Бомбить или не бомбить...Вот в чем вопрос...

Автор темы CTYDEHT, 29.2.2004, 12:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 kuzma

kuzma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2007, 19:20

Цитата
а на выкуп обычно дают Фокус 2,Меган 2,Логан и еще кое-какие машинки гольф-классаа.

эт совосем не факт. сегодня разговаривал с начальником на тему выкупа, так у нас в конторе едешь с начальником на базар, сам выбираешь машину, тебе ее берут и ты ее выкатываешь... думаю в москве тож такое есть. так что у каждого есть возможность ездить на той машине, которой он хочет!

Цитата
чтобы приглашали на советских ведрах и в тоже время много советских ведер с шашками я вижу каждый день) хотят. А где получается лицензия? И сколько платить налогов надо?

кстати дело прошлое, сам когда то работал в одно фирме такси на своей.... так что вопрос о "ведрах" спорный!!! и надо заметить по всей конторе были с другом первые по количеству выполненых заказов, хоть на всю контору я один был на "детище сов. автопрома"!!!
и работал без гребня кстати и без рации- по телефону, и етм более без всякой лицензии! а сейчас работая на казенном аппарате, из необходимых документов: права, документы на машину ест-но, путевка, и доверенность на право использования рации!





#122 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2007, 20:10

Ну фирменные такси все радиофицированны. У нас система такая. От всего заработанного водителем в месяц снимается 15-17% - эти проценты есть работа диспетчеров и механиков,машина закупаются фирмой уже,кто работает на машиных фирмы,без условий выкупа платит около 35% от обще заработанного.Если фирма такси хорошо зарекомендовавшая,у нее имеются постоянные клиенты ввиде всяких орагнизация,с которыми идет без налиный расчет. А насчет выкупа это еще от каждой фирмы зависит.Машины фирмы в основном покупаются в кредит.





#123 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2007, 20:12

в общем так: сеня МосГорДума решила, что такси должны быть от конторЫ/таксопарка... бомбил гнобить будут... и за колпаки драть будут... и всякие там шашечки... как это будет реализованно на практике - х.з., поживем - увидим... так что думайте / сандро, ищи работу новую smile.gif ИМХО такси - не самый cool

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#124 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2007, 23:29

Поживем, увидем, не в первый раз хотят закон приянть, прежде чем прнимать, надо наказание придумать за нарушение и опредлить кто будет наказывать. А ответа я и не получил: Как и где в Питере рабаотать таксистом на своей машине, как оформить лицензию. Вообще хотелось бы более развернутую информацию получить!





#125 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2007, 1:14

уважаемый, тут вроде не бюро по трудоустройству. так что берем в руки и-нет и ищем на сайтах работ, работу водителем, водителем-такси, звоним спрашиваем, разговариваем, узнаем все те вопросы, что тебя интересовали тут, т.е. где и как работать, тебе конкретно назовут где и как и за сколько, так что все в твоих руках. удачи в поисках........... тут ни кто за руку не отведет. так что сам сам
quattro в моде, при любой погоде :-)



#126 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2007, 19:36

Цитата(Bosyak_22 @ 28.2.2007, 8:14) *

уважаемый, тут вроде не бюро по трудоустройству. так что берем в руки и-нет и ищем на сайтах работ, работу водителем, водителем-такси, звоним спрашиваем, разговариваем, узнаем все те вопросы, что тебя интересовали тут, т.е. где и как работать, тебе конкретно назовут где и как и за сколько, так что все в твоих руках. удачи в поисках........... тут ни кто за руку не отведет. так что сам сам

Это все понятно, но такие вещи как лицензия и прочее я никак не могу знать, посему прошу поделиться опытом. Найти работу в такси - без проблемм, но я хочу услышать мнение форумчан прежде всего.





#127 kuzma

kuzma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2007, 20:33

да зачем она тебе? эта лицензия.... у меня все мужики в конторе без всякой лицензии катаются на казенных машинах и нормально!!!





#128 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2007, 21:15

У каждой фирмы свой устав. Так что надо звонить в каждую конкретную и выяснять!





#129 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2007, 19:30

Цитата(kuzma @ 1.3.2007, 3:33) *

да зачем она тебе? эта лицензия.... у меня все мужики в конторе без всякой лицензии катаются на казенных машинах и нормально!!!

Это на казенной, а на своей как? Странно в газете везде хотят видеть людей, если на своей машине то на иномарке. А с жигулями теперь никуда? А вообще на своей выгоднее или на казенной?





#130 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2007, 20:53

Прочитал тему, нифига не понял, а зачем устраиваться к кому-то на работу и отстегивать ему и гсударству бабки? Ашоты и Ахмеды и без этого неплохо живут, а вот официальные таксисты например меньше чем за 200р в Питере не возьмут, даже если тебе проехать 3 км по ночному городу.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#131 kuzma

kuzma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2007, 0:05

да как сказать.... спорный довольно таки вопрос... работаь на своей- значит ее убивать( как бы аккуратно ты не ездил!), ну естественно сидеть под ней! ну второе ладно, а вот убивать машинку- эт не для меня. поэтому я теперь на казенной.

и еще: задай вопрос одновременно двум таксистам и они подерутся!!! smile.gif)) знаешь, на работе говоришь так то с одним, то с другим- кто говорит выгодней на своей, кто нет, кто говорит что будешь стоять где нибудь на вокзале или остановке и ждать пока к тебе сами подойдут- ничего не заработаешь, а кто наоборот говорит что будешь кататься в поисках клиентов- больше бензина сожгешь, и со-но тож ниче не заработаешь! так что с лицензией не заморачивайся и попробуй и так и так, и найдешь выгоднейший для себя вариант...





#132 Driver_3000

Driver_3000

    Гость

Сообщение добавлено 2.3.2007, 3:53

Цитата(сандро @ 1.3.2007, 16:30) *

Это на казенной, а на своей как? Странно в газете везде хотят видеть людей, если на своей машине то на иномарке. А с жигулями теперь никуда? А вообще на своей выгоднее или на казенной?

Должны быть разделение на бизнес и эконом класс (не знаю как у вас в Питере, а у нас в Харькове, насколько я знаю, такая система 2101-2109 - эконом класс, 21099-2115 и иномарки - бизнес класс) у бизнес класса тарифы соответственно выше. А насчёт лицензий это всё хрень, ты что всю жизнь собираешься работать в такси? Если нет, то она тебе не нужна. На своей машине выгодней работать, т.к. ты не будешь попадать на аренду ихней машины, а будешь работать чисто на себя и раз в неделю будешь платить за то количество заказов которое ты выполнишь через диспетчера (при устройстве в радио-такси ты заплатишь вступительный взнос, тебе присвоят позывной, установят рацию и дадут на неё разрешение), но твоей машине такси конечно здоровья не добавит, так что решай сам!





#133 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2007, 22:06

Цитата(Driver_3000 @ 2.3.2007, 10:53) *

Должны быть разделение на бизнес и эконом класс (не знаю как у вас в Питере, а у нас в Харькове, насколько я знаю, такая система 2101-2109 - эконом класс, 21099-2115 и иномарки - бизнес класс) у бизнес класса тарифы соответственно выше. А насчёт лицензий это всё хрень, ты что всю жизнь собираешься работать в такси? Если нет, то она тебе не нужна. На своей машине выгодней работать, т.к. ты не будешь попадать на аренду ихней машины, а будешь работать чисто на себя и раз в неделю будешь платить за то количество заказов которое ты выполнишь через диспетчера (при устройстве в радио-такси ты заплатишь вступительный взнос, тебе присвоят позывной, установят рацию и дадут на неё разрешение), но твоей машине такси конечно здоровья не добавит, так что решай сам!

Да в Питере так же. Наскольоко я опнял надо искать диспетчерскую службу и с ними догавариваться? А вообще от них (от диспетчерских) толк есть? Бомбешка тоже здоровья не добавит, только нервоторепка (когда народу нет, а бензин палишь).

Цитата(yuer @ 2.3.2007, 3:53) *

Прочитал тему, нифига не понял, а зачем устраиваться к кому-то на работу и отстегивать ему и гсударству бабки? Ашоты и Ахмеды и без этого неплохо живут, а вот официальные таксисты например меньше чем за 200р в Питере не возьмут, даже если тебе проехать 3 км по ночному городу.

Я тоже дешвеле 100 рэ хрен куда повезу, (если только бензин на 0) пускай Ахмеды и Мухамеды за копейки возят. Если только реально 100 метров, тогда 50 рэ скину.





#134 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2007, 23:21

Я же расписал приблизительно что чего,конечно же от диспетчерской весь ТОЛК и идет!!! Если в хороших завязках будешь,будут тебе допустим 2 аэропорта в день кидать!)





#135 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 2:34

так всеже за шашки чё грозит?





#136 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 2:36

Цитата(starkb @ 5.3.2007, 9:34) *

так всеже за шашки чё грозит?


ну не знаю, если только тебя поймают налоговики, и докажут что ты не платишь налоги а лавэ гребешь лопатой... то да, вместе с ходаром сядешь smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#137 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 4:25

Цитата
А с жигулями теперь никуда?


ИМХО, в серьезных компаниях жиги не держат.
Только если в областных райцентрах, но там своих хватает. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#138 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 15:21

Цитата(Vityok @ 5.3.2007, 11:25) *

ИМХО, в серьезных компаниях жиги не держат.
Только если в областных райцентрах, но там своих хватает. smile.gif

Ну не скажи, я столько жигулей с шашками вижу в городе. И новые жигули и старые. Не думаю, что они от делать нечего шашки вешают.





#139 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 15:36

Цитата
Ну не скажи, я столько жигулей с шашками вижу в городе. И новые жигули и старые. Не думаю, что они от делать нечего шашки вешают.

А ты как-нить к такому подойди, спроси сколько он возьмёт до куда-нибудь, потом невзначай поинтересуйся, есть ли счётчик, он сам по себе или от какой компании.
И получишь ответы.

По-моему небольшие диспетчерские берут на работу всех, кого могут, с их машинами, отсюда и шашки на ржавой классике или гнилой зубиле.
А серьёзные парки имеют свои авто: Волги, Фокусы, Хёндаи.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#140 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 11:19

Цитата(TER @ 5.3.2007, 22:36) *

А ты как-нить к такому подойди, спроси сколько он возьмёт до куда-нибудь, потом невзначай поинтересуйся, есть ли счётчик, он сам по себе или от какой компании.
И получишь ответы.

По-моему небольшие диспетчерские берут на работу всех, кого могут, с их машинами, отсюда и шашки на ржавой классике или гнилой зубиле.
А серьёзные парки имеют свои авто: Волги, Фокусы, Хёндаи.

Мне всеравно, лишь бы можно было их радиоканалом пользоваться. А те контоноры что имеют фокусы и хундаи видимо и берут соответсвенно своему уровню.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)