Летающий напильник

Автор темы Nurislam, 18.3.2009, 22:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Sergio.gr

Sergio.gr

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 488 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2014, 23:12

* Цитата (Flint2101 @ 1.4.2014, 19:40)

Надо было просто сразу на Январе собирать smile.gif

у автора были родные сыровские мозги и коса. зачем ему январь???

* Цитата (DenisVak @ 1.4.2014, 20:04)

Sergio.gr, ну тогда ХЗ smile.gif

вот и я нехрена понять не могу.... smile.gif
+1 сказали: 2
dnafilters.ru



#382 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2014, 8:17

Ого сколько понаписали)))

Всё просто. Были у меня и катушки, и коса к ним, но в комплекте не оказалось коммутатора(((( Долгие поиски коммутатора ничего не дали. Предложили тут в одном магазе его за 16000руб., но как-то цена отпугнула. В итоге поставил валявшийся в закромах модуль зажигания 2112.

А проблема у меня оказалась в гидриках и забитом масляном канале((( В выходные буду решать

По настройке родного мозга - ваще ХЗ. Надо изучать, а на изучение с моей работой времени нет совсем... С январем тоже свои заморочки с присиранием... А вемс - это готовое решение. Воткнул и поехали





#383 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 0:03

Nurislam, мне почему-то казалось что комутаторы в катушки встроены уже. По крайне мере на моем ПП СЫРЕ они в катушках и управляются напрямую с января.
А готовое решение - это купить новую машину smile.gif А в данном случае я что-то сомневаюсь в "Воткнул и поехал" если даже со стоком траблы.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#384 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 9:24

Со стоком траблы от того что я сам накосячил и от того что продавец коммутатор не прислал (обманщик))))





#385 nomerok777

nomerok777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 341 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2014, 17:45

Смахну пыль с темы, может быть автор появится)





#386 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2014, 5:55

Появился))) Просто пока что было не до чего. С женой развелся, оставил ей дом, остался без гаража и жилья... Купил землю, начал новую стройку нового гаража-дома. Думаю к июлю стройку закончить и только через год в новом доме-гараже смогу вернуться к машине. Машина пока что стоит во временном отстойнике и дожидается своего часа.





#387 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2014, 8:16

Nurislam Держись !!!





#388 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2014, 11:12

Давно тут не был. Много думал и сделал выводы. Накуй не нужна никакая любовь, никакая семья, никакие дети.
Любовь - излишние проблемы, головняк и работе очень мешает.
Семья (жена) - дикий деньгосос, который с каждым годом всё профессиональнее тянет с тебя последние жилы без какой-либо отдачи.
Дети - неблагодарные созданья. Как ни старайся для них - все-равно будешь плохим.

Итог. Купил землю. Начал строительство производственной базы. В планах токарная мастерская, цех трубных заготовок, кузнечный цех, механическая мастерская. Плюс организую себе на базе жилье. Планируемая дата ввода в эксплуатацию - июль 2015.

Начал исследования в области производства бензина по методу Фишера-Тропша. Если у фашистов получалось, то чем я хуже. Сейчас строю опытную лабораторную установку. Через три года надеюсь получить первые капельки товарного бензина. Планирую начать строительство производственной линии в 2020году.

Для бытовых целей (борщи, уборка, стирка, глажка) гораздо выгоднее нанять нормальный персонал. Причем даже с дипломом повара))) Качество борщей будет выше, а цена - ниже.

Короче говоря я начал то, что мне запрещала жена - я начал строить свою империю)))

Открыть в новом окне

Начало строительства. В сентябре было приобретено 22сотки земли. В данный момент подготовлены подземные коммуникации: Выгребная, канализация, водопровод. Сделана планировка участка в месте строительства. Вырыты и забетонированы монолитом стенки и пол погреба и выгребной ямы. Сделана отсыпка ПГСом. На фото идет разбивка и установка закладных элементов фундаментной плиты. Кучка ПГСа заготовлена для более точной планировки перед заливкой плиты. В данный момент куча эта уже раскидана, закладные установлены. Сейчас в процессе опалубка перекрытия погреба и вязание первого яруса арматуры фундаментной плиты... Погода жуткая - то снег, то дождь. Техника постоянно встрявает... Мы промокаем и мерзнем... Но работа движется.
Спасибо сказали: 6
+1 сказали: 1





#389 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2014, 14:42

Вот это поворотец.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#390 DenMegakach

DenMegakach

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 2:35

Надо искать в качестве жены (спутника жизни) такого человека, который будет разделять твои идеи и следовать вместе с тобой к общим целям. А не пустоголовое создание, которое не понимает, что кроме потребления есть еще что то.
+1 сказали: 1





#391 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 11:29

DenMegakach, все вокруг пустоголовые потреплятские создания. Без исключений. Это закон природы. Все самки приматов ищут там где посытнее для самой самки и приплода. Причем самки приматов спариваются с максимальным количеством самцов для увеличения вероятности зачатия. Эти же инстинкты природой заложены и в самку человека - посытнее, потеплее и поплятовать. А если это на инстинктивном подсознательном уровне заложено природой, то против природы не попрешь.

Сообщение отредактировал Nurislam - 13.11.2014, 11:30
-1 сказали: 2





#392 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 12:07

Nurislam, в таком случае пишешь брачный контракт и не паришься о разделе имущества
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#393 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 12:55

* Цитата (Nurislam @ 13.11.2014, 11:29)

DenMegakach, все вокруг пустоголовые потреплятские создания. Без исключений. Это закон природы. Все самки приматов..


О самцах точно так же можно сказать. Один только самок ищет, другой живет работой и на работе и думает что дома его должны ждать и самого факта прихода домой в 11 вечера достаточно для счастья самки.
Третий думает только о своих увлечениях и говорит только о них. и так далее
Если что-то где-то не взлетело, это не делает из события аксиому жизни

* Цитата (igorich-33 @ 13.11.2014, 12:07)

Nurislam, в таком случае пишешь брачный контракт и не паришься о разделе имущества

по-моему это омерзительно...
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#394 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 13:04

Цитата
по-моему это омерзительно...

омерзительно - это вещи пилить
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#395 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 13:08

* Цитата (igorich-33 @ 13.11.2014, 13:04)

омерзительно - это вещи пилить

И это тоже
Excuses are like assholes: everybody's got one



#396 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 13:33

Nurislam, Дом то на перекрёстке/повороте начал строить?
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#397 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 15:37

Кстати, да. На фото выше. Причем очень странно вышло. Хотел взять в Ишеево, но прям голимый облом был. В итоге взял в Янгиауле. При том рядом и дорога большая. И поворот Карайгановский... И рядом большая река - Белая.

Потом сразу вспомнились слова про большую реку. Я ж думал в Ишеево возьму и там река Селеук рядом... Но Селеук маленький, а река Белая - большая.
Причем рядом большой поворот - Карайгановский.





#398 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 15:51

* Цитата (Pugnator @ 13.11.2014, 14:55)

другой живет работой и на работе и думает что дома его должны ждать и самого факта прихода домой в 11 вечера достаточно для счастья самки.


А разве нет? Я считаю что лучше приходить пусть в 11вечера, но в хороший светлый дом со всеми благами цивилизации с полным холодильником еды и полным шкафом одежды; Чем приходить в раздолбанную коммуналку с вонью клопов, пустым холодильником, к голодной жене и полуголодным детям в лохмотьях..., но за то строго к 6 вечера)))






#399 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 16:43

Про реку это ты цыганку что ли вспоминаешь или кого там? Выброси ты этот бред из головы. Так совсем свихнуться недолго.





#400 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2014, 17:16

* Цитата (Nurislam @ 13.11.2014, 15:51)

А разве нет? Я считаю что лучше приходить пусть в 11вечера, но в хороший светлый дом со всеми благами цивилизации с полным холодильником еды и полным шкафом одежды; Чем приходить в раздолбанную коммуналку с вонью клопов, пустым холодильником, к голодной жене и полуголодным детям в лохмотьях..., но за то строго к 6 вечера)))

обе крайности - полный Пэ. лучше когда и деньги есть и семья тебя в лицо помнит.

и Лавр прав, твой один факап не повод для аксиом и оскорблений женщин
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)