О грустном, или как нас обманывают автосервисы

Автор темы ivan_reg59, 15.6.2007, 8:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 8:53

Думаю тема будет полезна начинающим водилам. Возможно это мне так сильно везет, но почему то после каждого посещения упомянутых заведений остается неприятный осадок. В идеале если кто из работников СТО расскажет о своих метода сравнительно честного отъема денег.





#2 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:05

В догонку:

1. Как только купил машину 21099 пришлось ремонтировать сцепление, поскольку опыта не было поехал к "профессионалам", результат - замена половины подвески, меня просто не спросили, забыли это самое сцепление отбалансировать, через месяц разъехался рычаг переключения КПП, при разборке - разбитый ведомый диск, перекошеный выжимной - все это делал самостоятельно

2. Непонятный стук в районе рулевого, никак не хотели делать развал схождения, банальный развод на замену рулевой рейки - причем во всех СТО города, вылечилось затяжкой болта крепления рул. вала к рейке.

3. Ну и напоследок из области маразма - варили глушитель (ну нет у меня сварочного) - умудрились хомуты посадить наоборот - гайкой к верху - результат - немного осталось до дырки в бензобаке вследствии ударов болтов по нему

устал писать короче, считаю что учиться лучше на чужих ошибках, кому есть что добавить - прошу





#3 Loon

Loon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:07

Поэтому я и делаю все сам (с другом), используя запчасти которые сам же приобретаю..... ВАЗ "позволяет" самому осуществлять ремонт, блогадаря своей простоте и относительно недорогой стоимости ЗЧ... biggrin.gif
Забил заряд я в тушку пуга...



#4 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:34

Цитата(ivan_reg59 @ 15.6.2007, 10:05) *

1. Как только купил машину 21099 пришлось ремонтировать сцепление, поскольку опыта не было поехал к "профессионалам", результат - замена половины подвески, меня просто не спросили, забыли это самое сцепление отбалансировать, через месяц разъехался рычаг переключения КПП, при разборке - разбитый ведомый диск, перекошеный выжимной - все это делал самостоятельно

Это брак деталей скорее всего, сцепление балансируется при изготовлении. Если смогли поставить на место коробку, то собрано правильно. Разумеется кроме тех случаев, если корзину просто наживили. А запчасти ты свои привозил?

P.S Тема уже похожая была, в том числе и про создание черных списков, отклика особого не нашла. Вывод: кури форум и делай сам.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#5 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:43

Цитата(yuer @ 15.6.2007, 12:34) *

Это брак деталей скорее всего, сцепление балансируется при изготовлении. Если смогли поставить на место коробку, то собрано правильно. Разумеется кроме тех случаев, если корзину просто наживили. А запчасти ты свои привозил?

P.S Тема уже похожая была, в том числе и про создание черных списков, отклика особого не нашла. Вывод: кури форум и делай сам.


давно сам все делаю, и форуму спасибо. смысл темы чтоб знать где подна***тся в тех редких случаях когда обращаться на 100 необходимо. ну блин каждое действие проверять надо, а особо "квалифицированные" еще и в зону не пускают.





#6 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 806 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:49

Я уже писал на всех форумах, транслирую сюда...

Приветы!
Просто не могу не писать об этом, потому что это полный абзац!
Приобрел я себе в январе этого (2006) года в автосалоне Элекс Полюс ВАЗ-21074 инж. 1.6, а отец купил Ниву 21213 инж. 1.7... Покупали в Элекс полюсе около метро Юго-Западная...
Ставили мне сразу в автосалоне магнитолу, сигналку и зеркала с подогревом... Отец от всего отказался и правильно сделал..
Наверное единственное что грёбаные специалисты этого автосалона установили нормально, так это железяку в рулевую (викинг, гарант)...
После того как я снял обшивку дверей чтобы самому поставить электростеклоподъемники, я офигел от увиденного...
По порядку:
1. Провода идущие к электрозамкам дверей были соединены с помощью дерьмово выполненных скруток, немного замотаны изолентой.. всё было уже окислевшееся (а прошло всего 3 месяца после покупки авто)...
Идущие к зеркалам провода были тончайшими (а токи там приличные), соединены на скрутках, вообще не заизолированы, а один провод был попросту нарощен каким-то куском другого провода сечение 2,5 квадрата!!!
Всё нахрен порвал, протянул нормальные провода, пропаял, надел термоусадку, засиликонил...
Подумал, раз в дверях мрак, что с магнитолой?
2. Снял магнитолу - офигел.. провода все в натяг, еле скручены, контакт плохой, изоленты минимум.. Суки!!
Разорвал, наростил, всё пропаял, заизолировал термоусадкой...
3. Решил поставить акустическую полку... Смотрю (не замечал как-то раньше), а отверстия под динамики 6х9, в металле под заднем стеклом, прорезаны со смещением... Т.е. не ровно... левый динамик ближе к середине, правый к краю... Суки!
Вооружился электролобзиком, прорезал нормальные дырки (а смещение было сантиметров на 5), поставил акустическую полку, 2 уся, 2 саба в багажник и прочее...
4. Решил сделать электрозамок багажника...
Сделал, поставил кнопку от Шеви нива вместо регулятора яркости приборной панели... Прочитал в инструкции от сигналки что там есть 2-й канал, управляется с пульта, можно подключить замок багажника... Порылся под торпедой, нашел блок сигналки.. Офигел...
Эти сволочи (установщики доп оборудования в Элекс полюсе) все не используемые провода откусили под корень в разъемах, все используемые в натяг, на скрутках, изоляции практически нет...

Теперь о Автотехцентре Элекс полюс:
1. Приехал на первое ТО... 2000км
Поменяли масло (привез своё, хорошее, долго упирались, но после предъявления сертификата сдались), поменяли прокладку крышки клапанной и поменяли сальник редуктора заднего моста... Долго не хотели менять двигатель вентилятора отопителя.... Благо была зима... Ехал к ним с выключенной печкой (а за окном было -25, вспомните февраль 2006)... Приехал, двигатель горячий, а моторчик жужжит - поменяли, хотя нехотя, суки! Кстати, не жужжит больше...
2. Приехал на второе ТО... 10000км
Просил поменять передние колодки, отрегулировать замки всех дверей, проверить, почему двигатель тупит...
Поменяли масло, опять сальник редуктора заднего моста... Звонят, говорят ТО сделали, приезжайте...
Приехал... Двери как закрывались плохо так и закрываются... Позвал менеджера, говорит, типа, забыли, извините... через 10 мин пришел мастер-ломастер, нехотя отрегулировал, сказал что регулировка на классике тяжеловата и вообще нах. это нужно... Был быстро "поставлен на место" демонстрацией закрывания одной из дверей, мягко, нежно, качественно... Отрегулировал он, минут 15 возился...
Смотрю, в салоне лежит коробка с передними колодками, стертые такие, потресковшиеся... Сразу вспомнил про замки дверей, говорю, снимай-ка приятель правое колесо... Он говорит, зачем, это долго... Настаиваю - снимает... И тут я вообще выподаю в осадок.. колодки-то стоят старые!!! С износом под 60-70%... Зову менеджера, показываю.. Тот краснеет... Говорю, что за хрень??? И зачем в салон старые положили? Быстренько прибежали мальчики и всё поменяли, порокачали тормоза... Платил я только за ТО, за всё остальное отказался... Тупежка двигателя так и осталась...

Машина стала ещё более туповато ездить...
Приехал к знакомому мастеру (пробег 10200, т.е. 200 км после ТО), поменяли все датчики кроме ДМРВ на новые, а так же свечи - всё стало супер, машинка ожила, но по словам арменина - двигатель работает всё равно неустойчиво, нужна диагностика. Подняли на подъемнике авто - масло из редуктора подтикает... Стали снимать кардан и тут я в очередной раз убедился, что Элекс полюс дерьмо!! Мастер мой сказал - сальник не меняли!!! Шлицы на болтах хвостовика не тронуты! Поменял мне сальник, сейчас пробег 34000км - хоть бы хрен, масло не течет...
Съездил на диагностику, проверили (весна 2006 год), прочистили разъем ДМРВ и проблемы прекратились, авто ожило полностью! Потом поставил БК и не заморачиваюсь с диагностикой.
С тех пор я ТО прохожу только у своего знакомого арменина! А Элекс полюс оставил очень плохое впечатление... Кстати, моему знакомому всё равно какое авто делать, хоть ТАЗ хоть альфу, на все руки мастер, проверено.

Теперь про Ниву!
Случилось это в сентябре 2006г. Застучало что-то в коробке...
Приехали в Элекс полюс (обслуживаемся то у них)... Говорят, оставляйте авто, можно и месяц ждать запчастей...
Оставили авто, отец приехал на следующий день - проконтролировать ход работ... Машина стоит в боксе, коробка снята, лежит рядом... Пришел мастер, показал частично срезанные шестерни пятой передачи...
Сказал, что раз вам авто нужно, мы всё быстро сделаем, завтра можете забирать (само собой БЕСПЛАТНО, по гарантии)...
На следующий день забрали.. не знаю как уж они собрали, но вчера (30 октября 2006) всё опять зашумело и затрещало...
Приехали к моему мастеру - говорит, раздатка накрылась (это первое), снял и разобрал при нас коробку, а шестерни 5-й передачи вообще стерлись, все зубья!!! Масло всё с примесью металлической стружки... ВОТ СУКИ!!!
В итоге мастер починил наше авто. Сейчас всё отлично! БОЛЬШЕ НИ ШАГУ В ЭЛЕКС ПОЛЮС И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ, они просто УБИВАЮТ ваше авто... Жалко что такие люди работают...
Сегодня (31 октября 2006г) позвонил по телефону горячей линии департатамента транспорта и связи г. Москвы (организована в октябре 2006) (495) 977-7727 и пожаловался на Элекс полюс, сказали что я не первый... Зимой прислали отписку из префектуры ЮЗАО, написано, что приняли меры... Фуфло конечно это всё...
Так что, друзья, берегите деньги, нервы и авто от ЭЛЕКС ПОЛЮСА!!!
Всем удачи и шершавой дорожки!
С уважением, Александр Козлов
http://www.rw5c.ru



#7 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:59

У нас есть примерно такая же разводная контора, называется ДАВ АВТО, руководитель у них знакомый знакомого говорит работают только когда лично пасешь + текучесть кадров большая. А найти хорошего мастера-одиночку можно только по движкам да по кузову





#8 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 10:03

Alexander Kozlov, покупал свое авто год назад в элекс полюсе. Сразу отказал от всяких установок в их нем сервисе, видимо не зря))) А на юго-запаной вроде как закрыли элекс полюс
СТОКовод!



#9 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 10:13

В Москве таких контор как ЭрексПополись валом . Во многих конторах также меняют колодки , меняют масло 2 слил остальное себе и так далее. Знаю потому , что работал одной бляцкой cтруктуре и всё эту кухню прекрасно понимаю . С текучестью кадров тоже самое , но правда , есть люди , которые на самом деле знают как куда и так далее , но рано или поздно они уходят работать на себя , а у официалов остаются дауны-стажеры или просто механики отморозки smile.gif .
Ps : любой доп в сервисе это откровенный развод и вытягивание денег за хлам .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#10 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 10:20

Цитата(Urri @ 15.6.2007, 13:13) *

В Москве таких контор как ЭрексПополись валом . Во многих конторах также меняют колодки , меняют масло 2 слил остальное себе и так далее. Знаю потому , что работал одной бляцкой cтруктуре и всё эту кухню прекрасно понимаю . С текучестью кадров тоже самое , но правда , есть люди , которые на самом деле знают как куда и так далее , но рано или поздно они уходят работать на себя , а у официалов остаются дауны-стажеры или просто механики отморозки smile.gif .
Ps : любой доп в сервисе это откровенный развод и вытягивание денег за хлам .



Urri, а поподробнее про методы вытягивания с примерами если не в лом, а дауны-стажеры или просто механики отморозки - самое подходящее название





#11 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 15.6.2007, 10:51

Я покупала свой автомобиль в Лада Фаворит по адресу 3й Дорожный проезд.
Для начала нам посоветовали брать их машину, потому что за дополнительные 100 долларов они подкрутят все неподкрученные винтики и гаечки. Смешно. Ладно, согласились. Подписали договор, где была изложена комплектация машины. Далее при приеме автомобиля не хватало подогрева сидений, который был обещан. Нам естествеено обещали его поставить, но я сразу отказалась, он считается достаточно вредным для человека.
Дальше через месяц у меня начал течь тосол, я приехала на сервис. Мне говорят, что у наших машин гарантия специфическая: на ходовую гарантии нет, потому что она часто ломается и подтягивание всяких хомутов тоже в гарантию не входит. Подтянули мне хомут за деньги. Тосол течь перестал.
Приехала к ним на первое ТО. Там вроде все нормально. Но, через дня 3 у машины в гараже сел в ноль аккумулятор. Час мы мучились, чтобы ее завести. Стоял замок на капоте отдельный, который управлялся сигнализацией, а она как назло глюканула в тот день (впоследствии замок с капота был снят). Далее при более тщательном осмотре мы увидели, что мне замени аккумулятор, поставили более старый. Сейчас вот лето на нем откатаюсь, а осенью новый покупать буду.
Поэтому я зареклась, я на сервис Лады больше ни ногой.





#12 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 11:04

ivan_reg59, примеры из жизни :
Приезжает автомобиль на ТО (неважно какое , к примеру ТО-2 - 20тыков откатал) , механик смотрит и "делает" вывод , что колодкам и передним тормозным дискам кирдык . До клиента доносят , мол ,так и так , надо менять . А колодки ему меняли буквально тысяч 5 назад . Механик ставит новые диски , новые колодки , старые оставляет себе . Машину уезжает , приезжает такая же , на ней приписывают колодки и тут колодки с той машины инсталируются на эту . Рокировка проста как два рубля . У механика комплект колодок на руках . Таких вариаций можно назвать море . Гарантию надо вытягивать везде , на любой марке , главное , быть увереным что случай гарантийный .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#13 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 13:32

Где вы такие сервисы находите? Чё нормальных разве больше нет? Зачем платить за доп. гарантию дилера если есть заводская гарантия? Я покупал 21074i и сейчас обслуживаюсь у официального дилера (ЛАДА-ЛЮБЛИНО), раньше все свои машины старался ремонтировать только у них. Мастера и слесари вменяемые, нахождение в ремзоне разрешено, есть кафе и магазин-склад при сервисе. Всё что происходит с машиной видно, все вопросы по ремонту и замене деталей решаются при вас. Старые детали или отдают вам или (с вашего согласия) при вас выкидывают в мусорный бункер. Стоимость ТО и ремонтов приятно удивляет. Конечно бывают мелкие накладки, но для человека рожденного в СССР это несущественно и немного забавно. ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЭТО РЕКЛАМОЙ.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#14 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 14:36

Cамосвальщик, я рассказал как это происходит со стороны сервиса , а не со стороны клиента ... Подумай и то , что машину видно с кафе или рецепшена ниочём не говорит ,поверь . Если уж лезть ..лупу то находится в самой машине или рядом с механиками , это да , даёт наибольшую гарантию от косяков .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#15 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 14:38

все делал на серсиве АвтоГрад на Варшавке /перед мкадом/.. то3-4-5... потом они меня очень сильно разочаровали... делать особо ничего не хотят.. трятят кучу времени на ерь.. ибо один возит машину из бокса в бокс, другой чинит.. третий моет... четвертый еще чего... при передачи "эстафеты" следующего "мастера" надо ждать... на что тратиться около трети времени что ты там ждешь.... /2 часа решали что мне делать - менять торм диски или точить, но если точить то ресурса останется 10-20%/ ничего не показывают / никуда не пускают... потом еще и счет огого.. половина которого "за работу/часов"....

в итоге плюнул на них.. а делаюсь теперь в люблино на стравропольской )) тьфу-тьфу-тьфу - пока все отлично делали и показывали что делали )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#16 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 806 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 14:42

А мой автомобиль сейчас делают прям при мне, можно и оставлять, доверие полное. ул. Вавилова, ококло ТТК.
http://www.rw5c.ru



#17 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 14:51

Urri, Какой рисепшин какой кафе? Ты находишся в ремзоне, в паре метров от машины и тебя оттуда не гонят! Во всех обсуждениях по ремонту спрашивают твои мнения и пожелания. Вот именно этим этот сервис и устраивает. Ну и цена - все ТО в пределах 4,000 р. это как?
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#18 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 14:59

Cамосвальщик, я говорил про цивилизованные сервисы , ну да ладно . 4000 за что именно ? Слить масло и потрясти подвеску ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:06

Urri, мне недавно потрясти подвеску переднюю обошлось в 480р....

разбираться не стал.. ибо тормоза быстро и качественно починили )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:10

IgorFS, комментарии , я думаю , излишни smile.gif . Для этого существует форум , у которых есть где и которые могут потрясти хотя бы за пыво . Учатся на ошибках...
Ps : cмотрю в новую группу перешел wink.gif .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)