теперь я догнал...Но с меня требуют...

Автор темы timurka, 13.10.2005, 13:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 13:01

WhiteHat, тихаааааа, только никому не рассказывай!!! Ну а чего тогда
Цитата(WhiteHat)
Цитата(bedoon)
Факт продажи доказывается в суде, потом паришь мозги всем, взыскиваешь ущерб, в том числе упущенную выгоду, можно справку замутить что давление поднялось и моральный вред слупить, только вот получить с гос. структур что-либо, это надо там жить практически (в минфине), но перед этим скока крови всем попортится.

Млин, какая еще упущенная выгода у физика, он что ИП? А факт продажи нихера не докажешь! Доказателтв нет!





#22 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 13:03

Цитата(bedoon)
WhiteHat, тихаааааа, только никому не рассказывай!!! Ну а чего тогда
Цитата(WhiteHat)
Цитата(bedoon)
Факт продажи доказывается в суде, потом паришь мозги всем, взыскиваешь ущерб, в том числе упущенную выгоду, можно справку замутить что давление поднялось и моральный вред слупить, только вот получить с гос. структур что-либо, это надо там жить практически (в минфине), но перед этим скока крови всем попортится.

Млин, какая еще упущенная выгода у физика, он что ИП? А факт продажи нихера не докажешь! Доказателтв нет!

Ну в такой ситуации упцщнная выгода налица, так что вариант твой прокатывает на 100% Молодца!





#23 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 7:05

Всем Спасибо! Разьясняю "как это было":
После комиссии заехали в мою СК ("РосСтрах") там ему популярно и объяснили, что УТС в данном случае, согласно смете на ремонт (замена, покраска бампера+ замена- покраска задней панели(фартука) полностью будет лежать на ремонтной организации... Машине 3 недели - заводскую краску найти не проблема - не отличишь, и следов ремонта быть не должно ваще...
Обьясняли юристы, типа можешь круче нас найти и востребовать с слиента (меня то бишь) - выльется в копеечку и без гарантии...
Потом звонил потерпевший ещё разок, хотел о встрече договориться, я мягко послал ... Вроде не звонит...
Ещё раз спасибо за поддержку!
ЗЫ Я ему вобще-то сразу говорил - бампер восстановишь(ни одного куска не потерялось, потому-что не отлетело) tongue.gif - а заплатят-то за новый - разницу имеешь как за моральный ущерб... Видимо послушал в конце концов...





#24 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 8:52

timurka, да невочто, вишь и СК на что-то згодилась.





#25 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 9:25

УТС - это условное понятие. В основном это потеря товарных качеств товара. вызванное вмешательством при ремонте. Ни кто не станет отрицать, что с виду хорошо отремонтированная панель кузова после сварки гниет быстрее и т.п. Все предпочитают покупать не битую машину, т.к. может быть нарушена геометрия и противокоррозионная стойкость. Далее при аварии могут быть скрытые овреждения, не оцененные экспертом. СК могут возмещать УТС. Надо при заключении договора внимательно читать формулировки. У меня был опыт по возмещению УТС через суд: подавал на причинителя, но мировое соглашение (со всеми издержками) было со СК. Юрист СК после суда сказал, что из 10 пострадавших они всем отказыают в возмещении УТС и только 4 подают в суд и им возмещают. В данном случае при обращении пострадавшего в суд, туда же нужно будеи вызывать обе СК (виновника и потерпевшего) и они пусть между собой разбираются. Юрист СК виновника может оказать помощь в этом деле - он заинтересован.





#26 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:26

А как расшифровывается абревиатура УТС?
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#27 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 7:35

утрата товарной стоимости или типа того...





#28 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 18:06

Цитата(bedoon)
Факт продажи доказывается в суде, потом паришь мозги всем, взыскиваешь ущерб, в том числе упущенную выгоду, можно справку замутить что давление поднялось и моральный вред слупить, только вот получить с гос. структур что-либо, это надо там жить практически (в минфине), но перед этим скока крови всем попортится.


какая продажа ?
по доверенности? тогда получается что сделка не завершена (не зарегистрирована должным образом)

Процес можно затянуть на долгие годы, но если хозяин 12 заморочится то взыскать очень даже реально (дело выиграшное)

Эт я как художник художнику





#29 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 5:47

Цитата

но если хозяин 12 заморочится

Для этого надо (ИМХО):
1. Квитанция об оплате сделанного ремонта должна соответствовать сумме выплат.
2. Заключение эксперта завода изготовителя(или к нему приравненного), что ремонт выполнен без брака и в полном объёме( типа лучше не может быть , потому что быть не может).
3. Независимая оценка а/м(желательно 2-3 шт.)
4. Справка с автосалона о стоимости подобных а/м без ремонта.
Если нет п. 1 - "до свидания!"
нет п.2 - виноват производитель ремонтных работ - на них и подавай...
Если есть пп. 1 и 2, а 3 гораздо меньше 4 (на это гарантий нет абсолютно), тогда уж имеет место смысел что-то и возникать к виноватому.
это была моя логика, поправьте, если не так.





#30 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 11:36

timurka, единственный 4п. имеет отношение к данной ситуации
все остальное не интересно
я могу требовать возмещение еще до того момента когда произведен ремонт
+ в данной ситуевене чел (на 12) может сослаться на то что его могут лишить гарантии на кузов и ЛКП
Космический ремонт производить никто не обязан, достаточно сертифицированной станции






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)