статья про стритрэйсинг

Автор темы Blacker, 1.4.2004, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 16:57

Питерская газета МЕТРО, в моем лице, просит высказаться всех и рассказать, что такое стритрайсинг, кто в нем учавствует, где он проводится. Проблематика, личное мнение, отношение стритрэйсеров с властями... больше всего интересует мнение по стритрэйсингу в Питере.

Пишите свои высказывания развернуто, в виде небольших статей... обещаю, что если ваши высказывания помугут мне написать статью, то вы ее увидите в газете... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#2 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 17:17

ной строкой:
омбициозные товарисчи, которые ради вы*бывания жгут резину и сцепление.
а если серьёзно, то тебе главное объяснить людям РАЗНИЦУ между дрэгрэйсерами (спортсменами, фанатиками, которые вкладывают Куеву тучу времени и денег в свои брички) и сракерами, на тонированных девятинах с клетчатыми флажками.
вы, ребят, говорите, говорите...



#3 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 17:40

ну не совсем согласен :!: есть стритеры и есть " типа стритеры" смотрю по своему родному городу, у реальных стритеров- свой клуб,свои правила,своя трасса,свои соревнования между собой и между другими клубами, тюнинг машин заключается не в глухой тонировке и линолиумных брызговиках , а в доводках(серьезных) двигателей, тормозов и коробок, весь вопрос в организации таких клубов, если организаторы серьезные люди, то и клуб становится серьезным, по крайней мере у меня в городе при проведении заездов организация безопасности стоит на первом месте, и самое главное - реальный стриттер не будет выпендриваться перед чайниками,и дедами на москвичах( типа я разорвал шаху,ниву .и москвич) он знает цену себе и своей машины, хоть я и не стритрайсер, но их интересы уважаю, по крайней мере гонок в час пик не устраивают :!:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#4 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 18:53

Стритрейсинг /Street Racing/ или на кого работает человек

Отношения между человеком и автомобилем, на мой взгляд, очень интересные в том плане, что существует такое количество вариантов этого, что даже иногда становиться страшно.
Поглощающее число авто владельцев не интересуется, что и как происходит под капотом его автомобиля. Его задача доехать из пункта А в пункт Б. Поэтому автомобиль при каком-либо происшествии быстро отправляется на сервис.
Чуть меньшая часть людей разбирается в своих автомобилях, и поэтому частенько чинят свой автомобиль сами. Это вполне нормально, хотя первые этого не понимают.
Третья категория - это те, кто углубляются в автомобиль настолько, что никто не может даже близко к нему подойти с инструментами. Это люди, которые работают не на себя, а на свой автомобиль. С очередной зарплаты такие покупают не жене цветы, не дочке новое одеяние, а своей ласточке очередную модную деталь или мульку.
Обычно третья категория в нашей стране появляется не часто, но их и не мало. Начиная с тех, кто разбирается в своих авто, могут проявлять на уличных гонках. А всё почему?
На этот вопрос не так-то просто и ответить. Одни ездят поглазеть на чужие авто, на что способны другие. Ну и соответственно спопугайничать что-либо. Другие ездят на стрит что бы показать, на что он способен, показать или поднять своё мастерство. Другие просто весело провести время.
На самом деле я думаю, любого может покорить натертые до блеска двигатели, красивые кузова машин, неон, хромированные глушители... но опять же у нас нет или почти нет таких автомобилей. Ну вы хоть раз видели движок ВАЗа, который приятно блестит?! А я честно говоря нет. Это вполне реально встретить где-нибудь в Америке.
А что у нас? У нас это порой даже не мытые, заросшие грязью автомобильчики, на последнем дыхании, но зато с глушителем (в котором можно сажать картошку) выпускное жерло, которого имеет диаметр порядка 10см. А спрашивается: а зачем?! Ответ прост: понты...
А куда же двинуть в поисках стрита? Да не так уж далеко. Достаточно известное место - это Парнас. Первый поворот направо после виадука. Собираются там обычно в суботу или в пятницу часов в 9-10 вечера. Так что все желающие показать какой он крутой - вешаем синие писалки, модный глушак, надпись на заднем стекле STREET-RACE и в путь!


От автора: всё выше написанное имеет чисто личное мнение, которое никому не навязывается





#5 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 19:04

Ну это такой не большой отрывочек, который был написан минут за 5 про самый простой стрит. а так Медведь всё правильно говорит





#6 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 19:10

Ребят, спасибо кто поучавствовал в обсуждении... администрация питерского клуба стритрейсеров была более отзывчива... ссылку не даю, а то еще за рекламу удалят топик. В субботу я встретился с представителями клуба, поговорил, пару заездов для меня на Парнасе устроили. Супер... восьмерка в которую вложено 6000 баксов, в новую... это что-то. На первой до 50, на второй до 100, в клесло вхимает. Позади 402 метра, финиш - на спиддометре 140... ощушения сравнимы с первым прыжком с парашутом... поверте мне есть с чем сравнеивать...

Когда выйдет статья, тут я ее тоже опубликую... ждите.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#7 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 19:30

2Blacker: Так это спецально для тебя устраивали?





#8 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 9:42

Да, мы встретились с ребятами в субботу на Парнасе. Поговорили, а потом немного пофоткались... я скину фотки когда они мне их прихлют. Ну и для полноты ощущений они устроили пару заездов, где я был на пассажирском месте...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 9:56

Небольшое замечание : все путают понятие: стриитрейс - это уличные гонки. а 402 метра это квотермейл он же иногда называемый драг...

так что заезды эти уже по определению не имет ничего общего со стритрейсом...





#10 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 10:12

AndreyF, Стритрейс, драгрейс - как сказали ребятя - суть одно и тоже... единственное с чем их не надо путать, так это с гонакми со светофора...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 10:21

Цитата

Стритрейс, драгрейс - как сказали ребятя - суть одно и тоже.


мда? да нет... разная... драгрейс совершенно отдельная категория... сам названия переведи... смысл изначальный совсем другой... все перепутано у нас...
если попростому сказать- стритрейс - чисто уличные гонки ( разновидность стриичеллендж например) , а драгрейс- на ускорение на прямой... так что то что есть ( 402 м ) это драг а не стритрейс... так это ну если совсем по простому сказать...





#12 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 10:31

AndreyF, вот поражает меня твое желание докопаться до кого-то... :wink:

Ты стритрейсом занимаешься, в клубе состоишь?

Я разговаривал с теми кто организует эти гонки на Партасе, и они мне сказали что, по крайней мере в Питере, по названиям разницу не делают... все это называется чаще всего стритрейс.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 10:38

Цитата

Ты стритрейсом занимаешься, в клубе состоишь?


Нет и большого желания не имею ... не вижу в этом для себя ничего интересного и не следую бездумно моде...

и что значит \"заниматься стритрейсом?\" не понял...
Цитата

вот поражает меня твое желание докопаться до кого-то...

не люблю неточностей. особенно когда неточности и явные ляпы преподносятся как истина.
Цитата

по крайней мере в Питере, по названиям разницу не делают... все это называется чаще всего стритрейс.


вот я об этом... все в одну кучу стянуто...





#14 Alexander

Alexander

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 12:17

Цитата(Zloi-BoY)
Стритрейсинг /Street Racing/ или на кого работает человек

Ну вы хоть раз видели движок ВАЗа, который приятно блестит?! А я честно говоря нет. Это вполне реально встретить где-нибудь в Америке.


Ну зачем же сразу в Америку ехать, приезжай в Нарву и увидишь. А если нет возможности приехать вот тебе ссылка на статью http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0 в конце статьи находится фотка моторного отсека.





#15 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 12:48

абсолютно согласен с Андреем, у нас все перепутанно, в основном используется в названиях клуба слово стритрейсинг, а реально гонки проводятся на 402 метра, что есть дрег-рейсинг, просто нормальные стриттеры не устраивают гонок на улице в час пик, а если и гоняют по улицам, то в ночное время и желательно на пустынных улицах, даже вспомнить их "библию" фильм "Форсаж" гонки проводятся на улицах, но с применением всех мер безопасности(блокировкой улиц,отслеживанием полиции) в наших условиях это нереально, поэтому и демонстрацию своих заряженных авто проводят на дрегах, так-что правильнее было-бы не стритрейсер ,а дрегрейсер :!:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#16 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 12:52

AndreyF и medved я вас поддерживаю на все 100%. Разница между стрит и дрегом есть и существенная. Вы двоем описали все верно.

Например, если брать по Киеву, то стрит проводится в основном ночью и на окружной, а дрег на Чайке. Это две разные дороги и естественно разные виды гонок.

А те, кто думают, что это одно и то же, мой вам совет - учите английский!!!





#17 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 12:56

Кстати, из похожей оперы, есть еще и дриф. Надеюсь, понимаете о чем я?

Прикольно, но я встречал людей, которые этот вид состязаний тоже называют стритрейсингом.





#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 13:07

а чего это?





#19 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 13:18

Это гонки на прохождения поворотов, т.е. на уменгие управляемости машины.

Может видел гонки, где на небольшом отрезке дороги устанавливают флажки. Машины должны мимо них проехать (но не путать со слаломом) не задевая. Это все проходит на время и на очки. Что-то похожее можно увидить в игрушке для компа: NFS Undeground. Только там специальные трассы и вместо флажков стоят отбойники.

В кратце что-то типа этого. Если не понятно, то соберусь с мыслями и может более подробно опишу.





#20 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 13:26

ОПА!... адмиристрация высказалась... :roll:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)