Задние тормоза зубила. Люминь или чугуний?

Автор темы TER, 19.9.2005, 13:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 schiller

schiller

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 21:19

чтобы барабаны задних тормозов деформировать надо чтобы они тормозили эффективно, и перегревалеись, чего не могу сказать про ВАЗовские 2110. Тормозят еле еле, все идет на перед! кто поспорит? :?: :?





#22 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 22:52

schiller, Зад тормозит роано с такой силой с какой надо, если ставить что-то более мощьное, например ЗДТ, то жопу перетормаживает нереатьно





#23 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 23:23

Цитата
ну если большенство старается поставить легкосрлавные диски для (уменьшения неподрессоренных масс), тогда зачем увеличивать массу колеса за счет чугуна?

C литыми дисками и чугунками получается примерно тоже, что с обычными барабанами и штамповками. Увеличение не очень значительно, по крайней мере для гражданской машины вряд ли это будет хоть как-то критично.

Цитата
Я так понял ты из Питера.....
на рынке на Фучика периодически появляются задние балки в сборе пр-во Тольятти
и их часто разбирают и продают по частям
Люминевые барабаны с этих балок хорошего качества и проблем, насколько я знаю, с ними не было никогда.
Все остальные люминиевые - так себе... кака.

Угу, знаю. Уже знаю и номер контейнера, и про балки в магазине Ал-Спорт. Но всё же купил себе Гуттманы барабаны, колодки и циллиндры Пиленга.

Цитата
Я себе такие не нашел и купил Гутманы.
Минусы - сразу почувствовал, подвеска стала работать более жестко.
У меня аморты регулируемые я это просто компенсировал другими настройками.

Ну я себе ещё поставил прогрессивные пружины и газовые амморты.

Цитата
Отзыв о гутманах - ГУТ!!!
машина стала реально тормозить лучше. заметно чувствуется.

+1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#24 Hanter

Hanter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 19:54

Я стал перед выбором чугун или алюминий еще в начале лета.Поставил чугун лукаса и колодки ферадо. Сравнивать у меня не получится т.к. стояли барабаны и колодки очень херового состояния и почти не тормозили. Сейчас после 20т.км пока доволен.
Помигал? Теперь посигналь.



#25 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2006, 14:10

===================================================
Добрый день! Поменял я на ВАЗ 21093i своей задние барабаны и задние колодки. Остановился я все-таки на алюминиевых барабанах и колодках Лукас. Отъездил уже 250 км. Ситуация такая: ручник - 1 щелчок, при торможении как-то чувствую, что зад хватает, а вот перед как-то слабовато, + вибрация небольшая. Подскажите как быть.





#26 JoHn_06

JoHn_06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2007, 15:30

Цитата(focusnik @ 16.4.2006, 17:10) *

===================================================
Добрый день! Поменял я на ВАЗ 21093i своей задние барабаны и задние колодки. Остановился я все-таки на алюминиевых барабанах и колодках Лукас. Отъездил уже 250 км. Ситуация такая: ручник - 1 щелчок, при торможении как-то чувствую, что зад хватает, а вот перед как-то слабовато, + вибрация небольшая. Подскажите как быть.

Привет ! Еси у тебя ручник всего на 1 щелчок ето мало надо кажется на 3-5 ! А зад раньне берёт потаму,что ты на ручнике ездиш надо его ослабить чутка и будет всё ок !
Идёт девочка ,видит танк горит ,села в танк и СГОРЕЛА !!!



#27 Iari

Iari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 13:56

Прочитал весь топик... но вроде того что хочу сказать я не встречал...

Чугун - тяжелее чем алюминий, неподрессоренная масса больше... это плохо

Но вот никто не сказал о том что теплоемкость чугуна выше чем алюминия, то есть при затяжном торможении чугунные барабаны дольше будут сохранять свои фрикционные свойства.

Кроме того однородная структура и более долгий процесс остывания и нагрева чугуна действительно не так сильно влияет на коробление и изменение геометрии барабана.

Я вот ищу чугун на "классику" - в Киеве найти не могу, никто не подскажет кроме Пиленги кто-то делает еще такие барабаны??

А то чт онаписано в За Рулем, так там просто умалчивается о некоторых фактах...
Так сказать чтоб отечественный производитель не упал в грязь лицом...

Немцы тоже не пальцем деланые люди, и их машины в основной массе на чугуне тормозят почему-то не хуже наших... :-)
...отвечает александр друзь...



#28 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2007, 15:36

Всем привет,я себе поставил чугунный барабаны.доволен полностью.фирма oml. biggrin.gif
вот это да,аббалдеть



#29 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2007, 9:12

езжу на чугуне больше двух лет .. На данный момент барабаны вполне в рабочем состоянии, никаких нареканий на него не было. Тормозит нормально.
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#30 ILyich 21083GTi

ILyich 21083GTi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 19:17

Езжу на чугуне уже год! Доволен на 100%
тормозит реально лучше! И барабаны и колодки только АТЕ smile.gif во всех других разочаровался
POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL



#31 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 21:26

Цитата(TER @ 19.9.2005, 13:32) *

Вот и я о чём.
НО чугунные тоже ведь из каких-то соображений делают. От кого-то слышал, что в них не происходит термических деформаций и они в процессе эксплуатации не становятся яйцеобразными. Но, строго говоря, так и аллюминиевые не должны становиться овальными, если они качественные. Как найти качественные - вопрос. Вон про тот же Трансмастер нифига не ясно.



Да поставь обычные не замарачивайся, а потом купи комплект крепежей для дисковых трмозов назад и будет счастье тебе. Барабаны прошлый век пора на дисковые переходить!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#32 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 23:49

Makler, писал
Цитата
Цитата(TER @ 19.9.2005, 13:32)

Вот и я о чём.
НО чугунные тоже ведь из каких-то соображений делают. От кого-то слышал, что в них не происходит термических деформаций и они в процессе эксплуатации не становятся яйцеобразными. Но, строго говоря, так и аллюминиевые не должны становиться овальными, если они качественные. Как найти качественные - вопрос. Вон про тот же Трансмастер нифига не ясно.




Да поставь обычные не замарачивайся, а потом купи комплект крепежей для дисковых трмозов назад и будет счастье тебе. Барабаны прошлый век пора на дисковые переходить!



устанока ЗДТ, не сводится к покупке планшайбы....
во первх Жопа нериально перетормаживает во вторых нет ручника, можно гидро... но это уже в другом топике...

Теоретически с чугунным барабаном больше неподрессоренная масса, как следствие хуже для подвески... Выход ставим литые/кованные диски и все хорошо...
Факты из жизни
кованные лучше тормозят,из за более высокова коээффициента трения о сам барабан, и (здесь могу ошибаться) лучшего охлаждения барабана, или него более медленного нагрева, что больше похоже на правду

кованные из магазина лучше отбалансированы чем люминиевые, не бьет по педали после установки...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#33 john71

john71

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 802 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 0:02

дисковые круче. поставь и забудь про колодки которые заклинивают цилидры из которых выскакивает поршень итрос ручника который закисает





#34 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 11:48

Выбрал люминь. Т.к. чугунные за 4 года почти под ноль сгнили.





#35 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 18:11

Вот взял ссылочку, у хороших людей про тестирование люминия. Куда пропал баланс.
Прикрепленный файл  _______________________________________________________________________12_2001.htm ( 48.76 Кб ) Кол-во скачиваний: 275





#36 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 18:30

Цитата(tuner-vaz @ 5.9.2007, 1:02) *

дисковые круче. поставь и забудь про колодки которые заклинивают цилидры из которых выскакивает поршень итрос ручника который закисает

у дисковых тормозов косяков не меньше, к тому же на гидроручнике нельзя надолго тачку оставлять.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#37 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2007, 19:04

Я купил чугунные Pilenga 62$ за пару, но только в гривнах. Ближайшие импортные аналоги стоят на много дороже. Правда перед установкой придётся их покрасить, а то они быстро начнут ржаветь. Поставлю испытаю поделюсь впечатлениями.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение





#38 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2007, 3:32

где то слышал что чугунные барабаны тяжелые а алюминевые склонны к перегреву.....

остается выбрать что для тебя важнее





#39 Toha

Toha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 11:25

всем приве!!! была у меня такая фишка. у меня на 14 потёк задний выжимной цилиндр,и оброзовалося элипс на барабане,и я решил поменять всё сразу...цилиндры,колодки и барабаны!!!
Цилинры поставил "АТЕ"
колодки тоже "АТЕ"
а вот с барабанами долго дума какие поставить люминь или чугун!!!
и поставил алюминевые производство "Тальяти" и погорел на этом!!!
поевилось биение при торможение,в педаль тормаза,и стало колбасить руль!!!
я сначало не мог понять от чего это всё поевилось!!!
потом поехал в магазин где их покупал,,, ну и мы разговорились с прадовцом на эту тему,он мне и сказал что Алюминевые брабаны чаще всего приходят бракованые по ним больше всего возвратов!!!
и они что на удевление даже не стали сопротивлятся и поменяли их мне,но я нестал больше искушать судьбу и решил лучше даплатить денег и взять чугунные барабаны "Лукас" поставил и забыл про
все биения и тряски руля!!! прошол на них уже больше 1000км пока полностью даволен!!!
так-что после этой истории я считаю что чугун всётаки лучше чем алюминий!!!
Быстро ЕДИШЬ-Тихо понесут!!!



#40 Iari

Iari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 14:37

Цитата(Toha @ 13.9.2007, 11:25) *

решил лучше даплатить денег и взять чугунные барабаны "Лукас" поставил и забыл про
все биения и тряски руля!!! прошол на них уже больше 1000км пока полностью даволен!!!
так-что после этой истории я считаю что чугун всётаки лучше чем алюминий!!!

Сколько денег отдал за Лукас?
...отвечает александр друзь...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)