теперь я догнал...Но с меня требуют...

Автор темы timurka, 13.10.2005, 13:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 13:51

В общем ситуация: стукнул новенькую 2112 и хорошо(если б не мои новые колодки и реакция - было бы "отлично"), всё подписал, типа виновен и т.п.. Дело вчерась ночером было в 23.15 местного...Комиссия на 19.10.2005.
Сегодня звонит - типа на экспертизу,типа независимую, типа я там нужен...
Съездили... По пути всё толдычит про какое-то возмещение утери товарного вида и т.п.:
Он, по КАСКО делает полностью на халяву быстро и бегом и не видит денег ВАЩЕ! И типа: "а если я продавть потом соберусь - видно - битая - продам дешевле, чем не битая". Я -да! Он: типа разницу плати!
Ну устал я ему объяснять, что все вопросы к моему страховщику, он-не фига и всё...
Если есть тут знатоки таких вопросов - ХЕЛП! ПЛИЗ! денег ведь не то что лишних-на спичках порой экономлю! :oops:





#2 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 13:57

Ты уже заплатил один раз государству за очередное ммм=осаго, а малый сам пусть разь***вается :wink:
http://ksenonshop.ru/



#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:00

Всё верно, вопросы - к страховщику... Если ему это не нравится - это его личные проблемы.
Больше ни в какие разговоры о возмещении ущерба с ним не вступай, отправляй в свою страховую.
Будет давить - записывай разговоры на диктофон, потом в милицию заявление о вымогательстве.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:01

Если это не твой товарищ или дружбан то джентельменские нотки тут ни к чему (тем более что это за друг, который денег требует) и нечего включать лоховские повадки, ездить с ним и т.д. :wink:
http://ksenonshop.ru/



#5 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:03

Ничего не плати, развести решил, если сделают хреново - это не твои проблемы - это проблемы тех кто ему ее делал, каска на то и каска чтобы проблем не было, он решил погрется на тебе, утс он захотел, если захочет он денег и так сможет сделать, ему не обязательно ее делать, там несколько вариантов, по выбору, либо тебе выпалачивают стоимсоть возмещения, либо сами ремонтируют, либо ты сам ищеш сервис, а они оплачивают работы. Вы по любому краями разойтись должны, дальше страховые разбираются, те утс не считают - себе дороже, а ты посылай его в суд, если он и дернется с тебя взыскивать, там не много будет, ему издержки больше встанут. А если и взыщет вдруг, ну так, всякое бывает, машина на тебя, если да, выпиши нот. доверенность и приставу скажи вот, на ней другие катаются, не арестуют, другого имущества лучше не показывать (если оно есть), потом официалка з/п, от нее ежемесячный процент, если ее нет - висяк!





#6 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 14:08

Цитата

Будет давить - записывай разговоры на диктофон, потом в милицию заявление о вымогательстве.

Это идея, однако!
Он ещё судом пугал, его страховщик так и сказал типа 100% выиграет - вот и думаю кто неграмотный?
ЗЫ я ему советовл(вид из практики) подождать до ка положено - бдешь 40% выплат иметь на карман(типа начислений по ВАЗу - а ремонтируй в нормальном сервисе, а не ЛАДА)- и успокойся - нет же!
ЗЫ блин, я думал я -нерв железный-нет же - к водке тянет весь день - один хрен не берёт...Да и на работе завал за мой прогул на эту долбаную экспертизу... ночевать придётся тута :mrgreen: , так что я- в онлайне..прямой эфир...





#7 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 15:02

timurka вопрос к тебе, какого года была 2112?

Если авто новый или приравненный к нему (т.е. авто производства ГАЗ, ВАЗ и т.д. считается новым до двух лет, а иномарки до 3-х лет), тогда обьясняю:
1. При проведение автотовароведческой экспертизы судебный эксперт (спецом выделил, подробнее ниже) оценивает нанесенный т/с ущерб по таким позициям:
а) стоимость новых деталей;
б) стоимость ремонта и замены деталей (работа);
в) стоимость материалов (лаки, краски. грунтовка и т.д.);
г) стоимость лако-красочных работ (покраска);
д) другое (мойка. полировка, чистка салона и т.д.).
Кроме этого в заключении эксперт указывает рыночную стоимость авто на момент осмотра (неповрежденного авто), коэфицент износа и потерю товарного вида.
2. Если авто новый или приравненный к нему, то потерю товарного вида считает эксперт обязательно.
3. ВСЕ СК (лично я за свою практику ОДИН раз столкнулся со случаем, когда была предусмотрена в договоре КАСКО компенсация и за потерю товарного вида) в договорах (это касается и ОСАГО) указывают компенсацию за ремонтно-востановительные работы. Иными словами, потеря товарного вида, моральный вред и т.д. СК не возмещаются.

Как будет развиваться ситуация в данном случае? Тут возможны варианты.
1. Либо владелец 2112 пойдет самостоятельно в суд и будет просить суд возместить (без участия СК, чтобы не терять франшизу) себе причиненный тобой ущерб. Под ущербом подразумевается (в твоем случае некоторых пунктов может и небыть, все зависит от конкретной ситуации):
-- затраты на ремонтно-востановительные работы;
-- потеря товарного вида;
-- стоимость услуг эксперта;
-- маральный ущерб;
-- стоимость услуг адвоката;
-- прочее.
2. Владелец 2112 обратиться в СК и СК ему выплатит затраты на ремонтно-востановительные работы (с удержанием франшизы), и потом либо вместе с СК либо по отдельности они через суд будут возмещать (см. выше) ущерб.

Иными словами, требования владельца 2112 о возмещении потери товарного вида -- законны. НО!!! Только при условии, что этот размер документально подтвержден.

В Украине есть два типа экспертов:
1. Это эксперт-оценщик (типа аварийного комиссара).
2. Судебный эксперт-оценщик.
Разница между ними существенна и по регистрации и по лицензиям и т.д. Если коротко, то заключение первого можно оспорить в суде, а вот заключение второго берется судом в 95% как неоспоримое...

Удачи! Будут вопросы -- задавай.
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#8 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 15:47

Цитата

доверенность и приставу скажи вот, на ней другие катаются, не арестуют

арестуют. а отберут или нет будет зависить от судебного пристава.





#9 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 15:55

У приставов есть свои приказы и правила работы, если у машины один хозяин и нет обременений то 100 пудов, а если ты к примеру машину продаешь де факто - по доверенности, то нет. Нахрена им геморой, если бы там проблема была со многими нулями, то да, они могут и зубами грызть, а так, ради палки, не знаю. Были прецеденты, говорю - арестуй машину, хозяин штуцер должен, а тот даже не проверял есть ли у кого доверенность озвучил вышесказанное мной. Есть ли среди нас судебные приставы, поправьте меня ретивого!





#10 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:09

Доверенность это фигня даже если машина действительно продана, а должен тот на кого машина оформлена, то ее отберут.





#11 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:21

Цитата(Pasha800)
Доверенность это фигня даже если машина действительно продана, а должен тот на кого машина оформлена, то ее отберут.

Это 100%. Собственник то прежний. Юридически авто принадлежит тому, кто доверенность выдал!





#12 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:27

Факт продажи доказывается в суде, потом паришь мозги всем, взыскиваешь ущерб, в том числе упущенную выгоду, можно справку замутить что давление поднялось и моральный вред слупить, только вот получить с гос. структур что-либо, это надо там жить практически (в минфине), но перед этим скока крови всем попортится.





#13 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:34

Цитата(bedoon)
Факт продажи доказывается в суде, потом паришь мозги всем, взыскиваешь ущерб, в том числе упущенную выгоду, можно справку замутить что давление поднялось и моральный вред слупить, только вот получить с гос. структур что-либо, это надо там жить практически (в минфине), но перед этим скока крови всем попортится.

Млин, какая еще упущенная выгода у физика, он что ИП? А факт продажи нихера не докажешь! Доказателтв нет!





#14 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:49

Цитата(timurka)
В общем ситуация: стукнул новенькую 2112 и хорошо(если б не мои новые колодки и реакция - было бы \"отлично\"), всё подписал, типа виновен и т.п.. Дело вчерась ночером было в 23.15 местного...Комиссия на 19.10.2005.
Сегодня звонит - типа на экспертизу,типа независимую, типа я там нужен...
Съездили... По пути всё толдычит про какое-то возмещение утери товарного вида и т.п.:
Он, по КАСКО делает полностью на халяву быстро и бегом и не видит денег ВАЩЕ! И типа: \"а если я продавть потом соберусь - видно - битая - продам дешевле, чем не битая\". Я -да! Он: типа разницу плати!
Ну устал я ему объяснять, что все вопросы к моему страховщику, он-не фига и всё...
Если есть тут знатоки таких вопросов - ХЕЛП! ПЛИЗ! денег ведь не то что лишних-на спичках порой экономлю! :oops:

Короче с его стороны есть ошибки, 1) он должен был вызвать тебя телеграммой с уведомлением, а не по телефону
2) ты акт осмотра независимым экспертом подписывал? если нет то все пускай он свою экспертизу сует себе в карман. в задний.
НИКАКИХ ДЕНЕГ, никаких уступок, тебя явно разводят
Удачи на дорогах!



#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:56

Цитата

НИКАКИХ ДЕНЕГ, никаких уступок, тебя явно разводят


Ага. Послать его нахер, в смысле, в страховую.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 17:31

Самый простой вариант (но не свосем честный), если еще раз позовет поехать с ним. Взять свидетеля, доехать до туда, куда он отвезет, а потом идти в ближайшее отделение и писать заяву о похищении человека (тебя и свидетеля) с целью вымогательства. Обе статьи очень популярны. Сейчас как раз подставщиков ловят, так что 72 часа в отделении ему обеспечены.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#17 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 12:11

WhiteHat, если я начну рассказывать какая упущенная выгода может быть у физика, то все сразу побегут в суды ее получать (постановление ВАС 6/8), а ссуды общей юрисдикции у нас и так очень загружены laugh.gif , мы взыскивали, как не скажу!!!





#18 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 12:24

Цитата(yuer)
Самый простой вариант (но не свосем честный), если еще раз позовет поехать с ним. Взять свидетеля, доехать до туда, куда он отвезет, а потом идти в ближайшее отделение и писать заяву о похищении человека (тебя и свидетеля) с целью вымогательства. Обе статьи очень популярны. Сейчас как раз подставщиков ловят, так что 72 часа в отделении ему обеспечены.

Ага, а потом тебе срок за клевету!
Цитата(bedoon)
WhiteHat, если я начну рассказывать какая упущенная выгода может быть у физика, то все сразу побегут в суды ее получать (постановление ВАС 6/8), а ссуды общей юрисдикции у нас и так очень загружены laugh.gif , мы взыскивали, как не скажу!!!

Уточни, упущенная выгода, или неполученный доход (заработок?)





#19 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 12:37

выгода, выгода!!! :roll:





#20 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 12:56

Цитата(bedoon)
выгода, выгода!!! :roll:

Ой, блин, секрет нашел. Договор арнды фиктивный с конторой заключи и получишь свою выгоду:-)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)