Усатые диффчата продолжают ЖЖЕЧЬ!

Автор темы pitbull, 5.1.2006, 1:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 16:32

Цитата

В Европе, если честно сказать, не был. Зато друзья есть тачки гоняют. Чехия, Германия. Так вот по рассказам сужу

а мне знакомые которые в Москве были в 86 года рассказывали что там по улицам медведи ходят, все в колючей проволоке, и женщины одеты строго в ватники и телогрейки. ну ты понял.

Цитата

но дороги у них как ни крути все равно лучше.

все рассказы друзей да?

Цитата

Качество же наших дорог по мнению автолюбителей на 78% они плохие, это если брать по всей россии, таких данных в инете море просто.

любого человека спроси: ты доволен з/платой своей?. он тебе скажет что нет. ну ты понял.

Цитата

таких данных в инете море просто.

меня слабо интересуют данные в инете.

то что дебилов на дороге много - это меня больше волнует





#22 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 18:34

AndreyF те ты хочешь сказать что качество наших и зарубежных дорог одинакого?





#23 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 18:42

Помоему навязывать свое мнение бесполезно, человек высший разум науки и он все равно будет думать так как сам хочет. Так что думаю может хватит так болтать? Если чем тебя задел то сорри.
На счет дебилов +1.





#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 19:02

Цитата

AndreyF те ты хочешь сказать что качество наших и зарубежных дорог одинакого?
а это смотря какие дороги и где.





#25 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 19:06

Цитата

аа... ты один из тех, кого ночью на трассе не видно?

Ошибаешься у меня финка и фары там даже днем не выключаются. Тем более кроме синих повторителей сбоку видны и основные передние и задние поворотники. Кому не видно обращайтесь к врачу.
Цитата

впарить ты это сможешь толкьо полному идиоту... а таких в гаи не держат...

А их кроме как туда никуда не берут, они больше нигде на хрен не нужны. Впарил и уже не одному.
Цитата

ничего страшного. сколько тошнил за тихиходами - не умер ишшо))))

Вот как раз твои умные гайцы и будут на этом деньги зарабатывать. Никогда не замечал как они по трассе вдоль сплошной 60 км плетутся. А теперь они вообще будут по 3 км в час ехать на первой на холостых.
И про дороги не надо сказки рассказывать в том же Питере на любой маломальски загруженной дороге за год в асфальте колею прокатывают. А ремонтируют в лучшем случае раз в два года. Для примера тот же Московский проспект асфальт стелили к 300-летию в 2003 году, а весной 2005 обновили разметку, только подвинули слегка, так что по этой разметке ехать уже не реально: тачку то в колею стаскивает. То же самое с Киевским шоссе, когда вместо трех полос сделали две, а народ теперь из-за этого в четыре ряда там ездит. Нужны еще примеры? А между тем налог с владельца ТС, бывший дорожный налог, один из самых высоких по России.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 19:14

Цитата

Ошибаешься у меня финка и фары там даже днем не выключаются. Тем более кроме синих повторителей сбоку видны и основные передние и задние поворотники. Кому не видно обращайтесь к врачу.

сразу видно что редко ночами по трассе ездишь, особенно в говенную погоду.

Цитата

Кому не видно обращайтесь к врачу.

гы)

Цитата

А их кроме как туда никуда не берут, они больше нигде на хрен не нужны. Впарил и уже не одному.

да ну? что то откровенных клинических идиотов я там еще не встречал.

я бы послушал, как ты бред про синие лампочки гаишнику будешь нести))) чесное слово.

Цитата

Никогда не замечал как они по трассе вдоль сплошной 60 км плетутся. А теперь они вообще будут по 3 км в час ехать на первой на холостых.

да.. делать им больше нехрен.

Цитата

И про дороги не надо сказки рассказывать в том же Питере на любой маломальски загруженной дороге за год в асфальте колею прокатывают.

ты еще климат вспомнить забыл. ))))

Цитата

А между тем налог с владельца ТС, бывший дорожный налог, один из самых высоких по России.

а это здесь при чем?





#27 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 19:42

Цитата

сразу видно что редко ночами по трассе ездишь, особенно в говенную погоду.

Т.е. ты хочешь сказать, что лампочки по 21 Вт, ты не заметишь, а 5 Вт заметишь?
Цитата

я бы послушал, как ты бред про синие лампочки гаишнику будешь нести))) чесное слово.

Я уже писал, какую сказку я рассказывал про ТО. Юзай поиск, где-то в стиле вождения было. Про поворотники повторяю, говрю им, что это не световые, а сигнальные приборы. Им этого достаточно.
Цитата

ты еще климат вспомнить забыл. ))))

При чём тут климат? Что в Скандинавии он заметно отличается?
Цитата

а это здесь при чем?

При том, что он состовляет основную часть бюджета, отведенную на ремонт и содеражние дорог. Раньше он назывался дорожным, переименование сути не изменило. А в Питере в расчете на 1 м2 дорожного полотна рублей получается гораздо больше, чем в других регионах. Так что там еще хуже.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#28 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:02

Цитата(AndreyF)
Цитата

Никогда не замечал как они по трассе вдоль сплошной 60 км плетутся. А теперь они вообще будут по 3 км в час ехать на первой на холостых.

да.. делать им больше нехрен.

Человека подставили остановившись переехав рельсы, тем самым заставив его остановиться на них... после чего разводили на бабки.

Только не надо говорить, что все по правилам делать надо, если ждать пока предыдущая машина проедет полностью переезд, то наши вечерние и утренние пробки на переездах станут круглосуточными.





#29 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:07

Цитата

Т.е. ты хочешь сказать, что лампочки по 21 Вт, ты не заметишь, а 5 Вт заметишь?

при чем здесь мощность?

Цитата

Я уже писал, какую сказку я рассказывал про ТО. Юзай поиск, где-то в стиле вождения было. Про поворотники повторяю, говрю им, что это не световые, а сигнальные приборы. Им этого достаточно.

попробуй сейчас рассказать))) хихихи)))

с каких это пор поворотники боковые стали сигнальными приборами? что то мне подсказывает что это световые приборы, а именно указатели поворотов. такие же световые приборы как и фары, стопы и т.д.

сигнальные приборы - это мигалки, всякие дуделки и крякалки, опозновательное освещение и т.д.

Цитата

При чём тут климат? Что в Скандинавии он заметно отличается?

ты был в скандинавии? ездил там по дорогам всяким разным? какие районы? какая погода там была? сравни например климат и погодные условия с уралом))) гы))))

Цитата

При том, что он состовляет основную часть бюджета, отведенную на ремонт и содеражние дорог. Раньше он назывался дорожным, переименование сути не изменило. А в Питере в расчете на 1 м2 дорожного полотна рублей получается гораздо больше, чем в других регионах. Так что там еще хуже.

ты еще про стаб фонд и цены на нефть вспомни.

внимательно прочти еще раз ПДД и правила допуска.





#30 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:15

Цитата

Человека подставили остановившись переехав рельсы, тем самым заставив его остановиться на них... после чего разводили на бабки.

Только не надо говорить, что все по правилам делать надо, если ждать пока предыдущая машина проедет полностью переезд, то наши вечерние и утренние пробки на переездах станут круглосуточными.

нарушение было? было. ПДД нарушил? нарушил. какие претензии?





#31 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:22

yuer,
Цитата
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


специально для тебе в "консультант" залез.

так что басни про сигнальные огни кому нибудь другому рассказывай.





#32 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:27

Цитата

Про поворотники повторяю, говрю им, что это не световые, а сигнальные приборы. Им этого достаточно.

может мне начать испекторов гаи консультировать? а?

поэтому имею подозрение что:
1) ты мягко говоря лукавишь, приукрашая свою доблесть в спорах с гаи ( кстати в реальности могут с ними спорить единицы т.к. для этого надо серьезно знать законы и уметь ими быстро оперировать на память + иметь с собой распечатки)
2) тебе попадалисьоткровенные пох...исты, которым с тобой возиться лениво было.





#33 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:30

Цитата

при чем здесь мощность?

Если для тебя важна лампочка в 5Вт, а не 2 лампы в 21 Вт, то логично предположить, что и вместо ближнего света ты лучше будешь видеть габариты. разве не так? Я не помню уже курса физики, если сможешь, то приведи формулы, чтобы доказать мне, что от лампы 5 Вт. освещенность выше, чем от 2-х ламп по 21Вт.
про сигнальные приборы спорить не буду, ты прав, но гайцы этого не знают.
Цитата

ты был в скандинавии? ездил там по дорогам всяким разным? какие районы? какая погода там была? сравни например климат и погодные условия с уралом))) гы))))

Да был, гонял вместе с немцами тачки из Германии, ездил как в Германии, так и в Скандинавии только по автобанам. В городе не могу: привык ездить около 80, боялся словить штраф, поэтому за рулем в городах немцы сидели. Ездили весной и поздней осенью. Климат отличается не особо. Я говорю о Питере, а не о Урале (я там никогда не был).
Цитата

ты еще про стаб фонд и цены на нефть вспомни.

Я за аргументированный спор, нечего сказать?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#34 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:36

Цитата

Если для тебя важна лампочка в 5Вт, а не 2 лампы в 21 Вт, то логично предположить, что и вместо ближнего света ты лучше будешь видеть габариты. разве не так? Я не помню уже курса физики, если сможешь, то приведи формулы, чтобы доказать мне, что от лампы 5 Вт. освещенность выше, чем от 2-х ламп по 21Вт.

спектр световой важен а не мощность.

Цитата

про сигнальные приборы спорить не буду, ты прав, но гайцы этого не знают.

эээ... как бы сказать... знают они. но не знают. вот такой парадокс.

Цитата

Да был, гонял вместе с немцами тачки из Германии, ездил как в Германии, так и в Скандинавии только по автобанам

ну блин... так то автобаны...


Цитата

Климат отличается не особо. Я говорю о Питере, а не о Урале (я там никогда не был).

условия эксплуатации важны, + то как строили.. тут ты прав.

Цитата

Я за аргументированный спор, нечего сказать?


спор - аргументированная беседа двух умных людей? а какие могут быть аргументы когда речь идет о налогах, их размерах и о том куда они расходуются?

З.Ы. желтый моргающий поворотник даже с чахлой 5 ваттной лампой видно ночью и в сумерках намного лучше чем синий, даже с лампой большей мощности.

можем провести эксперимент)))))





#35 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 20:51

Да, Вы че Спорите? Правила из-зи наших споров не поменяют, а насчет синих поворотников действительно гавно они. Если даже на заводе ставят желтые поворотники, в тюнингой оптике они и то желтые...это уже о чем то говорит...тем более ночью ездить не реально когда все с синими поворотами. Из далека фиг разберешь че это едит. А на трассе скорость, => аварийная ситуация может возникнуть даже из-за маленького поворотника. Потому как его не видно, по сравнению с желтым.





#36 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 21:35

Цитата

спектр световой важен а не мощность.

Оба параметра важны, зачем тогда в фары лепят 100Вт лампочки? Еще есть различие в источнике света. Лампа без рефлектора не дает направленного пучка, а диод дает. Если бы мы говорили про головной свет я бы с тобой согласился. Там-то лампочка стоит в рефлекторе и пользы от нее больше, чем от диода.
Цитата

специально для тебе в \"консультант\" залез.

Подумаешь, это уже где-то обсуждали здесь и я это читал. Я вот дома учебник по физике нашел и перечитал. Сделал вывод: т.к. источники света разные, то нет прямой зависимости силы светового потока от мощности, при равных источниках света эта зависимость есть. Теперь насчет поглощения света. На максимальную длину распространения влияет длина волны (зависит от цвета излучения), интенсивность волны (от источника света). Зависимость экспоненциальная. Т.к. величину интенсивности мы не знаем, то предлагаю от прений перейти к водным процедурам э-э к опытам. В качестве наилучшего варианта предлагаю устанавливать повторители с диодами желтого-оранжевого-красного цветов. В качестве наглядного примера диодный светофор.
Вопрос с дорогами и налогами, как я понял закрыт?
Кста смоделируйте аварийную ситуацию, когда будет виден повторитель, но не виден основной поворотник.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#37 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 23:05

Цитата

Кста смоделируйте аварийную ситуацию, когда будет виден повторитель, но не виден основной поворотник.

Фары Про-спорт перед/зад, авто на перпендикулярных курсах? :mrgreen:





#38 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 2:19

RomiRes, я говорю, конкретно о свое машине. Перед сток от 2115, зад тоже сток. А Про-Спорт не соответсвует ГОСТу даже с оранжевыми лампами. :mrgreen:

А если уж на то пошло, то можно и вообще притвориться ламером и сказать, что красные задние поворотники были спутаны со стопаками, например. Они также не соответсвуют ГОСТу, только по световому спектру видны лучше , чем те, которые соответствуют ГОСТу. А сколько только у нас на сайте тачек с тонированными в красный цвет задними фонарями.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#39 Yuriy_T

Yuriy_T

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 2:43

Тут кто-то на форуме уже писал и правильно. Рассеяние света в воздухе по з-ну Релея тем больше, чем меньше длина волны. А точнее пропорционально 1/(длину волны в 4 степени). Синия часть спектра самая коротковолновая, поэтому на расстоянии ничего не видно. А Красные, оранжевые видны гораздо лучше, т.к. рассеваются гораздо меньше. П.С. а небо голубое из-за рассеивания 8)





#40 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 10:36

yuer, пойми ты наконец и согласись с тем что имея такую выписку из правил оштрафовать тебя будет не проблема, во вторых во всём мире пользуются этими стандартами по которым любой человек в темноте может разобраться как находится машина по отношению к нему, а с синими лампочками тебе на ЖД станцию надо biggrin.gif
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)