Проблема с кпп , подскажите

Автор темы D&D, 4.3.2009, 16:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 14:24

ПАЦАНЫ!!!!! az.gif





#82 wall_vs

wall_vs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 14:25

подскажите пожалуйста скока примерно будет стоить перебрать коробку на 21083 4-х ступка и скока примерно 5-ти стоит? а то чую моя уже на подходе(скорости на месте туговато и с хрустом- если чуть быстрей вклучать наченаю приимущественно 1 и3 передача.)
тащька на прокащька...
=кузавные работы всех видов === icq578260245 === wall_vs@mail.ru===
я вконтакте http://vkontakte.ru/id38908657
загадка на злобу дня.
Плывут два крокодила ,один зелёный другой в другую сторону.
Вопрос: сколько стоит мешок яблок если ёжик пи**абол.)



#83 никитон

никитон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 240 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 14:27

S@NA_59, Может кулису согнул?
Деньги потраченные на опохмел не считаются пропитыми.







#84 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 14:35

никитон, Да х.з., я еще когда чехольчик на кпп надевал слегка кияночкой стучал можт из-за этого... в сервисе сказали вилку загнули я им не верю имхо
bu.gif отрегулировать надо,хочу проконсультироваться перед походом в гараж wink.gif





#85 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 19:41

S@NA_59, может вилка стерлась, регулируй кулису, может промежуточная шестерня заднего хода, может сцепление чего, остальные то передачи как..
Красота - это когда ничего лишнего!



#86 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 19:48

Цитата
регулируй кулису


Manyak,Как ее регулировать? sad.gif куда чо на нейтрале или как?

P.s. в каробас не заглядывали,рано ей еще, из-за сцепы я не думаю все остальные классна втыкаются и не буксует и не ведет.





#87 ЖестянщикГей

ЖестянщикГей

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 343 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 19:51

NOD, Разбирать смотреть, сточившиеся шестеренки менять. Когда вылетает хрустит? Мож синхронизатор. А если не шариш лучше в сервис норм.
S@NA_59, Ты наверно тяги там погнул, надо под машину залесть и посмотреть.
Кстате ктонить знает подходит 2110я кулиса на 9ку? хочу короткоходную кулису замутить, решил пока на запасной(от 10ки) потренироваться.
Спасибо сказали: 1
Я гомосек



#88 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2009, 22:21

Цитата
Приветствую, дядьки скажите мне плиз, в мануале по снятию коробки передач на ВАЗ 2109 сказано что при выдавливание хвостовика привода передних колес из коробки передач нужно вставить технологическую заглужку ( желательно старый внутренний ШРУС ), но у меня нет старого шруса, скажите зачем вставлять заглушку и возможно заменить шрус на что то другое???

Это чтобы в дифференциале не выпали сателлиты. Я когда разбирал просто вставил палку подходящего диаметра.

Цитата
А можно узнать, про какие подшипники идет речь? А то у меня похожий скрежет в коробке, только на 4 передаче при 50-70 км/ч и тоже только в тот момент, когда газ отпускаешь....
И сколько стоит сия запчасть?
я брал комплект подшипников КПП, там вроде все кроме подшипников дифференциала. Если у тебя только на одной передаче, то возможно ппц пластиковому подшипнику 4-й передачи. У меня так с пятой было smile.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#89 Altezza

Altezza

    Гость

Сообщение добавлено 14.4.2009, 7:38

Цитата(Twix @ 13.4.2009, 23:21) *

Это чтобы в дифференциале не выпали сателлиты. Я когда разбирал просто вставил палку подходящего диаметра.

я брал комплект подшипников КПП, там вроде все кроме подшипников дифференциала. Если у тебя только на одной передаче, то возможно ппц пластиковому подшипнику 4-й передачи. У меня так с пятой было smile.gif


А можешь поподробней рассказать, где этот подшипник? И входит ли он в комплект, который ты покупал?

Сообщение отредактировал Altezza - 14.4.2009, 7:39





#90 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 8:59

Нет, в комплект он не входит, продаётся отдельно. Стоит копейки. Маленький такой, игольчатый подшипник с пластиковым сепаратором. Блин, по научному х.з. как объяснить smile.gif Короче вроде под шестерней 4-й передачи (ну вообщем под всеми передачами). В любом случае гемор тебе обеспечен... Спресовывать шестерни с вала это нечто smile.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#91 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 9:17

Вот тут на рисунке 22 виден этот подшипник, только 5-й передачи.
http://www.vaz-autos.ru/2108/12_5.htm
Вот тут это похоже тот что тебе нужен №14
http://automan.by.ru/vaz/08/kor_perb.shtml
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#92 NOD

NOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 12:01

Цитата(ЖЕСТЯНЩИК @ 13.4.2009, 16:51) *

NOD, Разбирать смотреть, сточившиеся шестеренки менять. Когда вылетает хрустит? Мож синхронизатор. А если не шариш лучше в сервис норм.
...

нет... не хрустит... коробка, новая... недавно собранная...
я грешу на "ПОДУШКУ"... думаю время ее пришло

Сообщение отредактировал NOD - 14.4.2009, 12:08





#93 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 834 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 18:23

bc.gif bc.gif bc.gif ребята помогите!!!проблема.в субботу поменял коробку на 5 ти ступку и был доволный как слон.после когда поехал проверять после 120 на 4ой и 5ой скорости вся машина стала дрожать.вибрация страшная и плюс гул как будто что то где то задевает.от вибрации открутился глушак.вчера затянули глушак и проверили все затянуто все ок и я уехал в город в котом учусь 360 км от Афин.вчера по дороге все вначале было в норме то есть пока ехал прямо как появились первые повороты началась вибрация.я со злости надавил на тапку еше больше,машина начала греметь еще хуже так я гнал километров 25 при скорости 130-140.потом с треском услышал звук который мне показалься как будто что то отлетело,но в машине стало очень тихо.потом я остановился.после возобновления пути началось то же самое но уже в диапазоне от 110 до 130.при скорости 140 все утихает по прямой.но если попасть в обвал дороги или дорога виляет то вибрация начинаеца раньше.сегодня утром поехал на работу и машина начинает дрожать при скорости 90-100.опять открутился глушак на том же месте.что может быть?

ps:1)коробка с кап-ремонта, поменяные 5я скорость в сборе,заднея,подшибники первичного и вторичного валов и задней крышки.
ps:2)когда сняли коробку обнаружили что протекает сальник коленвала и соответственно заменили.также заменили диск сцепления.но есть одно но у меня стоит комплект сцепления Valeo новый диск который поставили made in russia без не какого лейбла на нем,кроме отбитого каталожного номера 2101-..... ,и еще на диске Vаlео 4 пружинки а на российском 6. описываю все с подробностями как было может всякая мелочь важна.самое главно это то что при 4 ступке такого не было sad.gif
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"



#94 Bacster

Bacster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2009, 19:29

Ваз 21099 ручка Кпп очень сильно выбрирует и даже торохтит. Что делать?? Поменял хрестовину кулисы, на время стало лучше, но теперь опять.Что можно зделать?? Советуют поставить короткую кулису. У кого стоит как она себя ведет??? Дло в том что целыми днями катаюсь по городу! Удобно ли будет???
Зарание спасибо!





#95 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2009, 21:39

Bacster, карданчик менял? Поставь от калины. Может у тебя сама кулиса разбита...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#96 Bacster

Bacster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 9:18

Карданчик менял. Ставил родной для ваз 21099. И вот снова бьет.





#97 Кирилл Александрович

Кирилл Александрович

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2009, 23:53

Всем привет) Хочу спросить такую вещь, (машина 93я),когда колеса левые стоят выше, т.е машина накренина в право идет дикий шум с коробки,как будто что то трет сильно,2я работает с гулом как на газоне)),и не могу поймать 3ю,а если машина накренина в лево, то все отлично работает и включается, тока все ровно какойто раздрожительный гул! сцепление полностью новое, масло на полную)))Что подшибники в топку?????





#98 Altezza

Altezza

    Гость

Сообщение добавлено 1.5.2009, 0:14

Twix, в общем перебрали мы коробку, за это еще раз табе спасибо. вовремя ее перебрали заменили все подшипники и сателиты... но скрежет так и остался ((( я вот думаю, а не может это так сцепление-то?





#99 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2009, 4:09

Здравствуйте уважаемые-проблема такая-КПП 5-ступка,Жигуленок 5 модели,с месяцок назад без нагрузки выбило 2 передачу,потом всенорм и ща это началось постоянно,в общем на 2 ногу с газа отпускаешь передача вылетает, ЗХ туго включается(с хрустом) в особенности где нить на горке (не сцепление точно,сцепа новая)и еще позавчера с коробки потекло любимое всеми маслице....Вопрос такой-что менять ,приблизительную стоимость вопроса и ньюансы при снятии - постановке самому,руки откуда надо,думаю справлюсь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ZILoVeC - 8.5.2009, 4:11





#100 nif-nif

nif-nif

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2009, 10:59

ZILoVeC, да вроде никаких заморочек нет по снятию - установке. кто то на яме снимает. кто на бок ковыляет машину. удобней снимать/ставить вдвоем. задний ход должен подхрустывать немного - на нем синхронизаторов нет. либо просто у тебя сцепу немного ведет (неполный выжим).
менять скорее всего муфту 1-2 передачи и вилку- это чтобы не выскакивала 2. (вилка - 200 р муфта - 500-700 точно не знаю.)
что там с задним ходом - вскрытие покажет.
единственное - гайку хвостовика лучше посадить на синий фиксирующий герметик. вроде все.

Сообщение отредактировал nif-nif - 8.5.2009, 11:00






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)