Усатые диффчата продолжают ЖЖЕЧЬ!

Автор темы pitbull, 5.1.2006, 1:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 1:54

В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу с 1 января 2006 года.

Об этом к сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. «В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальникам ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил», - отметил собеседник агентства. По его словам, инспекторам ГАИ предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.


В ГИБДД подчеркнули, что информация о введении в действие новых правил уже размещена в средствах массовой информации и все автолюбители могут с ней ознакомиться. «После так называемого «переходного периода», водители будут нести ответственность за нарушения новых ПДД согласно административному кодексу», - подчеркнули в департаменте.

Согласно новым правилам движения, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом, имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне. Новые ПДД также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами. Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен». Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые.


Еще одно новшество, на введении которого уже неоднократно настаивали милицейские руководители, это установка в машине специального детского сидения. Также новые правила предполагают административное наказание водителей, забывших дома талон техосмотра. Кроме того, с 1 января 2006 года на российских дорогах появились 24 новых дорожных знака, а также еще 18 разновидностей уже существующих, сообщает ИТАР-ТАСС.



=====================================

Особо понравились мне эти законы:
Цитата
Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен»

Тоесть ехать с дачи за трактором тошнящим 30км/ч вдоль сплошной линии вы теперь можете несколько км, чтоб не лишиться прав, зато при этом вы будете привеливо светить ему ближним светом )

Цитата
Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета

Если там так написано дословно, то при плохом настроении гиббона ваши габаритные лампочки установленные в основных фарах(как на большинстве аффто) попадут под белый свет габаритов, который не разрешен. При этом разрешенные оранжевые этим дальтоником легко рассмотряться как красные спецсигналы.... пшел ставить оранжевые, буду жжечь ))

Цитата
Еще одно новшество, на введении которого уже неоднократно настаивали милицейские руководители, это установка в машине специального детского сидения

Это конечно полезно и правильно, но тепперь если соседка попросит отвезти ребенка в полеклинику, то меня за это вздрючат... На такси я так понимаю теперь тоже с ребенком ездить нельзя, или таскать с собой кресло ))

Цитата
имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.

Вот это вообще отжык полный, если я правильн понял разметку, теперь на трассе на встречной обочине можно парковаться!
Ну и катаццо по ней тоже ) Тоесть те кто едут тебе в лоб по обочине, когда вечером летом в воскресенье едешь из города теперь практически правы(штраф за езду по обочине 50р)))

Удачи на дорогах!





#2 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 2:13

Цитата

Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета

Если там так написано дословно, то при плохом настроении гиббона ваши габаритные лампочки установленные в основных фарах(как на большинстве аффто) попадут под белый свет габаритов, который не разрешен. При этом разрешенные оранжевые этим дальтоником легко рассмотряться как красные спецсигналы.... пшел ставить оранжевые, буду жжечь ))


Перечитай текст новых ПДД - "желтого или оранжевого цвета" относится к задним габаритным огням...


Но непонятки (читай косяки) как в России и принято (увы) к сожалению есть и в новом издании ПДД. Мне особенно про обгон тихоходных ТС не нравится...





#3 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 2:22

Мдя кошмар, ибо наше правительство неведует, что творит :roll:
мля этож теперь придури на мерсах, бумерах и прочей шулупени по встречной будут гонять, и будут правы......
ептель и так аварий с лобовым до фига, а они между прочим самые смертоносные,
вообщем на дорогах станет веселее.......
Кароче вскоре наши дороги привратяться в кармагедон чистой воды biggrin.gif , Ставте люди кенгурятник , может выжить поможет!





#4 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 2:29

Цитата

Перечитай текст новых ПДД - \"желтого или оранжевого цвета\" относится к задним габаритным огням...

Не к задним, а к передним, всё правильно pitbull написал. Так что чуваки все тачки, которые ездят на территории России вне закона, только американцы, но они по задним поворотникам не проходят. Осталась только моя тачка, но она по повторителям поворота, тоже не проходит. Всё с первого января все пешком.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 2:32

Цитата

мля этож теперь придури на мерсах, бумерах и прочей шулупени по встречной будут гонять, и будут правы......


Разметка 1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части; Так что если уж и будут гонять по встречной, то только по встречной обочине...
А еще, можно подумать, сейчас мало тех кто по встречке гоняет...

Все может кончиться тем же, чем обычно в России и заканчивается - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"





#6 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 2:38

yuer, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 45, ст. 5521; 2000, № 18, ст. 1985; 2001, № 11, ст. 1029; 2002, № 9, ст. 931; № 27, ст. 2693; 2003, № 20, ст. 1899; № 40, ст. 3891).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.


5) в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемом к указанным Основным положениям:
пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.";
пункт 3.6 изложить в следующей редакции:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.";


Покажи мне, где здесь указано такое про передние?





#7 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 3:20

Цитата

Покажи мне, где здесь указано такое про передние?

Так здесь не написано, что задние, как ты здесь написал.
Цитата

Перечитай текст новых ПДД - \"желтого или оранжевого цвета\" относится к задним габаритным огням...

тем более у тебя устаревшие сведения, сейчас с 01.01.2006 всё так как написал pitbull, да ошиблись слегка наши законописцы, но они же за руль давно уже не садились (а если и садились, то они с неприкасайкой ездят и с синими писалками на крыше), они всегда к задней дверке подходят.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#8 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 3:30

Цитата

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Куда уж новее-то?!


Цитата

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого

а также
Цитата

иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;

это помимо прочего как раз и про задние габариты





#9 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 3:55

Цитата

Куда уж новее-то?!

Ну ты дое*лся, уже 4 дня с тех пор прошло :mrgreen:
На самом деле, я думал, что ты с своего диска инфу кидаешь. Просто в СМИ примерно та же инфа проскакивала, что и pitbull закинул. ИМХО насрать на все законы, пока гайцы разберуться в нововведениях новые законы напишут. Я лично свои синие повторители поворотников снимать не собираюсь. Кста в законе про это опять забыли, это же не световые приборы, а сигнализирующие, и не указатели поворотов, а повторители. Так что впарить недоразвитому гайцу проблем особых не составит. (ездил же я без ТО два месяца и рассказывал гайцам красивую сказку, да такую, что они плакали и денег даже хотели мне дать). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#10 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 4:34

Отсюда вывод: доверять нужно проверенным источникам, лучше всего новые законы, поправки и т.п. смотреть в "Российской газете" или на сайте Правительства РФ (только не сочтите пожалуйста это за рекламу laugh.gif )
А в обычных СМИ можно столько интересного порой узнать :mrgreen:

PS: Гайцы думаю раньше нас с вами разберутся за что еще теперь можно бабки срубать с водителей





#11 Rick

Rick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 13:47

Цитата

Я лично свои синие повторители поворотников снимать не собираюсь. Кста в законе про это опять забыли, это же не световые приборы, а сигнализирующие, и не указатели поворотов, а повторители.


Ничего они не забыли:
[/b][b]сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.";





#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 13:05

Цитата

Я лично свои синие повторители поворотников снимать не собираюсь. Кста в законе про это опять забыли, это же не световые приборы, а сигнализирующие, и не указатели поворотов, а повторители. Так что впарить недоразвитому гайцу проблем особых не составит. (ездил же я без ТО два месяца и рассказывал гайцам красивую сказку, да такую, что они плакали и денег даже хотели мне дать).

аа... ты один из тех, кого ночью на трассе не видно?

бля.. как же хочется кувалдой дать по крыльям и фарам в которых вставлены синие лампочки....

впарить ты это сможешь толкьо полному идиоту... а таких в гаи не держат...

Цитата

Тоесть ехать с дачи за трактором тошнящим 30км/ч вдоль сплошной линии вы теперь можете несколько км, чтоб не лишиться прав, зато при этом вы будете привеливо светить ему ближним светом )

ничего страшного. сколько тошнил за тихиходами - не умер ишшо))))

Цитата

Это конечно полезно и правильно, но тепперь если соседка попросит отвезти ребенка в полеклинику, то меня за это вздрючат... На такси я так понимаю теперь тоже с ребенком ездить нельзя, или таскать с собой кресло ))

посмотри на тесты, когда детский манекен через лобовое вылетает...





#13 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 13:47

Petrovich86
+1

Да, судя по правилам надо себе КИРОВЕЦ покупать, при аварии в лоб ему пофигу будет.
Наши прут за европой, европейские правила слизываем, на мой вгляд надо догори сделать сначала как в европе.
Денежек им мало, вот и придумали правила новые.





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 13:51

Цитата

на мой вгляд надо догори сделать сначала как в европе.

да нормальные у нас дороги. или ты думаешь, что в Европе ВСЕ дороги как немецкие автобаны?

Цитата

Денежек им мало, вот и придумали правила новые.

чушь сказал.

.





#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 13:54

Споры спорами, но кнкретно книжечки уже продаются новые? Хотелось бы лично ознакомится...
Ибо как я вижу, это изменение в Положение о допске к эксплуатации Т/С, а не в ПДД.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 14:00

Насчет дорог. А ты где то видел чтоб у нас ездили Ferrary? Lamborgini? Mersedesы спортивные? McLarenы? ДА они и пару метров не проедут по нашим дорогам. Так что тут я прав.





#17 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 14:12

Цитата

А ты где то видел чтоб у нас ездили Ferrary? Lamborgini? Mersedesы спортивные? McLarenы? ДА они и пару метров не проедут по нашим дорогам

в Москве был давно? побывай. много нового увидишь.

ты в Европе когда последний раз был? назови страны, районы? года посещения.

или ты о Европе только по фильмам судишь? и искренне веришь что вся европа наводнена одними спорткарами? и там везде дороги идеальные?





#18 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 14:37

Все изменения не читал, но про те что обсуждаются могу сказать, что ничего плохого в этом нет, а даже правильно, особенно про световые приборы, если они правильно стоят то сразу понятно как машина находится по отношению к тебе, а если всё в синем то хрен поймёш где и что, даже на море и в небе огни имеют значение
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#19 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 15:49

TER, книги правил есть или нет не знай здесь полный список всех изменнений ПДД:http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/143.zip
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#20 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 16:25

В Европе, если честно сказать, не был. Зато друзья есть тачки гоняют. Чехия, Германия. Так вот по рассказам сужу. Не спорю встречаются в Германии руские зубилки, волги 21 тоже не редкость, но дороги у них как ни крути все равно лучше. Не думай что я сужу по автобанам, во все нет, друзья ведь живут и в Гемании и в Праге, так что тут спорить бесполезно. Качество же наших дорог по мнению автолюбителей на 78% они плохие, это если брать по всей россии, таких данных в инете море просто. А пытаться оспаривать мои выражения в праве каждый, но давайте не будим из жтого разводить базар.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)