Ахтунг!!! Эвакуаторы

Автор темы ЧП, 1.11.2005, 13:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 4:04

В последнем номере одного уважаемого журнала есть статейка про штрафстоянки:
"... Если автомобиль припаркован в неположенном месте, то сотрудники ГИБДД вправе составить протокол о нарушении - и эвакуировать машину на штрафстоянку.
Сама эвакуация, как обещают власти, будет бесплатной - равно как и первые сутки хранения автомобиля. Однако следующие двое суток владельцу машины придется оплачивать по тарифу 40 р/час. А начиная с четвертого дня стоимость каджого часа стоянки составит уже 80 рэ - это 1920 рэ/сутки. Если же владелец машины не объявится вовсе, то по истечении 6 месяцев автомобиль будет признан бесхозным и отправится на утилизацию (ага, щас - Прим. Щербакофф'а А.С.)
Пока в Москве работают 45 эвакуаторов и 6 спецстоянок общей вместимостью 1200 машиномест. Но в следующем году число штрафстоянок будет увеличено вдвое (казне, очевидно, не хватает денег - Прим. меня же)
Узнать, куда отправлен эвакуированный унитаз... э-э-э т.е. автомобиль, можно по телефонам 924-01-24 или 02" ©
Мля, задолбался перепечатывать, но история это оценит :mrgreen:
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#42 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 10:28

Щербакофф, это либо авто мир либо авто ревю в двух журналах написаны разные вещи в одном пишут что сутки в другом трое про опятьже в одном написано что авто утилизируют в другом что будут отданы автошколам, ментам, и прочим халявщикам
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#43 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 20:56

Все равно вам в Москве проще. У нас если приедешь на штрафстоянку то ли через два, то ли через три часа, то за штрафстоянку не платишь. А только за эвауацию 3600 деревянных. Час стоянки также 40 р. Эвакуаторы все коммерческие, так что их, наверное в каждом районе штук по 10, а в центре так вообще у каждого знака.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#44 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 21:36

Цитата(yuer)
Все равно вам в Москве проще. У нас если приедешь на штрафстоянку то ли через два, то ли через три часа, то за штрафстоянку не платишь. А только за эвауацию 3600 деревянных. Час стоянки также 40 р. Эвакуаторы все коммерческие, так что их, наверное в каждом районе штук по 10, а в центре так вообще у каждого знака.

По ценам немного ошибся:
эвакуация - 2970, первые три часа стояки - бесплатно (этого времени хватит только на то, чтобы взять акт и доехать до ментов), дальше по 12 за каждый последующий час простоя :!:
Сам попался месяц тому назад: машину забрали в 5 вечера на Ленина, забрал я ее в 12 утра на Школьной :twisted: парковка обошлась мне в 3200 рэ... :evil:





#45 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 21:42

Muxey, на улице Ленина или на площади Ленина?
Моего Москвича пытались захватить, но поленились. Я просто встал на Фучика мордой к тротуару, поставил на ручник и на передачу первую. А на Москвиче сзади буксирной петли нет. Так он походил, посмотрел. Не нашел к чему привязаться, а под машину лезть, чтобы к мосту вязать, наверное, не догадался и поехал другую тачку грузить. Я тогда подождал пока он уедет, но пришлось гайцам 50р штрафу заплатить biggrin.gif
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#46 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 21:59

На улице Ленина: я поворачивал с Б.Пушкарской на Ленина и встал сразу за поворотом у магазина (по работе надо было). Передо мной знак - "Парковка для инвалидов через 20 м", ну мне-то какая разница, хоть через километр laugh.gif А прям за этим знаком стоит знак, запрещающий остановку (с эвакуатором), но его не видно из-за первого :twisted: Ещет один знак стоит вначале перекрестка, лицом к тем, кто едет по Ленина, поэтому я его и не заметил, поворачивая из крайне левого ряда :evil:
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#47 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 20:58

Цитата

На улице Ленина

8O Испугал, я там уже почти шесть лет паркуюсь. про знаки знаю, они и с другой стороны улицы весят, но я всегда забивал, а эвакуатора там никогда не видел. А где тогда парковатся там же Адидас, налоговая, Яркий мир и неплохой овощной магазин, по крайней мере лучший из ближайших к моему дому.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#48 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 21:56

yuer,
"Что делать, что делать.. сухари сушить" laugh.gif
Парковаться на Б.Пушкарской или на Большом, ибо там можно (не везде правда, но можно) :wink:
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#49 DiavoliK

DiavoliK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 16:19

У нас ввели эвакуаторы так всем пох*р на нихнарод как ставил машины так и ставит smile.gif





#50 SAIL0R

SAIL0R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 16:48

У меня в Минске батькину А8 так забралиюВыхажу из магазина ,а нету. я прям там и сел, минут дватцать шок ,потом увидел варишку(эвакуатора) только потом монял ,заплатил,отдали.
Блин ну хоть как-нибудь пусть предупреждают ,а то так и приступ хватит!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)