Мойка двигателя , моете ли вы двигатель своей машины?

Автор темы ak_2003, 16.2.2004, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ak_2003

ak_2003

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 20:44

Чем внутри отмыть двигатель от всякого дерьма ? И колено.





#2 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 20:54

если хочешь в нутри гы гы,то процидура будет весёлая,берёшь на заведённый двиг льёшь воду в карб (чуть чуть),и обороты начнут падать и трестись машина дико будет,и всё дерьмо вылетет через трубу выхлопную,вот такая весёлая штучка,дедовский метод,и кстати СО у тебя потом снизится и тут примяком на ТО(сам бог велел) laugh.gif
5537728



#3 ak_2003

ak_2003

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 21:40

Не, двиг то разобранный, а эта гадость ничем не смывается, вода конечно прикольно smile.gif 8O





#4 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:26

Цитата(Andrey)
если хочешь в нутри гы гы,то процидура будет весёлая,берёшь на заведённый двиг льёшь воду в карб (чуть чуть),и обороты начнут падать и трестись машина дико будет,и всё дерьмо вылетет через трубу выхлопную,вот такая весёлая штучка,дедовский метод,и кстати СО у тебя потом снизится и тут примяком на ТО(сам бог велел) laugh.gif


Прикольно, че реально, или шутка???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#5 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:35

не это не шутка :!: я на полном серьёзе
А хрень которую ты хочешь счистить,представляет собой налёт на клапанах,поршнях.Если да то я брал нож и сдерал :!: Я то думал что он двиг собраный.........и про воду посоветовал laugh.gif
5537728



#6 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:35

Цитата(kpp)
Цитата(Andrey)
если хочешь в нутри гы гы,то процидура будет весёлая,берёшь на заведённый двиг льёшь воду в карб (чуть чуть),и обороты начнут падать и трестись машина дико будет,и всё дерьмо вылетет через трубу выхлопную,вот такая весёлая штучка,дедовский метод,и кстати СО у тебя потом снизится и тут примяком на ТО(сам бог велел) laugh.gif


Прикольно, че реально, или шутка???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


хороооооооооооошая шутка,да Андрей забыл добавить что вылетит все ЖЕЛЕЗНОЕ из движка biggrin.gif

я раз провел жестокий эксперимент с соседским ниссаном санни ,круто было! biggrin.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#7 ak_2003

ak_2003

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:45

Блин, люди, меня не поняли ! Какие поршни, клапана... Это уже все вычищено ! В блоке цилиндров на стенках блока внутри, коленвал, распредвал, там где было масло - все в дерьме от старого пригоревшего масла, как его оттуда убрать ? Ничем не отмывается, бензином пробовал, ацетоном тоже. Че делать ?





#8 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:48

Столкнулся с похожей проблемой. Разобрал 21011 двиг, 114 пробег, везде темные отложения, от масла, видать (снятый двиг два года просто в гараже стоял). Нагар с клапанов - только механически (проволочная щетка). А вот отложения масла - замучился. Бензин, ацетон, растворитель - бесполезно. Думаю, перед разборкой надо было промывку залить, мож попроще бы стало. А тут купил очиститель карба HiGear аэрозоль баллон за 150руб - так он растворяет эту гадость! Им и мою сейчас.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#9 BIOS

BIOS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 23:39

На счет чистки двигателя, уважаемый Andrey немного не точно описал дедовский способ чистки!... Расскажу как прально его нужно делать! Во первых нужно прогреть двигатель до рабочей температуры 90 градусов, затем попросить кого нить сесеть за руль а самому взять бутылочку ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ тока эта вода подходит, открыть капот снять воздушный фильтр и потихоньку тонкой струйко начать лить воду в карб, то тпомошник что сидит в машине все это время должен газовать обороты нге должны опускаться ниже 2000 и через каждые 3 секунда резко давить в пол на газ тем самым повышая до 7000 процедуру делать не больше 10-15 минут и вылить не больше 700 грамм воды так как большее колличество делает из масла полнейщую имульсию и повышается степень износа деталей...! После процедуры заменить маслянный фильтр и масло вот и все.. вся грязь накипь разная шнажка из двигана через выхлопуху вылетает...!!!
Есть еще один способ прочистки более так сказать опасный... я так на 05 с 1200 двиганом чистил.. находите прямую метров 400, тоже на прогретом двигане делается! 1 передача газ в пол довести двиган до предельных оборотов 8000 потом 2 передачу и тоже до 8000 штук и на 2 скорости проехать не больше 100 - 200 метров в зависимости от состояния двигана и сцепления.. вот и вся чистка прибольшой нагрузке высоких оборотов и возросшой температуре двигана вся гряь и щняжка тоже вылетает из трубы вот так!





#10 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 9:53

Все известно, что движок ВАЗ-2111 с кучей датчиков и пр. не любит мойку под давлением. Кто чем моет такой движок и обрабатывает ли после этого клеммы датчиков и соединительные колодки химией, типа WD-40, к примеру?





#11 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 10:00

Покупаешь болончик для мытья двигателя, наносишь, ждеш 5-10 мин. и ручками, ручками с тряпочкой все отмывается. Я так 3 часа тер но зато потом все блестело. smile.gif
ICQ 438455600



#12 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 10:22

Цитата(tosha07 @ 5.7.2006, 6:53) *

Все известно, что движок ВАЗ-2111 с кучей датчиков и пр. не любит мойку под давлением. Кто чем моет такой движок и обрабатывает ли после этого клеммы датчиков и соединительные колодки химией, типа WD-40, к примеру?

у нас моют, а потом струёй воздуха выдувают воду (сушат).
Машина - визитная карточка



#13 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 11:19

а если эта смесь для мытья двигла попадет на провода и соединительне трубки ничего с ними не случиться не разъест. Я вот тоже хотел этим по мыть да вот не знаю Подскажите как лучьше





#14 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 11:20

Цитата(rexton @ 5.7.2006, 12:19) *

а если эта смесь для мытья двигла попадет на провода и соединительне трубки ничего с ними не случиться не разъест. Я вот тоже хотел этим по мыть да вот не знаю Подскажите как лучьше

да ничего там не разъедает, этоже не концентрированная серная кислота. rolleyes.gif
ICQ 438455600



#15 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 14:15

Цитата(rexton @ 5.7.2006, 18:19) *

Я вот тоже хотел этим по мыть да вот не знаю Подскажите как лучьше

Бери Хай геар очень неплохо отмывается,главное когда мыть соберешся минус с акамулятора скинь
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#16 Zhidovinov

Zhidovinov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 328 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 17:46

Не знаю как на впрысковых машинах, а на карбовой 08 снимаю АКБ отмываю все под давлением, далее сушу все воздухом, автомобиль сразу не завожу, бывает сразу и не заводится, если в трамблер водичка попадет то надо просто снять крышку и протереть все тряпочкой.
Но лучше конечно лишний раз не испытывать судьбу.
А поливать двигатель неизвестно какой дрянью это тоже мне кажется опасно.
Бензин ваш - идеи наши. ( Ильф и Петров )
http://drag30.ru/
2108 1.6 16в http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20056



#17 madangelua

madangelua

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2006, 1:34

Обьясните нафига его вообще мыть,? для себя, для когото, или для какихто технических интересов?
[url=http://imk.biz.ua]Ремонт жестких дисков в киеве[/url]



#18 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2006, 2:10

Всё просто,,,покупаешь жидкость для мытья двигла,,,
Потом снимаешь воздушный фильтр,,закутываешь впускной патрубок,,дальше разбрызгиваешь жидкость,,ждёшь,,и смываешь,,
Я лично мою достаточно часто,,и кёрхером всё супер отмывается,,и нет проблем,,,я даже аккамулятор не снимаю,,
Так что бояться не надо смелее,,





#19 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2006, 7:35

мытьт двигло надо! Ведь приятно когда под капотом чисто, открывает а там все чистенько аккуратно,ремонт приятно делать когда под капотом грязи нет





#20 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2006, 8:38

Кто как, а я например, када нада то мою обычным бензином. Отмывает получше всякой химии. И результат мне тоже нравится. Да и сохнет бензин побыстрее чем вода.
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)