ВАЗ 2114 или Lanos

Автор темы Timik-X, 16.3.2007, 15:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:07

Цитата
во истину, пока вы существуете - мы никогда не отменим дибильные пошлины и будем ездить на гомне всяком -)))


Мочи их laugh.gif хочу такие цены wub.gif
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/596038.html





#102 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:25

Имхо, ино должна быть с кондеем, и новая/тока под тебя пригнанная.
Про бу забываем, попасть можно, так что пистец,
вот yuer докажет что даже такая малочь как генерато может силно осложнить жизнь...
А ланос - по мне почти та же нексия, тока еще немного дроработанная. Ланос вообще не едет, нах он такой нужен при условии равного расхода, траблов с железом и пластиком, да и датчиками хза пределами Питера и Москвы...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#103 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:56

Цитата(ГаРРиК @ 9.10.2007, 23:25) *

Имхо, ино должна быть с кондеем, и новая/тока под тебя пригнанная.
Про бу забываем, попасть можно, так что пистец,
вот yuer докажет что даже такая малочь как генерато может силно осложнить жизнь...
А ланос - по мне почти та же нексия, тока еще немного дроработанная. Ланос вообще не едет, нах он такой нужен при условии равного расхода, траблов с железом и пластиком, да и датчиками хза пределами Питера и Москвы...

Игорь, тут фишка то как раз не в том, что она совсем не новая. И я скажу больше, была бы она на год младше (после рестайлинга) проблемы бы не было: рестайлинговые гены в наличие были в первом попавшемся магазе. Можно было бы просто сдать своего гену и взамен получить восстановленный. Да и в общем-то я особо поисками не занимался: на разбор позвонил, там был гена, но брать б\у опять же лотерея. Решено было ремонтировать в ближайшем от дома месте, а когда узнал цену полного восстановительного ремонта решил подождать 3 дня (как обещали), по факту вышло не 3, а 7 или 9.

А вообще тут тема о другом, изначально был выбор между новыми бюджетной ино или ВАЗом. Тут уж каждый выбирает по-своему, кому-то надо поджопное надежное ежедневное авто на 2-3 года, а кому-то хочется покопаться вечерами и что-то делать не так, как у других и своими руками. А если уж говорить, о климате, автомате, абс, и прочих опциях. То за эти деньги тогда уж надо брать б\у америкоса, чего-чего а по богатству оснащения они впереди планеты и руль на месте у них. Ну а насчет времени доставки запчастей новые ино тоже быстротой не блещут, ну расходникина них есть, а вот кузовню и по салону ждать ой как долго. К примеру знакомый после попытки угона его Фокуса2, ждал на него наружнюю ручку двери 4 месяца.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#104 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 23:24

Тут все сводится тогда к другого рода лотереии...
Есть у меня один знакомый, парниша заработал уже на 2 квартиры, гараж, женат, с ребенком, 26 лет. На авто постоянно годовой пробег до 50 тыщ в год.
В 2003 пригнал себе из Тольяттти 2110 2001 года все просмотрел, не бита не крашена (в авто шарит еще лучше меня), на одометре 40 000, по фактцу покупке вероятно 80 000...
Пробег со дня покупки по по март этого года - на одометре 170 000.
Делалось январь прошлого года регулировка клапанов замена ДПДЗ.
Замена масла каждые 10 000, колодки, хз,
После покупки поменял весь подвесон масло билштайн, ну и шаровые.
Больше ничего не ломалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Март этого года за неделю умер бензонасос иЭБУ Попал на 8 килорублей.... Пробег скручен до 80 тыщ машина пролдана за 5100 в первый же день...


В москве купил ваз 2110 за 7900 доллорОФФ, 2005 год комплектация люкс, пробег 40 тык.

Сейчас на ней пробега 80 тыщ, менялись свечи фильтр масло и все.



Есть ТАЗы которые не ломаются, а есть уставшие и вечноремонтируемые....
Но вот какой новый ты купишь??? неизвестно...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#105 Купер

Купер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 169 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2007, 1:02

Цитата(bartalbe @ 8.10.2007, 17:58) *

я вот по причине дтп вообще щас пугаю народ на 39 кузове и понял однл таз ссуко прикольный
но иномарка есть иномарка после ино в таз залезаеш и все вокруг меняется

ну это если сесть в Самару или Классику, а если в Калину или Приору, то все не так плохо...

по теме: ВАЗ-2114 однозначно. или Приору, по цене как Логан, но в разы лучше...

на иномарках электроника оч дорогая, был случай что на Лэнд Ровере пневмоподвеска тупила, не хотела подниматься... так вот замена Жгутов!!!(только жгутов, без электроники) обошлась в 8 тык евро... так вот, при этом тачка прошла меньше 10к км.
http://fota.mota.ru/users/Kyper - моя ВАЗ-21099i, пока сток
[img]http://metric.rodim.ru/null_a1_11_10_2007_3_2a.gif[/img]



#106 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2007, 11:10

Купер, ГЫ Сравнил РР и Ланосом...





#107 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 15:01

Хе Хе Хе! Вот это орево было на данный момент у меня 093i 8v ---- 16клапанов на балконе шлифую, то пипец каналы ни о чем! Так вот у меня нулевик и дросельная 54 счас стоит остольное все сток двиг прошол 10тыков после капы! моему кузову 10 лет ужо. летом возьму новый кузов и поставим компрессор, но дело не в этом. Подкатываю я к сфетафору и вижу ланоса там тип с бабой сидит я тоже со своей голубкой и тут я вспоминаю что ктото тут писал про то что ланос едет как карбураторная дивятка и думаю дай ка я попробую стартонуть.

Старт
1вая моя начинает вырываца
2рая ешё дальше
3тяя ланос АТСАСАЛ


Народ НАхера покупать Шеврале Ланос??? Нипрет короче конченная дишовка!

по поводу акцента да салон сделпн по приятнее конечно, но тоже помойка мы её на 16ve не обгоняем а облетаем!
Никогда не мог понять таких людей которые в кредит покупают всякое гомно типа логанов одним словом Еблантяии. Купите лучше за теже деньги бмб 525 года 2000тного она на много лучше всякого гомна!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#108 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 17:00

И вообше что вы все о кузовах нужно смотреть по двигателю машинку тоже!
Двигатель ваз 2109 очень хороший двигатель в своем классе надежный там реально нечему ломаца если не брак. Вон мой мотор проехал тыков 300 только после этого я решил делать кап рем компресия до 9ьт упала от постоянных пиз..ды!

Так вот если денех мало нужно брать машинку с двигателем ваз 2112 у него очень большой патенциал для наворотов турбирования итп. Единственный минус это не отшлифованные впускные и выпускные окна (каналы) но я думаю что на всяких дешовках такая оперпция тоже не проделанна ибо эта работа ручная станком туда не подлезеш все пальцами как в ламборгине!

Минус наших машин это салон особенно в дивятках с высокой панелью!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#109 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 17:34

Вообще думать не о чем. Ланос страшный как х.. знает что. У 2114 красится молдинг, литье, тонировочка и прелесть а не машина даже без тюнинга получается. Да и не стал бы я ланос так уж прям к иномаркам относить. ЗАЗ же делает. Пластик такой же дешевый, руль вбок смещен. Машина пенсионеров. 14 чисто пацанская тачка.





#110 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 21:24

Цитата(Gudvin.84 @ 14.10.2007, 18:34) *

Вообще думать не о чем. Ланос страшный как х.. знает что. У 2114 красится молдинг, литье, тонировочка и прелесть а не машина даже без тюнинга получается. Да и не стал бы я ланос так уж прям к иномаркам относить. ЗАЗ же делает. Пластик такой же дешевый, руль вбок смещен. Машина пенсионеров. 14 чисто пацанская тачка.


Точно подметил для пенсионеров!

Только я одного не вкурил ты что купил себе 12ху с 8v??? Не по поцански это както 8v это трахтор безнадежный! wink.gif
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#111 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 22:15

http://www.zr.ru/articles/51800/





#112 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 23:10

Да старая уже статья в ЗР. Автор(аля летчик испытатель) который там тестит мафынки страдает наверно острохандрозом с гемором в придачу поэтому ему на пятнашке какой-то кол в седенье чудиться. В каментах посоветовал ему пройти абследование...так камент через какое-то время стерли((((....ЗР для меня давно потерял авторитет считаю его проплаченным журналом. Читаешь тест "60 часов" где тестили приору и какую-то китайскую херь. В конце статьи написанно тест спонсировали аля наши вечные спонсоры шины мишле и лукойл.....через пару страниц тест зимних шин и на первом месте конечно же мишлен по всем котегориям...И таких ляпов чуть ли не вкаждом выпуске...Это самый последний который пришел на ум...P.S. ЗР не верю!!! 14-ая однозначно!!!!





#113 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 6:42

foxman01, может ошибаюсь, но по моему в последнем номере теста 15 дюймовых зимних шин победил Континенталь.
А Мишлен вроде как 4 место.





#114 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 10:01

MaxL, именно
СТОКовод!



#115 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 10:57

MaxL, Ну в последнем не знаю....а номер в котором проводился тест с приорой...если не изменяет память это был сентяборьский, хотя как они могли тестить в сентября зимние шины на редакционной десятине, этот тест помню точно потому как купил журнал только из-за него т.к. в раздумьях какую резину брать....
з.ы. журнал в топку...14-ая еще раз повторяю рулит))))





#116 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 11:58

foxman01, тесты проводят зимой, а перед следующей зимой публикуют результаты, так что ЗР нормальный журнал, не хуже других.
А на счет сабжа... промолчу





#117 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 12:46

Makler,
Цитата
Только я одного не вкурил ты что купил себе 12ху с 8v??? Не по поцански это както 8v это трахтор безнадежный!
С чуя ли 8. У меня 16.





#118 Lilf

Lilf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 17:27

Блин, многие пишут берд.

Во-первых покупая за 11 тысяч б\у автомобиль, нет никакой гарантии, что с ним все ок.
Во-вторых, принципиальные отличая Ланоса от жигулей:
1) Очень достойная безопасность. По международной шкале 11 балов из 16 возможных. У жигулей этот показатель равен не более 4-х балов.
2) Кондиционер. Штука вполне приятная
3) Салон приятный. На мой вгляд лучше немного чем у жигулей.
4) Удобный багажник, т.к. склыдвается заднее сиденье.

А насчет того, кто кого вздернет на сфетофоре - обсуждать глупо. Не все к этому стремятся.





#119 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 16:47

если все сводится к "дернуть со светофора" - покупаем SAAB и все просто нервно курят в сторонке -) кричать, что ТАЗ - пацанская машина... как-то по гопнически это -))) внешний вид у ВАЗ-де лучше... -)))) ню-ню... / как было верно подмечено выше, тяжело признать, что ездишь на ведре с гайками, а не машине -)) / про "авто для пенсионеров" просто плакал - я смотрю тут все ниибаЦЦа гонсчеги -))) асы водительского дела... а меж прочим я помню как дедушка на 6-ке стоковой в Мытищах уиграл кучу именитых машинок, как и ТАЗикоФФ доведенных. и не потому, что 6-ка очень хороший, сбалансированный аппарат, а руки просто из нужного места. / надирая кого-то на светофоре помните: это вы ДЕРГАЕТЕ, люди просто спокойно едут, им пофиг на ваши понты и доказательства себе и своей малолетке, что у вас мегатачило -)))) / когда вы чуть подрастете, то поймете, что в машине главное не ее внешность или количество лошадок -)
Спасибо сказали: 1

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#120 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 17:11

Black_Wolf, Я к тому, что ланос - то же ведро с болтами. А если выбирать меж двух ведер, я выбиру то, которое красивее, проще, дешевле и. обслуживании






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)