Ахтунг!!! Эвакуаторы

Автор темы ЧП, 1.11.2005, 13:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:37

Цитата(AndreyF)
Цитата

читал. бред написан.

Цитата

Я про Ивана,а вы мне про болвана!

я предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО еще раз перечитать приведенные мной втяжки из законодательства.

не путай те термины и понятия: вас НЕ эвакуируют, вас ЗАДЕРЖИВАЮТ, путем временного принудительного прекращения использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств . что полностью соответствует ст. 27.13 КОАП РФ.

Так же советую внимательно и думчиво прочитаь примечание к ст. 12.19 КоАП! Потом поговорим!





#22 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:37

Цитата

Посмотри примечание к 12.19! Что думаешь?

ты про это?

Цитата
Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.


я теперь сюда посмори:

не путай те термины и понятия: вас НЕ эвакуируют, вас ЗАДЕРЖИВАЮТ, путем временного принудительного прекращения использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств . что полностью соответствует ст. 27.13 КОАП РФ.





#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:40

Цитата

Так же советую внимательно и думчиво прочитаь примечание к ст. 12.19 КоАП! Потом поговорим!


хи-хи-хи)) разберись для начала в понятии эвакуация (кстати, найди мне ее определение. сделай одолжение. если найдешь конечно) и ЗАДЕРЖИНИИ, путем временного принудительного прекращения использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств





#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:43

WhiteHat,

с твоей же ссылочки:

Главный специалист правового управления правительства Москвы Виктор Турков предлагает другой способ уладить все проблемы с законностью. «Очень важно отказаться от слова эвакуация», считает он.


«По «Толковому словарю» Даля слово эвакуация применяется в контексте стихийного бедствия. Нам же нужно придерживаться слова «транспортировка», это корректнее с юридической точки зрения и поможет избежать претензий федеральных властей».


«Это хитрый способ обойти закон, считает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Если они таким образом переименуют эвакуацию, то им в принципе необязательно будет обращаться в Госдуму, в которой, я уверен, им навстречу не пойдут.


фокус то в том, что эывакуация, это понятие НИГДЕ не прописано)))) вот в чем проблема то)))

эвакуация запрещена, а вот задержание нет. и понятие задержанию есть. так что.. увы сударь... увы...





#25 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:46

Цитата(AndreyF)
WhiteHat,

с твоей же ссылочки:

Главный специалист правового управления правительства Москвы Виктор Турков предлагает другой способ уладить все проблемы с законностью. «Очень важно отказаться от слова эвакуация», считает он.


«По «Толковому словарю» Даля слово эвакуация применяется в контексте стихийного бедствия. Нам же нужно придерживаться слова «транспортировка», это корректнее с юридической точки зрения и поможет избежать претензий федеральных властей».


«Это хитрый способ обойти закон, считает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. Если они таким образом переименуют эвакуацию, то им в принципе необязательно будет обращаться в Госдуму, в которой, я уверен, им навстречу не пойдут.


фокус то в том, что эывакуация, это понятие НИГДЕ не прописано)))) вот в чем проблема то)))

эвакуация запрещена, а вот задержание нет. и понятие задержанию есть. так что.. увы сударь... увы...

Не ну я фигею, тушите свет! Я о чем говорю, отом, что в Москве собираются мащины задерживать(эвакуировать) из-за того, что неправильно их припарковали, а вы мне все случаю КоАП вывалили. Да согласен, что в опредленных случаях машину можно задержать и вывести на стоянку, но в случае с эвакуаторами в Москве, такой номер е пройдет. Я все ясно объяснил*????





#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:50

Цитата

о чем говорю, отом, что в Москве собираются мащины задерживать(эвакуировать) из-за того, что неправильно их припарковали

ну а я тебе о чем?????
Цитата

а вы мне все случаю КоАП вывалили

а что, в моих цитатах коап не найти статью про парковку???

Цитата

Да согласен, что в опредленных случаях машину можно задержать и вывести на стоянку

например при неправильной парковке.

Цитата

но в случае с эвакуаторами в Москве, такой номер е пройдет.

бля... ну слов нет.... ну НЕ эвакуаруют тебя. тебя ЗАДЕРЖИВАЮТ!
сколько раз повротить надо???

Цитата

Я все ясно объяснил*????

что бы объяснять, надо ЗНАТЬ о чем говоришь, а не хватать по вершкам какие то обрывки фраз, статей и прочего.





#27 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:53

Хм помоему проблемы нет в этом, ставь машину как положено и никто ее не тронет, че гам то поднимать?
Бросил тачку в запрещенном месте, так не ори потом, плати. Помоему все верно.
Главное что бы не было беспредела как в прошлом году у Атриума, когда эвакуаторщики утаскивали машину не ту которая мешала движению, а ту которая была ближе к ним.

ПЫСЫ ну а ссылаться на такой ресурс как газета ру, это вообще смех...вы б еще посмотрели переду с Петросяном и назвали б ее федеральными новостями... :mrgreen:
Удачи на дорогах!



#28 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 15:54

Цитата(AndreyF)
Цитата

о чем говорю, отом, что в Москве собираются мащины задерживать(эвакуировать) из-за того, что неправильно их припарковали

ну а я тебе о чем?????
Цитата

а вы мне все случаю КоАП вывалили

а что, в моих цитатах коап не найти статью про парковку???

Цитата

Да согласен, что в опредленных случаях машину можно задержать и вывести на стоянку

например при неправильной парковке.

Цитата

но в случае с эвакуаторами в Москве, такой номер е пройдет.

бля... ну слов нет.... ну НЕ эвакуаруют тебя. тебя ЗАДЕРЖИВАЮТ!
сколько раз повротить надо???

Цитата

Я все ясно объяснил*????

что бы объяснять, надо ЗНАТЬ о чем говоришь, а не хватать по вершкам какие то обрывки фраз, статей и прочего.

Ладно, видать мы не понимаем друг друга:-) Не всем это дано, или я что-то не вчитываю, или Вы! Может когда-нибудь сойдемся в каком-нибудь вопросе:-) Удачи!!





#29 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:23

Цитата

Хм помоему проблемы нет в этом, ставь машину как положено и никто ее не тронет, че гам то поднимать?
Бросил тачку в запрещенном месте, так не ори потом, плати. Помоему все верно.

это конечно правильно, тока в центре как правило место найти нереально, и что тогда делать, когда действительно нужна машина? сначала нужно нормально организовать места для стоянки, а уже потом организовывать драконовские меры для людей которые эти правила стоянки нарушают.
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#30 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:36

Цитата(taran)
Цитата

Хм помоему проблемы нет в этом, ставь машину как положено и никто ее не тронет, че гам то поднимать?
Бросил тачку в запрещенном месте, так не ори потом, плати. Помоему все верно.

это конечно правильно, тока в центре как правило место найти нереально, и что тогда делать, когда действительно нужна машина? сначала нужно нормально организовать места для стоянки, а уже потом организовывать драконовские меры для людей которые эти правила стоянки нарушают.

Видно давно вы не ездили на общественном транспорте, он иногда не двигается из за неправильно припаркованных авто...
а скорая помощ? а пожарные? а менты? они тоже иногда не могут проехать из за того что напаркованы машины как зря.
Так что все зависит с какой стороны на все смотреть.
Удачи на дорогах!



#31 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:52

Цитата

Видно давно вы не ездили на общественном транспорте, он иногда не двигается из за неправильно припаркованных авто...

чесно говоря, да, давно не ездил... :roll: но собственно я про то и говорю что тут рулит правильная организация. кстати как не двигается общественный транспорт из за машин которые криво стоят я достаточно часто вижу. это отношение к другим отдельно взятых козлов, которые не могут поставить нормально.
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#32 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:56

Вообще надо делать как во многих европейских города, до садового и по садовому катайся сколько влезет, а вот проезд внуть садового платный...
Вот это было бы разумно, но нужны парковки, на которых народ будет бросать тачки
Удачи на дорогах!



#33 Старший

Старший

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 17:29

Я считаю, что эвакуаторы это правильно, главное чтобы они не боялись эвакуировать дорогие иномарки. Я живу рядом с Курским вокзалом и там эвакуаторы работают на садовом кольце и эвакуируют машины не взирая на стоимость. Это актуально, т.к. практически все владельцы крутых машин являются разного рода силовиками, особенно с подмосковными номерами.
Пускай эвакуируют не взирая на личнсти всех нарушителей.





#34 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 17:54

Цитата(shadow-s)

Видно давно вы не ездили на общественном транспорте, он иногда не двигается из за неправильно припаркованных авто...
а скорая помощ? а пожарные? а менты? они тоже иногда не могут проехать из за того что напаркованы машины как зря.
Так что все зависит с какой стороны на все смотреть.


про скоры, пожарные - понятно. Просто бывает такая хрень когда машина припаркована в неположеном месте, абсолютно никому не мешает, стоит гребаный знак, и от этого карманы ГИБДДейцев набиваются полней.

Мое мнение - нужно сначала организовать места, а потом вводить законы. А сейчас делают примерно так ....вытрут жопу а потом посрут надев штаны. И все идет во благо государству.

Это все IMHO
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#35 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 17:59

shadow-s, И пусть сначала с произволом разберуться. И мигалки в жопу себе засунут. А то как в пробках стоять - только простые смертные, а с мигалкой мона и ребенка до школы довезти (говорю к тому, что один мой знакомый (дебил) на служебке так своего дитя в школу по утрам отвозит). Простых смертных эвакуируют, а с триколором, хер подойдут. И такую хрень своими глазами виде. Когда рожа депутатская, по своим делам куда-то отползла, а машинка осталась практически поперек движения. Обидно, блин.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#36 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 19:12

Немного в тему о гайцах. Я когда в институте на 2-3 курсе учился к нам кто-то от президента приезжал, то ли Матвиенко, то ли еще кто. не помню давно это было. Так тогда гайцы все знаки о разрешенной парковке мордой к тротуару пообрывали. Я институт уже два года как закончил, а знаки до сих пор обратно не вернули. И эвакуатор первое время там постоянно тусовался. А если вдоль тротуара вставать, тогда мест на всех реально не хватает.
Кстати когда Матвиенко этот указ в питере подписала, какой-то главный гаец по ящику его комментировал и сказал, что эвакуировать по закону должны лишь тачки, которые мешают движению, сокращая пропускную способность улицы более чем на 50%. А на самом деле выгребают вообще все, даже если на полметра за знак заедешь.
В центре вообще нереально нигде встать, я если чуть раньше шести домой приезжаю, так мне во дворе встать негде, потому как куча тачек из бизнес центров у нас все места по занимали.

P.S. В той же газете.ру прочел, что в Москве вообще запретят парковку вне специально отведенных мест, а во дворах сделают платной. На полном серьезе.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#37 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 19:30

yuer,
Цитата

.S. В той же газете.ру прочел, что в Москве вообще запретят парковку вне специально отведенных мест, а во дворах сделают платной. На полном серьезе.


Пусть убьюцца галавой апстену!
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 22:58

Цитата

Пускай эвакуируют не взирая на личнсти всех нарушителей.

Цитата

И пусть сначала с произволом разберуться. И мигалки в жопу себе засунут. А то как в пробках стоять - только простые смертные, а с мигалкой мона и ребенка до школы довезти (говорю к тому, что один мой знакомый (дебил) на служебке так своего дитя в школу по утрам отвозит). Простых смертных эвакуируют, а с триколором, хер подойдут.


К сожалению, это не исчезнет.
Мы живем в ЕврАЗИИ. У нас от АЗИИ - почитание баев, то, что они всё, а простой снарод - ничто...

Я с этим не согласен, но вынужден это констатировать.

Никакой гаишник не осмелится отобрать права у пьяного в жопу водителя мерса с триколором или у мента.
У меня друг был следаком в центральном округе, так он однажды гаишнику, когда тот подошел к водительской двери, на ноги блеванул вроде даже smile.gif , и сунул затем ему в морду корочку. Гаишник лишь спросил: "Тебя домой сопроводить?"...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 22:00

Цитата

Вообще надо делать как во многих европейских города, до садового и по садовому катайся сколько влезет, а вот проезд внуть садового платный...
Вот это было бы разумно, но нужны парковки, на которых народ будет бросать тачки

Это не решает проблемы.
Во-первых, на подступах к Садовому будет собираться такое количество чадяще-пердящего железа, что средняя продолжительность жизни жителей окрестных районов уменьшится вдвое 8)
Во-вторых, кто будет определять стоимость въезда в центр? Если делать стоимость въезда варьируемой, например, в зависимости от токсичности выбросов конкретного автомобиля, тогда у гайцов появится еще одна статья доходов :idea: . Далее. Где-то читал по поводу организации пропуска в центр путем установки на всех въездах шлагбаумов. Теперь представь, какой будет твориться беспредел и хаос, когда каждому водителю нужно будет прикладывать магнитную карту к считывающему устройству (как в метро). Начать с того, что на это требуется время, за которое количество машин на еденицу площади будет увеличиваться. А если выяснится, что карточка размагнитилась/была оставлена дома/потеряна? Возникнет очередная проблема с тем, как человеку отъехать от въезда, не трятя чужое время. На это ведь тоже требуется место, а в условиях тесноты нашего мегаполиса - это непозволительная роскошь. Опять же, наверняка должна быть градация цен в зависимости от времени суток. Страшно представить, какие пробки будут создавать желающие проскочить за пять минут до увеличения тарифа... Вновь возникает финансовый вопрос: чтобы перекрыть такое количество въездов, понадобится уйма средств и персонала, обслуживающего данную технику.
В-третьих. У нас на Волгоградке есть перехватывающая парковка в районе Пролетарки. Она отнюдь не бесплатна - это раз. Большая часть парковки используется как стоянка со всеми вытекающими. А ведь место не резиновое...
Подводя некий итог: я считаю эту идеи мертворожденной и не осуществимой по крайней мере на данном этапе организации движения в Москве...
Аминь
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#40 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 14:46

Цитата

Главное что бы не было беспредела как в прошлом году у Атриума

shadow-s, уже было уроды там итак движение никакое а ещё эти урода два ряда заняли и сгребали всех без разбору
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)