ВАЗ 2114 или Lanos

Автор темы Timik-X, 16.3.2007, 15:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 10:20

у дяди митсу галант, 88 года, дак его содержание обходится не дороже чем содержание 2110 (а по характеристикам даже рядом не стоял, резво разменивает 200, расход 10 в городе 2литра карб и тишина в салоне ), если делаешь сам, а если в сервисе, то берут как за иномарку, щас прошло те время когда в магазинах нет запчастей... один звонок и тебе доставят всё что пожелаеш

зы: у всех машин одинаковый принцип работы, и ремонтируются они поодинаковому

может из-за того что я почти специалист я так говорю, но всёже...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#82 senya

senya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 10:30

"вазик будет гораздо лучше и ремонтопригодней "
Всё зависит от того где живешь, у нас запчасти на Ланос дешевле или соизмеримы с ценами 10-го семейства, а найти их даже легче.
К тому же машинка побезопаснее чем всякие 10-тки (краш-тесты которых приблизительно как у "китайцев") А где подушки безопасности на ВАЗах - в проекте на 2100 год. К вопросу о дизайне. Дизайн Ланоса разработан такой "конторкой" как Италдизайн, мож кто-то слышал. А про прет не прет - детский лепет. Макс скорость определяется мощьностью мотора, массой автомобиля и его аэродинамикой. К тому же ланос в максимальной комплектации имеет кондиционер, подушки безопасности и мотор 16V,АБС, ГУР. Так что матрехи курят. К сказанному прошу относитья как к информации для размышления, с холодной головой а не с горячими руками.
За нашу и Вашу свободу



#83 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 10:31

aka rus, не каждый может все сделать сам.. и хоть иногда но приходиться ездить на сервис..

по телефону говоришь.. ну да.. только через какое время...

у друга был лансер 94го года.. нужен был шрус.. обзвонил кучу магазов.. грят нету, а если есть а рольфе.. позвонил в рольф.. ЕСТЬ, но доставка не раньше чем через две недели... и что.. ездил 2 недели на метре...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#84 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 11:25

senya, Что интересно на Вазе есть и подушка(скоро будет вторая) и ЭУР и АБС и по ходовым качествам Ланос нервно курит, особенно если сравнить с Приорой. Это тоже инфа к размышлению.
ЗЫ А на бэу Вектре, Гольфе и т.п. за те же 10 кусков будет и кожа и климат и бассеин в багажнике.





#85 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 11:50

А почему никто не рассматривает такое понятие как "ресурс"?
Товарищ на Ланосе отъездил 100тык. км и менял только масло, фильтра и омывайку доливал.
Ни по двигу, ни по подвеске ничего не делал...
К 100 тык. застучали стойки..
Отходит ли ВАЗ на родных стойках 100 тык?
И зачем покупать новый авто, чтоб в нем совершенно все менять?
Если хочется тюнинга и постоянной доработки авто, то не проще ли взять б/у ТАЗ и по мере поступления поломок деталей менять их на лучшие?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#86 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 11:57

Zugres, Если брать живую зубилку тыщ за 80-100 и покупать буэшные ништяки то можно уложится в тыщ в 120-150. Но этот вариант для тех кто выходные проводит в гараже. Проблема в том что 100 000 можно и на зубиле без проблем отъездить (тут каг повезет), а вот потом начнутся танцы с бубнами...





#87 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 12:07

Zugres, +1
JAGUAR, вот именно как повезет, может одному из 1000 и повезет, а остальным 999 до 100 000 без полмок никак...
СТОКовод!



#88 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 13:27

Цитата(senya @ 9.10.2007, 11:30) *

"вазик будет гораздо лучше и ремонтопригодней "
Всё зависит от того где живешь, у нас запчасти на Ланос дешевле или соизмеримы с ценами 10-го семейства, а найти их даже легче.
К тому же машинка побезопаснее чем всякие 10-тки (краш-тесты которых приблизительно как у "китайцев") А где подушки безопасности на ВАЗах - в проекте на 2100 год. К вопросу о дизайне. Дизайн Ланоса разработан такой "конторкой" как Италдизайн, мож кто-то слышал. А про прет не прет - детский лепет. Макс скорость определяется мощьностью мотора, массой автомобиля и его аэродинамикой. К тому же ланос в максимальной комплектации имеет кондиционер, подушки безопасности и мотор 16V,АБС, ГУР. Так что матрехи курят. К сказанному прошу относитья как к информации для размышления, с холодной головой а не с горячими руками.

Чушь полную написал. Ланос нифига не безопаснее той же новой Приоры с двумя подушками (10,5 против 10,6 баллов у Приоры). Подушки уже относительно давно ставят на ТАЗы, скоро будет пассажирская. Насчет дизайна вообще смеялся долго, ниужели кто то находит Ланос красивым автомобилем? По мне калина/приора (дизайн кстати тоже итальянцы делали) гораздо красивее. Насчет прет не прет - вот ланос как раз нифига и не едет (86 л.с. против 98 у приоры, 172 км/ч максималки против 183, 12,5 с до сотни против 11,5). Вообще по моему некорректно сравнивать приору с ланосом, я бы её сравнил скорее с лацетти и т.д.

А насчет "ломучести" ВАЗов: предлагаю всем, у кого машина с нуля и сейчас пробег около 100 тыК вспомнить все поломки, которые были за этот период. Я думаю не так то их и много наберется на самом деле...
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#89 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 13:46

Цитата(Ganzales @ 9.10.2007, 0:17) *

Вот и думайте, нужен ли вам Ниссан Альмера 2000 года с прокуренным салоном, Хундай Акцент почти новый, да не новый или проще взять НОВОЕ зубило, вложить в него 2000-3000$ и будет оно точно уж не хуже китайцев-корейцев-недоделанных французов

не, не будет laugh.gif НИКОГДА! не поедет ТАЗ без доработок так, как Акцент иль Альмера -) не будет в ТАЗу подушек НИКОГДА, не будет четкого включения передач на стоковой трансмиссии... и она ВСЕГДА будет шуметь laugh.gif / про ремонтопригодность - не надо, это бесполезно -) уже давно проще денег заработать и авто сделают на фирменной СТО. в ТАЗе всего один прикол: под настроение в нем приятно поковыряться -) и можно доделывать вечно.. вкладывать денег... и продать по цене стока в итоге laugh.gif

читаю вас, ТАЗозащитники, и плачу -))) во истину, пока вы существуете - мы никогда не отменим дибильные пошлины и будем ездить на гомне всяком -))) (говорю как человек, 7 лет отъездивший на зубилке, разбиравший и собиравший ее не раз. все мои машины были идеальными и все равно, ТАЗ - говно! был, есть и останется!) / а за цену той же Приоры берется отличнейшая праворулька с кучей подушек, автоматом/ручкой на выбор, системами безопасности, кожей, деревом, телевизором и еще кучей ништякоФФ -)))

ЗЫ: я уж молчу про удобство посадки и рулежки ТАЗом... и как на нем клево ехать на дальняк smile.gif то, что у населения нет денег на нормальные авто - не их вина, но не видеть очевидного... гы-гы... жжоте, господа!
ЗЗЫ: забыл один мегафакт: если все машины со временем дешевеют, то ТАЗ - НЕТ!!! -))) я купил свою 093 за 5000 долл, продал за 5300 четырехлетку со 110 тЫк пробега -))))

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#90 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 14:48

Цитата
ЗЗЫ: забыл один мегафакт: если все машины со временем дешевеют, то ТАЗ - НЕТ!!! -))) я купил свою 093 за 5000 долл, продал за 5300 четырехлетку со 110 тЫк пробега -))))

Вот с этим не поспоришь. Но кстати старые ино тоже в цене не особо теряют, бочки за последние 10 лет потеряли в цене пару кусков максимум.





#91 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 14:55

Цитата(JAGUAR @ 9.10.2007, 15:48) *

Вот с этим не поспоришь. Но кстати старые ино тоже в цене не особо теряют, бочки за последние 10 лет потеряли в цене пару кусков максимум.

но все ж ПОТЕРЯЛИ!!! laugh.gif в 2000-м я купил 093 за 3000 долл -) сейчас ее можно было б продать (если б она была жива) за 4 легко laugh.gif

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#92 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 15:00

Black_Wolf, Это да. А я свою 4-х летку за 2 брал ), сейчас за 3500 влет уйдет, а если подшаманить то и за 4 с хвостом.





#93 bartalbe

bartalbe

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 923 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 15:08

короче вы вод прост надо иметь две машины ино накаждый день и тазик для свободного времени а вообще этот спор бесполезин я вот ранше тоже думалчто если ваз сделать он будет огого не фига
нет если внего конечно вложить тыщ 10000$ он может нечего но смысла нет тотже Е 39 97 года стоит 12 тЫков да ему 10 лет но до уровню конфорта безапасности управляемости надежности вазу лет 50 совершенствовать свои машины кстати у е 39 пробег 420 тыщ это если верить бортовому компу
а двигатель работает как часы я думаю у вазов врят ли такое можно лицизреть
ストリート ドリフト
Люди делятся на два типа одни дрочат на тачки и телок другие е#ут телок и валят на тачках



#94 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 15:15

1:
Никто не хочет признавать своё ТС ведром , за небольшим исключением wink.gif
2:
Даже если вложить в таз 15 уё это будет торпеда - да , но качество откуда-нивозмись не появится .
3:
Вчера читал тест в АР о Lanos'e , Otaka & Priora . Вывод был таков , что выиграл Ланос , стоит дешевле приоры , безопасен и держится на дороге адекватно .
PS : сам ланос не признаю , про китайцев речи нет , приора курит .
Pss:
bartalbe, не стоит верить в бешеный ресурс иномарок , это уже давнишняя илюзия smile.gif На таких пробегах полюбому кольца уже менялись , если не вся поршневая .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#95 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 15:33

Цитата
короче вы вод прост надо иметь две машины ино накаждый день и тазик для свободного времени

+1 Поджопная инка и тазег выходного дня с каркасом и прочими спортивными ништяками.

Urri, Ланос нормальная дешевая овощная машина тупо ездить ИМХО. Только с какчеством у них в последнее время говорят не очень (





#96 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 15:54

Urri, я признаю -)))) вот SAAB был АВТОМОБИЛЬ, а ВАЗ - говно -) да, все были в идеале, но все равно - ведро с гайками -)))

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#97 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 16:06

Black_Wolf, молодцом)) .
Хоть и есть в семье таз , на постоянный жоповоз его использовать не бюджет , не удобно (хотя бы из-за кресел , посадки и тд............) , а в качестве project car'a - да , пожалуйста , главное это осознавать) , а не бицо головой о лифт и утверждать что таз качественный , и бюджетные иномарки это шлаг ... Скажу как на духу , 95% народу говорит так , из-за того , что сами передвигаются на АвтоВОЗах и не хотят (не могут , не желают , как кому удобней) слышать пакости о своем ТС .
И времена , когда таз можно было оживить в поле прошли , время карбюраторов и контактной системы зажигания ушли , сделать и сейчас можно , но бюджет и ремонтопригодность таже , что и у иномарок , а зачастую дороже , вот мой сказ .
А тема , цуко , вечная))
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#98 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:22

Цитата(Black_Wolf @ 9.10.2007, 14:46) *

ЗЗЫ: забыл один мегафакт: если все машины со временем дешевеют, то ТАЗ - НЕТ!!! -))) я купил свою 093 за 5000 долл, продал за 5300 четырехлетку со 110 тЫк пробега -))))

Жень, а ты посчитай, во сколько тебе музыка, резина, диски, тормоза, шумка, подвеска обошлась. Ну и так мелкие тюнинги, за которыми ты в Питер за 1500км гонялся. Так что ни@@я она не подорожала, а ты ее продал даже за меньшие бабки, чем вложил в ее доводку.

Цитата(Urri @ 9.10.2007, 16:15) *

bartalbe, не стоит верить в бешеный ресурс иномарок , это уже давнишняя илюзия smile.gif На таких пробегах полюбому кольца уже менялись , если не вся поршневая .

да все просто от степени форсированности зависит. У меня сейчас на одометре 380 тыков, наверняка, когда в РФ перегоняли сотню скрутили. Записи обо всем, что делалось с тачкой со 120 тыков и до момента покупки ее мной у меня есть. Так менялись в основном расходники колодки, крестовины, свечи и т.д. На 200 тыках менялись подшипники. Первый раз в двиг полезли на 350 тыках (замена маслосъемных колпачков), в низ не лазали еще пока ниразу. Думаю, что поллимона движок пройдет запросто.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#99 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:29

yuer, Так ништяки на цену почти не влияют - 4-х летку и в стоке за 5 слить можно.





#100 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:53

JAGUAR, ну тогда вместо того, чтобы 1 раз купить ништяки, придется несколько раз купить сток wink.gif и заплатить за работу.

P.S. все преимущества бюджетных инопомоек заключаются в качестве комплектующих и качестве запчастей. Если бы АвтоВАЗ занялся бы всерьез входным контролем деталей и открыл бы к примеру у каждого дилера магазин по продаже настоящих запчастей, а не ара подделок и прочего восстановленого в подвале гумна, то жить бы тазоводам было б гораздо проще ИМХО.
Ну умудряются же фины на восстановленный генератор с 17 летней тачки с почти полумилионным пробегом давать гарантию 3 года, а почему наши производители так не могут?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)