ВАЗ 2114 или Lanos

Автор темы Timik-X, 16.3.2007, 15:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 17:22

Black_Wolf, просто молодец , разумные слова пишешь .
Gudvin.84, ведро ланос то , что с двигателем МЕМЗ - несомненно . А когда там собранно из ино. комплектующих , ВОЗу до качества ланос , как до Китая раком . Тогда получается , что логан некачественная помойка и фокус, и так далее . Говорю всё это не из-за того , что мне нравится ланос ( а он мне не нравится ) , а просто трезво смотрю на вещи . Времена , когда с з/ч на ино были проблемы прошли . Покупать новый ТАЗ на 300 тыков и выше это область белых столбов ,желтых домов и прочих "радостей жизни" . Хотя , несомненно , каждый размножается как хочет , упрекать кого-то безсмысленно .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#122 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 19:11

УХХХ!!!! Теме уже больше полугода! Купил я в итоге Акцент. Катаю уже 5 месяцев. Доволен как слон...После 9-ки рай. Кондей, гур, полный эл.пакет. Двиг резвый. Не одна стоковая 16кл Двенаха еще не рвала меня tongue.gif Это учесть, что нормы токсичности евро 3. Скоро поеду на чиповку под евро 2. Вообщем потраченных денег не жалею. Все работает исправно. Пробег 10 тыков. Будут вопросы задавайте cool.gif
Давайте по мере возможности помогать друг другу .... Земля кавадратная - за углом можно встретиться, при этом поменявшись местами



#123 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 19:19

Timik-X, нафиг чиповать с е3 на е2 ??? blink.gif
взял какого года ? новый ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#124 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 19:53

чиповка на евро 2 дает не задушенный двиг. +8 л.с. Взял новый, черный
Давайте по мере возможности помогать друг другу .... Земля кавадратная - за углом можно встретиться, при этом поменявшись местами



#125 Lilf

Lilf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 23:16

И сколько по деньгам вышло?





#126 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 14:33

Вышло 341700р не считая КАСКО. Из допов взял защиту картера.
Давайте по мере возможности помогать друг другу .... Земля кавадратная - за углом можно встретиться, при этом поменявшись местами



#127 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 14:34

Timik-X, Машина хорошая, но это уже другая ценовая категория, тут и до фокуса не далеко.





#128 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 15:50

Цитата(Black_Wolf @ 18.10.2007, 17:47) *

если все сводится к "дернуть со светофора" - покупаем SAAB и все просто нервно курят в сторонке -) кричать, что ТАЗ - пацанская машина... как-то по гопнически это -))) внешний вид у ВАЗ-де лучше... -)))) ню-ню... / как было верно подмечено выше, тяжело признать, что ездишь на ведре с гайками, а не машине -)) / про "авто для пенсионеров" просто плакал - я смотрю тут все ниибаЦЦа гонсчеги -))) асы водительского дела... а меж прочим я помню как дедушка на 6-ке стоковой в Мытищах уиграл кучу именитых машинок, как и ТАЗикоФФ доведенных. и не потому, что 6-ка очень хороший, сбалансированный аппарат, а руки просто из нужного места. / надирая кого-то на светофоре помните: это вы ДЕРГАЕТЕ, люди просто спокойно едут, им пофиг на ваши понты и доказательства себе и своей малолетке, что у вас мегатачило -)))) / когда вы чуть подрастете, то поймете, что в машине главное не ее внешность или количество лошадок -)



Гаааааа насмешил! Какой нах сааб??? Ты шо свалился? Ты наверное забыл про таких монстров как порше феррари ламбо ДИАБЛО итп Тот же скай лайн или Додж ченжер! Сааб тоже самое как и вольва для кого нах делают эти ведра?

К сведенью Автор топика писал что выбор теперь между 12хой или акцентом!


Надирая со сфетофора?? Гы а если ты стаиш спокойно и тут лихач на гомне какомто карейском пытаеца тебе чето впарить? Ну ясное дело мы в точьку а он пусть на своем карейском гомне с шоврале лацетти спорят в сторонке мы для них недосягаемы

Это у вас просто мышление странное! Если я куплю себе акцент я Буду Крут! Да херня все это на гомне ты ездиеш и все тут, а гомно ешё такое что его не доделать. А кондиционер на любителя мне он и нах не усрался!

ВАЗ сила особенно турбированная! Кстати смотрел кольцевые гонки так там наша Калина спорила с такими как ВВ и др. и не плохие места брали к сведенью.

тут люди деляца на 4 подрзделения!

1) Денех мало (студент) покупаю ВАз и турбирую его
2) Денех хватает покупаю БМВ новую и езжу с кондиционером спокойно
3) Денех завались беру однозначно Бугатти
4) Люди пытаюшиеся уйти от реальной суровости - Денех нет покупаю Ланос и езжу как в БМВ! Короче обманывают сами себя Думая что они долеко от ваза ушли, а это ниправда!
Кто заглядывал под капот Акцента? Я заглянул и тут же захотел закрыть глаза.
Открываеш капот у 2112 и радуешся что все так просто и легко да ешё и рвать умеет не по децки!

Цитата(Timik-X @ 18.10.2007, 20:11) *

УХХХ!!!! Теме уже больше полугода! Купил я в итоге Акцент. Катаю уже 5 месяцев. Доволен как слон...После 9-ки рай. Кондей, гур, полный эл.пакет. Двиг резвый. Не одна стоковая 16кл Двенаха еще не рвала меня tongue.gif Это учесть, что нормы токсичности евро 3. Скоро поеду на чиповку под евро 2. Вообщем потраченных денег не жалею. Все работает исправно. Пробег 10 тыков. Будут вопросы задавайте cool.gif



Гыыыы ну хватит смешить какие вы крутые на акцентах! Я тебе скажу что в 12ху нужно вложить ровно 6-9 штук и твой акцент будет посасывать!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#129 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 16:08

Makler,
уходишь от действительности именно ты , а не кто-то другой . Тут речь шла про комфорт , удобства и тд , а ты "напариваешь публике" , что купи машину за 320 тысяч , вложи в неё еще 6-9 и акценты будут на подсосах . Тебе сколько лет ??
Да , ты знаешь , что такое сааб ? Black_Wolf говорит про 900 и 9000 экземлпяры(если не ошибаюсь) , которые были и 200 , 250-ти сильными , какой нах тут таз уедет ?
Я не говорю про качество и тому подобные моменты .
Ps: скажи мне споособ за "6-9" , из-за которого 12-ая уедет от акцента ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#130 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 17:15

Турбированный СААБ-9000 супер телега, во всех отношениях.





#131 bartalbe

bartalbe

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 923 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 17:20

Makler, ф бабруйск животнайе!!!
сам не знаеш о чем говориш показываеш свою глупостьsmile.gif
ストリート ドリフト
Люди делятся на два типа одни дрочат на тачки и телок другие е#ут телок и валят на тачках



#132 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 17:48

Makler, странный ты человек. У меня не было задачи строить мега аццкую телегу. И не надо сравнивать сток акцент с турбо вазом. Это глупо. А сток акц и сток 12-это другой вопрос. Ты после своей 9-ки сядь в акцент и покатайся и поймешь где комфортнее. А про понт, ты ваще загнался. Скорее такие как ты, понтяться какие мы гонщеги и всех дерем. Удачи на дорогах
Давайте по мере возможности помогать друг другу .... Земля кавадратная - за углом можно встретиться, при этом поменявшись местами



#133 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 19:07

Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

Надирая со сфетофора?? Гы а если ты стаиш спокойно и тут лихач на гомне какомто карейском пытаеца тебе чето впарить? Ну ясное дело мы в точьку а он пусть на своем карейском гомне с шоврале лацетти спорят в сторонке мы для них недосягаемы

скорее в лепешку, а не в точку, не знаю как у тебя, а у меня в планах дожить до старости, а не умереть ради долей секунд и пары метров. тем более на следуещем перекрестке позиции сохранятся. Я вообще в городе обычно со второй трогаюсь, куда спешить?
Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

Это у вас просто мышление странное! Если я куплю себе акцент я Буду Крут! Да херня все это на гомне ты ездиеш и все тут, а гомно ешё такое что его не доделать.

логично предоложить, что ТАЗ - это говно, которое можно доделать? Только если экономическая целесообразность? не слишком ли много надо переделывать? У кого это хобби понятно, а у кого машина не для пантов, а для езды?
Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

А кондиционер на любителя мне он и нах не усрался!

странный ты какой-то, жил я в ставропольском крае, и кондиционер там нужен хотя бы для того, чтобы с постоянно открытыми окнами не ездить. И шуму меньше будет и салон внутри чище. Да я и в Питере не отказался бы от него, хотя здесь он нужен не больше 2-4 недель в году.
Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

ВАЗ сила особенно турбированная! Кстати смотрел кольцевые гонки так там наша Калина спорила с такими как ВВ и др. и не плохие места брали к сведенью.

Это не машины на каждый день. О комфорте и ресурсе там вообще речи не идет.
Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

тут люди деляца на 4 подрзделения!

1) Денех мало (студент) покупаю ВАз и турбирую его
2) Денех хватает покупаю БМВ новую и езжу с кондиционером спокойно
3) Денех завались беру однозначно Бугатти
4) Люди пытаюшиеся уйти от реальной суровости - Денех нет покупаю Ланос и езжу как в БМВ! Короче обманывают сами себя Думая что они долеко от ваза ушли, а это ниправда!
Кто заглядывал под капот Акцента? Я заглянул и тут же захотел закрыть глаза.
Открываеш капот у 2112 и радуешся что все так просто и легко да ешё и рвать умеет не по децки!
Гыыыы ну хватит смешить какие вы крутые на акцентах! Я тебе скажу что в 12ху нужно вложить ровно 6-9 штук и твой акцент будет посасывать!

рассмешил, а те кто не ездят на тазах, бмв, бугатти и хундаях, ваще не люди? или ваще не тут? На бмв значит спокойно надо ездит? кста новый таз плюс к нему турбину, подвеску, резину и прочее итого выйдет не меньше новой 116 бехи. Може проще кредит взять и сразу беху? Про реальую суровость ваще плакалЪ.
Цитата(Makler @ 19.10.2007, 16:50) *

Кто заглядывал под капот Акцента? Я заглянул и тут же захотел закрыть глаза.
Открываеш капот у 2112 и радуешся что все так просто и легко да ешё и рвать умеет не по децки!

да заглядывая под капот двенахи можно вспомнить о многом, поностальгировать. Тут детальки все по дате их разработки меня старше лет на 5, вот когда мне 3 было они уже в серию пошли, сама матрешка разработана была, когда я в школу пошел, а выпускать ее начали, когда я школу закончил, а 16-клапанник появился ко второму курсу института, ну итак далее. Блин я уже почти полжизни прожил, а автоваз все на одном месте топчется.

Цитата(Urri @ 19.10.2007, 17:08) *

Ps: скажи мне споособ за "6-9" , из-за которого 12-ая уедет от акцента ?

Это не способ - это поза laugh.gif
Цитата(Gudvin.84 @ 19.10.2007, 18:15) *

Турбированный СААБ-9000 супер телега, во всех отношениях.

так их давно уже без турбин не бывает.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#134 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 19:12

Цитата
так их давно уже без турбин не бывает.
Не знал, просто сталкивался с таким (не на светофоре, у знакомого был)





#135 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 19:50

может не совсем в тему про Анус....сегодня нашел отзывы об фокусе 1-ом. Ну скока мужик потратил на него за 3 года у официала и мягко говоря при@уел:
1. Сцепление в сборе - 10 381,34 р., цилиндр сцепления - 5 259,71 р. и работа 7 585,97 р. (делал на 58 тыс., к сожалению только после 65 тыс. км. на Focus стал ездить только я, соответственно и сцепление больше пока не тревожит);
2. Бензонасос топливный - 8 081,87 р. и работа (съём, установка, промывка, диагностика и т.п.)- 8 627,96 р. (делал на 84 тыс., заправислся очень хорошим бензином между Яхромой и г. Дмитров, сейчас блага заправка другая и топливо вроде нормуль);
3. Рычаги продольные и поперечные, кулаки поворотные, сальники, стойки стабилизатора и всякая расходная мелочь - 30 140,00 р., и работа ещё 17 684,69 р. (на 114 тыс.)
4. Выделю в конце, отдельной строкой расходы по устранению пробоев в двигателе на 76 тыс. км. (ехал около 160 км. на трёх цилиндрах, а ещё 30 км. на двух ;-) ), которые, якобы, были вызваны износом каких-то предохранителей, в результате работа с зап. частями, сюда вошла замена текущей трубки кондея и его заправка, встала примерно в 36 000,00 р.,
Итого на зап. части и работы по ним (всё делала Независимость на зап. частях не экономил, колодки и диски ставил помойму Comfort - самые дорогие, дворники, лампочки и т.п. всё оригинальное; исключение составили работы по п. 4. не знаю чего ставили и как, но Focus ездит по сих пор, тьфу, тьфу, тьфу!), при пробеге 129 тыс. км. расходы составили: 235 300,51 р., не включая бензин.
З.Ы. Уже давно пускаю слюни по поводу первого фокуса черного четча на ручке 1.8)))))))))





#136 Lilf

Lilf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2007, 1:09

Ну не знаю... У меня у друг форд фокус 2, у него пока ничего не ломалось на нем за пол года.





#137 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2007, 12:36

Значит так и по порядку!

Катался я в акценте (если честно) Ху.ня Ху.нёй меньше поскрипывает да и все. Пластмасса дешовая ужос под капотом Выпоскной коллектор не на том месте с Переди (дадумались конечно)!

От реальности я не ухожу я свою телегу постоянно наворачиваю (ибо есть возможности и куча запчастей на рынке) Так что я со своим ведрышком с болтами иду в ногу со временем.

Бюджет - улажить Акцент очень просто меняем распредвалы и усе сымаем котолизатор если он есть.

А вообше очень оревно встаеш допустим в 3ем 2ве дивятки и 1 окцент и этот самый акцент гдето уже пазади ну ладно не о том!

Нахрена нужно корейское авто? Оно же скучное что там можно сделать да практически нихрена. Она надоест и чо с ней делать? Да и ржавеет она так же как таз!

Я вот лично свою 9тку люблю и продавать я её нибуду это реаритет. Кузов новый к лету кинем и все в паряде.

На ссчет другого авта. Я лучше куплю чтонить типа Понтиак Фаер Берд 70тыхгодов или чтонить такое можно даже поршика. Но Платить Карейцам из своего кармана за какойто акцент упаси господи.

Это сугубо мое мнение вам нравица ездить на логанах с хундаями пожалуста (лучше покупайте 2х летнюю Хонду).

да и на счет комфорта я люблю когда можно очень шустро входить в повороты с мин креном так что комфорт отпадает. Купил 2сидухи спорт и все вот и весь комфорт!

ешё раз повторюсь хороший импорт таких денег не стоит. Заметте я ничего плохого о фокусе не говорю потомучто реально машина хорошая!

Скоро тут продажные люди начнут рычать что мол китайские авто хорошие!

Цитата(Urri @ 19.10.2007, 17:08) *

Black_Wolf говорит про 900 и 9000 экземлпяры(если не ошибаюсь) , которые были и 200 , 250-ти сильными , какой нах тут таз уедет ?


Ну народ тугой! А вы вообше знаете какие есть машинки у итальянцев? Че ты мне тут свой сааб рекламируеш? Нах он усрался купи тайоту Супру турбированную и бойся выезжать на дорогу!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#138 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2007, 13:10

Цитата
На ссчет другого авта. Я лучше куплю чтонить типа Понтиак Фаер Берд 70тыхгодов или чтонить такое можно даже поршика. Но Платить Карейцам из своего кармана за какойто акцент упаси господи.
А-то у американцев пластик хороший. Американское говно 70-х лучше хорошей новой машины, пусть и не рвущей и не хавающей литров 30? Давай, удачи тебе. Интересно что с такими как выше написано делать после того как они сломаются, т.е. минут через 40, квартиру продавать чтобы отремонтировать, и еще одну продавать чтоб заправлять.
зы: машина не только со светофора должна уметь рвать (тем более что большинство раз рвешь ты один а остальные люди просто едут).





#139 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2007, 13:17

Короче закрывайте тему, желательно быстрее biggrin.gif
Давайте по мере возможности помогать друг другу .... Земля кавадратная - за углом можно встретиться, при этом поменявшись местами



#140 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2007, 13:24

Timik-X, Ты как никто сможешь точку поставить. У тебя же и акцент и 09.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)