Распредвалы 2108 8v , выбор, характеристики, отзывы

Автор темы Лэндролетчик, 5.6.2006, 22:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2006, 22:18

Уже пару недель как друзья сделали мне внеплановый ремонт двигателя. По низу подкинули колечки и облегчили маховик, по верху все гораздо печальней - степень сжатия 11 с хвостом, каналы в башне и коллекторах 32х29, легкие клапана, вал ММ62 и все это добро без мозгов. вернее мозжечок Январь 5.1.1 имеется, а вот умных мыслей по управлению двигателем я в нем не наблюдаю. Может кто че посоветует или похожую прошивку с барского плеча кинет, а я ее домучаю до более-менее приемлегого виду?
+1 сказали: 1
С уважением, Павел



#2 diagnoser

diagnoser

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2006, 1:38

давай по конкретней про двигло,может чего наскребем
хотя буз машины сложно,откатывать надо





#3 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2006, 7:16

diagnoser, спрашивай чего поконкретней я все скажу. То что откатывать надо то понятно, но в Новороссийске никто не делает, делают в Краснодаре, но часто слышу что чужие моторы там намеренно плохо отстраивают, учитывая стоимость проверять это не хочется.
С уважением, Павел



#4 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2006, 10:10

diagnoser, ау
С уважением, Павел



#5 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2006, 11:14

Лэндролетчик, трудно сказать, для начала нада снять лог наполнения , и подогнать топливо по наполнению, потом выкатать углы на грани , под такой вал нада катать машину в той месности де она будет ездить, и желательно пересадить ее на 5.1 ххххххх41 или 61 блок , посадитьее на дад. и в идеале настроить что бы она ехала по дроселю.
вазик в умелых руках ето сила



#6 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 22:40

diagnoser
Привет, Андрюх! Приятно видеть знакомое лицо.

Лэндролетчик, в принципе могу попробовать достать программу под 1.5 с клапанами 39*34 со СЖ 10:1, брагинским ресивером, р/в 11.8 Нуждин, дросселем 54мм. На этой программе 12.1 вал ехал заметно лучше, чем 11.8.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#7 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2006, 10:06

Samael, если не трудно брось прогу мне или в личку или на мыло, интересно посмотреть прогу , и если можно то лог с машины интересно посотреть наполнение ,на каких форсунках машина была ?, я заканчиваю собирать 1,63 , правда на стандартных облегченных клапанах тока увеиченно сечение седла на 1мм, ресивер брагин без дудок короткий , степень 10,5 , дросель 54,5 мм, вал 12,1 .
вазик в умелых руках ето сила



#8 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2006, 22:29

Постараюсь со знакомым пересечься в течении недели и слить у него программу эту.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#9 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2006, 22:32

Лэндролетчик, давай подробный кофиг мотора, может у Андрюхи от чего похожего прога найдётся.

Геометрия низа, точная СЖ (11 с лихом что-то многовато для штатного низа, тем более с восьмиклапанным верхом), впуск, выпуск, версию контроллера.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#10 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 2:38

Samael, точная СЖ 11.3, клапана стандартного диаметра облегченные, каналы впуска 32мм, выпуск 29мм, низ стандартный, контроллер 5.1.1....71. Многие говорят на этом контроллере ничего не получится но я лично ездил на машинах с таким ЭБУ и они реально крутили.
С уважением, Павел



#11 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 10:33

на этом блоке драйвер форсунок глючный , после 6т.об. он начинает глючить, в идеале 5.1 хххххххххх 61 или 41, они работают до 7500. дальше линейная характеристика , что бы все работало прально нада сделать минимальный зазор ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА - РЕПЕР 0,3 ММ,
вазик в умелых руках ето сила



#12 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 11:02

Насколько я понимаю 61 и 41 это распределенный впрыск?
+1 сказали: 1
С уважением, Павел



#13 UlitMST

UlitMST

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 616 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 11:13

Жаль, что так у народа выходит, по месту оно конечно интереснее было-бы, еще лучше на стенде, может лучше всетаки в Краснодар?
Кстати сколько берут за прогу и настройку?
om
УЛИТКИ
motorsport



#14 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 19:00

UlitMST, я уже был в краснодаре. Мне за 1500 залили прогу якобы с такой же машины, стало лучше но если честно не намного. Главное те кто мне мотор собирал теперь спокойны что я его "бедной смесью не убиваю". Хуже другое. Другой чувак в Краснодаре обозначил мне фронт работ примерно в 1000 баксов с заменой всей топливной системы, львиной части всех датчиков, что мне мало импонирует. Сунулся в Ладу спорт но оргпроблемы не дали конкретно пообщаться и я решил не пырхаться особо пока низ не соберу (наверное 1,6 хотя хотся 1,8). За настройку проги берут 3000, причем что порадовало сюда входят все сопутсвующие работы и даже если машиной придется заниматься две недели цена за отстройку будет именно такая плюс запчасти если понадобятся.
С уважением, Павел



#15 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 8:01

Нормальная отсройка на даде стоит 3000, на дмрв 1500, это только работа.
Физику никто не отменял!



#16 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 10:40

Лэндролетчик, 61 блок это попарно паралельный впрыск , а 41 это фазированный , но на валах очень редко есть асечка под фазированный , на 16 ве более реально фазированный, а так попарно паралельный, с такойже машины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прогу нада писать и коректировать конкретно под твой мотор, сначала выкатать топливо , потом углы зажигания , и в конце подправить топливо , а проги с таких же машин это не выход, он проходить тока на стандарт и то считаю что это шарлатанство, прога делается под конкретный мотор и если еще под дад то в той месности де она будет ездить.
demo_n, нормальная прога которая делается под конкретный мотор не может стоить 1500(50уй ) если я прально понимаю соотношение рубль долар , это цена проги которую чек купил и льет ее всем подряд зарабатывая деньгу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вазик в умелых руках ето сила



#17 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 12:43

xitalik, я правильно понимаю что 61-й блок встанет без переделки проводки?
ДАД ставить не хочу - мнения пока что делятся ровно пополам, учитывая что операция эта не очень дешевая смысла не вижу.
А сама программа разве пишется под конкретный мотор? Я думал что берется "спортивная" программа и калибруется.
С уважением, Павел



#18 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 12:57

Лэндролетчик, по поводу переделки проводки так сразу ответить не могу нету бука под руками посмотреть рампиновку 71 блока , у нас их практически нет ниразу не пересаживал поэтому ответить сходу не могу , дад едет по нагрузке , ускорилка не нужна , и ресурс его намного больше чем расходомера , и расходомер инертен, если мотор серьезный то было бы предпочтительнее посадить его на дад, или заставит ехать машину по дроселю а не по расходомеру , тут уже все зависит от калибровщика , можно на базе стандарта написать , как обычно и делается , или берется специальный софт :wink: , но в любом случае прога выкатывается на конкретном моторе , и могу тебе сказать что как минимум часа 3 .
вазик в умелых руках ето сила



#19 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2006, 20:40

xitalik, у меня на 54-м валу была прошивка которая якобы ехала по дроселю, только ехала она исключетельно в полный дроссель и только на верхух.
С уважением, Павел



#20 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2006, 10:54

Samael, если вас не затруднить, киньте и мне прошивочку по даду... уж очень охота посмотреть...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)