Сварочный аппарат типа "Кэмпи" (полуавтомат для сварки в защитной среде инертного газа)

Автор темы SavageS, 8.12.2004, 18:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 22:49

metrolog читал на различных форумах что если нашим перепады в сети по барабану, то у итальянцев сварочники запросто перегорают + механизм подачи проволки менее надежный за счет применения пластиковых элементов. Насколько это является правдой?
Посмотрел ПДГ-160, оказалось что существует куча производителей. Какой из них лучше? Также отличаются наличием/отсутствием встроенной горелки. Правильно ли я понимаю что горелка это окончание механизма подачи проволки на котором установлен некоторый аппарат который плавит проволку?
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#22 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 0:19

Цитата
если нашим перепады в сети по барабану, то у итальянцев сварочники запросто перегорают

Наши аппараты приспособлены под нашу сеть, а итальянские хорошо варят только при 210 - 230В. А наша сеть, особенно в гаражах и боксах, не дотягивает обычно и 210В. При этом аппарат просто перестает варить( проволока прилипает, начинает "плеваться" и не проваривать металл). Так что перегореть от нехватки питающего напряжения он не должен.
Цитата
механизм подачи проволки менее надежный за счет применения пластиковых элементов.

В механизме главное мотор и протягивающий ролик. Мотор там как от электростеклоподъемников (в наших аппаратах моторы от стеклоочистителей ВАЗ). Протягивающие ролики есть в продаже, т.к. это расходный материал. Еще что мне не понравилось в итальянских,и у себя я это сразу заменил на Германский, канал по кот. проволока в горелку подается- при незначительных изгибах проволоку закусывает.(Каналы эти тоже есть в продаже).
За 3 года мой "итальянец" перемотал 6 катушек по 5 кг проволоки и ни чего не случилось.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#23 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 13:27

Metrolog, спасибо за информацию, у меня в гараже бокс, перепады напряжения бывают существенные, остановился на наших аппаратах. Что нужно проверять при покупке самого аппарата, чью(импорт, наша) горелку брать, какого объема баллон лучше брать?
И все таки по поводу производителей ПДГ-160, что лучше брать? Может быть кто-нибудь подскажет магазин подешевле в Москве и МО?
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#24 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 20:18

Цитата
Что нужно проверять при покупке самого аппарата, чью(импорт, наша) горелку брать, какого объема баллон лучше брать?

Нужно проверять работоспособность аппарата( посмотреть как проволоку подает, регулировку скорости подачи, желательно попробовать им поварить,в специализированных магазинах есть железо и спец место для проверки.)
Горелку лучше импортную и желательно с длиной шланга более 2.5 метров, так удобнее и не нужно лишний раз аппарат подтаскивать.
Балон брать нужно стандартный кислородный 50 литров. Не вздумай брать новый,стоит он порядка 1500руб., бери б.у. так как заряжают их путем обмена( твой забирают - другой дают), так что не зачем кому-то новый балон дарить!
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#25 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 20:56

Metrolog, аналогичный вопрос про редуктор (импортный или наш). Шланг от баллона к сварчнику наверно подскажут в магазине где брать буду?
P.S. Придется наскока понял еще купить болгарку, хватит ли самой простой за 1000 рупь 750-800 Вт?
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#26 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 21:20

Редуктор бери наш, идеально подходит кислородный ( он почти в два раза дешевле по сравнению с угликислотным). Шланг желательно армированный внутренний диаметр 8-10 мм(опять же кислородный) - это оптимальный вариант, но можно и "дачный-поливочный" использовать. Длину шланга бери с запасом и чтобы хватало из дальнего угла гаража до улицы, чтоб балон не таскать.
Болгарки должно хватить, но лучше помощнее и чтоб под 125 диаметр круга.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#27 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2007, 20:04

Так неужели никто не подскажет по поводу наших п/а?
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#28 Леушин

Леушин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2007, 12:53

у меня был ПДГ 205 отличный аппарат, варил даже 3мм сталь !!!
так что бери ПДГ 205! производство Ростов!





#29 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2007, 17:18

У меня Mig-Mag 160. Возможность сварки проволокой с флюсом (можно варить без баллона). Проваривает заявлено около 5 мм, лично проваривал около 4мм. Очень хороший, но сцукко тяжелый (около 30 кг).

З.Ы. Когда машину подваривать - обязательно клеммы с АКБ стягивать!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#30 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 9:59

metrolog
Спасибо за ссылку, так канал не надёжный получается, мне тоже что то не очень понравился, как будто кемприк кокой там. а то что толстые такие я не знаю, резиновый шланг такой, его в дальнейшем можно поставить, в принципе он взаимозаменяем?
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#31 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 13:44

мля сори что сдублировал, у меня в магазине телмиг 150/1 турбо


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#32 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 21:25

emil2105, кембрик пластиковый там только в роли направляющей для проволоки до ролика подачи. А родной канал в принципе нормально работает, только при перегибах рукава горелки проволока бывает не подается и часто проволока припаивается в наконечнике.
На эти аппараты есть комплектующие в продаже - и сварочный рукав большей длины, и ролики протяжки, и наконечники горелки.
А! да, еще там пластиковая трубка для СО2, но на нее нареканий нет.
Свою стоимость этот аппарат полностью отрабатывает.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#33 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 10:13

metrolog
спасибо, а ещё у меня там редуктор родной, такой без манометров, просто типа бронзовый, он ничего? не надо брать кислородный? я пока не раскрывал не смотрел что ещё в комплекте, надо углекислоту привезти, потом буду пробовать.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#34 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2007, 18:16

emil2105, а твой редуктор регулировку давления выходного имеет?
Если там нет регулировки, то лучше заменить на нормальный с регулировкой и показометрами - "что в балоне", "что на выходе".
Родной редуктор, скорее всего, расчитан на выдаваемое давление 2 очка, а этого бывает много, а в редких случаях недостаточно.
И самое главное родной редуктор может быть расчитан на "маленький" балон.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#35 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2007, 9:47

metrolog да у него есть регулировка больше меньше, и есть переходник для большого балона, но переходник не подходит, наверно всё таки соберу нормальный редуктор. А в какую цену у вас углекислота примерно в баках? тоже в ташкенте не могу пока найти, так примерно хоть знать сколько лавов захватить. и проволока там маленькая бабина такая, на ней 200 грамм проволоки 0.8мм, большая бабина стандартная на которой 5 кг проволоки встанет?
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#36 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2007, 12:03

у нас проволока стоит 500руб\5кг, а заправка балона от 500руб (самое максимальное, за что я заправлял было 700руб), как договоришся, легально нигде незаправляют sad.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#37 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2007, 13:55

короче около 40 баков чтоли да? проволока и заправка вылетит. эх.. не дёшево удовольствие просто так чтобы аппарат дома стоял, и только свой кар обслуживать. хм аппарат уже взял, мля так сильно хотел, всё лавы собирал, а здесь взял, и что то радости не испытываю.

ладно, всем спасибо за советы ответы. очень признателен.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#38 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 14:21

Люди подскажите если брать Mig-Mag 160 чтоб варить проволокой без балона какое нужно напряжение, потянет ли обычная гаражная разетка???
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#39 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 16:41

Цитата(Виталь @ 5.4.2007, 15:21) *

Люди подскажите если брать Mig-Mag 160 чтоб варить проволокой без балона какое нужно напряжение, потянет ли обычная гаражная разетка???
Как уже отписывал Metrolog , наши аппараты рассчитаны на 220В плюс минус лапоть(либо трехфазные 380В, но это уже профессиональные, они тоже не очень требовательны к сети), итальянские более капризные. Остальные аппараты менее распространены, попытайся поискать информацию по соответствующим форумам.
P.S. Сам буду брать Тритон, наскоко помню ПДГ-240, с запасом на дачные дела... сессию тока закрыть надо в июне.
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#40 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 16:46

Виталь, у меня именно такой в гараже, красненький. Отвечаю - обычная - потянет. У меня без заземления, (что неочень хорошо) провод 2 на 1,5 квадрата. Напряжение в сети не поднималось никогда выше 210В (это уже праздник! sad.gif ).
Чтоб варить без баллона - нужна проволока с флюсом, которая кстати дороже и срет она больше чем медная.
Спасибо сказали: 1
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)