О грустном, или как нас обманывают автосервисы

Автор темы ivan_reg59, 15.6.2007, 8:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 2:10

Всегда в своей машине (21099 инж) всё делаю сам, и друзьям\знакомым много чего делаю, но пару месяцев назад пришлось обратиться в сервис (под мостом у м. Войковская). Много раз пожалел потом.
А история такая. Пробило у меня как-то раз прокладку головки блока. Ну поменять не сложно, приехал в гараж и начал делать. Через несколько часов заменил, и выяснилось, что пока я ехал до гаража, без тосола умерла помпа. Купил её и начал менять. Когда затягивал последний болт, тот как назло сломался. А ведь помпа-то сбоку, не подлезешь к ней. Сил и времени не осталось, поехал в сервис. Там сказали, что без снятия двига ничего не сделаешь, стоит работа 6000р, обьехал другие сервисы - такая же ботва. Согласился, утором машину забрал. Болт-то они высверлили, вот только мотор не снимали. Потом мне отец сказал: идешь в магазин, покупаешь угловую дрель за 3000р и высверливаешь. И дрель останется.
Потом настало время делать кап ремонт (240 тыс пробег). Поехал в сервис - 20000-25000р. В итоге сделал всё сам за неделю. Еще и подвеску всю перетряхнул заодно. Вся капиталка обошлась в 5000р.
А некоторые мои знакомые даже гаечные ключи с собой не возят. Принципиально, мол мы достаточно зарабатываем, чтобы ремонтироваться в сервисах. Ну-ну. cool.gif
Тюнинг - это даже не стиль жизни и не увлечение, это половая ориентация



#42 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 8:41

Живу я в 9 мкр Теплого Стана. Я уверен что многие сталкивались с этим автосалоном
Я ремонтируюсь на Канатчиковом проезде, если ехать по ул. Вавилова в центр, непосредственно перед съездом на ТТК в сторону Варшавки - сворачиваем направо под стрелку, через 100 метров налево на пятачек и под шлагбаум.... Проезжаем прямо 50м - зеленые ворота, бокс №10, мастера зовут Арташ. Не любит когда его называют на "ТЫ", "ЭЙ" и т.п. Необходимо быть вежливым и уважительным, тогда и разговор клеится и цены совершенно нормальные. Скажи что ты по совету Саши Козлова, будет ещё проще.
Да в 9 микроне я часто бываю!! Спасибо за инфу надеюсь что не часто придётся туда заезжать)





#43 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 12:58

Короче с месяц назад заехал в конторку компрессию померять: на машине 110000 может типа пора. Намеряли: 11 8 11 8,5 - сразу коммерческое предложение на ремонт ГБЦ, даже в кредит предлагали. Вчера взял у брата компрессометр, вместе меряли 11 11 10 10,5. Сцуки.





#44 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 13:16

Цитата
А некоторые мои знакомые даже гаечные ключи с собой не возят. Принципиально, мол мы достаточно зарабатываем, чтобы ремонтироваться в сервисах. Ну-ну.

А что они скажут когда по дороге на дачу в лесу например у них что-то сломается???
Нах!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#45 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 13:20

Цитата
Короче с месяц назад заехал в конторку компрессию померять: на машине 110000 может типа пора. Намеряли: 11 8 11 8,5 - сразу коммерческое предложение на ремонт ГБЦ, даже в кредит предлагали. Вчера взял у брата компрессометр, вместе меряли 11 11 10 10,5. Сцуки.


А вот за это уже точно надо бить в е...льник или как-то по другому жизнь испортить.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#46 voditel

voditel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 12:52

Случай из жизни с одной из моих машин . Со слов прежнего хозяина капиталили в сервисе недавно . Плохо тянула и кушала масло , а т к был ограничен в средствах , решил залезть в движок сам . Вынул поршни и окуел - в ДВУХ ( mad.gif !!!) цилиндрах кольца были перевернуты вверх ногами ! Теперь даже с деньгами в сервис не поеду - или сам , или к проверенному мастеру в гараж .
Если водка мешает работе - бросай ее нахрен ... работу свою !!!



#47 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 13:39

В незнакомом сервисе вообще лучше машину не оставлять - в ЗР была недавно статья - человек приехал с какой-то мелочью, оставил тачку так ему отверткой прошись по цилинрам и стали разводить на переборку. И хрен чего докажешь, разве что:
Цитата(Витек)
А вот за это уже точно надо бить в е...льник или как-то по другому жизнь испортить.





#48 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 13:56

Цитата
В незнакомом сервисе вообще лучше машину не оставлять

+1
Причем если мне не разрешат присутствовать при ремонте (т. е. находиться в ремзоне) - молча уеду.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#49 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 14:21

Обращался в «сервис» лишь один раз. Когда машинка появилась. После переборки ходовой, в гараже нашел отсутсвие пылника на заднем тормозном цилиндре. А после мотористов, отсутствие защитного щитка над стартером. Мелочи, но все равно не приятно sad.gif
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#50 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 23:14

Про мои злоключения описано в моей теме, чуть позже еще допишу. Сейчас напишу о служебных тачках. Несколько раз ставили колодки другой стороной. После замены РЦС забыли ключ для тормозных трубок на трубке, из-за чего она переломилась, а если бы тормоза чинили?

P.S. Никогда не соглашайтесь со слесарями сделать что-то в обход начальства, потом претензии предъявить не сможете, а цена чаще всего будет такой же.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#51 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 23:23

Цитата
Никогда не соглашайтесь со слесарями сделать что-то в обход начальства, потом претензии предъявить не сможете, а цена чаще всего будет такой же.


Это точно...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#52 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 806 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2007, 14:09

Цитата(Vityok @ 21.6.2007, 23:06) *

В чем проще?

Стоимость работ ниже, подход ещё мягче.
http://www.rw5c.ru



#53 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2007, 14:16

Цитата(yuer @ 25.6.2007, 0:14) *

Никогда не соглашайтесь со слесарями сделать что-то в обход начальства, потом претензии предъявить не сможете, а цена чаще всего будет такой же.

Данное высказывание уместно , если ремонтрируешься впервые и людей не знаешь . В случае , когда ремонт идёт постоянно и знаешь человека , который делает , то почему бы и нет ? Да и цены будут меньше , поверьте .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#54 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2007, 14:48

Цитата(Urri @ 28.6.2007, 15:16) *

... В случае , когда ремонт идёт постоянно и знаешь человека , который делает...

И как часто один и тот же человек постоянно ремонтирует одну и туже машину да ещё в обход своего хозяина? Что-то здесь не чисто. Тут уж точно без претензий.
P.S. Был у меня такой знакомый, сначала 2 дня договариваешся когда ему удобно меня принять, потом столько же пытаешся его выловить чтоб устранил недоделки. Мне выгодней съездить на нормальный сервис ибо моих денег, времени и нервов тратится намного меньше.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#55 Юрка_8888

Юрка_8888

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2007, 21:48

IgorFS, я тоже обитаю в марьинском парке. недавно на ставропольской (ты вроде об этом сервисе говорил) менял подшипники ступицы и одну ступицу. через 300 км один подшипник зашумел, приехал, посмотрели, заменили (гарантия). смазка вытекла. нормальный вроде сервис, но детали лучше свои привозить, а то достаёт из какой-то захламлённой коробками кладовки... отдал за всё 1900. а вообще лучше самому, не так оказывается всё и сложно smile.gif





#56 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 22:59

На Биглер.ру нашёл как военные тоже мучаются с сервисом:

Как я делал ТО
Автор: Южанин
Дата: 29-06-07 14:06


Извиняюсь за оффтопик, на неделе пришлось принять участие в цирке и пока не отошел от эмоций решил поделиться наболевшим.
Пролог:
Больной приходит в себя после операции:
- Слава Богу, все уже позади!
- Не будь самоуверенным, - заметил сосед справа. - Они забыли во мне
салфетку и вынуждены были опять резать.
- И меня тоже разрезали повторно, - сказал сосед слева, - забыли там
какой-то инструмент.
В это время в дверях палаты показалась голова только что
оперировавшего хирурга:
- Никто не видел моей шляпы?

Собственно история:
Случилось чудо, я смог выкроить время и сделать, давно обещанное своей ласточке, ТО.
Закупился расходниками, поехал в сервис, сделал. Мастер правда сказал, что не спец по моему мотору, поэтому диагностировать не будет, только ТО сделает.
Сделал, завелся нормально, поехал по делам. Ночью собрался ехать домой, завелся, успел проехать метров 300, машина дернулась, сказала мне "Check Engine", и отказалась реагировать на педаль газа. Но правда едет, на частоте ХХ, 5км/ч. Первая мысль - оборвался тросик дросселя - залез под капот - хрен, дроссель электронный, дергать не за что, веревку привязывать некуда. Ну ладно, в инструкции сказано, что типа машина в аварийном режиме, ехать можно, но только на СТО. На часах полночь, значит только в гараж, до него километров 10, и в горку...
Оказывается, очень интересно ездить по ночному городу со скоростью гуляющего пешехода. Рассмотрел рекламные щиты, удивился их тупости и убогости. Несколько раз отбивал попытки ночных бабочек залезть в машину и сообщить мне, что они "работают". Возненовидел один светофор, работающий ночью. Стоит на подьеме, глох несколько раз. Пока смог тронуться, он уже начал мигать. Медленно и величаво, с достоинством линкора, проехал перекресток, сильно удивив гайца и пытающихся выехать на него сбоку. Пропустили.
Ехал полтора часа.
Утром поехал в авторизированный сервис, блин, опять в горку, и в плотном потоке. Мешал всем автобусам. Долго играл в догонялки с каким то мужиком. Ему явно нравилось.
В город нагнали кучу милиции, стоят на каждом углу. Им было скучно, но тут появлялся я!
Приехал, вскрыли дроссельную заслонку - там тряпка. Мастер забыл в воздушном фильтре, затянуло. Урод, бля.
На след. неделе думаю сьездить в тот сервис, продать мастеру тряпку. Думаю во сколько ее оценить. Тряпка хорошая, почти новая...

http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&am...7110&page=2
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#57 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2007, 4:02

Cамосвальщик, аффтар жжот! Креативно!
И, что самое интересное, вполне реально...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#58 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2007, 7:40

Cамосвальщик, пАдсталом
СТОКовод!



#59 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2007, 9:57

Цитата(Urri @ 28.6.2007, 15:16) *

Данное высказывание уместно , если ремонтрируешься впервые и людей не знаешь . В случае , когда ремонт идёт постоянно и знаешь человека , который делает , то почему бы и нет ? Да и цены будут меньше , поверьте .

В обход начальства делается дополнительно небольшой объем работ, а не основная работа. Вот именно так при каких-то работах поставили передние колодки не той стороной, с претензиями естественно обращаться было некуда, они нигде не значились.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#60 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2016, 17:47

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)