О правилах дорожного движения (Юмор)

Автор темы nightracer, 13.4.2004, 8:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:44

http://www.dolada.ru/humour.php?inc=driving
Прикольный мультик!
Одновременно смешной и злой!





#2 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:05

хи-хи. Где-то я это уже видел. Я имено так к правилам и отношусь smile.gif
ПДД - это совет, а не обязательство.
Ulrace always



#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:22

Цитата

ПДД - это совет, а не обязательство.


Одного понять не могу: либо ты прикидываешся или такой и есть....





#4 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:29

Помните анекдот про джигита, который перекресток на красный пролетал, а если был зеленый - то тормозил, потому что по другой улице мог другой джигит ехать?

Иными словами, стоит однажды пострадать на улице от такого же гонщика как ты сам, чтобы зауважать правила, которые призваны не ограничить в правах, а сделать движение безопасным.

Кто-то может сказать, что я слегка стареть начинаю, раз на Ниву пересел и по правилам ездить стал, но, согласитесь, что даже простое перестроение в ваш ряд без указания поворта с чьей-то стороны - не просто хамство, а довольно рискованный маневр. А случись что - виноваты будете, скорее всего вы, так как не соблюли дистанцию tongue.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#5 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:37

Ля-ля-ля слышали мы это все.
Только вот ваше воспитание делает из вас истуканов. В целях безопасности нужно на дороге вести себя более раскованно, а не вспоминать, что там говорят правила на этот счет. Если ты по правилам ездишь и ни в чем их не преступаешь, то вероятность попадания в аварию гораздо выше! За рулем-то, получается, робот! И я не прикидываюсь, я правда так считаю. Нарушать не обязательно, но и патологически нарушений бояться паранойя.
Ulrace always



#6 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:41

Цитата(AndreyF)
Цитата

ПДД - это совет, а не обязательство.


Одного понять не могу: либо ты прикидываешся или такой и есть....



это диагноз :evil: :evil: :evil:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 9:50

прикольный чиССа паЦан.... ))))





#8 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 10:00

Цитата(Жора-Косогор)
В целях безопасности нужно на дороге вести себя более раскованно, а не вспоминать, что там говорят правила на этот счет. Если ты по правилам ездишь и ни в чем их не преступаешь, то вероятность попадания в аварию гораздо выше!

По-твоему нарушать правила безопасней чем соблюдать их? Есть вещи, которые необходимо знать, а не "вспоминать".





#9 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 10:28

2АндрейФ, ну понятное дело, что не чикса.
2НочнойРейсер, Ну это понятное дело, что знать нужно. Просто многие правила слишком унифицированы и несколько утрированы. Это как раз сделано для "запаса". Если бы безопасная скорость, а 70 - переваливало за предел допуска, тогда по правилам разрешено было бы 40. Так что разрешенная скорость в 60 - это ориентация даже не на средне статического водителя, а на водителя самого неопытного. Указывая не превышать 60 - они говорят, что если ты даже первый раз за рулем, двигаясь с такой скоростью, ты сможешь избежать столкновения. Скорость - это только пример.
Ulrace always



#10 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 10:40

Ну на счет скорости я бы точно поспорил. Скорость выбирается исходя из ряда параметров, таких как: ширина проезжей части, продольный уклон, коэффициент сцепления, экологических требований и. т. д. Ты никогда не слышал о понятии динамический коридор? С ростом скорости он увеличивается, а ширина полосы движения сам понимаешь не резиновая.... Законы физики тоже никто не отменял, а дороги у нас, сам понимаешь, какие....Ну и с ростом скорости увеличиваются вредные выбросы. Дышать то всем надо...
user posted image



#11 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 10:41

Жора-Косогор, laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#12 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 10:49

Ух блин, не перестаю удивляться, что ж ты Жора-Косогор такой мощный гонщик и не гоняешь в формуле? Разговор на уровне 15 лет. Ты интересно изложил ПДД, то есть если ты отъездил год за рулём или больше, то теперь тебе можно ездить 120 по городу? Ты считаешь себя супер - водителем насколько я понял из твоих топов, а мне лично кажется что это не совсем так. Хороший водитель - не тот который гоняет по городу, хамит всем остальным водителям. А ты попробуй проехать по каком нибудь маршруту не нарушив ни одного правила. Я не думаю что у тебя это получится. И нарушений ПДД не нужно потологически бояться, нужно пытаться их избегать максимально, на сколько это возможно.
Цитата
Если ты по правилам ездишь и ни в чем их не преступаешь, то вероятность попадания в аварию гораздо выше!

Может где то ты и прав, когда ты едишь по правилам, есть вероятность въезда в зад, таким джигитом, который решил что ПДД - бред сумасшедшего, и скорость в городе должна быть не меньше 120. Он может просто не понять что ему пытаются показать например указателем поворота, или игнорировав (по незнанию) какой нибудь знак, или выбрав дистанцию около 5 метров при скорости 120км/ч (по тому, что ему она покажется наиболее оптимальной)





#13 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 12:31

Жора-Косогор - дите ты еще не разумное!!!
Ты в аврию давно попадал? Значит попадешь! :twisted:
Твоя теория бред полный.
Я так про тебя думаю, что ты являешься тем типом водителя, которые на дороге кроме себя вообще ничего не замечают, разойдись, джигит за рулем!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вопрос, а ты права купил???? :twisted: Если такую фигню тут поришь!
:mrgreen:
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#14 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 13:00

ПДД кровью написаны!!! И не для того, чтобы какой-то джигит мог гордо орать, что он в городе под 100 ездит а для того, чтобы тебя после поездки на машине не в морг увезли! А многие этого не понимают, поэтому народу гибнет на дорогах всё больше и больше!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#15 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 13:50

2КПП. В каком-то топе я уже писал, что права я купил. По времени и финансовым затратам это вышло дешевле. В аварии я был за 6 лет вождения всего один раз (влетел в стену бетонную).
2ТЕР. Гибнет не из-за таких как я, а из-за тех, кто считает себя королем на дороге. «Ну и что, что я ему подставил зад, ведь в правилах написано «держи дистанцию»». «Ну куда он прет!? У меня же главная! Вот въеду в него и он не прав будет».
2Ladarider, я участвую в ралли любительском и в ночных гонках. Ну а формула мне не интересна.
2ВСЕ. Кончайте парить! Вы в моем лице врага увидели, а я вам скажу, что понты на дороге не нравятся не только вам. Просто вы расцениваете поведение других некорректно. Скорость это не понт, это стиль. И у каждого он свой. Будьте таллорентнее!
Ulrace always



#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 13:58

Цитата

Будьте таллорентнее!


Если не умеешь умные слова ПРАВИЛЬНО писать - то не пиши.

Это крайне умное слово пишется ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ... умные слова говорить - это тебе не пальцы гнуть? гы))))





#17 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 14:18

Жор, прочитай правила все таки, а вось что то новое узнаешь! И все же ты не прав!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#18 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 14:52

Андрей, не умничай smile.gif
Я заколебался вспоминать, как оно пишется. По-английски помню tolerant, но произноситься-то не так короче все, кому нужно поняли. А пальцы тут не причем. И каким бы ты, словом это заменил? Вот и я придумать не смог.
И чего ко мне с пальцами все пристают? Достали!
Ulrace always



#19 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:37

Ну то что ты участвуешь в любительском ралли это хорошо, только это ни в коем случае не даёт тебе право так вести себя на дороге. И кстати смотря что называть любительским ралли, одно - ездить на любительские соревнования, которые прорводятся клубами, или другими организациями, а другое - гонять по сельским дорогам своей компанией. Первое мне нравится biggrin.gif А слово tolerant переводится как терпимый, так что словом терпимее можно было бы легко заменить biggrin.gif (прямой перевод)





#20 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:54

Хм, водитель лады, как-то о терпимости я не подумал... все-таки это более книжный перевод.
Говоришь первое нравиться? Говоришь, права не дает. Ну, если тебе легче от этого, то ты прав, на такое вождение прав мне никто не давал. На это вообще права не выдаются. Так что приходиться крутиться самому. Хех, ладно, надеюсь, мы друг друга поняли.
Вы все культурные аккуратные водители, а я хамло понторез. Месяц я это отрицал, но вас, как и меня, не переубедить. Так что останемся все при своих мнениях, ок?
Ulrace always




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)