Проблема с кпп , подскажите

Автор темы D&D, 4.3.2009, 16:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 GEO

GEO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2015, 16:23

На всех передачах вой? Если на всех, кроме 4-ой, то это пара шестерен - первичный + промвал.





#662 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2015, 21:28

а мне копейка ряд на паре 3.9 нравился, тот же р1 под 4.44 только 4я длинее
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#663 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2015, 8:02

* Цитата (GEO @ 30.8.2015, 0:23)

На всех передачах вой? Если на всех, кроме 4-ой, то это пара шестерен - первичный + промвал.

На 4-й в городе практически не езжу, поэтому не обратил внимания, да и выпуск громковат, короче забил.
[font=Georgia]gyui



#664 Termist

Termist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2017, 21:07

Всем привет. Кпп 5 ти ступка от семерки, проблема туго но без шумов,включается 1 и 2, задняя с хрустом. Все перепробовал и подводил и свободный ход, один хрен задняя хруст при включении. До снятия и установки все было отлично. Я с дуру смазал смазкой шлицы первичного вала, смазка реально густая для подшипников, подвисает диск? Включается с хрустом задняя серез раз. Но перед тем как включить заднюю я включаю пятую и плтом заднюю и все ок. В чем проблема?





#665 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2017, 22:29

Проблема в сцеплении
+1 сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#666 Mikki ruk

Mikki ruk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2017, 20:38

Согласен... Проблема в сцеплении..
Спец по....КППВАЗ.РФ



#667 Termist

Termist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2017, 9:46

Решил проблему, подвисал диск.





#668 York

York

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2017, 16:25

Всем привет,может кто сталкивался с такой проблемой,машина ваз 2106,КПП 5-ступка,отдали коробку решил поставить,ездил на 4- ступке,поставил воют все передачи,решил перебрать,перебрал,заменил всё,кроме вторичного вала ,задней и пятой передачи
Выть не воет больше,но при разгоне появился треск как на дизеле примерно от 2000 тысяч
Может он и раньше был но его из воя слышно не было.перебирал 4 раза не чего не помогло.подскажите где искать проблему
Задняя и пятая шестерни нормальные,могут ли синхроны грохатель или муфты? Вилки?ещё плоховато включается вторая передача,





#669 GEO

GEO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2017, 16:40

* Цитата (York @ 1.3.2017, 18:25)

Выть не воет больше,но при разгоне появился треск как на дизеле примерно от 2000 тысяч
Может он и раньше был но его из воя слышно не было.перебирал 4 раза не чего не помогло.подскажите где искать проблему
Задняя и пятая шестерни нормальные,могут ли синхроны грохатель или муфты? Вилки?ещё плоховато включается вторая передача,

дело явно не в КПП. на прослабленную цепь больше похоже. а передача плохо включается скорее всего из-за износа зубьев муфты или блокирующего кольца синхрона (реже из-за изношенной или кривой вилки).
На стоящей машине, если выжать сцепление, включить 4-ую передачу и газануть до 2000, треск есть? если есть, то точно не в КПП

Сообщение отредактировал GEO - 1.3.2017, 17:01





#670 York

York

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2017, 8:20

* Цитата (GEO @ 1.3.2017, 16:40)

дело явно не в КПП. на прослабленную цепь больше похоже. а передача плохо включается скорее всего из-за износа зубьев муфты или блокирующего кольца синхрона (реже из-за изношенной или кривой вилки).
На стоящей машине, если выжать сцепление, включить 4-ую передачу и газануть до 2000, треск есть? если есть, то точно не в КПП

Попробую так сделать,на нетралке я плавно подымал до 6 тыщ треска не было,
Именно когда я еду в нагрузке это или скорость набираю или в горку поднимаюсь появляется треск,я снимал с салона кожух и звук шол с кпп, ах да я без кордана разгонял коробку треск был,так же на каждой,ну я попробую как вы посоветовали и отпишусь.





#671 York

York

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2017, 8:52

* Цитата (GEO @ 1.3.2017, 16:40)

дело явно не в КПП. на прослабленную цепь больше похоже. а передача плохо включается скорее всего из-за износа зубьев муфты или блокирующего кольца синхрона (реже из-за изношенной или кривой вилки).
На стоящей машине, если выжать сцепление, включить 4-ую передачу и газануть до 2000, треск есть? если есть, то точно не в КПП

Все сделал как вы сказали,в ответ тишина,все хорошо цепь не гремит.





#672 York

York

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2017, 11:13

У меня есть ещё 4 ступка,нормальная,если шестерни по зубьям совпадут я могу же их поставит?также первичный ,вторичный и промежуточный вал? Только на промежуточном валу на 5 ти ступке есть резьба внутрения со стороны 5 й передачи,мне кто говорил что можно ставить и без этой резьбы,топо крышка с подшипников держит эту шестерню? Так ли это
Если тогда я просто перекидаю все туда ?





#673 GEO

GEO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2017, 11:42

* Цитата (York @ 2.3.2017, 13:13)

У меня есть ещё 4 ступка,нормальная,если шестерни по зубьям совпадут я могу же их поставит?также первичный ,вторичный и промежуточный вал? Только на промежуточном валу на 5 ти ступке есть резьба внутрения со стороны 5 й передачи,мне кто говорил что можно ставить и без этой резьбы,топо крышка с подшипников держит эту шестерню? Так ли это
Если тогда я просто перекидаю все туда ?

Абсолютно бессмысленная трудоемкая затея. А вопрос про "эту шестерню" я совсем не понял.
И я бы советовал сначала убедиться, что проблема именно в КПП. Трещать и звенеть много что может в машине. Хотя бы болтающийся хомут крепления приемной трубы к корпусу КПП. или отгоревший от глушителя конец выхлопной трубы. У меня выл случай, что при разгоне появлялся треск, т.к. балансировочные грузики кардана начинали задевать за концы болтов крепления замков ремней безопасности, ввернутых в туннель - болты оказались слишком длинными. Вообще, хорошо бы послушать этот треск в натуре, а так можно гадать долго и безуспешно.
Если будет уверенность что это КПП, тогда на снятой, но не разобранной, коробке проверять плавность и бесшумность вращения валов на каждой передаче. Щелкать могут и подшипники. Стоит также убедиться в отсутствии продольных люфтов валов.





#674 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2023, 8:10

Интересный момент: подравнивание внутренней части корпуса КПП

https://www.drive2.ru/l/573662496284475792/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#675 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2023, 15:26

* Цитата (Vityok @ 23.4.2023, 8:10)

Интересный момент: подравнивание внутренней части корпуса КПП

https://www.drive2.ru/l/573662496284475792/

Еще раз внимательно почитал и понял, что это актуально для совсем грубо отлитых КПП с "пористым" металлом
Для 3105 бессмысленно (как раз ведь коробка разобрана, вот и подумал)

Есть другая идейка: отдать на фрезеровку корпусные детали, чтобы места стыков деталей идеально ровнуми сделали...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)