Сварочный аппарат типа "Кэмпи" (полуавтомат для сварки в защитной среде инертного газа)

Автор темы SavageS, 8.12.2004, 18:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 SavageS

SavageS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 18:24

Поиск смотрел, так инфа только о том, что полуавтомат это круто, что российский такой-то, а вот иностранный такой-то, а об конкретных моделях речи не идет...
Собираюсь брать полуавтомат.
Ну понятное дело не оградку на дачке варить, а автомобильное железо smile.gif.
В связи с этим собираю инфу по данным девайсам.
Может кто имел опыт работы с аппаратами и подскажет нюансы, на которые следует обратить внимание при покупке.
А может и рекомендации есть, какой лучше брать (модель), а может и где лучше в Питере прикупить и т.п.

Пока склоняюсь к аппарату Итальянских производителей, с мощностью более 100А и с работой от сети 220-230В.
Спасибо сказали: 1





#2 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:35

Если тачку варить то очень мощный ток тебе не нужен, дело дойдет до дырок в железе. Проволока у тебя тонкая будет, для нее охуен ток не нужен. А так точками и швами. Итальянцы или наши...все рано ну может у них по качественей продукция. На Обводном есть магазин, там сварочники продают с хар-ми, точно адрес не помню позже могу кинуть.
А ты что Бэху решил варить?
Удачи.





#3 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 2:34

Пусть на консервах потренеруется или на какой-нибудь жестянке ненужной (машина соседа laugh.gif ), сразу же варить машину не советую!





#4 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 0:48

это верно...потренировать для начала надо, незабудь про рулетку, когда снимаешь элимент и ставишь назад, он не встанет как был. Научись прихватывать, и варить точками надо, а то швов наделаешь так потом и не снимешь.=)))





#5 SavageS

SavageS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 14:03

Спасибо за совет.
Понятное дело, что тренироваться буду... Но генеральня репитиция будет на ВАЗике, и если его удачно сделаю, тогда и бэху варить буду smile.gif





#6 Le

Le

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 14:51

Мне тоже по наследству достался итальянский какойто. Надо купить проволку и все будет ок (только жаба душит за такие деньги).
Вопрос такой: у меня полуавтомат без газа, а есть еще и сним (углерод вроде в черных балонах). Какая разница между ними. Кто знает пишите.





#7 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 18:00

Le, без газа полуавтомат?? что то новенькое, СО всегда должно быть, припой будет лучше, можно и без газа варить, тока не ахти будет получаться. А проволока не такая и дорогая где то 500-800 руб, на эти деньги в мастерской элимент не поменяешь. Так и то надо брать то тонкую 0.8.





#8 Le

Le

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 18:19

Andrey_ проволку к новому году куплю (с зарплаты). Газ там подключать некуда со всех сторон смотрел, крышки снимал. А проволка на белой катушке 0.8мм с флюсом. Пока пробовал израсходовал последние около 30 см на регулировку скорости и силу тока. Вот куплю и попробую.





#9 Leha07

Leha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 20:49

На некоторых полуавтоматах нельзя варить без газа, а чтобы наоборот чтото новенькое. Мощность апарата влияет только на продолжительность работы, если тебе не для автосервиса тогда зачем платить больше. Варить лучше с газом так как сразу же происходит защита и охлаждение сварного шва следовательно металл неведет и шов более долговечный.





#10 mos

mos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2004, 14:26

Эст вазмонаст варит и без газа-Провалка с флюсам.Но правда и много што зависит ат газа,например ЦО2 недаст такой резултат ,как например АГА МИХ для сварачних работ.(дорога правда,но работат прийтно)





#11 mikezgp

mikezgp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 6:34

Могу посоветовать следующее. Недавно тоже взял полуавтомат. Недели две выбирал и искал. Итальянские бытовки - по сути гуано - транс намотан алюминием. В результате взял пдг 185 - самое то для гаража - транс намотан медной шиной, дроссель тоже, ток до 185 А. Продолжительность нагрузки на 100 А 80% ( вотличии от итальянцев, где ПВ 20%). Кроме того варит обычными электродами, есть пускатель для двигателя и зарядное.





#12 16RUS

16RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 23:02

сколько стоит самый дешевый полуавтомат с балоном?





#13 sk

sk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2006, 16:31

Всем привет.
Вот надумал брать аппарат для сварки. Машинку подлатывать , да на даче варить забор.
Но не знаю я какой полуавтомат взять. sad.gif
В моем понимании для сварки нужно иметь сам блок сварки, подающее устройство проволоки, балон с
СО2 и всякие шланги. Правильно? =)
Во сколько может встать такой аппарат, если мне, скажем, нужно будет варить непрерывные швы по 15-20см? Может есть какие-нибудь компактные аппараты? А что лучше, импортные или отечественные?
Спасибо за внимание, жду ваших ответов. =)





#14 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2006, 1:53

наши делают импортные по лицензии (у меня на работе такой)...неплохой....при должном уходе за ним.......ты забыл еще кабель с вилкой и розетку на 380 В........а выйдет неплохой аппарат тыс. 25-30 ......





#15 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2006, 17:55

Редуктор на балон забыл!!!!
Лучше брать наш полуавтомат, импортные очень зависят от сети( чуть напруга упала перестает варить).
Для твоих целей подойдет любой аппарат со сварочным током от 120А. Вот марки аппаратов которые я советую приобрести: ПДГ-160"питон", ПДГ-180, ПДГ-200 -это наши
Bimax 132 turbo и выше.
Удачи начинающий сварщик!
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2006, 2:38

Цитата
да на даче варить забор

Мощную сталь лучше электродной сваркой варить
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 23:05

Vityok,
Цитата
Машинку подлатывать

Для авто электродная не подойдёт, место сварки быстро ржавеет
(был опыт-отец переварил трёху электродами в результате через два года днище превратилось в труху.)
По-моему лучше иметь два аппарата-один полуавтомат и один электродный, тем более что последний стоит около 3000 деревянных.
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#18 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2006, 0:37

Есть полуавтоматы в которых есть клема для электродов (в основном это наши ПДГ-номер не помню).
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#19 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 22:15

Собрался переваривать копейку, такой вопрос, хватит ли для переварки лонжеронов передних ПДГ 160?
P.S. А разве Bimax наши аппараты?
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#20 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 22:23

Phess, ПДГ-160 хватит за глаза.
Bimax аппараты итальянкие, но собирают у нас (в подвалах наверное).
Я пользуюсь Bimax 132 Turbo нареканий на него нет в принципе, единственный минус зависит от сети.
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)