Тонировка

16-03-2003 04:31
46493
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A
Тонировка является дополнительной мерой безопасности. В непредвиденных обстоятельствах стёкла автомобиля могут быть повреждены. Разбитое стекло и летящие осколки - главная опасность в таких случаях. Укрепляя стекло, пленка создает защитную преграду между ним и водителем и пассажирами, удерживая осколки на месте, если стекло разбивается. Кроме того, тонировка не позволяет сторонним наблюдателям разглядеть сидящих в автомобиле и предметы в салоне автомобиля. Сумка и телефон, оставленные в автомобиле, не будут на виду.

Тонировка препятствует проникновению в салон автомобиля яркого света. Яркий свет не только досаждает, он также может быть утомительным и опасным для глаз, причиняя неудобство и снижая внимание водителя.

Тонировка защищает от проникновения в салон автомобиля избыточного тепла, помогая снизить расход топлива, необходимого для работы кондиционера. В холодное время плёнка препятствует потере тепла.

Тонировка эффективно защищает салон автомобиля от воздействия УФ лучей, губительных для большинства пластмасс, а изменение спектра видимого света приводит к существенному снижению выгорания тканевых элементов салона.

Тонирование (затемнение) стекол автомобиля, как правило, производится наклейкой плёнки. Эта работа требует хороших навыков, требует специфичного инструмента. Поэтому лучше всего её доверить профессионалам.

Не вся импортная плёнка одинакового качества. Пленка, произведённая "JOHNSON windows films", "Courtaulds Performance Films", "MS/Solar Gard","3М" содержит не менее 3-х - 5-и слоёв, включая защитный слой. Дешёвые низкокачественные плёнки содержат всего 2 слоя. Прочностные характеристики такой плёнки очень низкие, она мутная и искажает цвета. Срок службы такой плёнки невелик.
    тэги не добавлены

  • 31-10-2010 07:27
    Георгий-Д
    12

    Тонировку запрещают, а крутые как ездили все с черном, так ездят, им вообще до лампочки наши законы!!!

  • 14-07-2009 17:57
    Вадюк
    11

    В Казахстане темас реальный с другом въехали из челябы черные и вот первый пост. Останавливает полиция абра - кадабра и тонирован только лоб так как нельзя только бока а на лоб делов нет. В челябинске тоже не резон езъдить с тонированными боками начинают докапываться, а тонированные бока+лоб=гаи не тормозит!!!

  • 09-03-2008 17:16
    Стрелок
    10

    Все приходит с опытом... Кто захочет тот наклеит и набрызгает ровно и т.д. Я из Казахстана, у нас можно 70% тонировать, но не рискну, жизнь понтов дороже. Заклеил заднее и задние боковые стекла в черный. Доволен. Поставил панорамку, тож тонированную, потому что всякие пи...ы на меринах слепят дальним. Каждый сам решит чего ему надо и на сколько процентов. Удачи

  • 07-09-2005 17:57
    Denis_gl
    9

    Парни! Споры о том тонировать или нет сродни спорам о том какая резина лучше низкопрофильная или обычная.
    Разрешено (во всяком случае в Украине) тонировка всех стекол кроме лобового. Но заднее и боковые водительские должны быть затемнены на определенный процет (читай ПДД). То есть задние боковые можешь хоть бумагой заклеить. Да еще зеркальная тонировка запрещена (кроме задних боковх). На счет из балончика не знаю, но мне кажется будет неравномерно.

  • 11-05-2005 16:39
    Titoff
    8

    Мне кажется хорошо затонировать стекло спреем из балончика КРАЙНЕ сложно, получается не слишком равномерно, к тому же, спрей не облодает приущим пленке свойством удерживать осколки стекла =) А вообще, на сколько мне известно, спрей предназначен не для стекол кабины, а для тонировки рассеивателей оптики

  • 15-03-2005 01:29
    Otmorozok
    7

    А как же тонировка из балончика Чем она хуже или лучше мож наше ГИБДД тож придирать буд или нет просветите!!!

  • 06-03-2005 06:43
    BN6
    6

    Говорят что самой лучшей пленкой считается с затемнением 15%-20%

  • 21-01-2005 13:39
    Sancho063
    5

    У меня НЕ затонированно только лобовое, все остальные черные... могут ли за это штрафовать???

  • 15-01-2005 20:31
    BN6
    4

    Меня больше умиляет один факт, то что ГИБДД криком кричит об ужасе тонировки и о санкциях вводимых к хозяевам тонированных машин, а сами мало того тонируют свои личные авто,так ещё и экзамены во МРЭО принимают на напрочь тонированных машинах. Передача денег невидна???

  • 08-01-2005 00:35
    BN6
    3

    я понимаю про тонировку пленкой. но в финляндию с пленкой не пускают , меня лично заставили ободрать. слышал есть какойто другой способ, правда не очень дешевый .жду ответа voznesenski@mail.ru

    Страницы:
  • 1
  • 2