Пневмо-Подвеска ! , Установка ПН - рессор на Классику !!!

Автор темы AirM, 17.2.2005, 23:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2007, 8:31

а ты не пробовал узнать на заводе ( где льют наши подушки на лиаз например ) сколько будет стоить подушка такой и такой формы , всмысле для жигулей для наших разработать , а они чтоб подушек наварили 100-500 штук например для начала, если цена будет правельной , то ты себе в карман полюбому кинешь , и нам хорошо будет , ты подумай какого масштаба может стать оброт продукции при удачной конструкции подушки , ведь автомобилей в сотни раз больше чем автобусов , действительно попробуй узнать на счет заказа не большой партии !!! я даже готов получать 4-5 % от выручки с реализации подушек smile.gif - за идею !!!
я больше чем уверен , что заводы РТИ с удовольствием рассмотрят данное предложение . в процессе работы можно будет заказать подушки для всех моделей отечественных производителей , вобщем на счет цены попробуй узнать !!!
что думаешь ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#262 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2007, 10:28

С отечестчвенными производителями уже заморачивались, если через забор и за бутылку то дешего, если через офф заказ то дорого (конкретно). Конструкции подушек есть, я повторюсь, подушки и другие элементы есть практически на любой автомобиль, каталог на нашем сайте будет доделан в ближайшее время и можно будет общатся линками wink.gif .Но главное остается, качество в большенстве случаев просто неадекватное.
Есть одна, но очень существенная разница, Вы собираете себе машину и под себя, Мы делаем машины для других людей. Если подушка лопнет на скорости хотябы 80км то кувырок вам практически горантирован.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#263 camell80

camell80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2007, 23:29

Посмотри пневмо подвеску от Mersedes Vito она у них задняя подушки новые оригинал стоят приично, можно найти и на разборках, есть одно но у них дорогой компрессор за оригинал просили 40000 рэ. поэтому решили от неё отказатся дешевле вышло поставить пружины.
Цитата
Если подушка лопнет на скорости хотябы 80км то кувырок вам практически горантирован.

Лопнуть она может но как на ней кувыркатся я не представляю . Ехать со спущенной подушкой на машине даже со скоростью 50км/ч не доставляло удовольствия,особенно по нашим дорогам . Душу вытряхивает всю





#264 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2007, 1:28

Цитата(camell80 @ 24.7.2007, 0:29) *

Лопнуть она может но как на ней кувыркатся я не представляю . Ехать со спущенной подушкой на машине даже со скоростью 50км/ч не доставляло удовольствия,особенно по нашим дорогам . Душу вытряхивает всю

Мы тестировали момент как буто лопнула подушка, тоесть резко сбрасывали одну подушку на 30-60км\ч, разница есть перед или зад, но эфект всегда один машина резко виляет, дальше все от удачи и опыта вождения. Если неуспели поймать машину то неприятности вам горантированны.
На полностью спущенной подвеске можно ездить но действительно аммортизирующий момент отсутствует и такой режим езды необходим только в 2 случаях:
1. Если хочется что бы обвесы заработали на полную катушку на драге
2. Если хочется почувствовать себя спиди-гоньщиком на очень ровной дороге.

Минимальное положение расчитывается и выставляется как аварийное, что бы в случае поломки Вы могли спокойно доехать до сервиса или места где можно устранить проблему.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#265 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2007, 22:57

Пополнили раздел технической документацией, для доступа к части документации необходима регистрация. Есть материалы и по подушкам в том числе, может быть сможет снять некое количество вопросов wink.gif
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#266 VRC

VRC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 274 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2007, 19:16

Hogord---мы заканчиваем подготовку клуба lowriderclub.ru в котором будем рады встретить единомышлеников и просто людей которым нравиться переделывать свои машины.
Так на Лоурайдерах используют не пневму?а гидроцилиндры.
Evgen75mk ---По поводу фоток незабыл,но то этого мужичка нет,то у меня фотика.так что незнаю когда будут.
[b]КУПЛЮ КОВШ Б/У И НЕДОРОГО!!![/b][size=7]
КУПЛЮ ТАХОМЕТР СПОРТ



#267 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 11:43

Цитата(VRC @ 25.7.2007, 20:16) *

Так на Лоурайдерах используют не пневму?а гидроцилиндры.

Правильно в большинстве случаев, но у нас есть ролик где бешенно прыгает S10 и там отчетливо видно что это чистая пневма cool.gif , так что нет предела совершенству. В питере мы заканчиваем проект и у нас на пневме будет прыгать волга.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#268 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 16:57

Hogord , ты предлогаешь для просмотра такие большие ролики , там половину можно было вырезать , и вообще такая пневма со шлангом думаю никому не нужна , там наверно и движки-то нету , единственное что мне понравлось , так это то , что она прыгает под два метра когда отталкивается всеми колёсами , но там с давлением однозначно перебор , можно было изпользовать вес авто для раскачки и достичь лучшего результата и более красивого зрелища .

конструкция самОй задней подушки на вашей 2112 интересная !!! всмысле \ / типа , а вы не пробовали сами наладить их производство ??? там надо-то всего пару кусков качественной сырой резины рублей на 100 , да ниток хороших на 10 рублей , форму и температуру около 200 градусов вроде !!!
если ты читал и смотрел всю эту тему , то видел что мне заварили одну сторону подушки от ЛИАЗ , я ей что только не поднимал , а заплатке диаметром примерно на 150 хоть-бы хрен , она тоже мягкая и элластичная !!!
вот что еще хотел тебе сказать по поводу вашей задней пневмо - стойки на 2112 , ты не боишься что у парня который сейчас ездит на этой машине скоро оторвёт стаканчики крепления заднего аммортизатора от кузова ,по той причине что на нём должна быть нагрузка только от жесткости аммортизатора , но не веса всей жопы !!! для упора в кузов там другое место предусмотренно , на классике впереди отывает стаканчики даже только нагрузкой от аммора , а вы весь зад на них положили !!! или там ни как на десятке ???


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#269 camell80

camell80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 0:55

И во сколько выльется такое чудо на ВАЗик biggrin.gif http://video.mail.ru/mail/marik_4/2/3.html





#270 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 1:37

Цитата(Evgen75mk @ 26.7.2007, 17:57) *

Hogord , ты предлогаешь для просмотра такие большие ролики , там половину можно было вырезать , и вообще такая пневма со шлангом думаю никому не нужна , там наверно и движки-то нету , единственное что мне понравлось , так это то , что она прыгает под два метра когда отталкивается всеми колёсами , но там с давлением однозначно перебор , можно было изпользовать вес авто для раскачки и достичь лучшего результата и более красивого зрелища .

конструкция самОй задней подушки на вашей 2112 интересная !!! всмысле \ / типа , а вы не пробовали сами наладить их производство ??? там надо-то всего пару кусков качественной сырой резины рублей на 100 , да ниток хороших на 10 рублей , форму и температуру около 200 градусов вроде !!!
если ты читал и смотрел всю эту тему , то видел что мне заварили одну сторону подушки от ЛИАЗ , я ей что только не поднимал , а заплатке диаметром примерно на 150 хоть-бы хрен , она тоже мягкая и элластичная !!!
вот что еще хотел тебе сказать по поводу вашей задней пневмо - стойки на 2112 , ты не боишься что у парня который сейчас ездит на этой машине скоро оторвёт стаканчики крепления заднего аммортизатора от кузова ,по той причине что на нём должна быть нагрузка только от жесткости аммортизатора , но не веса всей жопы !!! для упора в кузов там другое место предусмотренно , на классике впереди отывает стаканчики даже только нагрузкой от аммора , а вы весь зад на них положили !!! или там ни как на десятке ???


1. Моя жизнь и жизнь моих клиентов не стОит 110 рублей и 200 градусов в печке.
2. Тюнинг сам по себе занятие не из дешёвых. Пневмоподвеска в том числе. Иначе все предприятия автомобилестроения уже давно перешли бы на пневматику.
3. Мы не предлагаем установку пневмоподвески на автомобили с отгнившими стаканами.
4. Устройство верхней опоры заднего амортизатора переднеприводных ВАЗов отличается от опор передних амортизаторов классики. (направление конуса, например.) Не надо также забывать о развесовке перед/зад.
5. На фотографии - не окончательный вариант - у клиента стоит доработанная версия верхней опоры (ноу-хау фирмы AIRRIDE), и автомобиль уже проехал несколько тысяч километров без нареканий.

С уважением, Ген. директор фирмы AIRRIDE, Коновалов Александр.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#271 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 10:42

на моей фотке как раз место крепления заднего аммора и пружины 2110 . не, если стакан усилен то нет проблем , иначе рано или поздно его всеравно-бы поломало из-за большей нагрузки на малую площадь , хоть новый стакан хоть старый , к тому-же полунезависимая задняя подвеска в некоторых случаях может нагрузить всем весом лишь одну стойку , у вас кстати подушки одной оси соединены воздушной магистралью , или это есть в опциях ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#272 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 18:54

слушай Hogord, всмысле Александр , я не имею ввиду кустарную на глазок технологию изготовления подушек !!! я как раз имею ввиду изготовление с соблюдением норм всего технологического процесса из качественной резины , пропресовки в формах , соблюдения температурного режима , времени при варке и т.д. , конечно придётся сначала немного потратится на оборудование , но поверь мне - оно того стоит , тем-более если тебе еще удастся договорится с заводами о комплектации наших новых авто твоими подушками или их установку на выпущенные авто- ты будешь богатым человеком , поверь мне . я-же говорю СЕБЕСТОИМОСТЬ резинки очень низка , или хотя-бы варить нужные формы на классику и десятое семейство будет тоже супер !!! подумай над этим !!!
для примера можешь посчитать цену хорошего стенда развал-схождение и время его окупания с учетом з/п специалиста , дополнительного оборудования , все-возможных ключей и т.д. , сдесь-же всё гораздо проще !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#273 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 19:13

Цитата(Evgen75mk @ 27.7.2007, 19:54) *

слушай Hogord, всмысле Александр , я не имею ввиду кустарную на глазок технологию изготовления подушек !!! я как раз имею ввиду изготовление с соблюдением норм всего технологического процесса из качественной резины , пропресовки в формах , соблюдения температурного режима , времени при варке и т.д. , конечно придётся сначала немного потратится на оборудование , но поверь мне - оно того стоит , тем-более если тебе еще удастся договорится с заводами о комплектации наших новых авто твоими подушками или их установку на выпущенные авто- ты будешь богатым человеком , поверь мне . я-же говорю СЕБЕСТОИМОСТЬ резинки очень низка , или хотя-бы варить нужные формы на классику и десятое семейство будет тоже супер !!! подумай над этим !!!
для примера можешь посчитать цену хорошего стенда развал-схождение и время его окупания с учетом з/п специалиста , дополнительного оборудования , все-возможных ключей и т.д. , сдесь-же всё гораздо проще !!!

Hogord и Александр, это два разных человека smile.gif
По первой части, Вы абсалютно непонимаете размер инвестиций, тоесть совсем. старый прес который может выдувать резинку стоит от 25т $ при этом на месяц ему надо 2 толковых слесарей на обслуживание ср. зп от 800$ на каждого и какоето непонятное количество запчастей, некоторые требуют времени поставки до 2 месяцев. Это без аренды. зп рабочим, электричества, и самой дорогой весчи ФОРМЫ, причем пресформу надо переодически менять ибо она ломается\снашивается. Так что на первый взгляд радужное представление простоты, наповерку нереальная схема с невообразимой точкой рентабильности, ибо стоимость комплектов получится дороже в разы.
По второй части, надо следить за новостями авторынка, наш автопром околачивает пороги правительства уже как несколько месяцев с протянутой рукой, по причине невозможности вылезти из долгов и нехватки средств на продолжение производства. При такой ситуации, а она врядле будет както динамично меняться, делать ставку на наших производителей несколько опрометчиво.
Наша ставка на людей, которым интересно дорабатывать свои машины, без разницы микроавтобус, жигуль, ТЛК, просто подвеска это узел который трудно модифицировать в домашних условиях(коней еще вроде никто не пытался собрать в домашних условиях).
Hogord
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#274 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 19:31

понятно , по изготовлению вопрос исчерпан !!!
а почему ВЫ тогда пишите от одного имени - Hogord ???
а что может случится с железной пресс-формой при её использовании ???


чуть не забыл , что вы можете предложить на перед классики ??? хтелось-бы фотку посмотреть если есть , цену примерно представляю 2-2.5 рубля !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#275 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 16:08

Пишиме от одного по след пречине, босс крайне редко вступает в дискуссию и регаться на вашем форуме нужно 2-3 дня пока админ авторизует.
ПресФорма "изнашивается" и изделия идут с отклонением от оригинала. Ресурс у прес форм неочень большой, и это если не принимать во внимание глупость человека который ее может просто уронить.

По классике ответ смогу дать в вторник.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#276 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 16:16

Цитата(Hogord @ 29.7.2007, 19:08) *

Пишиме от одного по след пречине, босс крайне редко вступает в дискуссию и регаться на вашем форуме нужно 2-3 дня пока админ авторизует.
ПресФорма "изнашивается" и изделия идут с отклонением от оригинала. Ресурс у прес форм неочень большой, и это если не принимать во внимание глупость человека который ее может просто уронить.

По классике ответ смогу дать в вторник.

так-бы всё хорошо , но проблема как раз в том что слижком тесно у нас впереди , я уж думаю - может рычаги переделать или совсем новые сделать , вобщем поэтому и хочется посмотреть что и как ВЫ можите туда предложить !!! будем ждать !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#277 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 17:01

есть кит для передней подвески, основной плюс перенесен аммо. сколько это стоит я говорить не буду иначе опять все свидется к оханьям и аханьям. Надо для себя решить главный вопрос:
1.Бюджет который Вы готовы потратить
2.Что хочется получить от тюнинга(красоты, плюс к ходовым качествам, решение конкретной тех. задачи)
Мы, в свое время, выбрали задачу Внедрить ПневмоПодвеску. на эту задачу было потраченно более 3 лет и грубо 30 килобаксов(это только на элементы), на выходе мы собрали демокар, который гоняем и вхост и в гриву, с главной задачей раздолбать подвеску и понять сколько времени она протянет на наших дорогах с экстрим вождением(на гольфе стоят железные диски с одной лиш целью, их можно рехтовать, пару резины уже поменяли, ибо резина была уже вхлам).
В инете развивать тему начали относительно недавно, так как решили что:
1. Мы готовы предлагать АДАПТИРОВАННЫЕ решения для наших дорог
2.Мы решили что данная тема будет интересной и другим, и как техническое решение, и как средство заработать денег.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#278 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2007, 16:22

ну так что , машину-то не убили , всмысле ходовку ???
а аммор я так понял оказался снаружи (на передней подвеске всмыле) как на фото снизу ???
так , я вот насчет заработать что-то не понял , всмысле установкой ваших комплектующих ???


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#279 Hogord

Hogord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2007, 16:59

Цитата(Evgen75mk @ 30.7.2007, 17:22) *

ну так что , машину-то не убили , всмысле ходовку ???
а аммор я так понял оказался снаружи (на передней подвеске всмыле) как на фото снизу ???
так , я вот насчет заработать что-то не понял , всмысле установкой ваших комплектующих ???

Нет пока гольф бегает без ремонта, и слабину не дает smile.gif
Да все правильно, других активных решений нет, ибо по передку просто неуместить, но как я и говорил этот кит стоит нормальных денег.
Да у нас на сайте так и написанно, желающим занятся ПневмоТюнингом готовы предложить дилерскую схему работы.
www.airride.ru ПневмоПодвеска для любого автомобиля.



#280 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2007, 5:23

Цитата(Hogord @ 30.7.2007, 19:59) *

Нет пока гольф бегает без ремонта, и слабину не дает smile.gif
Да все правильно, других активных решений нет, ибо по передку просто неуместить, но как я и говорил этот кит стоит нормальных денег.
Да у нас на сайте так и написанно, желающим занятся ПневмоТюнингом готовы предложить дилерскую схему работы.

ну так подушки правые с левыми соеденены воздухом или нет ??? а какое давление получилось впереди и взади в подушках и при каких их диаметрах , вообще реально пробить ходовку до отбойников хотя-бы спереди , или насколько нужно опустить кузов чтоб это получилось ???
сегодня вторник !!!
сделай пожалуйста у себя в подписи адрес твоего сайта по пневме , чтоб всегда под рукой был .
М2141 , 1.7 , КТСЗ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)