

Это какая модель?

И ещё Subaru Dex а-ля Toyota bB, и ещё парочка, но это одинаковые машины, саабару всё таки переделанная...

Сообщение отредактировал Racer_102 - 12.3.2016, 13:32
Спасибо сказали: 1
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#102 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 13:32

У соседа прикольна была - Leone

Купешка, АКПП, 4х4, 1.6 турбо, беленькая
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#103 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 15:44

Открыть в новом окне
У меня вот такая была. Это просто лучшая машина для меня.





#104 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 15:57

* Цитата (Aprel @ 12.3.2016, 22:44)

Открыть в новом окне
У меня вот такая была. Это просто лучшая машина для меня.

видимо запросы не высокие)
quattro в моде, при любой погоде :-)



#105 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 16:09

* Цитата (Bosyak @ 12.3.2016, 15:57)

видимо запросы не высокие)

После неё у меня был Range Rover ll)))





#106 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 16:42

* Цитата (Aprel @ 12.3.2016, 23:09)

После неё у меня был Range Rover ll)))

я надеюсь ты им владел году в 94ом, когда эта тачка была актуальна
quattro в моде, при любой погоде :-)



#107 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 16:47

* Цитата (Bosyak @ 12.3.2016, 16:42)

я надеюсь ты им владел году в 94ом, когда эта тачка была актуальна

Их в 94-м только делать начали. А вообще это моя самая большая ошибка))) Я его как альтернативу УАЗу купил, но потом устал)))





#108 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 16:52

Aprel, чем тебя Пегас заебал?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#109 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 17:18

Vityok, можно здесь, да?
Короче, это реально яхта на колесах. Замшевый потолок, кожаный салон, дерево на руле, климат, чейнджер на шесть дисков, сабвуфер и Harmand/Kardon с восемью, по моему, динамиками. Я визжал - такой роскоши никогда не было.
По всяким примочкам там все в огне тоже. Особо доставляла система имитации блокировки дифференциала, задний мост притормаживала колодками, когда я по фары в колее от Урала ломился. Ну и вообще, это настоящий проходимец: рама, балки, ходы подвески адские, мощный мотор...
Но... Но это все очень ненадежное. Залюбила меня в первую очередь пневма. Один выезд в пампасы - минус датчик положения кузова на какой-нибудь стороне. Подушки передние зимой перетерлись от льда, когда я доминировал в поле над козлами на 36-х Свамперах. В итоге я выкинул всю эту тряхо*цензура*ю и за тридцатник купил оригинальный комплект для переделки на пружины.
Потом АБС бородить стала. Там, кстати, со Скорпио первым почти все одинаковое. А у соседа по гаража от вэдового скорпа насос АБС остался и датчик давления. Поменял.
Крестовины, амортизаторы, мост загудел... Но апофеозом был перегрев мотора после чего я его продал. Чинить смысла не видел, требовалась гильзовка





#110 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 17:40

* Цитата (Aprel @ 12.3.2016, 19:18)

Vityok, можно здесь, да?
Короче, это реально яхта на колесах. Замшевый потолок, кожаный салон, дерево на руле, климат, чейнджер на шесть дисков, сабвуфер и Harmand/Kardon с восемью, по моему, динамиками. Я визжал - такой роскоши никогда не было.
По всяким примочкам там все в огне тоже. Особо доставляла система имитации блокировки дифференциала, задний мост притормаживала колодками, когда я по фары в колее от Урала ломился. Ну и вообще, это настоящий проходимец: рама, балки, ходы подвески адские, мощный мотор...
Но... Но это все очень ненадежное. Залюбила меня в первую очередь пневма. Один выезд в пампасы - минус датчик положения кузова на какой-нибудь стороне. Подушки передние зимой перетерлись от льда, когда я доминировал в поле над козлами на 36-х Свамперах. В итоге я выкинул всю эту тряхо*цензура*ю и за тридцатник купил оригинальный комплект для переделки на пружины.
Потом АБС бородить стала. Там, кстати, со Скорпио первым почти все одинаковое. А у соседа по гаража от вэдового скорпа насос АБС остался и датчик давления. Поменял.
Крестовины, амортизаторы, мост загудел... Но апофеозом был перегрев мотора после чего я его продал. Чинить смысла не видел, требовалась гильзовка

Но ведь это основные болячки Пегаса! Что же не предусмотрел)))





#111 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 17:57

* Цитата (Ra1nb0w @ 12.3.2016, 17:40)

Но ведь это основные болячки Пегаса! Что же не предусмотрел)))

Я же говорю - это моя ошибка





#112 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 18:31

Ну и вообще тут про Субару. Кому интересно могу рассказать о проблемах и плюсах Легаси SW





#113 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 19:10

* Цитата (Aprel @ 12.3.2016, 20:31)

Ну и вообще тут про Субару. Кому интересно могу рассказать о проблемах и плюсах Легаси SW

Расскажи. Как движок, коробка?





#114 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 19:50

* Цитата (Ra1nb0w @ 12.3.2016, 19:10)

Расскажи. Как движок, коробка?

Движок - отлично. Субаровский одновальный двухлитровый ёж просто неубиваем. Он переносит 80-й бензин, долгую периодичность замены масла, тянет нормально и прикольно звучит. Я один раз только махнул ремень на нем и все. Короче про движок сказать нечего. А вот коробка преподнесла сюрприз. Лопнул вал от гидротрансформатора, первичный он правильно называется, вроде, и появился стук. Я сначала думал мотор. Потом решил, мол, болт с ним, заклинит - значит заклинит. Но клина не было, но стук был. Со стуком я проехал около сорока тысяч, пока возле дружественного автосервиса она прыгать не начала. Утром сняли коробку, а бублик вместе с валом из картера выпал.
Поехал на помойку за коробкой. 25 тысяч рублей и я обладатель АКПП снятой при мне с половинки форика.
Слабое место ступичные. Два раза по кругу оригинал менял. Подвеска железобетонная. Один раз я резиночки махнул и все.
По электрика ни одной проблемы.
Салон огромный. Я сиденья складывал и синий матрас надувал, чтоб на природе не в палатке бичевать.
Рулится она отменно. По снегу - король!
У меня все, будут вопросы - отвечу)))
Спасибо сказали: 3





#115 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 20:18

* Цитата (Aprel @ 12.3.2016, 21:50)

Движок - отлично. Субаровский одновальный двухлитровый ёж просто неубиваем. Он переносит 80-й бензин, долгую периодичность замены масла, тянет нормально и прикольно звучит. Я один раз только махнул ремень на нем и все. Короче про движок сказать нечего. А вот коробка преподнесла сюрприз. Лопнул вал от гидротрансформатора, первичный он правильно называется, вроде, и появился стук. Я сначала думал мотор. Потом решил, мол, болт с ним, заклинит - значит заклинит. Но клина не было, но стук был. Со стуком я проехал около сорока тысяч, пока возле дружественного автосервиса она прыгать не начала. Утром сняли коробку, а бублик вместе с валом из картера выпал.
Поехал на помойку за коробкой. 25 тысяч рублей и я обладатель АКПП снятой при мне с половинки форика.
Слабое место ступичные. Два раза по кругу оригинал менял. Подвеска железобетонная. Один раз я резиночки махнул и все.
По электрика ни одной проблемы.
Салон огромный. Я сиденья складывал и синий матрас надувал, чтоб на природе не в палатке бичевать.
Рулится она отменно. По снегу - король!
У меня все, будут вопросы - отвечу)))

Атмосферник? Привод полный?
В свое время предлагали импрезу, но меня смутил 1,5 115 лс, АКПП и полный привод. Не едет нихрена и жрет как не в себя.





#116 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 20:41

* Цитата (Ra1nb0w @ 12.3.2016, 20:18)

Атмосферник? Привод полный?
В свое время предлагали импрезу, но меня смутил 1,5 115 лс, АКПП и полный привод. Не едет нихрена и жрет как не в себя.

Пруль. Полный. Атмосферник 138 лошадей.
У меня была с лсдшкой в заднем редакторе, я на ней Ниверы из окрестных лесов доставал





#117 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2016, 23:24

Насчёт прожорливости, кстати! 15 литров в городе могла спокойно засосать. При включеном кондее, естественно.
Любопытно, что миф об обслуживании оппозита не более чем миф.
Продал после удара мотоциклиста в правую фару. Сработали подушки, чуть повело сминаемую зону лонжерона, по сути окончание на чем телевизор держится. На помойке в Долгопе купил тюнинговый бампер и крыло в цвет за 12 рублей. На помойке на Преображенке купил торпеду с подухой за 9 рублей. Долго торговался, сцуко. За девять, видете ли мне хотели продать просто шкурку, без подушки. С подушкой 15 хотели. На Алтушке купил ремни с нестреляными пиропатронами. Только руль не купил, нигде не было. Все собрал. Поставил 17" ковку с новым Hankook. Полуслик такой. И в деревне, рубясь в колее от Т-40, прикончил вторую коробку. Сгорела, воняла и дымила. В отличии от Пегаса, у неё нет защиты от перегрева))) Пришлось продать. Решил, что в деревню нужен джип))))

Сообщение отредактировал Aprel - 12.3.2016, 23:25





#118 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2016, 14:07

А кто Аутбеки в предпоследнем кузове эксплуатировал, которые на вариаторе? Как они?
Nihil habeo, nihil curo!



#119 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2016, 14:27

* Цитата (Otmorozok @ 5.8.2016, 15:07)

А кто Аутбеки в предпоследнем кузове эксплуатировал, которые на вариаторе? Как они?

Лучше не надо





#120 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2016, 14:38

* Цитата (Dober @ 5.8.2016, 15:27)

Лучше не надо

А подробнее?
Nihil habeo, nihil curo!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)