Натяжной ролик трет ремень ГРМ

Автор темы kilsam, 7.4.2008, 11:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 5:40

Sab79, ты ролик то сам снимал хоть, смотрел его состояние? Смысл его менять, если у него нет сильного люфта подшипника и если сам подшипник не подклинивает так бывает если он уже старый и начинает плохо вращаться.
Красота - это когда ничего лишнего!



#62 Sab79

Sab79

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 22:21

Вопрос решился сам собой,поставил ролик новый и скрежет пропал ,а вечером потекла помпа.ВО кидалово!спасибо всем!





#63 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 23:09

Sab79, У меня помпа течёт уже как 12 тыс. км smile.gif Всё никак руки не дойдут поменять...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#64 IZOTOP81

IZOTOP81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 20:56

Цитата(Pugnator @ 20.12.2008, 1:27) *

Ещё бывает, что шестерня конусит какая-нить, чаще колена


всё правильно,шестерю колена надо менять в паре с грм за 50-60т её седает напроч,если оставить то чаще новый грм начинает сползать в сторону двс и стираться об болт на масленом нассосе,если снять и посмотреть на шестерню в профиль то в 99% зубя схаваны, по середине провал. ремень начинает гулять совсеми вытекающеми вплоть до обрыва.

Сообщение отредактировал IZOTOP81 - 15.4.2009, 21:10





#65 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2009, 14:08

Есть в продаже приспособления для проверки натяжения ремня? А то смушает меня некоторый гул из-под крышки, а пальцы мои тот еще динамометр..





#66 Sab79

Sab79

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2009, 23:21

Цитата(Twix @ 14.4.2009, 23:09) *

Sab79, У меня помпа течёт уже как 12 тыс. км smile.gif Всё никак руки не дойдут поменять...

Я бы не протянул столько... :-D .Снял свою помпу и она заклинила у меня в руках не сделав даже 1 оборот. Руками не провернуть.Поставил новую теперь нормально и ремень стал по центру .





#67 scat99

scat99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2010, 22:59

проблема: сползал ремень ГРМ к движку и сожрало где то 3-4 мм
решение: поменял помпу ( тк люфтила шестерня) ну и заодно новый ролик поставил и все стало окей.

Сообщение отредактировал scat99 - 10.7.2010, 23:58





#68 masik2

masik2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2010, 13:36

У меня корешуля с такого же рода проблемой на 16v ,решил её когда поменял шестерни распредвалов и шестерню колн-вала. (поменяв натяжной и опорный ролик с помпой непомогало)
Вот как бывает ,пробег у него ~150000км
75.6 :121 легкие; 16v:нуждин 9.0 (290):КПП 18, ГП 3.7:дросель 54 :4-2-1 всё на 51 трубе
ss20 опора:пружины sora sport -40:плаза спорт -30:треугольные рычаги
SLIK L184S.



#69 AlekseyVG

AlekseyVG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 219 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2010, 14:00

Ремень сползает обычно из-за люфта в помпе, а натяжной ролик бортом возвращает его на место и жрет.
т.е. при натяжении ремня вал помпы встает наперекос и ремень слазит со шкива помпы как с конуса.
Если на шкивах распредвалов и КВ есть большая выработка - то в принципе тоже будет слазить.

Скорее всего дело в помпе





#70 rommarrio

rommarrio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2011, 18:02

Цитата(Manyak @ 26.1.2009, 9:58) *

Вот и фото:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
На первом фото видно блестящий болт внизу на блоке, так видимо его отшлифовало верхней частью ремня.

А где фото?





#71 tereh

tereh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2011, 17:39

Цитата(kilsam @ 5.5.2008, 0:02) *

moskva4, Соль не в этом. Если шайбу подложишь - это погоды не сыгрет. Тут проблема то в том что ремень съехать со шкива пытается, а держит его лишь натяжной ролик, поэтому и трет - не знаю че и делать =(

у меня такая же проблемка случилась после замены ремня и ролика,что только не делали и шпильку гнули и ролик переворачивали,заменили помпу и все шестерни ,всё равно ремень тёрся о шкиф гены,аж нитки с ремня вылезали.Пришлось шайбу дистанционную на 2 миллиметра поуже сделать,и 1 мм снять с этого наболдажника который ролик (старого образца) натягивает.И о чудо!!!ремень ровно по середине шкивов стал.Но главное не переборщить с уменьшением шайбы ,иначе ролик начнёт о ГБ тереться.





#72 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2011, 23:00

Так с чего лучше начать? ))) Т.К. укушало только внешнюю часть и очень ровненько - натяжной ролик ? поидее только он с этой стороны трется...
p.S.
Открыть в новом окне


Открыть в новом окне


Сообщение отредактировал Rees - 27.11.2011, 23:05





#73 сергей_55

сергей_55

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2011, 22:38

Цитата(Rees @ 27.11.2011, 23:00) *

Так с чего лучше начать? ))) Т.К. укушало только внешнюю часть и очень ровненько - натяжной ролик ? поидее только он с этой стороны трется...
p.S.
Открыть в новом окне


Открыть в новом окне




у меня такая же фигня, съело два ремня после того как в сто заменил ремень и ролик( старый ремень был идеальный, ролик весь стерся = решил за одно все поменять)
первый ремень съело как у вас со стороны двигателя аж паленым ваняло = ремень терся о натяжной ролик(такой след как у вас оставляет только ролик)
второй ремень точно также но со стороны колеса = ремень терся о натяжной ролик (съело немного)
седня одел третий ремень ХОРС : поменял шпильку, к стандартной шайбе натяжного подложил еще шайбу 1миллиметр и все стало нормально = сейчас прикинул, шайбу можно было и неподкладывать, видно ремень попался нормальный ни как предыдущие гуляющие.
но проблема немного не решилась где то на миллиметр ремень выпирает на шкифе(на верхнем где ключом проварачиваеш который у вас на снимке) в сторону колеса -ходит по воздуху, почему и подложил шайбу чтоб об ролик не срезался.

вдобавок: первый ремень был не очень натянут и неправильно одет(треть ремня на оботке ролика -вот и срезало) второй ремень был перетянут - а ж свист стоял металический
поезжу пару дней будет видно, пока за день нормально.
беспокоюсь только изза выпирания на шкифе





#74 anton_57

anton_57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 23:28

Цитата(IZOTOP81 @ 15.4.2009, 21:56) *

всё правильно,шестерю колена надо менять в паре с грм за 50-60т её седает напроч,если оставить то чаще новый грм начинает сползать в сторону двс и стираться об болт на масленом нассосе,если снять и посмотреть на шестерню в профиль то в 99% зубя схаваны, по середине провал. ремень начинает гулять совсеми вытекающеми вплоть до обрыва.


правильно говоришь, сначала даже глазам не поверил, но факт, шестерни съедены. ребята, меняйте все элементы грм в комплекте, мне сегодня 2 шестерни (распредвала и колена) обошлись около 250 рублей + время на замену. менял все: ролик, шестерни, помпу (засопливилась) - как результат стабильная работа, ремень четко посередине шкива. чуть позже выложу фото съеденых шестеренок





#75 magelan23

magelan23

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2015, 0:05

* Цитата (kilsam @ 7.4.2008, 12:51)

Привет всем.

Тут такая неприятность произошла:
Поменял я на ваз2109 ремень ГРМ и натяжной ролик (старого образца). Все там выставил, ремень натянул, завожу и слышу какой-то вой, посмотрел, послушал. Оказалось что ремень ГРМ трется о край натяжного ролика, как будто пытается слезть с него. Когда сильно газуешь, то запах женой резины.
Пробывал сместить ремень на середину, а он зараза всеравно встает обратно к краю шкива. Ослабил немного натяжение ремня, тереть стало меньшо, но всеравно продолжает.

Не знаю в чем тут дело. Еще когда старый ролик откручивал, вывернулась шпилька, я ее обратно в головку закрутил на фиксатор резьбы. Тут в поиске нашел похожую ситуацию http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...ой+ролик (последний топик), чувак просто молотком шпильку подогнул и все.

Помогайте, а то ездить палево, ремень протрет и тогда привет клапана =(



перейди по ссылке http://tuning-lada-2109.ru/spolzaet-remen-grm/ , тут практически вся инфа по твоей теме, может и шкивы придется менять.





#76 nicexxx

nicexxx

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 300 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2015, 0:40

Консервы любишь?





#77 Oleg21

Oleg21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 23:44

У моего ремня ГРМ уже подходил к концу срок эксплуатации и пришло время искать и покупать новый. Я зашел на cайт для геев и быстро нашел себе хороший и дешевый фаллоимитатор, заказав его с удобной оплатой меня не обманули и товар я оплатил при получении, во избежании обмана. Остался сайтом очень доволен, ребята из соседнего гаража дерут меня во все щели каждый день.

Сообщение отредактировал xxOZ - 22.10.2021, 7:00





#78 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 753 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2021, 13:41

Oleg21, это что за каминг-аут? bj.gif bj.gif bj.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)