4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#871 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2012, 21:17

Цитата(qwscdergb @ 22.4.2012, 15:48) *

Общался я с мотоциклистом по поводу мотодросселей он говорит без стенда их ваще не реально отстроить

он тебе не объяснил разницу между мото и авто дросселями? ag.gif овальные заслонки с zx 10 не считаются ag.gif





#872 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2012, 22:09

и какая там разница?





#873 opensuse2008

opensuse2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2012, 1:33

ты про второй ряд заслонок? И зачем он нужен кстати?





#874 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2012, 5:21

Цитата(qwscdergb @ 22.4.2012, 19:09) *

и какая там разница?

никакой





#875 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2012, 21:29

Цитата(qwscdergb @ 22.4.2012, 19:48) *

Общался я с мотоциклистом по поводу мотодросселей он говорит без стенда их ваще не реально отстроить

Впрыск не настроить без стенда или серезного програмного обеспечения но с мото карбами справится моно с помощю широкополосной лямбды





#876 opensuse2008

opensuse2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2012, 16:54

когда поставишь мотобензонасос - опишешься?





#877 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2012, 16:33

Цитата(opensuse2008 @ 24.4.2012, 17:54) *

когда поставишь мотобензонасос - опишешься?

Сегодня Купил мото насос от Kawasaki ZX6R на Ибей. Через пару недель будит.
Попробывал запустить на самотеке но держит холостые только с подсосом. На оборотах начинает борохлить.
Поставил опять обратку от восмерки и стало лучше но на высоких всетаки не хватает топливо. Борохлить начинает позже.

При этом быстро чернеют свечи как не странно.

еще один важный момент. Газ не закрывался полностю после подсоединения тросса и пришлось добавить небольшую пружину на карбе. Это трудно заметить визуально. Надо рукой полностю закрыть дроссель на запущенном моторе и слушать.

Когда мото насос поставим уже будит смысл настройку делать так как подача топливо будит правильным

Сообщение отредактировал beqa16v - 25.4.2012, 16:34





#878 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2012, 16:50

но эти мото насосы работали на объемах не более литра... А мы ставим их на 1.5 и вплоть до 1.8 это почти в 2 раза больше и получается потребуется производительность в 2 раза больше... Получается мото насосы не катят? Я ведь верно рассуждаю?





#879 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2012, 18:30

Цитата(lance @ 25.4.2012, 17:50) *

но эти мото насосы работали на объемах не более литра... А мы ставим их на 1.5 и вплоть до 1.8 это почти в 2 раза больше и получается потребуется производительность в 2 раза больше... Получается мото насосы не катят? Я ведь верно рассуждаю?


у них большая пропускная способность. Они не работают на 100% нагрузке на мотоцикле. Их ставят даже на 2 литовые 16 клапанные моторы с мото карбами.
Я не думаю что тут могут быть вопросы так как это уже опробованный вариант





#880 ivaaz

ivaaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2012, 21:00

Цитата(beqa16v @ 25.4.2012, 18:30) *

у них большая пропускная способность. Они не работают на 100% нагрузке на мотоцикле. Их ставят даже на 2 литовые 16 клапанные моторы с мото карбами.
Я не думаю что тут могут быть вопросы так как это уже опробованный вариант

ag.gifхочу поделится опытом .перед тем как ставить мото насос . надо знать с какого мота карбы . поглядеть на мануал мота .и узнаешь какое давление .какой насос. вакумный или электро. вот у меня карбы zx 9 r стоял вакумный насос. давление 0.4 рабочие . покупаю электро мото насос. ставлю бенз льется со всех дыр .насос качает шо дурной. в чем проблема .нужно реле.и они бывают разные. одни как клапан .другие электро выносные или стоят в блоке предохранителей. жду твоей устоновки ag.gif





#881 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 0:28

Цитата(ivaaz @ 25.4.2012, 22:00) *

ag.gifхочу поделится опытом .перед тем как ставить мото насос . надо знать с какого мота карбы . поглядеть на мануал мота .и узнаешь какое давление .какой насос. вакумный или электро. вот у меня карбы zx 9 r стоял вакумный насос. давление 0.4 рабочие . покупаю электро мото насос. ставлю бенз льется со всех дыр .насос качает шо дурной. в чем проблема .нужно реле.и они бывают разные. одни как клапан .другие электро выносные или стоят в блоке предохранителей. жду твоей устоновки ag.gif

Карбы от zxr750. насос от zx6.
На сколько я знаю у ZX9 насос тоже електрический





#882 ivaaz

ivaaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 0:49

Цитата(beqa16v @ 26.4.2012, 0:28) *

Карбы от zxr750. насос от zx6.
На сколько я знаю у ZX9 насос тоже електрический

та я спорить не буду. ab.gif тогда прсто в книге по zx9 r ошибка.при настройке смеси на родной системе питания ваз 08.на каторой и стоят карбы до 5 тыс. все окей. на 162 ж..и обьеме 1.4 дальше бедная.при увиличении жикав на низах боготит на верхах бедная. спас мото насос. 8 тыс. все окей. но не долга .улетела шайба регулеровачная и привет. au.gif





#883 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 7:29

Цитата(ivaaz @ 26.4.2012, 1:49) *

та я спорить не буду. ab.gif тогда прсто в книге по zx9 r ошибка.при настройке смеси на родной системе питания ваз 08.на каторой и стоят карбы до 5 тыс. все окей. на 162 ж..и обьеме 1.4 дальше бедная.при увиличении жикав на низах боготит на верхах бедная. спас мото насос. 8 тыс. все окей. но не долга .улетела шайба регулеровачная и привет. au.gif

у меня на стандартном насосе и 162 ГТЖ тоже так. Производительности не хватает на верхах а на низах слишком большое довление.

У тебя такой насос?
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#884 ivaaz

ivaaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 7:56

Цитата(beqa16v @ 26.4.2012, 7:29) *

у меня на стандартном насосе и 162 ГТЖ тоже так. Производительности не хватает на верхах а на низах слишком большое довление.

У тебя такой насос?
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
да насос такой. вот он качает будь здоров.





#885 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 8:01

А не судьба поставить РДТ регулируемый?

Открыть в новом окне
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#886 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 8:08

kamikadze, Малое давление таким крайне тяжело будет выставить.
+1 сказали: 1
Суета сует...



#887 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 8:19

more, на веберах\делортах\солексах люди юзают...

А вообще вот тут почитайте... http://webers.ru/viewtopic.php?t=389&p...asc&start=0
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#888 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 9:03

Цитата(more @ 26.4.2012, 9:08) *

kamikadze, Малое давление таким крайне тяжело будет выставить.

Есть и версии с малым довлением но за чем мучатся когда можно мото насос поставить. Довление это одно а производительность другое. Сдесь пару страниц назад один писал что 210 ГТЖ поставил на стоковом насосе и все равно верхи слабоваты.

Цитата(ivaaz @ 26.4.2012, 8:56) *

да насос такой. вот он качает будь здоров.

Я специально спросил на локосте.
показал им фотки моих карбов и насоса. Сказали все ОК. Сказали что реле просто как типа предохранитель и насос регулируется сам
Цитата
That should be fine. It has it's own internal regulation and only pumps as neccessary

Цитата
You dont need one for normal operation.
The relays are usually used to provide forced cut off in the case of some falure or stuation
Get it running without and add in later if you really feel the need


У тебя какие карбы? Фото есть?

Сообщение отредактировал beqa16v - 26.4.2012, 9:07





#889 ivaaz

ivaaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 13:16

[quote name='beqa16v' post='991663' date='26.4.2012, 9:03']
Есть и версии с малым довлением но за чем мучатся когда можно мото насос поставить. Довление это одно а производительность другое. Сдесь пару страниц назад один писал что 210 ГТЖ поставил на стоковом насосе и все равно верхи слабоваты.
Я специально спросил на локосте.
показал им фотки моих карбов и насоса. Сказали все ОК. Сказали что реле просто как типа предохранитель и насос регулируется сам
У тебя какие карбы? Фото есть?
Сайт радикал вот они . насос качал пака с верхней трубки не пошел бенз .пробывал ваз реле + - вход + - выход . шоб кантакты не залипали нечего не дало. зделаю вото приблуд что брал к насосу выложу.вотСайт
Спасибо сказали: 1





#890 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2012, 18:58

Карбы очень похожи на мои даже пружинка на подсосе такая. есть фото с переди?
И расскажи что как ставил чтоб насос нормально заработал. Мне сказали что ни чего не надо но как вижу проблемы все таки были

Форум лажает. работает только быстрый ответ






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)