Усатые диффчата продолжают ЖЖЕЧЬ!

Автор темы pitbull, 5.1.2006, 1:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 14:35

Я с детьми постоянно езжу ... И как это кресло на заднее седенье крепить ??
А по поводу фар днем - у нас как-то вводили для пробы. летом их один хер не видно, а недавно в Ростов гонял, так достает то, что сзади машина в километре едет, на кочках ее свет через мое зеркало заднего вида мелькает по глазам. Не ярко, но жутко неприятны эти замечаемые боковым зрением мерцания. И не скажу, что встречную машину лучше видно из-за фар. Ближний свет заканчивается через метров сорок примерно, а машину на трассе замечаешь метров за 500 если не дальше, так что лишний расход горючки и ничего более
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#42 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 17:30

щас по радио услышал - лежу и плачу laugh.gif - терь у владельцев иномарок с красными задними фарами будут шрафовать вплоть до лишения прав на год... все, я не могу, щас подавлюсь от смеха... вы себе представляете желтые стоп-сигналы?! (ну там у них и стопы и поворотники - одна лампочка) все...умираю... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#43 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 17:46

Цитата

И как это кресло на заднее седенье крепить ??

ремнями. как и во всем нормальном мире.

Цитата

летом их один хер не видно

вранье.

Цитата

так достает то, что сзади машина в километре едет, на кочках ее свет через мое зеркало заднего вида мелькает по глазам.

к окулисту надо заглянуть. не может ближний летом, днем слепить.

Цитата

И не скажу, что встречную машину лучше видно из-за фар

проведи эксперимент.

Цитата

Ближний свет заканчивается через метров сорок примерно, а машину на трассе замечаешь метров за 500 если не дальше, так что лишний расход горючки и ничего более

спрорим на ящик конъяка что лучше видно?





#44 PYTHON_KAA

PYTHON_KAA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 17:47

а я слышал, что они просто штраф платить будут иногда - када на гибонов попадут!
я ясно излагаю!?!?!?!



#45 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 18:19

pasa, я не спорю, что меня не могут оштрафовать, я пытаюсь доказать, что даже синий диод в повторителе поворотов (только в повторителе, т.е. где нет рассеивателя) виден лучше чем желтая лампа накаливания. При этом я не менял все лампочки на синие, основные повороты у меня стоят оранжевые. Синие лампочки никогда не устанавливал и не собираюсь.
Цитата

А по поводу фар днем

Я бы хотел, чтобы к этому пункту добавили возможность использования ПТФ вместе с габаритами. Свет ПТФ днем виден лучше.
Цитата

Ближний свет заканчивается через метров сорок примерно, а машину на трассе замечаешь метров за 500

Ближний свет фар ночью должен на расстоянии 40 метров обеспечивать какую-то величину освещенности по ГОСТу. (Дальний на 100 метров). Днем он предназначен не для освещения, а для обозначения авто на дороге.
Цитата

летом их один хер не видно

Ты имеешь ввиду солнечный день, но кроме этого есть еще и сумерки, условия недостаточной видимости и т.д. В старых правилах это было обговорено достаточно туманно, поэтому аварии возникали на ровном месте. Я лично один раз чуть не убрался в Урал цвета хаки, я ехал на батиной шахе белого цвета. Он выезжал с поля и я его увидел только метрах в 100, а я ехал со скоростью километров 120 (33 мс), т.е. у меня на торможение, реакцию и время срабатывания тормозных механизмов было 3 секунды. Были бы у меня включены фары может он меня бы и заметил, а может и я бы его с включеными фарами на поле увидал.
Я бы еще обязал общественный транспорт, включая маршрутки ездить постоянно с ближним светом повсеместно. А то запарили по городу постоянно с габаритами ездить. Кто-нить знает маршрутки относят теперь к транспорту общественного пользования?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#46 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 20:06

yuer, так я и пытаюсь сказать что поставь ораньжевый, а не синий, а диод или лампа то это уже по барабану
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#47 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 20:12

yuer, знаешь насчёт фар меня к сожалению бора не заметила почемуто!
Я ехал днём с включенными фарами под дождём в своей полосе и перед моей мордой без поворотника решил влезть бора,я в тормоз,на биби,а ему пофиг. Вот и авария и толку от фар было?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#48 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 20:45

Это уже вопрос у **даках, это уже не к фарам.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#49 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 22:13

Цитата

без поворотника решил влезть

Вот мы тут спорим какой поворотник лучше виден, а вообще то 85% ими вообще при перестроении не пользуются. Есть у меня друг стажу у него 2 месяца и 4 аварии (все по его вине). так вот начинает меня учить как мне перестраиваться, в каком ряду ехать и т.д. При этом сам признается, что боковыми зеркалами пользуется редко. А на сигнал итак все прекрасно знают, как обычно реагируют: морду засунул, дальше пох - пропустят. Вот у тебя именно такой же клиент был. У меня раза три ситуация такая же была, только я уходил с торможением на встречку. Один раз никого не было на встречке, второй раз ткнулись слегка бамперами, третий раз зеркалами чиркнулись. Если бы только тормозил по любому было бы ДТП, повезло, что на встречке нормальные ехали, слышали сигнал и понимали чем это ДТП может обернуться для них.
Цитата

а диод или лампа то это уже по барабану

pasa, а вот с этой мыслью я не согласен. В смысле законности да, а так нет.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#50 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 22:26

Тебя Бора подрезала? Меня бензовоз подрезал на встречку.... разошёлся с гелендевагеном на сантиметр...........
Excuses are like assholes: everybody's got one



#51 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 22:59

Pugnator, Тебе повезло было куда уйти!
А тут ситуация 4-ряда,я во втором,бора в первом она едет порядка 20 кмч,А я порядка 60 кмч и чётко перед мордой моей меня режет,я хочу уйти в сторону но моментално вижу там копью и в ней ребёнок сзади,и бью бору,не буду же я бить ни в чём невинного человека,а тут этот хер виноват пусть отвечает!
Он ещё менту на месте заплатил,меня предварительно виновным признали,не правильную страховку дал,заплатил на разборе менту,а я к начальнику и в мою пользу решили,правда со страховкой я конечно набегался нормально! :evil:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#52 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 8:11

AndreyF, может в Питере летом и видно, а у нас солнце такое, что не видно фары, приезжай, посмотришь. Сзади машина на слепит, ты не так понял, но когда ее подбрасывает, фары поднимаются и мелькают по зеркалу. И зачем мне проводить эксперимент, я только вернулся из Ростова, проехал после НГ 1200 км и делюсь впечатлениями от нововведений. Я согласен, что видно лучше, но когда пасмурно. Еще раз говорю, приезжай в июле, поселим.. Ящик коньяка не забудь smile.gif
Я насчет детского кресла сзади.. Сомневаюсь я что с высокими семерочными креслами можно улететь в лобовое стекло, а в остальных случаях задние ремни и на ребенка регулируются без всякого кресла ..
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#53 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 15:14

У меня сразу встречные предложения по поводу нововведений:
1. Шахтерский фонарик всем пешеговноходам, пущай светять.
1.1. Катафот каждому в задницу на болтах М6.
1.2. Повроты пешеговноходов показываются обеими вытянутыми руками в сторону будующего маневра , в течении не менее чем 2-2,5 минуты.
2. Дугу на крышу и на нее штук 10-20 вспышек от фотоаппарата, в момент проезда постов гибонов показывать, что свет включен влуплянием в глазки.
2.1. Для экономии энергии впендюрить лампочки для дневной езды ватт так на 0,2-0,3, чтоб чуть теплились.
2.2 ......
Дальше придумывайте сами :mrgreen:

По мне так эти нововведения ни к чему не приведут, т.к. обзаведясь сотней лошадей под капотом, нужно иметь хотя бы одну голову. (фраза не моя, но понравилась laugh.gif ).

Цитата

AndreyF, может в Питере летом и видно, а у нас солнце такое, что не видно фары, приезжай, посмотришь


Полностью согласен и уже писал об этом. Летом машину с горящими фарами видно хуже чем без. Не светящая машина определяется как темное пятно издалека, а с фарами сливается с солнечными бликами и видна становится только на близком расстоянии (проверено опытом). Ну и конечно спешащие на море жители с северных направлений, как будто в последний раз на море и сейчас закроется, прям неуспевают. Показывай им не показывай повороты, все равно не смотрят и не видят, спешавт мля.





#54 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 15:38

Солнечный поток летом по данным "Бринкворт Б. Солнечная энергия для человека. - М.: Мир, 1976. - 291 с" составляет 900 вт/м2, что там фары дополительно дадут ??
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#55 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 22:16

Вопрос тем кто в курсе....
Класика снята с производства! Правда ли что в этом случае можно ставить нестандартную оптику, в том числе тюнинговую! Там ведь задние повороты как и у американцев... красные!????





#56 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 22:27

Цитата

Вопрос тем кто в курсе....  
Класика снята с производства! Правда ли что в этом случае можно ставить нестандартную оптику, в том числе тюнинговую! Там ведь задние повороты как и у американцев... красные!????

8O Это на какой же классике с завода красные поворотники ставили?
Если ты о копейках, так там уже сами переделывают, ставят два рассеивателя от габаритов/стопарей...





#57 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 22:53

Я сказал нестандартную!!!! Тюнинговую!!! Которая в магазине продаётся!!! biggrin.gif





#58 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 23:16

landw, Тюнинговая в таком случае просто не соответствует ГОСТу. А дальше думай сам, что из этого может получиться... smile.gif





#59 Jim_de_Greez

Jim_de_Greez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2006, 11:02

Кстати, что интересно, об изменении в правилах было сообщено чуть ли не 31 декабря, в силу они вступают с 1 января, а в продаже полных новых правил нет до сих пор! smile.gif
И что должны делать люди, которые купили америкосовские машины с красными поворотниками перед Новым годом? :?
Движение - жизнь!



#60 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 21:21

Насчет детских кресел. Где-то читал дополнение:
1. Ребенок до 12 лет обязан быть в спец.кресле только на переднем сиденье. На заднем можно пристегивать ремнями или привязывать любыми веревками (идиотизм).
2. Исключение составляют машины, в которых не предусмотрены крепления детских кресел.
Делаю вывод: кресла никому нахер не нужны, т.к. на отеч.машинах креплениями Изофикс и не пахло, а на иномарках можно сказать, что их нет (сомневаюсь, что менты проверять будут). Насчет кресел, которые крепятся штатными ремнями - даже в "За рулем" пишут, что их правильно замучаешься пристегивать. И в магазинах искать, по-моему, тоже.
Что же касается передних сидений - сажайте детей назад, и все.

P.S. Когда племянник подрастет, а я права получу, куплю кресло. Я его очень люблю. В смысле, племянника, а не кресло. smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)