Задние тормозные колодки

Автор темы Aleksbit, 3.8.2006, 12:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 12:02

Мож я че не понимаю или у меня одного такая проблема?
Колодки при эксплуатации опускаются вниз под собственным весом и постоянно трутся о барабан почем зря. Посмотрел на свои - сверху не изношены а к низу плавное уменьшение толщины накладки до нуля и трение уже идет метал об металл. Я уж попробовал зафиксировать их от перемещения мягкой стальной проволокой - сельпо конечно но я в панике.
Ваше мнение





#2 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 12:55

эээээээээ, а солдатики на месте? (те, которые колодки держат?)





#3 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 12:39

Не знаю кто такие солдатики. По мануалу там от щита к колодке стоит пружинка. Но это по мануалу, а у меня вместо них из стальной мягкой проволоки стяжка. Не знаю какой жесткости формы и длины должна быть пружина в этом месте поэтому оставил проволоку. Но чета эфекта нет. Они (колодки) должны держаться на месте за счет трения в механизме регулировки зазора или нет??





#4 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 12:52

колодки держатся за счет солдатиков с пружинками. и все. это такие штырьки примерно посредине железной части колодок, они одеваются с наружной части грязезащитного фартука, продеваются в колодку и крепятся тарельчатой шайбой





#5 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 16:16

+1

и все отлично стоит и не сваливается
quattro в моде, при любой погоде :-)



#6 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2006, 9:31

Цитата(moskva4 @ 4.8.2006, 13:52) *

колодки держатся за счет солдатиков с пружинками. и все. это такие штырьки примерно посредине железной части колодок, они одеваются с наружной части грязезащитного фартука, продеваются в колодку и крепятся тарельчатой шайбой


Посмотрел мануал на страничке про ремонт классики и понял - Вы все говорите одругом типе колодок.
У моих механизм регулировки зазора между колодкой и барабаном смонтирован на самой колодке, а у колодок про которые Вы говорите механизм следящий за зазором находится внутри тормозных колесных цилиндров.
В моем тормозном щите нет никаких солдатиков! Только приварены уши под виток пружины. И у колодки нет отверстия которым она надевалась бы на солдатика. В ней два рядом расположеных отв диаметром 2 -2,5 мм под второй конец пружины (кам мне кажется).
Так что опять жду советов.





#7 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 11:40

Цитата(Aleksbit @ 7.8.2006, 10:31) *

Посмотрел мануал на страничке про ремонт классики и понял - Вы все говорите одругом типе колодок.
У моих механизм регулировки зазора между колодкой и барабаном смонтирован на самой колодке, а у колодок про которые Вы говорите механизм следящий за зазором находится внутри тормозных колесных цилиндров.
В моем тормозном щите нет никаких солдатиков! Только приварены уши под виток пружины. И у колодки нет отверстия которым она надевалась бы на солдатика. В ней два рядом расположеных отв диаметром 2 -2,5 мм под второй конец пружины (кам мне кажется).
Так что опять жду советов.

Возьми и поменяй систему на более новую с самоподводящимися тормозными цилиндрами!Всё поставится как родное и проблеммы свои решишь!Копеечная переделка то!!!!!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#8 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 12:13

Цитата(ABRAMYCH @ 14.8.2006, 18:40) *

Возьми и поменяй систему на более новую с самоподводящимися тормозными цилиндрами!Всё поставится как родное и проблеммы свои решишь!Копеечная переделка то!!!!!

Правду пишет, я себе такое сделал уже очень давно и о проблемах позабыл. Но меня удивляет почему в твоих колодках нет отверстия под солдатиков, такого быть не может, скорее всего ты не правильно понял о чём народ толкует, и где их искать. И ещё, задние самоподводящиеся тормозные цилиндры, изначально предназначались для ВАЗ 2105, именно так и надо их спрашивать в магазине, внешне от простых они отличаются только формой наружной части поршней. Пятёрочные не плоские а конусообразные.





#9 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 11:25

Блин! Я вроде не с броневика, а вот не пойму как замена тормозного цилиндра остановит сползание колодок вниз!?!?
На зазор между колодкой и барабаном я не жалуюсь, колодочные механизмы работают исправно (да там и ломаться то нечему). Только колодки снашиваются оч. быстро и начинают тереть барабаны металом по металу.
По поводу солдатиков - да видел я про чё базар. У другана ВАЗ2102 с такими тормозными мех-мами.
НО У МЕНЯ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!
А менять в сборе тормозной щит+колодки+цилиндры меня чета не тянет.





#10 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 12:35

Цитата(Aleksbit @ 15.8.2006, 12:25) *

Блин! Я вроде не с броневика, а вот не пойму как замена тормозного цилиндра остановит сползание колодок вниз!?!?
На зазор между колодкой и барабаном я не жалуюсь, колодочные механизмы работают исправно (да там и ломаться то нечему). Только колодки снашиваются оч. быстро и начинают тереть барабаны металом по металу.
По поводу солдатиков - да видел я про чё базар. У другана ВАЗ2102 с такими тормозными мех-мами.
НО У МЕНЯ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!
А менять в сборе тормозной щит+колодки+цилиндры меня чета не тянет.

Странно чё та!Поидее если стяжные пружины жёсткие,а не растянутые,то сползание колодок не должно быть!
Посмотри ка ты вот тута! http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=2_220#pic
На рисунке видны направляющие!!!И есть какие то болтики с гровером и гайкой!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#11 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 11:31

Сходил на ссылку - там prujinki вместо котоpых у меня provoloka стоит. Коpоткая толстая жесткая вpоде бы. Poprobuю намотать такую и postavitь может problema уйдет.
Spasibo всем за участие!
Особое spasibo Abramycн - poleznaя ссылка!





#12 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2006, 7:06

Цитата(Aleksbit @ 17.8.2006, 12:31) *

Особое spasibo Abramycн - poleznaя ссылка!

Не за что!На здоровье! wink.gif
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#13 komap

komap

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 577 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 17:21

Много уже от кого слышу и не один раз что задние колодки стираются быстрее передних, возможно это единичные случаи, но хотелось бы понять причину этого явления. Марка машины в данном случае роли не играет, потому что слышу это от владельцев на абсолютно разных марках авто, но у всех ЗДТ. У кого какие мысли по этому поводу?
Я мнению вашему вращение предавал. А осью был мой детородный орган!



#14 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 18:14

komap, стабилизация жрет колодки, хз даже что еще предпложить





#15 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2016, 20:26

Да, стабилизация.





#16 gospodinchernishenko

gospodinchernishenko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2018, 10:30

Я использую тормозные колодки СПАМ УДАЛЕН
Это отличный производитель- если речь идёт об оригинале, а не о подделке, каких сейчас достаточно много.
Изначально компания специализировалась на выпуске колодок для гоночных трасс, сейчас уже запущено масштабное производство и повседневной езды.
Для внедорожников отлично подходит серия СПАМ УДАЛЕН, из можно и на небольшие грузовики устанавливать.

Производитель рекомендует проточить тормозные диски перед установкой, но я так ставил.





#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2018, 10:33

ЗАЕБАЛИ СПАМИТЬ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2018, 11:09

Спамеры они такие ag.gif
* Цитата (Disabled3000 @ 15.2.2016, 18:14)

komap, стабилизация жрет колодки, хз даже что еще предпложить

Задние колодки выжираются больше ещё и из-за *цензура*, которую поднимают передние колёса. Задние дисковые тормозилки для гейропы с чистыми дорогами. В том числе и поэтому в российских авто сзади преимущественно барабаны используются.
+1 сказали: 1





#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2018, 11:25

ЕвГений-II, да и на наших дорогах задние колодки реже передних меняюццо...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2018, 11:27

* Цитата (Vityok @ 22.3.2018, 11:25)

ЕвГений-II, да и на наших дорогах задние колодки реже передних меняю*я не знаю русский*о...

Про грязь от передних колёс слышал от инженегров того же ВАЗа. Но личного опыта нет, у меня везде барабаны smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)