2107 против 2108

Автор темы TurboGT, 25.12.2005, 21:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 14:25

че-т вы спорите-спорите, а реальных советов человеку мало....короче тема скатилась во флуд.

но я, несмотря на то, что являюсь сторонником ПП и больше на нем наездил, нежели на ЗП, скажу такую вещь:

-найти 07 в хорошем состоянии значительно проще, нежели 08-09, т.к. на классике могут ездить и более спокойные люди, а зубила располагает к более активной езде, как следствие - общая повышенная ушатанность зубил

-при прочих равных, у классики кузов ржавееет немного медленней, но разница не столь существенна, вопрос лишь в качественной антикоррозийной обработке. лично у меня только через 6 лет эксплуатации машины, да и то при том, что она зиму простояла в неотапливаемой, продуваемой и залитой водой ракушке, на ней появилась ржавчина. сгнили передние двери и дверь задка - вот это правда, вина моя, впредь буду поумней.

-запчасти...уф, ну тут цены разнятся, отечественные запчасти в большинстве своем гуано, импортные - что-то дороже на зубила, а так в целом один хрен.

-ремонтопригодность - у зубила немного повыше в плане удобства ремонта, но в плане некоторых инженерных решений - ну просто бред, руки и ноги таким инженерам отрывать и пересаживать их в соотв.места.

-эксплуатация - ну смотря для каких целей тебе машина. знай вот что: зубила - не для того, чтоб на ней возить грузы помногу и часто, она просто для нормальной повседневной езды, там на работу или в магаз за продуктами, хотя плюс все же есть - сложив задние сиденья и сняв полку - получаем весьма неплохой объем багажника. но вот гремучая торпеда - это просто кошмар!!! решаемо конечно, но придется попотеть. немного более удобная посадка, чем в классике. места для ног задних пассажиров нет ни в классике, ни в зубилах, ни в оке, абсолютно одинаково.

лично мне ПП больше по душе...и еще, всем участникам дискуссии, прекратите вопить про то, какой привод лучше, и у ПП и у ЗП есть свои плюсы и минусы, а вы своими спорами просто загаживаете тему, выказывая тем самым неуважение к ее автору, которому нужен конкретный ответ на конкретный вопрос! интересно, понравились ли вам бы такие ответы на ваши вопросы, а? мне думается, что нет! сделайте милость, уважайте других!!!





#62 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 22:19

serginio, Спасибо за ответ





#63 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 17:48

ну как там взял чё нибудь ? по моему главное норм кузов, а всё остальное мона и исправить!





#64 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 20:21

Пока еще нет присматриваюсь





#65 Tchaplygin69

Tchaplygin69

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2006, 23:12

Чувак...У меня такая же херь...я тоже хочу...тачку се купить...и выбираю...меж 07 и 09...короче буду брать наверное 7 ру
!!! ЕСЛИ ЖИЗНЬ ИЗЛИШНЕ ДЕЛОВАЯ - ФУНКЦИЯ СТРАДАЕТ ПОЛОВАЯ !!!



#66 Pilot07

Pilot07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 13:32

Споры по поводу какой привод лучше вечны и тема уже давно превратилась во флудеж.

Давайте рассуждать здраво. Как я понял человек ограничен в средствах, а поэтому стоит задача купить авто в хорошем состоянии, чтобы не пришлось вкладывать кучу денег после покупки на всевозможные ремонты и доводки. Так? Ибо смысл покупать машину, например, за 2000 баков и вкладывать еще 1000, когда можно купить за 3000 сразу.

Так вот. Исходя из вышенаписаного выбирать между типами приводов в данной ситуации глупо. Сумма не та.

Выбор прост, т.к. давно известно, что "классика" будет свежее чем ПП за одну и ту же сумму, то брать надо первое.

Далее. Ежели TurboGT не имеет должного опыта в выборе машин, то стоит взять с собой грамотного в этом деле человека. Это однозначно.

Ну и напоследок всем ярым поклонникам ПП. Не надо постоянно твердить, что ПП самый лучший. Многое зависит от водителя. Мое имхо, если это первая машина и человек неопытен, то ЗП идеален, ибо опыта на нем он наберется больше.

TurboGT, мой тебе совет - забудь про "зубилу". Если конечно найдешь хорошую классику и хорошую зубилу, то можно еще подумать, а пока выбирай себе 7-ку.





#67 Chuma

Chuma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 16:23

Прочитал все...Был я пол года в такой же ситуации. У брата 8-ка, я собирался покупать новую 7-ку и тем более инжекторную. После 2-х лет поездок на работу с братаном на 8-е пришел к выводу, что не нравится мне 8-ка в плане гремучей панели, места мало в салоне когда сидишь с переди и с зади. Крутануло помню нас на ней так, что мало не покажется...снег был и лед местами. То что в нее мона много загрузить то да---я согласен, удобно. Проходимость лучше по снегу, грязи, если цепи одеть (но тут лучше ниву купить) Ну конечно и носится он на ней быстро...типа быстро скорость набирает. Шли мы как то по прямой с ним, обогнал его на 140 примерно, хотя можно было и раньше да машины встречные были. Впринципе смотри, выбирай, если есть еще тыщь 100 возьми инжекторную 7-ку. Морозы показали на то...что инжектор рул....Это правда надо в другую ветку. tongue.gif





#68 Hobbit

Hobbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 16:42

Скажем так - если нужен практичный автомобиль, то это однозначно 07. Неприхотливый, симпотный авто. Простой в ремонте, удобный в эксплуатации.
08 - проще, да и как не крути посовременнее. Хотя тоже лепили из того, что было. Она на дороге поинтереснее, и возможности доводки побольше, чем у 07. Но гремучая до ужаса!
Но я всеми частями тела за задний привод!Но это уж кому как - спорить незачем.
Надёжность - штука спорная, тут уж как повезёт.
Кстати - на 08(да на любой зубиле) шанс остаться здоровым после аварии выше, чем на 07. Это тоже не мало важно.
Судьба - это то, что уже произошло, но о чем мы еще не знаем...



#69 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 23:46

Chuma, Если бы у меня было тыщ 100 я бы взяд иномарку без раздумий А пока перлагают Carina ED 1987г за 45000 состояние неплохое





#70 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 23:54

TurboGT, ТЫ тока не вздумай её покупать!!!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#71 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:17

А почему?





#72 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:27

TurboGT, Ну намучаешься ты с ней! И денег вложишь кучу(японка самая дорогая в обслуживании!)
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#73 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:32

Не обязательно





#74 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:34

TurboGT, Ну моё мкак и раньше-это 7!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#75 TurboGT

TurboGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:36

Ну это раньше





#76 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 12:55

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ой балаболы...5 страниц текста и все своё доказывают...а TurboGT, раз и пишет: куплю ка я ЯПОНКУ ну вас нах с этими русскими тачками. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я ржунимагу всех обламал ,молодец.





#77 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 13:00

Пусть берёт....
Только сколько он на ней ездить будет и сколько она будет стоять.
Сколько времени уйдёт на поиск запчастей
Сколько они будут стоить
Сколько будет стоить работа.
Количество вложеных в неё денег.
Полную страховку на неё не сделать.
Продать потом её тоже не получится.
Бери 07 и не парься.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#78 Chuma

Chuma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 8:16

Dibronx, А мож он в автосервисе работает :mrgreen:





#79 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:04

если бы он там работал то он бы не обращался к нам с таким вопросом.
А почему ты взл себе 07 а не 08?
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#80 Chuma

Chuma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 12:06

Dibronx, Если честно давно думал что купить. Я человек семейный и трудности 2-х дверей ощущал у брата на 8-ке. Поэтому жена сказала надо 4 двери smile.gif . В семерке салон просторней (в ширь), в отличии от 8-ки (я раньше на батьковом москвиче 412 ездил...там тоже просторно, привык. Ну про то что погремушка говорить не буду...это однозначно...как не проклеивай(это про 8-ку). Да и 7-ка смотриться понарядней. У меня цвет морская пучина, тонировка... Да и расчитывал на новую инжекторную 1.6.(гемору меньше). Вот и купил 7-ку. Хотя сказал, что следующая машина будет иномарка. tongue.gif (новая).






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)