Боливар 07 , ВАЗ-21074 из Новороссийска

Автор темы Byzoon, 30.6.2007, 1:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2007, 8:42

Всё неплохо! но мне не очень нравится цвет дисков!!! (белые лучше бы смотрелись)
Что вы все привязались к его задним Фонарям в Краснодаре это наверняка самый Пик моды!! smile.gif





#22 IVladimirovich

IVladimirovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2007, 8:42

Цитата
Вчера, наконец-то, заменил главный цилиндр сцепления, бачок и соединительный патрубок. Сделал все за время обеда на стоянке перед заводом.

И как???
Ощутима разница?
Don`t smoke sigarettes, don`t take any drugs, don`t go out at night, just f@ck!
Кто не ездил на классике - тот ездить не умеет ;)



#23 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2007, 8:57

Цитата(IVladimirovich @ 3.7.2007, 9:42) *

И как???
Ощутима разница?

Еще бы! Перестала убегать тормозуха и главный цилиндр сцепления не перепускает. Теперь надо бы выбрать время, залесть под машину, снять присоединительные размеры и сделать эскиз кронштейна под установку рабочего цилиндра с Волги.

vitek 2114, ну не нравится мне белый цвет... А фонарей, как у меня, в Новороссийске вообще не видел - только прошпорт....





#24 IVladimirovich

IVladimirovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2007, 11:02

Цитата(Byzoon @ 3.7.2007, 9:57) *

Еще бы! Перестала убегать тормозуха и главный цилиндр сцепления не перепускает....


А-а-а,дык я думал ты волговский поставил. smile.gif
Don`t smoke sigarettes, don`t take any drugs, don`t go out at night, just f@ck!
Кто не ездил на классике - тот ездить не умеет ;)



#25 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2007, 23:30

Есть вопрос... может кто знает... Реально ли найти "докатку" с посадочным размером 4х98 и наружным диаметром близким к жигулевскому? На итальянцах "докатки" бывают? Хочу убрать запаску под пол багажника, а для полноразмерного колеса нужна слишком глубокая ниша. А вот под "докатку" должно получиться аккуратно...





#26 Spartanezz

Spartanezz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2007, 23:54

Симпотичная семёрка...а по поводу фонарей, то как по мне..на вкус и цвет, товарищей нет...так что дерзай....успехов....
__________Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром
-------------------------------------------------------------------------------------------------
______________Доехала нормально, целую. Твоя крыша_____________________




#27 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 23:14

Сегодня наконец-то заэскизировал присоединительные размеры под штатный рабочий цилиндр сцепления. Если смогу выкроить время, то завтра на работе все отрисую. А потом придется поломать голову, как лучше вставить волговский цилиндр.
Спасибо сказали: 1





#28 VladTM

VladTM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 0:24

Молодец, машина зачет, особенно нравиться что ты не паришся перед трудностями а реально делаешь, отдельное спасибо за статью про подрулевые такие же себе забахал.





#29 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 9:40

VladTM, спасибо за отзывы. Приятно слышать, что труды по описанию моих доработок не бесполезны и кому-то пригодились!





#30 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2007, 14:38

Сегодня купил-таки корпуса ступиц от ИЖ-Ода, восьмерочные ступичные подшипники SKF, новые поворотные кулаки (цапфы). Кулаки, под установку восьмерочных подшипников, доработаю у себя на заводе.
В понедельник должен быть готов кронштейн для установки рабочего цилиндра с Волги. На следующей неделе постараюсь поставить. Вот только у меня, кажись, не самый удачный вариант цилиндра. На Волгах, в зависимости от установленного двигателя, различаются конструктивные исполнения цилиндров. На днях ко мне в руки попал рабочий цилиндр сцепления от УАЗ'а - конструктивно он аналогичен волговскому но более компактный, при этом имеет, как и волговский, внутренний диаметр 25 мм (на классике внутренний диаметр цилиндра 19.5 мм). Возможно уазовский цилиндр будет инсталировать прощще.





#31 McClaud

McClaud

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 0:20

Цитата(Byzoon @ 21.7.2007, 15:38) *

Сегодня купил-таки корпуса ступиц от ИЖ-Ода, восьмерочные ступичные подшипники SKF, новые поворотные кулаки (цапфы). Кулаки, под установку восьмерочных подшипников, доработаю у себя на заводе.


если не сложно по подробнее что точить надо, точне на сколько надо...и чертеж если можно





#32 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 9:36

Byzoon, согласен с McClaud.
Если будеш всё сам делать, то не помешал бы полный мануал после этого.





#33 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 10:29

210666, McClaud, делать буду сам. С точными размерами вопрос пока открыт. Диаметральные размеры меня не особо волнуют - все посадки из справочников. А вот с линейными размерами сложнее - после сборки всего узла и тормозов, в итоге, тормозной диск должен оказаться в центре суппорта. Сегодня обещали отдать планшайбы под 14' тормоза, если это случиться, то произведу предварительную сборку и определюсь с линейными размерами. Когда сделаю - выложу весь материал.





#34 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 10:28

Наконец-то готовы планшайбы под 14' тормоза
Прикрепленное изображение
Вот, для сравнения, поворотные кулаки с классики и с Оды
Прикрепленное изображение
Теперь, как выберу время, предварительно прикину узел и буду отдавать в переточку.
В качестве пробы сил попробовал обтянуть кожей посажирскую ручку (которая на потолке). Вот что получилось
Прикрепленное изображение
Вчера была очередная попытка инсталяции рабочего цилиндра сцепления с УАЗа - в итоге, буду в третий раз переделывать кронштейн. При полном выкручивании руля рулевая сошка упирается в цилиндр. Придется цилиндр выносить ближе к двигателю.
Прикрепленное изображение





#35 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 0:27

Пока я в отпуске теряюсь в Краснодаре у родителей - накупил кой-каких запчастей. Болты крепления 08 суппорта - в Новороссийске я их отдельно не смог найти, И комплект шнивских салонных ручек замков - взял по 60 р. за штуку - в Новороссе они по 200 р. Через неделю наконец-то вернусь домой...





#36 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 0:35

Byzoon, а как понять ручек замков? там типа клавиша чтоли на этой ручке вместо пипки у стекла а то я чет и не помню уже, давно у дядьки в машине сидел и внимания не обратил.





#37 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 0:51

Вот, что я имел в виду. Может я не правильно выразился... просто продавцам в магазе пока объяснишь что нужно - у самого мозги набекрень съедут...
Прикрепленное изображение





#38 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 2:40

Грамотный подход, очень порадовал!
Пернос рычага впечатлил.
Почему не захотел делать шпильки из болтов 08 ГБЦ????
как поступишь с потолком?
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#39 Коля-Коля

Коля-Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 14:14

Брызговики грохни, и затонируй в ноль обязательно, а то не тянет на тачку из Новороссийска. Фонари лучше действительно замени на те, которые с белым поворотником, и передние забели. А так хорошо





#40 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 18:01

ГаРРиК, надежная фиксация шпильки обеспечивается вкручиванием "в упор", в шпильках под сквозное отверстие для этого необходимо иметь поясок с ненарезаной резьбой с наружным диаметром соответствующим наружному диаметру резьбы. Болты 08 ГБЦ имеют диаметр безрезьбовой части соответствующий среднему диаметру резьбы, т.к. резьба там катанная без двойного редуцирования, т.е перед накаткой резьбы диаметр прутка не занижался.
Потолок будет вормованный и перетянутый в красно-черных тонах.
Коля-Коля, брызговики думаю поменять на десяточные - убирать их совсем не хочу. На мокрой дороке меня самого сильно раздражают экземпляры ездящие без брызговиков - из под них грязи летит в два раза больше! Не хочу уподобляться... Тонировать в ноль по кругу тоже не хочу - мне так неудобно ездить. А вот сзади тонировочку надо бы обновить, а то уже вся подранная. А тянет или не тянет на тачку из Новоросса, мне как-то до фени - я не люблю следовать общим трендам - делаю следуя соображениям личного удобства и собственного вкуса.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)