Натяжной ролик трет ремень ГРМ

Автор темы kilsam, 7.4.2008, 11:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 kilsam

kilsam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 0:21

moskva4, Если шпильку подогнуть, она обратно не выпрямится когда будешь натяжной ролик гайкой притягивать ?





#22 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 0:28

kilsam, нет





#23 kilsam

kilsam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 0:30

moskva4, ОК буду пробовать.





#24 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 0:31

kilsam, только аккуратнее пробуй, чтоб не вырвать шпильку





#25 kilsam

kilsam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 0:34

moskva4, Постараюсь biggrin.gif





#26 B-Boy Monya

B-Boy Monya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2008, 16:49

Всем привет! Я вот только вступил в ряды вашего форума и вот нашол аналогичную проблему! У меня всё это началось с замены помпы! Поменял их 3 шт.(Запчасти у нас хорошие smile.gif ) Пока всё ставил и менял свернул резьбу у шпильки ролика, заказал токарю ремонтную всё сделал отъездил 500км. посмотрел опять жрёт! Но проблема в том что сначала он съезжал к движку а сейчас после замены шпильки к колесу! Менял и ролик, и ремень 3й ставлю! Уже грешу на шестерни, запарилось эксперементировать...





#27 Sanya42rus

Sanya42rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2008, 18:09

Может уже сами шкивы кривые, хотя что им будет то bw.gif В принципе, шкивы и ролик должны на одной оси находиться, может ролик кривой, ремень не должен быть восьмеркой, попробуй ролик нового образца, я когда помпу менял, тоже заметил, что ремень потертый, поменял ремень и ролик н.о., сейчас вроди бы нормально, не трет ничего
И сказал директор АВТОВАЗА: по щучьему веленью, по моему хотенью, ведра с тазами, двигайтесь сами!



#28 kilsam

kilsam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2008, 19:38

Я менял все что можно, но результата не дало это просто надо подгибать шпильку в нужную сторону и будет счастье.





#29 B-Boy Monya

B-Boy Monya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2008, 0:27

Вот меня просто очень удивило почему в первае разы когда помпу менял ремень на движок уходил, а с последней помпой ушёл в другую! Причём когда поставил последний раз, проверил ремень сместился к двигателю но негде нечиркал после убежал аш на другую сторону и съело 2-3мм.??????





#30 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2008, 12:27

Цитата(kilsam @ 5.5.2008, 0:21) *

moskva4, Если шпильку подогнуть, она обратно не выпрямится когда будешь натяжной ролик гайкой притягивать ?
-Нет.

Да, moskva4, да! Положение ролика(роликов на 16В) задается исключительно плоскостью ГБЦ и прилегающей к ней плоскостью ролика. И кривость шпильки - не при делах. А результатом подгибаний будет сначала ослабление резьбы в алюминии, а потом вырыв шпильки со всеми вытекающими.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#31 mishanya-nw

mishanya-nw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2008, 12:48

Боролся с такой бедой на карбовой 2110, за 30 км, жрало ровно пол ремня, зубчеги оставались, а сама плоскасть сьедалась. грешил на рлолик, поменял около 3-х, потом выставил его шайбами параллельно шестерни распредвала, и заменил помпу на широкую 2112 16 вэ, т.к. других в продаже неоказалось) и было счастье)





#32 Shagratn

Shagratn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2008, 15:13

У меня такаяже праблема паменял ремень в сервеси патомушто ево сьела теперь другой хавает, ролик летом паставил новый ставил ремень то вадну сторану падом в другую В сервесе сказали меняй помпу . Вазможно что движек перегривал. Паказал помпу с другой машыны у каторой ремень на движек ухадил, на помпе пазы не ровные водном пазу высоко а в канце ниска патому и гуляет . васмеркой. 550км я уже праехал ремень на 2мил сьела . bc.gif

Сообщение отредактировал Shagratn - 10.12.2008, 15:15





#33 Shagratn

Shagratn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2008, 23:23

Ремень ГРМ сьедает натежной ролик . Причина шпилька не ровно стоит на натежном ролике , подправил малотком и все стало на место .





#34 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2008, 1:28

Цитата(Shagratn @ 13.12.2008, 23:23) *

Ремень ГРМ сьедает натежной ролик . Причина шпилька не ровно стоит на натежном ролике , подправил малотком и все стало на место .

Еще раз абисьняю aq.gif : положение ролика определяется не шпилькой, а плоскостью головы под ней. Даже если шпильку загнуть, при затяжке гайки ролик прижмется к ГБЦ, изгибая шпильку обратно. Это приведет только к ослаблению посадки шпильки со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Sector - 14.12.2008, 1:30
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#35 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2008, 1:35

Кстати, некоторые клоуны на моторах 2112 под ролик по привычке кладут шайбу, а на 2108 шайбы на глаз подбирают....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#36 timonja

timonja

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2008, 13:18

Та же проблема, ремень ГРМ от двигателя сползает и подрезается бортиком натяжного ролика. Так гнуть или не гнуть шпильку? Вопрос к Sector, если не шпилька то что? Помпа вроде не причём (2-я уже стоит а проблема осталась), ролик тоже. В натяжении может быть проблема? У меня особо опыта нет по натягиванию ремня ГРМ а методика 1,5-2 кг/с на кручение больно уж субъективная кмк.





#37 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2008, 21:14

Цитата(timonja @ 16.12.2008, 13:18) *

Та же проблема, ремень ГРМ от двигателя сползает и подрезается бортиком натяжного ролика. Так гнуть или не гнуть шпильку? Вопрос к Sector, если не шпилька то что? Помпа вроде не причём (2-я уже стоит а проблема осталась), ролик тоже. В натяжении может быть проблема? У меня особо опыта нет по натягиванию ремня ГРМ а методика 1,5-2 кг/с на кручение больно уж субъективная кмк.

Ну элементарно же bn.gif Ежели не шпилька, то или поверхность криво обработана, или ступица ролика...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#38 Shagratn

Shagratn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 5:39

Sectorт че за гон у меня седне ночью на трасе ваше ремень слетел клапана загнул . А начилось все ставо что ремень жрало . Это теперь мне галовку в памоику вместе с двиглом . И ставить другой двигло . 1000 людей на форуме и некто незнает вчем причина у всех адни дагатки аможет то аможет это . Пипец.





#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 8:48

Shagratn, таки вещи по телефону не лечатся. ты думаешь тут экстрасенсы? Никто тебе точно никогда не скажет, в чем проблема с двиглом заочно, только варианты
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 polycon

polycon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2008, 13:25

у меня аналогичная проблема. Началось с заманы ремня вместе с натяжным роликом. Заводской ролик и ремень отходили 55 тык. - всё было ровно. После замены прошол 5 тык. - начал стачиваться ремень слева (с дальней стороны от двигателя). Причём ремень оказался ослаблен (вытянулся) ремень подтянул - в результате он завыл. Будем искать причину..






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)