Ремни безопасности

Автор темы illz, 12.7.2006, 18:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2007, 20:59

сегодня ( наконец-то) дошли руки до ремней , то-есть пока до одного ( время небыло ) , вобщем у меня на 07 стоит подлокотник (барчик smile.gif ) , и с ремнями была проблема ( ремни инерционные) , вобщем добавив пластину меж креплением на тунеле и пластиной замка ( 12см по центрам отверстий ), замок стал находится в очень удобном месте и практически не давит на грудь , по двум причинам - 1. стал намного дальше вперёд уменьшив обтяжку вокруг тела , 2. из-за этого сила пружины натяжки ремня для этого положения ( сдвинут вперёд ) намного меньше !!!
Я не против ремней (!) надеюсь что теперь буду пристёгиваться гораздо чаще !!!
о надёжности конструкции не беспокоюсь , так как пластина которую я поставил , тоще штатной на 1 мм , и шире на 5 мм , теперь использование пассивной безопасности буду применять чаще , так как стало удобно , чего и ВАМ желаю !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#22 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 9:56

Цитата(Evgen75mk @ 27.9.2007, 21:59) *

сегодня ( наконец-то) дошли руки до ремней

Чета они у тя стремные, на металической пластине, у меня на двойном тросе были с завода,
кста ремно щас идут полное говно у меня друган уже 3 комплект меняет,
я щас вообще ставлю от БМВ ,
кресла поставил там преднатяжители ремня стоят осталось ремни купить и поставить.
Вот 1 фотка преднатяжителей
а вторая в машине уже стоящее.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#23 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 15:39

Dr_Kotik, Так преднатяжители вроде от датчиков работают, толку тогда от них на Вазе?
Спасибо сказали: 1





#24 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 15:49

JAGUAR, это про пиропотроны речь , преднатяги работают сами по себе .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#25 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 16:37

Цитата(Urri @ 28.9.2007, 16:49) *

JAGUAR, это про пиропотроны речь , преднатяги работают сами по себе .

+1 Преднатяжители автономны.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#26 MegavoltST

MegavoltST

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2007, 8:22

Сними кожух, и в рукопашную отматай назад, только возможно будет клинить защита от переворота машины, подожми её от катушки (там шарик железный и пластмассовая пружинка) и отматывай ремень...





#27 Али21083

Али21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 23:04

когда взял машину(21083) на ней вообще ремней безопасности не было. надыбал новый коплект передних ремней безопасности от 2107. только они без ответной части. ее то я найду. реально ли поставить эти ремни на 8-ку????





#28 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 23:21

Али21083,
попробуй, потом раскажешь...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#29 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 9:55

Цитата(Али21083 @ 16.10.2007, 0:04) *

когда взял машину(21083) на ней вообще ремней безопасности не было. надыбал новый коплект передних ремней безопасности от 2107. только они без ответной части. ее то я найду. реально ли поставить эти ремни на 8-ку????

Тока толку мало 07 ремно делают щас говено, друган уже 4 комплект меняет,
я се ставлю от бмв ,
кста а почему 07 бери от 2110 ...
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#30 Dimez

Dimez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2007, 7:37

У меня такой вопрос! А можно сделать ремни так, чтобы крепились они к нижнему болту, старого образца, без лифта, и, как бы прижимали водителя к сидению в районе живота, а то неудобно мне ездить когда на груди он лежит, мне интересно мнение ментов на это=)
Feel No Fear, Dimez Is Here.



#31 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2007, 11:16

Али21083, А в чем проблема? Должны стать.





#32 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2007, 15:13

Цитата(Dimez @ 28.10.2007, 7:37) *

У меня такой вопрос! А можно сделать ремни так, чтобы крепились они к нижнему болту, старого образца, без лифта, и, как бы прижимали водителя к сидению в районе живота, а то неудобно мне ездить когда на груди он лежит, мне интересно мнение ментов на это=)

Я не очень понял, как он пойдет, но если имеется ввиду диагональная ветвь, та чтобы он не по плечу проходил а ниже, то имхо это не зергут.. И тут дело не в ментах а в себе любимом. Ремень при столкновении и так травмы наносит, но предохраняя от гораздо более опасных. И неизвестно, как будет, если в его положении что-то поменять..
Лично я бы понял лучше суть с картинки.





#33 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2007, 0:13

Цитата(Dimez @ 28.10.2007, 10:37) *

У меня такой вопрос! А можно сделать ремни так, чтобы крепились они к нижнему болту, старого образца, без лифта, и, как бы прижимали водителя к сидению в районе живота, а то неудобно мне ездить когда на груди он лежит, мне интересно мнение ментов на это=)

smile.gif
это смотрел ГОРОДОК ??? когда мент доставал одого водилу за ремень ??? так он потом взял и пришил себе по диагонали кусок ремня безопасности на одежду , и все после этого стали счастливы , один - что типа приучил водилу одевать ремень , второй - что обманул мента и всё-равно не пристёгивается , он правда так и ходил потом с этим ремнём по диагонали smile.gif !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#34 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2007, 0:28

Цитата(Evgen75mk @ 29.10.2007, 0:13) *

smile.gif
это смотрел ГОРОДОК ??? когда мент доставал одого водилу за ремень ??? так он потом взял и пришил себе по диагонали кусок ремня безопасности на одежду , и все после этого стали счастливы , один - что типа приучил водилу одевать ремень , второй - что обманул мента и всё-равно не пристёгивается , он правда так и ходил потом с этим ремнём по диагонали smile.gif !!!

Это не городок, еще в начале 80-х в Италии ввели изменения в ПДД, об обязательном применении ремней а их местные креативщики выпустили футболки с черной полосой по диагонали. В ЗР писали об этом давно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#35 Али21083

Али21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 20:59

Цитата(Gudvin.84 @ 28.10.2007, 15:16) *

Али21083, А в чем проблема? Должны стать.



Знаешь проблема была! но все решено. во- первых ответную часть нашел. 48 руб за штуку.
а проблема то была в том что ремни от 2107 сделаны так что они должны стоять в самом салоне тоесть на стойке между дверьми внизу, я хотел пристроить их на штатное место в 8-ке. а это просто так не получалось. потому что, одним словом эти ремни сделаны наоборот. словами трудно объснить. долго я думал как же все это сделать. сперва купил длинные болты с гайками думал поставить на них на штатное место но получалось гавено. как всегда решение было очень простым. взял и перевернул сами ремни в механизме. теперь они четко встают на штатное место.


Dr_Kotik дело в том что мне достались эти ремни на халяву от 2107. и еще я у товарища на 2112 видел такие же штатные ремни стоят. не думаю что на 2110 другие.

единственное. сейчас не могу найти болты 11мм. то есть нашел стандартные в автозапчастях. но нужно по длинее. а то когда короткий болт ремень не идет обратно когда его вытягиваешь, то есть болт сильно прижимает ремень к стойке. в принципе проблема решена, осталось найти болты. кстати их действительно не легко найти. так как в обычных хоз и строит магазинах есть в наличии 10,12,14 мм болты. только четныеsmile.gif

и еще осталось найти заглушки на болты которые будут на стойке в салоне. такие тоже видел на 2112. думаю найти их будет не трудно





#36 Dimez

Dimez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2007, 4:23

вот так=))))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Feel No Fear, Dimez Is Here.



#37 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2007, 19:21

Dimez, По мне так от таких больше вреда будет





#38 Dimez

Dimez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2007, 3:29

они будут удерживать водилу в седле, а на все остальное от стандартного ремня вреда больше! мне например некомфортно ездтить на машине с прижатой к сидению грудью. ИМХО
Feel No Fear, Dimez Is Here.



#39 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2007, 21:39

Цитата(Gudvin.84 @ 31.10.2007, 19:21) *

Dimez, По мне так от таких больше вреда будет

вреда не будет, но и пользы тоже. точнее лучше чем ничего, но хуже чем сток. При аварии долбанешься башкой об руль, и останешься сидеть как живой.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#40 zubilka

zubilka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2007, 17:50

вы чего говорите? ремень - это всегда не удобно, это жизнь водителя. любую переработку ремня испытывайте на краш тестах. другой ремень, это спортивный паук на грудь. но в нем еще более не удобно. на иномарках в повороте и при торможении ремень вообще душит водителя, сам подтягивается. желаю только удачи, но лучше не переделывать. это только мое мнение.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)