Сварочный аппарат типа "Кэмпи" (полуавтомат для сварки в защитной среде инертного газа)

Автор темы SavageS, 8.12.2004, 18:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 17:31

Цитата(NoFear @ 5.4.2007, 23:46) *

Виталь, у меня именно такой в гараже, красненький. Отвечаю - обычная - потянет. У меня без заземления, (что неочень хорошо) провод 2 на 1,5 квадрата. Напряжение в сети не поднималось никогда выше 210В (это уже праздник! sad.gif ).
Чтоб варить без баллона - нужна проволока с флюсом, которая кстати дороже и срет она больше чем медная.

Цена не вопрос я с другом на двоих брать буду! Спасибо за пояснение.
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#42 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 17:39

13990р (или 12990 точно не помню). Леруа-Мерлен!!!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#43 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 17:53

NoFear, проволока не медная, она омедненная





#44 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 19:29

У нас в Питере цена проволоки хорошей 450 - 550руб., заправка балона 360руб, если старый балон(просроченный) - то проверка -60руб, без остаточного давления - 60руб. Все официально!
Есть порошковая проволока (с флюсом),варить без газа, она в основном в катушках по 200гр.,но стоит дорого- около 600руб.
emil2105 тебе положили в наборе "демо версию"катушки порошковой проволоки. А 5кг катушка в твой аппарат влезет без проблем.
По поводу газа: узнай в любом пивном баре(краники для пивчаги на СО2 работают) где они СО2 заправляют! Можно узнать, там где пропан,кислород и ацителен заправляют.
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#45 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 23:05

Цитата(moskva4 @ 5.4.2007, 18:53) *

NoFear, проволока не медная, она омедненная


Вась, а я че-то ее ломал и она была одинаково-медная и внутри? Или проволока "крутько" или я много пью.......... Но все-же даже по весу очень сильно тяжелая!!!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#46 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 10:20

вот значит взял я баллон, заправил наконец, баллон с редуктором углекислотным нашёл. подсоединил всё к аппарату. редуктор залежалый был, и сцука самотёк у него, ни чего не регулирует. короче давление в шлангах до 15 атмосфер росло, и естественно я курок свернул, в первый же день. короче всё дело восстановил, редуктор почистил весь, клапан притёр, новый манометр низкого давления взял, так по мелочи ещё. цена вопроса встала почти как новый редуктор, мораль старые не берём редуктора.
я когда пытался продавить эти 15 очей которые в шланге были, продавил, но клапан на курке завис внутри, и не закрывался, газ через горелку шёл постоянно, курок думал умер, а нет оказывается, система простая вообще, всё разобрал, там вынуть всё очень легко, причина была в слетевшем уплотнителе с посадочного места.
ну короче аппаратом доволен, для гаража пойдёт.

и катушка в пять кило встала нормально, а то я переживал smile.gif у нас в советском аналоге сами мотали, там наверно все 20 кг катушка была
Прикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#47 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 18:16

Поздравляю с приобретением!
А что за модель аппарата?
Сразу могу сказать на что обратить особое внимание:
1.проверь обжим силовых клем в горелке
2.желательно заменить зажим массы(крокодил) на более качественный, и поменять рукав по которому проволока "бежит" в горелку на хорошую импортную(не италия)
3. Опять же желательно заменить провод "массы" на более толстый и длинный.(при длительной работе провод значительно разогревается).

Цитата
мораль старые не берём редуктора

можно брать старые редуктора, НО перед работой его необходимо перебрать и почистить.(там очень много конденсата и окиси всякой собирается и высыхает)
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#48 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2007, 10:03

Цитата(metrolog @ 17.5.2007, 20:16) *

Поздравляю с приобретением!
А что за модель аппарата?
Сразу могу сказать на что обратить особое внимание:
1.проверь обжим силовых клем в горелке
2.желательно заменить зажим массы(крокодил) на более качественный, и поменять рукав по которому проволока "бежит" в горелку на хорошую импортную(не италия)
3. Опять же желательно заменить провод "массы" на более толстый и длинный.(при длительной работе провод значительно разогревается).


можно брать старые редуктора, НО перед работой его необходимо перебрать и почистить.(там очень много конденсата и окиси всякой собирается и высыхает)

да можно старые если цена меньше 50 % от цены нового. я взял за 20 000, а новый 30 000. + к старому переходник на шланг 1000, манометр 5000, шиафрагма 1000. нервы, бензин, сорванная трубка, не порезбе загнал дядька sad.gif .

metrolog ты мне сам советы давал, забыл наверно smile.gif вот и отписался я как запустил в проект.
а советы твои верны, массу зажим надо получше, этот совсем не удобен, и удленнить провод тоже. но я пока так сильно им не работаю. но в дальнейшем наверно сделаю, а рукав хороший 150 бачей у нас, пусть для начала этот умрёт. а ты имеешь ввиду поменять, что с ним происходит? там чёрная пластиковая трубочка внутри, она изнишивается просто? та по которой проволока бежит.

а аппарат такой тел/миг 150/1
Прикрепленное изображение
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#49 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2007, 16:37

Цитата
metrolog ты мне сам советы давал, забыл наверно

у меня голова не Дом Советов. Все не упомнишь.
Цитата
а рукав хороший 150 бачей у нас, пусть для начала этот умрёт

Это правильно. Тюнинг потом. biggrin.gif Но чтоб он жил подольше храни его в прямом состоянии.
Цитата
а ты имеешь ввиду поменять, что с ним происходит?

При изгибах рукава проволока плохо подается, а хороший рукав можно чуть ли не на 90град. изогнуть и проволока нормально подается.
Но это все потом, как гарантия кончится.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#50 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2007, 9:44

да заметил, при сварке если шланг изогнуть начинает рывками проволоку подавать... sad.gif нодо шланг по прямой распологать.

а гарантии нет у меня.. такой ташкент у нас. какая гарантия??? работает и ладно а сломался.. извини братан, так вот.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#51 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2007, 23:08

Есть возможно купить TELMIG 161/1 TURBO. Стоть ли брать? Зависит ли он от сети? И можно ли к нему подсоеденить балон с углекислотой? Нужен чтобы машину переваривать.

Я в них вообще не шарю.) Хотелось посоветоваться со знающими людьми.

спасибо!
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.



#52 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2007, 23:18

kvl, от сети все аппараты зависят. варит аппарат как с газом, так и без газа (FLEX)
Спасибо сказали: 1





#53 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2007, 23:39

Цитата(kvl @ 14.10.2007, 0:08) *

Есть возможно купить TELMIG 161/1 TURBO. Стоть ли брать? Зависит ли он от сети? И можно ли к нему подсоеденить балон с углекислотой? Нужен чтобы машину переваривать.

Я в них вообще не шарю.) Хотелось посоветоваться со знающими людьми.

спасибо!

Если варить только для себя - нормальный аппарат. Взять стоит.
Он, как и все "итальяны" зависим от сети, ему нужно чтоб под нагрузкой (при сварке) сеть не просаживалась ниже 210 В. А электросети гаражей не в очень хорошем состоянии. Вообщем плох не аппарат, а наши электросети biggrin.gif

По характеристикам этот аппарат дает ток во вторичной цепи 145 А, а этого достаточно для уверенной работы с железом 2,5 мм.(кузовное железо максимум 1мм)
Балон подключается практически ко всем полуавтоматам.
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#54 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 12:52

Цитата(metrolog @ 13.10.2007, 21:39) *

Он, как и все "итальяны" зависим от сети, ему нужно чтоб под нагрузкой (при сварке) сеть не просаживалась ниже 210 В.

А как узнать что сеть падает ниже 210 вольт? Вот допустим, если кто-то варит в гаражах, а у меня включен свет, то лампочки начинают мигать.(тусклее светить). Это как раз наш случай? biggrin.gif sad.gif
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.



#55 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 18:42

Цитата(kvl @ 14.10.2007, 13:52) *

А как узнать что сеть падает ниже 210 вольт? Вот допустим, если кто-то варит в гаражах, а у меня включен свет, то лампочки начинают мигать.(тусклее светить). Это как раз наш случай? biggrin.gif sad.gif

Измерить вольтметром, на гла так и не скажешь сколько там. если лампочки меркнут значит напряжение падает, а вот насколько тебе никто не скажет. К примеру у меня дома до того как не поменяли разводную проводку по вечерам напруга просаживалась аж до 140 вольт. и вроде как лампочки нормально светили и все остальное работало. Кстати после замены проводки напруга стала нормальной (ну относительно для России 200вольт, а разницы я лично не почувстовал.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#56 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 0:40

Цитата(kvl @ 14.10.2007, 13:52) *

А как узнать что сеть падает ниже 210 вольт? Вот допустим, если кто-то варит в гаражах, а у меня включен свет, то лампочки начинают мигать.(тусклее светить). Это как раз наш случай? biggrin.gif sad.gif

yuer правильно сказал - измерить вольтметром напряжение в сети в тот момент, когда аппаратом начинаешь работать( когда "дуга горит").
Цитата
Это как раз наш случай?

отчасти да! Но на какую величину - это покажет вольтметр!
Цитата
если кто-то варит в гаражах, а у меня включен свет, то лампочки начинают мигать
это нормальное явление.
Лучше возьми и измерь напряжение сети в своем гараже - должно быть по ГОСТу 220±10% Для "итальянцев" 230±10%. Если напряжение укладывается в области допуска то все будет работать!

Также можно договорится с электриком в гаражах и завести в твой гараж отдельный провод от распределительного щита или протянуть 3 фазы. У меня в гараже только 2 фазы и уже есть возможность выбора - если на одной из них работают сварщики - я перехожу на другую.
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#57 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 14:24

у меня телмиг, не плохой, нравится.
тоже напруга по проводу пропадала, когда варил простой электро сваркой. вылечилось тем что в щиту поменял, проводку, и массу почистил. стало всё куд.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#58 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 23:05

Тут у меня трабла. шеф взял аппарат такой.
Прикрепленное изображение
так вот, не знаю что за трабла. варит он, то есть не варит совсем.проволока так себя ведёт, как будто канал пережат, дуга импульсами, и насирает, метал не проваривает.типа бывает когда проволока сильная скорость, и она не успевает сгорать.
такая вот сопля получается, её можно просто плосками снять. метал не прогревает совсем.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
что может с ним быть, уже пробовал всё, сам дома имею телмиг, нормальный такой, а с этим подружится не могу.
может идеи есть, кто нить с таким сталкивался.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#59 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 23:33

emil2105, ты с газом варишь или на сухую? если с газом-уменьши подачу проволоки и прибавь давляка газа





#60 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 23:39

emil2105, может плохая проволока! Так же можно попробовать поменять полярность. Но похоже просто не хватает напряжения для уверенного горения дуги. Проверь соединения силового провода в горелке(там он 2 гайками фиксируется)
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)