О грустном, или как нас обманывают автосервисы

Автор темы ivan_reg59, 15.6.2007, 8:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:10

Цитата(Urri @ 15.6.2007, 15:59) *

Cамосвальщик, я говорил про цивилизованные сервисы , ну да ладно . 4000 за что именно ? Слить масло и потрясти подвеску ?

biggrin.gif А что такое цивилизованный сервис? Это когда находишся в одном месте а машину где-то кто-то чинит? Нафик такую цивилизацию. Я чинюсь у официального дилера (кстати туда приходят Тольяттинские автовозы, потом их отправляют по всей Москве) и меня это устраивает. Насчет того что входит в ТО - посмотри в сервисную книжку. Все операции выполняются.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#22 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:17

Cамосвальщик, когда сидишь в кресле и смотришь через окно как твой машин делают , хочешь под кофем и так далее... И я за то , чтобы самому машину делать , и уж тем более всякого рода ТО лучше самому .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#23 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:35

Цитата(Urri @ 15.6.2007, 16:17) *

... И я за то , чтобы самому машину делать , и уж тем более всякого рода ТО лучше самому ...

Мне несложно заменить масла, фильтра и протянуть ходовую, но как в "домашних условиях" протестировать мозги двигателя, качественно настроить фары и чем заменить вибро-тормозной стенд? Кроме того у меня машина кредитная, что я с ней буду делать дальше пока не знаю, поэтому отметки о ТО в сервисной книжке не повредят.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#24 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 15:42

Cамосвальщик, просто так мозги тестрировать я смысла не вижу , фары отстроить это не спорю , да и то , их можно отстроить и так , а вибро-тормозной стенд это вообще имхо абсурд , если машину в сторону не тянет и тормозит адекватно то смысл в этом стенде , скажешь ? Да и что-то я ДАЛЕКО не в каждом сервисе видел вибростенд... Точнее , нигде smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#25 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 16:32

Urri, по мозга - лишний раз убедится что все ОК это неплохо, по фарам - надо где-то искать горизонтальную поверхность, рисовать на стене (воротах, заборе и пр.) - долго это всё и врядли лучше чем по прибору. А чем плохо получить распечатку где указаны результаты тестирования всех амортизаторов и всех тормозных механизмов? Одно дело руководствоваться личной кормой как тестером и совсем другое держа в руках бумагу видеть что надо менять в ходовой.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#26 ivan_reg59

ivan_reg59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 17:51

Люди, у нас в Перми таких чудес не бывает, толи спецов в сервисах нет, толи они в лругих местах работают - ну не слышал я ниразу чтоб кто то сказал типа хорошо сделали. А тема вообще про то как нас обувают (хоть и изредка). Понятно что есть и хороший опыт, но цель темы узнать про плохой и не повторять одни и те же ошибки





#27 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 13:51

Практически всё в машине делаю сам,только инжектор на сервисе у друга.
Знакомый по работе поехал на вазовское сто менять колодки,так два дня ездил и гадал почему скрипят новые колодки.Оказалось их поставили железом к тормозному диску.
Хочешь сделать хорошо,делай сам.
МАСЛОСБОРНИКИ(ОТ 1700руб.),ДАТЧИКИ DEFI(1700руб),ЗАМКИ,РУЛИ И Т.Д. 8(903)4581261 ИЛИ В ЛИЧКУ



#28 Dezdmont

Dezdmont

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 11:47

По поводу наших сервисов лучьше помолчать, когда покупал машину не новую, б/у, поехал в сервис посмотреть как и что, сказа сальник протикает, замена 800р. подумал и сказал, что х..й с ним потом поменяю, других косяков выявленно не было! купил! через некоторое время чуствую, что машина "не едит", обноружил масло в воздушном фильктре, приехал в ближайший сервис, сказали "маслосёмные колпачки меняй!" забил на московские сервисы поехал в Сегриев Пассад к знакомому моего друга, у корого он 8 лет все по двигателю делает! Он мне сказал чтоб я послал всех кто мне сказал про колпачки на х.., дело в колцах, "ща разберё и все посмотрим". В итоги прогорел 2-й поршень, и царапина на 3-м цилиндре, и предложение "либо я тебе собитаю всё как есть поршень поставлю другой бесплатно, у меня есть, и будеш ездить также на машине которая "не едит" постоянно доливая масло, либо капремонт". Я выбрал кап. и не желею, поскольку мне всё обошлось 13 т.р. (капремонт, замена диска сцепления, выжимного роллика, колодок, работа+запчасти), и теперь не ногой в сервисы, если что случится, только к нему!





#29 Delfa

Delfa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 15:17

А у меня в декабре была течь бензина в районе бензонасоса, если бы не заехала померить компрессию после регулировки клапанов, то и не заметила бы, что он у меня на землю сочится. Поставили новую прокладку, подтянули хомут, помотрели паттрубки, все встало на свои места. Тут моя Крошка приподнесла мне подарок на день рождения. Собиралась подъехать в кафе, узнать, что к чему и по чем. Подхожу к машине, вонь стоит ужасная, отъехала, под машиной лужа бензина. Вместо кафе пришлось срочно ехать в автосервис, благо не смотря на то, что 12-го выходной день сервис работал. Посмотрели, покрутили, причину так и не выяснили...сказали: -все, что можно мы подтянули, течь не должно. Содрали 400рэ и я уехала. Теперь приходится почти ежечасно ходить и заглядывать под машину, не дай Бог кто-нибудь бычок швырнет. В салоне тоже ужасно воняет до сих пор. И вообще надо полностью менять всю конструкцию, так страшно ездить, как на пороховой бочке. Вот вам и сервисы...казалось бы все как на ладони, откуда течет можно определить с пол пинка...
http://foto.rambler.ru/users/dolfin/



#30 korish

korish

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 238 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 17:36

Да, это именно так. Я с незапамятных времен помню, когда я еще маленький был. Тогда еще 1 сервис на весь город был и звали его ВАЗ
Заехали мы с папой на ВАЗ не помню что меняли, вот только помню, что мастер эту деталь прямо на глазах с другой машины снял и нам поставил. Сказал, что то его машина и он ща на складе для нее зап часть найдет. Ходить мол долго.
Сейчас я никогда не оставляю машину, когда говорят ты оставь, мол завтра будет готова.
Чаще всего брожу рядом и косяки убираю. ! раз к примеру на кардане стопор не поставили, когда крестовину меняли.
Я туда не ногой больше.
А когда еще прав не было с отцом в частной мастерской колодки меняли задние, так он падла ручник не прослабил и так барабан одевал кувалдой,Ю весь край барабана поколол, потом до него дошло про ручник,
Сам гадина на ручнике был.
трубу ставили так, что она как шальная по дну колотила, напостой что-то прикрутить забудут.
Варианты с заменой не нуждающихся в замене частей со мной не прокатывали.
Моя машина родилась раньше меня! Не буду ругать, а то обидится и кирдык!
Тише едешь, хрен приедешь!!!



#31 voditel

voditel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 16:55

Парни ! Нарисовалась проблема - две мятые и царапаные двери , краска металлик . Подскажите , кто знает , автосервис или частника , крайне желательно качественно (и недорого - понял , глупость написал , хотя бы без разводки на бабки) . Так все сам делаю - не безрукий , но в этом случае спецы думаю лучше сделают . Территориально - Восток Москвы или рядом .
Если водка мешает работе - бросай ее нахрен ... работу свою !!!



#32 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 17:13

voditel, вот или так
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#33 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 17:21

Тема из жизни... а конкретно воспаминания о субботе....

Вообщем прогорела прокладка под штанами.... Попроовал открутить не пошло...

Появило время и второй раз за 3 года я съездил в автосервис... Руских в районе нет, выбрал тот у которого оснащение получше 6 подъемников итп...

Заранее купил (и доработал) штаны и пркладку.
Приезжаю.
-Можно штаны на 2109 поменять и цена вопроса? (Машина за углом ее не видно)
-Да 500 рэ.
-Сейчас можно?
-Да!
Загоняю
Они в ахуе, авто зачетное...
Поднимают, а я раскладываю купленное.
Смотрят на зч:
-Это плохой штаны, Петербургский они. Не встанут хорошо. Надо белорусский (при сервисе свой магазин)
-Ствим эти!
-Плохой штаны, изгиб не то!
-Ставим ЭТИ!
Потом попробавали открутить шпильки - не пошло...(а я за 2 дня до этого менял сасло и не успел вытерить то что осталось на блоке после откручивания фильтра)
-Щас газом погреем фсе открутитсяя.
Пипец песпаливно они газовым резаком докрасна грели эи гайки, а у меня дергался глаз и тряслись каленки....
Гайки откутили.
-Э.. Плой шпильки у тебя...
-Почему???
-Один короткий, один кривой, один длинный, один только нормальный...
Ипать чуть не уссался(сам смотрел все ровное, резьба не сорвана, одинаковой длинны)
Спросил купил ли я гайки, сказал что нет, пришлось купить у них в магазине 4шт - 50 рэ...
Потом он никак не мог поставит штаны новые...
Поставил прикрутил.
Сказал надо 2 новых хомута на среднюю часть(хотя 2-й не трогали а первый легко открутился...)
Сказал оставить старый...
Хач сказал держать не будет...
Собрали...
Завели, ссыт из под хамута... Упразнять течь отказались, так как типа запчасть говно...
И теперь главное, не поставили крепление штанов к блоку, почему?
-Штаны плохие, изгиб не то, не подходит...(Хотя сцуки даже не пробовали...)
-Дану не может быть...
-Я тебе говорю невозможно то поставит...

Вчера на дачи увеличил прорезь под болты в этом креплении и все привернул, правда за 2 часа, но у меня инжектор и занижение 6см, то есть подлезть под поддамкраченную машину сложно...
Так что неозможное возможно....

Итог 50 минут они все делали:
откручено 4 гайки и 2 болта
прикручено 4 гайки
Затраты 500 рэ+50рэ (за газ)+50 рэ(за гайки)= 600...

Надеюсь еще годик не придется туда ездить...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#34 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 0:15

ГаРРиК, в нашей ( smile.gif ) столице такие сервисы тоже есть. Года четыре назад накрылся генератор на моей 2106, времени самому менять совсем не было, купил новый генератор, кронштейн евойный, крепёж и поехал сервис искать. Есть на МКАДе Варшавский техцентр, при нём рынок, магазины и много мелких сервисов. Туда как подъежаешь так зазывалы прям под колёса бросаются и к себе в сервис почти насильно тащат. Ну заехал я в такой "сервис" - это оказалось конура, где умещаются один подъёмник, стол манагера и табуретка для слесаря. Весь персонал (манагер и слесарь) толи родственники толи из одного аула. Объяснил проблему - зарядки нет, генератор надо менять, каким образом (штатно или при помощи резака или с болгаркой) решайте сами. Задрали машину на подъёмник и начались танцы с песнями... Сначала забыли отключить массу, потом не пошёл болт из кронштейна, потом оказалось что кто-то (конкуренты) скомуниздил болгарку и половину ключей и пр. и пр. При этом манагер постоянно рычит на слесаря и косо смотрит на меня, а у слесаря в глазах скорбь всего его древнего народа и пот в три ручья. Но дело шло плохо - постоянно приходилось отгонять магера и давать команды слесарю чё делать... После окончания ремонта и расчёта с манагером был разговор:
м.: - Ты знал что твой генератор трудно менять?
я: - да, знал.
м.: - а зачем к нам приехал?
я: - так сами позвали...
м.: - ...
Так что с тех пор только в нормальные сервисы обращаюсь.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#35 Delfa

Delfa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 10:40

Да... почитаешь все это и становится печально за то, что такие "квалифицированные" врачи лечат наших железных коньков, ласточек, крошечек... mad.gif Лучше бы их самих так лечили...!
http://foto.rambler.ru/users/dolfin/



#36 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:02

Страна то у нас как была совковой так и осталась и это не только по части автосервиса. Мне недавно очень квалифицированный специалист из очень солидной фирмы, дома подключил бойлер так, что из кранов вместо холодной и горячей воды текла только тёплая, даже в унитазном бачке была тёплая. Я ему не заплатил и с их бригадиром мы друг друга на х.. послали. А кончилось тем, что на выходных почитал в интернете как нужно работать с металлопластиком, накупил всяких развальцовок и фитингов, которые тот гад испортил безнадёжно и сам всё переделал. Так и с машиной получается, если хочешь сделать хорошо бери книжку с цветными картинками, спрашивай на фруме и делай сам.





#37 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:08

Alexander Kozlov, Знаю этот автосалон (я про Элекс полюс) походу мы живём рядом! а где у армянина ремонтируешся мож я тоже буду к нему ездить?)))





#38 aleVVVka

aleVVVka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 14:19

Я заезжал в сервис всего один раз, но до меня очередь не дошла, т.к. я убежал от туда с волосами на голове, которые шевелились. Перед мной мужик приехал на шестёрке, которую собирался продовать. А проблема у него в том что руль скрипит, ему эти мастера предложили опилок насыпать, чтоб не скрипело. Я так подумал, да ну их. С тех пор либо сам, либо к очень хоролшим знакомым. А по поводу кузовни я отдаю, и всем советую сервак на звездной, а то кто ни отдовал не русским, по деньгам выходит больше, а качество хуже, хватаются за всё, а потом купи то, и краску сам, в результате не укладываются в сроки, с разницой в неделю. Без обид, но за все время, я встречал среди них только пару хороших мастеров.
Люди могут пить вместе,жить под одной крышей,но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость



#39 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 806 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 19:38

Цитата(vitek 2114 @ 21.6.2007, 9:08) *

Alexander Kozlov, Знаю этот автосалон (я про Элекс полюс) походу мы живём рядом! а где у армянина ремонтируешся мож я тоже буду к нему ездить?)))

Живу я в 9 мкр Теплого Стана. Я уверен что многие сталкивались с этим автосалоном mad.gif
Я ремонтируюсь на Канатчиковом проезде, если ехать по ул. Вавилова в центр, непосредственно перед съездом на ТТК в сторону Варшавки - сворачиваем направо под стрелку, через 100 метров налево на пятачек и под шлагбаум.... Проезжаем прямо 50м - зеленые ворота, бокс №10, мастера зовут Арташ. Не любит когда его называют на "ТЫ", "ЭЙ" и т.п. Необходимо быть вежливым и уважительным, тогда и разговор клеится и цены совершенно нормальные. Скажи что ты по совету Саши Козлова, будет ещё проще.
http://www.rw5c.ru



#40 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 2:06

Цитата
Скажи что ты по совету Саши Козлова, будет ещё проще.


В чем проще?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)