Токарь в Москве

Автор темы Pugnator, 5.2.2006, 17:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 17:10

Есть у кого знакомый токарь для изготовления переходников на тормоза в количестве 8 штук, может больше.
Excuses are like assholes: everybody's got one



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 SIA

SIA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 12:39

вово сам искал, и нашел
в переделкино живет
вчера уже был и сделал чего надо
в общем нормальный парень, нормальный станок smile.gif
мои мафынки (у меня их две)
http://sia1979.photofile.ru



#3 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 14:22

Цитата(SIA)
вово сам искал, и нашел
в переделкино живет
вчера уже был и сделал чего надо
в общем нормальный парень, нормальный станок smile.gif

Сколько вышло по деньгам?





#4 Etherlord

Etherlord

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 459 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 14:29

Pugnator,
больше, больше wink.gif smile.gif
SIA,
а если немного поточнее - сколько взял?





#5 SIA

SIA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 14:44

ребят, смотря что делать.. я считаю недорого
напиши ему и вышли чертеж
trudipravo@mail.ru
мои мафынки (у меня их две)
http://sia1979.photofile.ru



#6 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 14:56

Цитата(SIA)
ребят, смотря что делать.. я считаю недорого
напиши ему и вышли чертеж
trudipravo@mail.ru

Сделать планшайбу под суппорт + растачить ЦО диска тормозного :wink:
Скок вышло?





#7 SIA

SIA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 15:05

блин, это адрес токаря
сам ему напиши
мои мафынки (у меня их две)
http://sia1979.photofile.ru



#8 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 22:39

Цитата(SIA)
блин, это адрес токаря
сам ему напиши

Да я понял что его, современный токарь однако.





#9 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 16:07

Ну так что, народ, продолжаем тупо искать токаря или толпой поедем в картюнинг? 1500р за комплект планшайб
Excuses are like assholes: everybody's got one



#10 Etherlord

Etherlord

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 459 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 21:14

Pugnator,
если толпой то и скинуть могут я думаю smile.gif
только мне уже без надобности smile.gif





#11 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 21:40

Тебе-то да. Дядьке тому скинул чертеж на мыло, посмотрим что скажет и почем. Если более 1000р, - лучше в картюнинге куплю
Excuses are like assholes: everybody's got one



#12 TaIpAn

TaIpAn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 9:26

мм :roll: я токарь, думаю что смогу всё что вам нужно сделать, живу в подмосковье (10км. от МКАД). Станки: 16к20, ИЖ, ТОС, Часовой. Самое главное надо выслать мне ваши чертежи. о цене договоримся в любом случаее много не возьму. Итак чертим с допусками, размерами, наименованием материала, подкаленный/отожжёный и т.д. Думаю обсуждать будем тут.

Мыло: taipan@pavlino.ru
icq: 819876, работает постоянно, но на месте бываю не чаще пары тройки часов в день.





#13 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 10:07

Закажем у вас планшайбы, если всё будет чики пуки, будет заказ, от которого вы точно не откажетесь =)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#14 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 10:13

Чертежи отправлены на мыло
Excuses are like assholes: everybody's got one



#15 TaIpAn

TaIpAn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 21:15

объясню почему отказывают(мне так кажется) если берётся токарь, то выточив болванку, мы бежим к фрезеровщику что бы тот обкатывал радиусы, сверлил отвертия, и придал форму по чертежу, это надо найти фрезеровщика... Токарь моя проффессия, т.е. это моя работа. Работаю я в в/ч. и что бы сделпть фрезерное дело, кому то ещё придётся заплатить, сколько за это захотят - хз... даже примерно сказать не могу... и по поводу стали: ты прав. В основном работают с 30ХГСА, ИИ, реже - сталь 10, 20, и пр. 40Х, я даже хз где достать.. вот если бы станок токарный у меня в гараже стоял..

Вот вероятно поэтому и не берутся :cry:





#16 TaIpAn

TaIpAn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 21:20

Да и ещё, в моём случаее(когда делать халутуру могу только в рабочее время, пока мастер не видит) предпочтительнее делать небольшую работу, т.е. (грубо говоря) красивые пимпочки для закрывания дверей, которые можно купить за 100р. а можно сделать на заказ, по своему чертежу, и хвастать что такие блин ток у меня, и предпочтительннее если фрезерной, шлифовально и пр. работы не будет, ибо пока что я могу отввечать только за себя.





#17 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 21:24

могу спросить у соседа. он начальник цеха механообработки. год назад за мои переходники он взял 500 руб. но спрошу только завтра.





#18 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2006, 0:09

Ну ты узнай. что ж такое, никто сделать не может sad.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#19 TaIpAn

TaIpAn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2006, 7:15

с одной стороны идея купить готовые и (имхо) более качественные мб и лучше :roll:





#20 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2006, 8:38

может и лучше, а может и нет. я переходники делал из Ст40, так когда их подгонял, не мог отверстия рассверлить, настолько хороший материал. а готовые будут неизвестно из чего слеплены, а так как металл, в принципе, не очень на переходнике толстый, то сам понимаешь, чем это может грозить.
Pugnator - в обед спрошу. их сколько? восемь комплектов? уточни, пжалста






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)