Мойка двигателя , моете ли вы двигатель своей машины?

Автор темы ak_2003, 16.2.2004, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Rededя

Rededя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:55

Классический двигатель мыть лучше всего: растворить порошок в теплой воде и дальше кисточкой его, кисточкой biggrin.gif Главное не залить крышку трамблёра, когда всё это дело будете смывать cool.gif Или ещё проще - в мойке за бабки
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения.
___________________________________________________________________________
Раз Петрович невзначай сунул жуй в английский чай.
В тот же миг все стало новым: жуй английским, чай жуевым.



#42 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 17:37

Моется елементарно.
Мы просто снимали кастрюлю, надевали пакет на карб и всё.
Сколько уже мыли, всё отилчно. Пару раз заливало сигнал, но это мелочь. так что мой. Так красивее.





#43 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 17:54

Лавр, гену и так нещадно заливает при езде по лужам. И при преодолении брода он уходит под воду. Так что...
Classic forever!



#44 gaz69lis

gaz69lis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 17:59

Мою с помощью приблуды которой наносят антикор - благо на работе есть компрессор с 300л рессивером - растворяю в горячей воде гель типа Gala и заливаю в бачок распылителя - это все производиться с утра - за два часа до конца работы продувается сжатым воздухом и заводиться всегда без проблем





#45 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 18:08

Периодически (примерно раз в 2 мес) мою на мойке. Клемы не снимаю. Продул и все ОК. Никогда проблем не было





#46 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 18:54

Цитата
Периодически (примерно раз в 2 мес) мою на мойке. Клемы не снимаю. Продул и все ОК. Никогда проблем не было

Ни на что пакетики не одевая?





#47 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 19:04

TheLook, Нет. Как есть капот открываю и на этом манипуляции заканчиваются. Попробовал когда сам на мойке работал. Разным машинам двигло мыл, и мерсам и шохам где все на проволоке, не одного неприятного случая.





#48 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 19:15

Если вода пресная, то ничего и не будет. Вопрос лиш в том, как влияют те или иные средства на электролитные способности воды)))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#49 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 20:45

Цитата
Разным машинам двигло мыл, и мерсам и шохам где все на проволоке, не одного неприятного случая.

Тогда откуда на всех мойках весит предупреждение о том, что после мойки работоспособность двигателя не гарантируется?





#50 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 21:07

TheLook, А почему ХРИСТИАНЕ в СНГ в подавляющем большинстве суеверные? А на всякий случай, для перестраховки
Excuses are like assholes: everybody's got one



#51 BlackCivic

BlackCivic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 21:13

Цитата(TheLook @ 17.10.2007, 12:45) *

Тогда откуда на всех мойках весит предупреждение о том, что после мойки работоспособность двигателя не гарантируется?

Перестраховка элементарная. В автобусах возле стекол пишут "Запасный выход" и молоточек рядом вешают, я ни разу не видел чтобы кто-то выходил туда :-). А по существу: я, как и многие другие, мою моторы своим машинам кистью и бензином, хуже им от этого ни разу не стало, как впрочем и лучше.





#52 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 2:05

Цитата(TheLook @ 16.10.2007, 21:18) *

А как оно на самом деле?


Вообще на скока я знаю двигатель не рекомендуют мыть только из-за того, чтобы на нём было легче заметить течь. Ну на подобе на грязи появляются хорошозаметные морые пятна smile.gif Но если вы уверены в своём двигле - то почему бы не сделать его чистым? Главное не залить трамблёр wink.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#53 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 8:36

пару раз мыл двиг, инжекторный. на мойке закрывали тока клаксон сигналки. единственный глюк-на утро замерз стартер=) два дня по утрам вылевал на него немного горячей воды, потом все прошло))





#54 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 11:00

TheLook,
Цитата
Тогда откуда на всех мойках весит предупреждение о том, что после мойки работоспособность двигателя не гарантируется?
Заранее открещиваются.


Mihail, Наверняка продули плохо.





#55 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 11:12

Цитата
пару раз мыл двиг, инжекторный. на мойке закрывали тока клаксон сигналки. единственный глюк-на утро замерз стартер=)

По-моему, нужно однозначно закрывать стартер и генератор.

Цитата
на утро замерз стартер=) два дня по утрам вылевал на него немного горячей воды

Лить в электромотор воду - не самая лучшая идея.

Цитата
Тогда откуда на всех мойках весит предупреждение о том, что после мойки работоспособность двигателя не гарантируется?
Заранее открещиваются.

Судя по всему, есть основания открещиваться smile.gif





#56 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 11:22

Цитата(xxOZ @ 16.10.2007, 20:58) *

TheLook, я сам пол года работал на мойке... посему поделюсь тем чего знаю.. вернее тем что тебе нужно знать)).... Двигатель нужно мыть, поскольку все что там собираеться мешает нормальному теплообмену. Но, внимание нужно обращать на то чтоб они не заливали воздушный фильтр и перед мойкой закрыли крышку распределителя зажигания... также нужно обращать внимание на то чтоб в труднодоступных местах тож мыли.... и обязятельно гарячей водой - от холодной толку мало! При мойке радиатора - напор должен быть минимальным - иначе соты посыпяться, и мыть радиатор нужно против движения авто... При мойке двигателя его покрывают спец раствором на минут 5.. и после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно это все смыть безконтактной - иначе пластик быстро рассыпеться!! После мойки главное чтоб просушили основную электронику... Я когда себе мыл - то и на свечи напором валил и на карб... все завелось как часы)))
ВНИМАНИЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬ НА ТО, ЧТО МОЙКА ИДЕТ ПОД ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ!!! поэтому краска может быть снята апаратом))))
ЗЫ. на мойке где я работал на дверях весела табличка - "За электрику автомобиля автомойка ответсвенности не несет!!!"



А я один раз на мойку приехал, говорю, чтоб двигатель помыли. А они мне говорят, что тоже никакой ответственности за заводку не несут, и вообще мыть двигатель мне эти мойщики вообще не советовали. Сказали надо мыть только если ремонтировать собираешься, а так не надо. И уехал я вообщем с миром smile.gif





#57 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 11:37

Цитата
Судя по всему, есть основания открещиваться
Однозначно есть. Например от такого как случилось у Михаила. Также слышал что сирены сигналок часто начинают моросить. Но все это зимой. После мойки двигло сразу надо завести, зимой желательно чтоб он еще долго работал, температура в подкапотном пространстве высокая и все высыхает. А летом вообще заморочек нет. Тут личное делокаждого, сам например не люблю когда под капотом грязно.
зы: Я вот больше устал с замками после мойки зимой воевать. Как ни продувают, чем не смазывают, все равно. Слава богу на днях сигналку поеду брать, хоть эта проблема уйдет.





#58 Vovkin

Vovkin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2007, 2:39

Прочтите статью в Октябрьском номере "За Рулём", как там Ниву по дну озера гоняли(!)
А из личного опыта могу только рассказать про мойку двигла 21053.
1. Машина завелась без проблем и работала также.
2. Стрелка температуры ОЖ опустилась до отметки 90 градусов (было на пару градусов выше)
3. Ну и в общем... Чистота - залог здоровья(!)
289-383-171



#59 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2007, 3:00

Ice-man,, просто они глянули что двиг грязный сильно.. и им влень стало его мыть!))) вот тебе и посоветовали))
Кстати, сигналку обязательно нужно закрывать чем-то при мойке! У меня был случай когда забыл закрыть... так она минут 30 время от времени подвизгивала)) а потом успокоилась..
И насчет замков - зимой главное после мойки продуть и вдш-ки туда залить, иначе замерзнет!..
А то что генератор прикрывать - это все ерунда!.. лей сколько хочеш - ничего с ним не случиться! Просто после мойки немного сжатым воздухом продуть.. на всякий пожарный...
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#60 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2007, 18:21

Цитата
Чистота - залог здоровья(!)
Правильно как отметил.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)