Ахтунг!!! Эвакуаторы

Автор темы ЧП, 1.11.2005, 13:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 13:43

Собственно сабж. Сегодня прочитал (интерфакс), что этих монстров опять легализовали (в Москве). Кто знает что-нить по этому поводу?
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#2 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 14:29

Цитата(ЧП)
Собственно сабж. Сегодня прочитал (интерфакс), что этих монстров опять легализовали (в Москве). Кто знает что-нить по этому поводу?

Читаем ст. 12.36 КоАПа и шлем Купку на...!





#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 19:45

Хорошо вам в Москве, у нас их никто и не убирал, и расценки немного отличаются, если верить газете Метро.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 21:37

ЧП, да эвакуаиоры действительно опять вышли на дорогы но я считаю что это хорошо
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#5 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 21:52

DrPavel, Дело в том, что работаю я в центре. А там одни только знаки... Причем где надо и где не надо. WhiteHat, Знаю, читал, но там ясно сказано, если водитель не нарушает пдд. Так что пошлют меня.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#6 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 0:00

ЧП, покупай мопед и шапку ушанку. :mrgreen: все эвакуаторы похер.





#7 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 11:42

ЧП, да в центре с парковкой действительно туго поэтому можно сделать проще я например до метро еду на машине а далее на метро но я живу в области а еслиб жил в москве то ездил бы на метро постоянно заисключением тех дней когда мне просто необходима мафинка
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#8 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 13:40

Цитата(ЧП)
DrPavel, Дело в том, что работаю я в центре. А там одни только знаки... Причем где надо и где не надо. WhiteHat, Знаю, читал, но там ясно сказано, если водитель не нарушает пдд. Так что пошлют меня.

Причем сдесь нарушал, не нарушал! Можно применять только меры принуждения установленные в КоАПе, там нет эвакуации, так что никто тебя не пошлет!





#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:05

WhiteHat,

учите сударь ЗАКОНЫ. в Питере эвакуаторы уже год работают, и все на законных условиях. зато народ перестал безбашенно правила нарушать и парковатся где ни попадя.





#10 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:07

WhiteHat, Цитата из 12.36
Цитата
за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -

Но как раз то и внесли изменения в кодекс.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#11 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:12

Цитата(AndreyF)
WhiteHat,

учите сударь ЗАКОНЫ. в Питере эвакуаторы уже год работают, и все на законных условиях. зато народ перестал безбашенно правила нарушать и парковатся где ни попадя.

Нуну! Не вам мне указывать, что делать! А то, что всякие местячковые Думки принимают НПА противоречашие Федеральным НПА, не моя проблема, а проблема тех, кто анализировать не умеет!





#12 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:14

Цитата(ЧП)
WhiteHat, Цитата из 12.36
Цитата
за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -

Но как раз то и внесли изменения в кодекс.

Не видел я такого не видел! вот все меры принуждения
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности.

где эвакуато???





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:53

Цитата

Не вам мне указывать, что делать!

и не собираюсь. доказывать что то самоуверенным людям, слабо разбирающимся в предмете спора - смысла не имеет.


Цитата

проблема тех, кто анализировать не умеет!

гы) ну куда ум нам сирым и убогим))))

Цитата

Не видел я такого не видел!

Цитата

то, что всякие местячковые Думки принимают НПА противоречашие Федеральным НПА


выучи основа законодательства РФ для начала





#14 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 14:56

Цитата(AndreyF)
Цитата

Не вам мне указывать, что делать!

и не собираюсь. доказывать что то самоуверенным людям, слабо разбирающимся в предмете спора - смысла не имеет.


Цитата

проблема тех, кто анализировать не умеет!

гы) ну куда ум нам сирым и убогим))))

Цитата

Не видел я такого не видел!

Цитата

то, что всякие местячковые Думки принимают НПА противоречашие Федеральным НПА


выучи основа законодательства РФ для начала

Ну и чем вы кроме оскорблений свою позицию доказали???





#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:01

Цитата

Ну и чем вы кроме оскорблений свою позицию доказали???

доказывать что именно? что опровергать? одну чахленькую вытяжку из коапа? даже бех указания статей? или что именно нажо доказать?

какие оскорбления? гы))

ну что ж... обоснуем:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

------------------------------------------------------------------
Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
------------------------------------------------------------------
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

далее сударь, необходимо почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ



итак, кто из нас лучше знает действующее законодательство РФ?





#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:22

1. Настоящие Правила определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств, к которым относятся автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, тракторы, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, трамваи и троллейбусы (далее - наземные транспортные средства), а также маломерные суда, и порядок запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.
2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).


единственное нарушение которое может допустить инспектор - это отказать в устранении причины... т.е. когда ты успел прибежать, и просишь авто не эвакуировать , потому как ты сейчас уедешь.

это единственное нарушение.





#17 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:28

Цитата(AndreyF)
Цитата

Ну и чем вы кроме оскорблений свою позицию доказали???

доказывать что именно? что опровергать? одну чахленькую вытяжку из коапа? даже бех указания статей? или что именно нажо доказать?

какие оскорбления? гы))

ну что ж... обоснуем:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

------------------------------------------------------------------
Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
------------------------------------------------------------------
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

далее сударь, необходимо почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ



итак, кто из нас лучше знает действующее законодательство РФ?

Я про Ивана,а вы мне про болвана!

вот ознакомтесь - раз http://www.gazeta.ru/auto/2005/04/07_a_266298.shtml

читаем два - http://www.svoboda.org/ll/soc/0705/ll.071905-1.asp

то о чем пишет КоАп не эвакуация а Законная мера, что что предлагает Кепка произвол!





#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:29

WhiteHat,

доказал? не стоит столько безапелляционно, в хамской манере утверждать что то, если не разбираешся в воросе.





#19 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:32

Цитата(AndreyF)
WhiteHat,

доказал? не стоит столько безапелляционно, в хамской манере утверждать что то, если не разбираешся в воросе.

Посмотри примечание к 12.19! Что думаешь?





#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:34

Цитата

читал. бред написан.

Цитата

Я про Ивана,а вы мне про болвана!

я предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО еще раз перечитать приведенные мной втяжки из законодательства.

не путай те термины и понятия: вас НЕ эвакуируют, вас ЗАДЕРЖИВАЮТ, путем временного принудительного прекращения использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств . что полностью соответствует ст. 27.13 КОАП РФ.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)