статья про стритрэйсинг

Автор темы Blacker, 1.4.2004, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 13:56

Ну, Blacker, ты меня просто поразил! Вот тебе кто-то там, в Питере сказал, что драг и стрит это одно и то же, значит, так оно и есть? Ты же репортер, и должен сначала выслушать как можно больше точек зрения и уже тогда докапываться до реалии или предоставлять разностороннюю информацию. Да, то что драг и стрит это в России одно и то же факт, но не по определению, а по пониманию! Определения эти расхожи в корне. А кто там что-то про «Форсаж» говорил? Какая это, к черту, библия?! Вот я реально интересуюсь рейсингом (Чалленж, ралли) и состою в Ульяновском клубе Ulrace. Так вот я тебе скажу, реакция водителей в Форсаже несколько отличается от реакции наших гонщиков. А как они себя ведут после конца гонок? Веселые. А я вот на ногах стоять не могу дрожит все, хотя я в этом уже год. Ну а о скоростях я вообще молчу там эти «спортсмены» с трудом удерживают руль на ста милях в час (160кмч), ну что вы об этом скажете? Я на стандарте с такой скоростью гоняюсь короче это все показуха для семейного просмотра, и называть ее Библией это, лично для меня, оскорбление.
Если статья еще не готова, то я был бы очень рад предоставить некоторую информацию по этому вопросу, так сказать, из первых рук. Я и сам не раз проносился по опустелым ночным улицам своего любимого города.
Ulrace always



#22 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:06

Blacker, действительно прислушайся и сделай выводы ,а то получится не статья а хрен знает что :roll:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#23 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:35

Вот из-за таких "спортсменов", гоняющих ночами по городу, и гибнут люди. Стритчелленджа ему, придурку, захотелось! Был бы у меня дробовик - пострелял бы всех к чёрту!
Хочешь гоняться - вали туда, где никто не ездит! На аэродромы или на пустынные дороги, перегородив их со всех сторон, чтобы никто не выехал и не вышел!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#24 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:39

Ладно господа... все хорошо, но показательно то, как "БЫСТРО" администрация клуба стритрейсеров и то, что наша до сих пор молчит...

А впечатления я уже свои составил и статья практически готова, так что читайте в конце апреля в газете МЕТРО, о выходе сообщу дополнительно.

ЭЭэээ... типа фсЁ :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#25 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:41

"БЫСТРО" - это значит за один день, без всяких двухсмысленностей... обратился, они сказали: подъезжайте в субботу... и все...
А кнашей администрации я пыталсяобратиться, может статью напишите, подпишу адресом сайте, и вам реклама будет и нам хорошо... Администрация молчит... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#26 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 14:52

Жора-Косогор

по поводу форсажа скажу так- до момента выхода этого фильма,о таком слове как стритрейсинг, драгрейсинг и всякий другой рейсинг никто не знал и не слышал, если и были любители тюнинга двигателей, то это были либо спортсменны либо увлекающиеся автоспортом,не было ни одной фирмы занимающейся тюнингом авто, в основном люди стали заниматся стритом после выхода форсажа,и в основе своей тюнинговые фирмы расплодились на волне востребованности всяких аксессуаров и тюнинг-доводок, и "понятия" ваши о стрите перекочевали оттуда, а если тебя и обидели мои высказывания -то сорри,я высказал свою точку зрения :!: а теперь убеди меня что ваши коллеги по клубу собрались еще до того как вышел фильм и многие вещи оттуда не почерпнуты :?: :!:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#27 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:24

Я не спорю, что в России рейсинг распространился после Фарсажа, но именно распространился, а не появился. Прав ты и в том, что собрались мы хронологически после выхода данного фильма. Но вот Библией я его ни как не назову, и понятия мои не от туда взяты, а по опыту общения в Интернете, знанию английского языка, и 3.5 лет проведенных в США. К сожалению, многие в нашем клубе употребляют именно так (не правильно) понятия, и это совсем не радует меня. Надеюсь, что это в скором времени измениться.
TER, вот проанализируй свои намеренья. Ты меня готов _убить_ только потому, что я _потенциально_ опасен. Получается, что ты более опасен, чем я. Моя цель показать мастерство и весело провести время, допуская возможность жертв (себя в том числе) Но только допуская а, не стремясь к этому. У тебя же самоцель замочить! И кто после этого более опасен? Кто менее уравновешен? Ты случаем отдышкой не страдаешь? Ты если на сообщение это разозлишься не садись сразу за руль, вдруг от злости потеряешь концентрацию и не сможешь стрелку спидометра держать строго ниже отметки «60»! Это же чревато глобальными жертвами в планетарном масштабе!
Ulrace always



#28 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:26

2medved: Фильм про уличные гонки и тюнеров вышел в 1996 году. Назывался "Громобой", в главной роли - Джеки Чан.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#29 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 15:39

Цитата

2medved: Фильм про уличные гонки и тюнеров вышел в 1996 году. Назывался \"Громобой\", в главной роли - Джеки Чан.


не совсем согласен, всетаки в "Громобое" упор сделан если не ошибаюсь на трекковые гонки, а гонялся он по улицам токо по просьбе "китайских ментов"

Жора-Косогор- может ты и есть уникум который не почерпнул свои основные знания о стрите из фильма,но в основном большинство стритеров воспиталось и появилось только после этого фильма, и не надо воспринимать так близко к сердцу мои слова о " библии" если этот фильм и был причинной возникновения массовости стритрейсинга, то значит он и получается " библией"
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#30 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 16:07

Цитата(Blacker)
\"БЫСТРО\" - это значит за один день, без всяких двухсмысленностей... обратился, они сказали: подъезжайте в субботу... и все...
А кнашей администрации я пыталсяобратиться, может статью напишите, подпишу адресом сайте, и вам реклама будет и нам хорошо... Администрация молчит... :wink:


Не буду спорить с тобой, у меня на этот счет свои мысли и я тебе о них рассказал. Скажу лишь, что все свои силы мы вкладываем на развитие сайта, а писать статьи для вашей газеты нет никакого интересе. 8)
GSM: +372-51-33-013



#31 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 17:30

BN6, ну на нет и суда нет... тебе как бы бесплатный ПР предлагали.
А вот ребята-стракеры, очень все сделали, даже материалы скинули на болванку и мне вручили, и еще мы там фоткались...


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! тут лежать фотки с Парнаса

http://foto.rambler.ru/users/gladkoff/3april2004/
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#32 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 18:04

Blacker,
слушай , кинь мне на мыло ссылку этих ребят, если у них есть сайт. Интересно посмотреть. seven-seas2002@mail.ru
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#33 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 18:12

в принципе не надо. сам нашел.
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#34 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 19:16

Кто-то кого-то хотел замачить? Я могу сказать одно, что машина - средство передвижения повышенной опасности, возможности травм и смертей. И если кто-то хочет мочить за превышение скорости, то мочи себя сам в первую очередь. Ты садишься за руль и каждый раз становишься потенциальным преступником.

Если пацан умеет ездить, то пожалуйста. Естественно не приемлимые темы типа "абкуреного или в состоянии х.. какого влияния" или в час пик. А если ночью и без офигенного фанатизма - то можно.

Ведь человека можно сбить и на самокате...





#35 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 22:23

2smt: Да, согласен, ночью и без офигенного фанатизма - можно. И гоняться на закрытых дорогах и аэродромах - пожалуйста! Но отдельных ушлёпков, гоняющих ночами под 180 в городе, на красный, не считаясь с разметкой и остальными - мочить на месте!!! Я лично не хочу, чтобы такой урод на скорости 160 размазал по асфальту кого-нить, кто ночью решил дорогу по нерегулироемому преходу перейти. Или снёс морду чьей-либо тачке, решив что он на красный проскочит! Я не прав???
2Жора: Да потенциально - опасны все, это понятно! Но ведь дело в тех - кто гоняет, а не в тех, кто просто ездит! Опасность от них исходит разная! Стритчеллендж - такая штука, которая должна серьезно и жестоко караться по закону.Подобных гонщиков - сажать надо, почему - читай выше. А я к таким ублюдкам отношусь очень негативно, потому что если им плевать на себя - это их дело, но им и на остальных плевать. И я таких "гонщиков" НЕНАВИЖУ! Я объяснил свою точку зрения? Ничего против тебя лично не имею.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#36 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 23:12

По мне так интереснее стритчеленж нежели стритрайс (читайте драгрейс), в драге очень много зависит от машины, именно в основном от двигла, а в челенже основное это способности водилы, подвеска, двигло и знание города.





#37 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 23:58

Полностью согласен с TERом. Я тоже не переношу все эти ночные гонки, и назвали то ещё по разному. Всё это называется одним словом - хулиганство. А поглазеть на другие автомобили можно и на выставках. А все виды гонок должны на мой взгяд быть профессиональными, и организованным. То есть проводится на отдельных трассах, с организацией безопастности зрителей и пилотов тоже, и т.д. И странно почему то так называемые стритрейсеры почти не гоняются в профессиональных гонках, будь то кольцевые гонки, или ралли.





#38 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 0:22

Ladarider, многие начинающие раллисты пришли из стрита...покраёней мере в России... ( относительно недавно)

Просто часто люди гоняющие в стрите(не путать с дрегом) отрабатывают приемы пилотирования для реализации в тех же полупрофесиональных ралли
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#39 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 0:37

Насчёт раллистов из стрита спорить не стану, не знаю. А насчёт отрабатывания приёмов на дорогах общего пользования, моё личное мнение - это то же самое хулиганство. По моему профессиональные гонщики тренируются на трэках, а не на бульварах и проспектах. Только это всё очень дорого стоит. А если нет денег и спонсоров, для аренды трассы и содержания спортивного автомобиля, то на мой взгляд нечего лезть в гонки.





#40 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 8:23

Цитата

Стритчеллендж - такая штука, которая должна серьезно и жестоко караться по закону.Подобных гонщиков - сажать надо, почему - читай выше.

Кстати, недавно у нас в Татарстане впервые в России посадили стритрейсера за то, что он сбил человека. Парень на пятнашке (сынуля какого-то начальника) предложил погоняться двум другим ночью по пустому проспекту. Один из них был на восьмёрке, а другой на копейке(!). В итоге тот, что на пятнашке сбил парня, идущего с работы, на скорости 120-130. После этого газеты вышли с заголовками типа "Уличного гонщика посадили", а на иллюстрациях к статьям что бы вы думали? Дрэгрэйс на аэродроме, стартуют две японки... Вот как всегда всё в кучу свалили. Так что не надо вводить людей в заблуждение. Яркий пример - мой отец. Ему пофиг дрэгом или стритом человек занимается, всё равно в его (отца) глазах это козёл :? А так разъяснили бы всё людям, глядишь терпимее стали бы относиться к безобидным дрэгрейсерам :wink:
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)