Усатые диффчата продолжают ЖЖЕЧЬ!

Автор темы pitbull, 5.1.2006, 1:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 21:35

Бля, у меня просто слов нет, во всём мире правила эти давно есть, а вы как дети малые спорите что лучше что хуже, если все такие умные возьмите и напишите правила и заставте правительство их принять.
Про цвета огней уже говорил, теперь и про сидения скажу, стоят они не сумсшедших денег, крепятся элементарно, помогают реально, был в аварии и ребёнок со мной, маленький намёк- представте что сделают ремни с ребёнком когда ремень идёт ровно по шее из за того что рос не как у взрослого
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#62 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 21:50

Цитата

2. Исключение составляют машины, в которых не предусмотрены крепления детских кресел.

ты где такое нашел? читать нужно внимательно.

вот цитата из постановления:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#63 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 22:10

Кресла, говоришь?
Вот, что отвечает по этому поводу ГИБДД САО г. Москвы
http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...67&rubric=gibdd

А! И ещё там же про красные поворотники:
http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...12&rubric=gibdd
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#64 Jim_de_Greez

Jim_de_Greez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 22:48

"Если бы мы сами это знали............." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот ответ так ответ!
Движение - жизнь!



#65 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 23:18

За то они знают цену вопроса при нарушении.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#66 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 0:44

Господа вот нарыл в сегодняшних новостях
Цитата

Вторник, 17.01.2006, 11:26 | Автоновости
Депутаты предлагают отменить изменения в ПДД Депутаты Госдумы обратились к премьеру Фрадкову с предложением приостановить действие изменений в Правила дорожного движения.  

Как ни странно, эту идею поддерживают даже в управлении ГАИ России. Предлагается также отобрать у правительства право менять ПДД и предать его законодательной власти. Депутаты решили защитить автомобилистов от внезапного введения изменений в ПДД, по которым поддержанные американские машины оказались запрещенными к эксплуатации, а детей, даже довольно крупных, можно перевозить только в специальных сиденьях. В пятницу депутаты поручили профильным комитетам выяснить у правительства, как людей информировали о внесении изменений в Правила дорожного движения. Подразумевается, что исполнительная власть должна объяснить необходимость столь экстренного введения поправок в ПДД, о которых даже не удосужились проинформировать автомобилистов. Как объяснил депутат Виктор Похмелкин, согласно установленной процедуре ответ на запрос должен прийти в течение месяца.  


Может это и к лучшему?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#67 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 0:49

Предлагают - не значит отменят...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#68 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 12:26

Цитата

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,  
оборудованных ремнями безопасности
, должна осуществляться с  
использованием специальных детских удерживающих устройств,  
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих  
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных  
конструкцией транспортного средства
, а на переднем сиденье легкового  
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих  
устройств.


Ну, а если транспортное средство не оборудовано ремнями безопасности и конструкцией они не предусмотрены? Тогда к этому тс этот пункт не относится. Вот это и составляет исключение.





#69 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 12:59

Цитата(Jamal-78)
Насчет детских кресел. Где-то читал дополнение:
1. Ребенок до 12 лет обязан быть в спец.кресле только на переднем сиденье. На заднем можно пристегивать ремнями или привязывать любыми веревками (идиотизм).
2. Исключение составляют машины, в которых не предусмотрены крепления детских кресел.
Делаю вывод: кресла никому нахер не нужны, т.к. на отеч.машинах креплениями Изофикс и не пахло, а на иномарках можно сказать, что их нет (сомневаюсь, что менты проверять будут). Насчет кресел, которые крепятся штатными ремнями - даже в \"За рулем\" пишут, что их правильно замучаешься пристегивать. И в магазинах искать, по-моему, тоже.  
Что же касается передних сидений - сажайте детей назад, и все.
P.S. Когда племянник подрастет, а я права получу, куплю кресло. Я его очень люблю. В смысле, племянника, а не кресло. smile.gif


Покажи авто в котором предусмотрено крепление детских кресел. А вот ремнями безопасности обрудованы практически все ТС! Если пишешь то пиши правильно а не придумывая свое.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#70 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 13:06

Классификация детских сидений:
Группа / Вес / Возраст
0 / до 10кг / до 9мес.
0+ / до 13кг / до 18мес.
1 / от 9 до 18кг / от 9мес. до 4,5 года
2 / от 15 до 25кг / от 3 до 7 лет
3 / от 22 до 36кг / от 6 до 12 лет.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#71 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 14:23

Вчера в местной газете напечатали (не знаю их источников информации), что в городе у нас можно купить только кресла для грудных и маленьких детей, а для 4-х лет в продаже нет, спроса на них нет, в России не выпускаются, буржуйские стоят порядка 15000 р
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#72 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 14:41

Цитата

Покажи авто в котором предусмотрено крепление детских кресел. А вот ремнями безопасности обрудованы практически все ТС! Если пишешь то пиши правильно а не придумывая свое.


Практически в любой современной иномарке есть крепления Изофикс. Слышал про такие? А насчет ремней безопасности - я имею в виду задние сиденья, ты на копейке допустим сзади видел ремни? И даже если они есть, то в том то и суть, что можно просто ими пристегнуть ребенка. Ты вместо того, чтобы сразу наезжать, внимательно читай.





#73 pilot131

pilot131

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 14:48

ага, отменят, счас ждите...а нас гиишники и правительство - одно большое антитюнинговое ателье....

хотя может и приостановят, но пока они будут рожать мусорье наштрафут уже по полно прогамме всех и каждого, меня вчера уже приняли черти....накладки на фарах ему видетели не понравились, слегка зеленоватые....я их сам обклеивал тонировкой изнутри и подбирал так чтоб они только оттенок имели, а то ночью плохо ездить былоб....

а насчет америкосовских тачек - депутаты свою жопу берегут, небось пол думы имеет в личном пользовании по джипу какомунить...





#74 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 16:38

Если подумать, а что им делать, оранжевые поворотники не выпускаются заводом-изготовителем. Запретить все американьские машины ?? Докопались недавно, грят повторители поворотников у тебя белые. Лампочка (светодиодная) оранжевая же говорю. не, говорят, не катит, стекло белое не подходит. Но светят же оранжевым. Снимай говорят, а то со следующего месяца штрафовать будем. Что за бред ???
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#75 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 16:56

silver_dog, бред полный и при неудачном раскладе в суде докажешь свою правоту и будешь катацца с постановлением и посылать. Цвет световых приборов определяется во включенном состоянии, а корпус хоть зеленый!

А то можно красные и синие машины за спецсигналы сразу штрафовать... ведь не спроста они синие и красные )))





#76 pilot131

pilot131

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 17:49

да я и говорю, вообще кошмар твориться....говорят о корупции в гиб2д, а сами создают им новые возмажности...
классная тачка - лада семерка



#77 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 17:58

Цитата

Если подумать, а что им делать, оранжевые поворотники не выпускаются заводом-изготовителем. Запретить все американьские машины ??  

вообще то логично: в россии другие стандарты.

по уму надо было сделать так: те что ввезены - оставить в покое, а запретить просто ввоз техники с неподходящими световыми приборами и все





#78 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 19:14

Цитата

по уму надо было сделать так: те что ввезены - оставить в покое, а запретить просто ввоз техники с неподходящими световыми приборами и все

А когда в России по уму что-то делали? У нас любят бросаться из одной крайности в другую...





#79 pilot131

pilot131

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 20:28

Цитата
те что ввезены - оставить в покое, а запретить просто ввоз

а почему тогда кто-то будет ездить как ездил с красными поворотами, а остальные должны будут чегото придумывать!?

лично мне тоже не нравяться что поворотники сзади стоят красные....и то что в габарит вперед вставляют красные напрягает еще больше, но чем мешают другие вета? все это фигня то что видно не видно...можно подумать что стандартные габариты видно офигенно хорошо? я сам лично видел пропи+даров которые по мкаду едут ночью с одними габаритами спереди не видать сквозь тонировку не фига, хотя у меня тонировка на передних не такауж и сильная...

лучшеб приняли закон чтоб если не включаеш в вечернее, ночное и утреннее время ближний, то обязан включить противотуманки...

я думаю так.





#80 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 21:57

AndreyF, у нас так и есть, но ввозят всёравно, но ставят дополнительно ораньжевые поворотники, кстати Паджеро тоже с красными фонарями а в европе у него дополнительно в бампере стоят фонари с оранбжевым поворотником, так что всё реально. ребёнку с 6-12 лет под зад специальная подушка подкладывается которая его приподнимает чтоб ремни не по шее были, и стоит она 250руб, неужели так страшно, для младших тоже сидения есть которые крепятся ремнями и стоят эти сидения 1500руб, зато за ребёнка не так страшно, да и не мешает он тогда тем что по всей машине ползает, потому что привязан smile.gif
а вот красные поворотники действительно плохо глазом воспринимаются потому что вокруг большинство ораньжевых которые ты привык воспринимать
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)