Ваз или uzDaewoo

Автор темы West, 6.9.2005, 15:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 20:28

Цитата

По поводу \"трястись за иномарку\". Есть штука такая, КАСКО называется Слыхал?

Ага слышали, сталкивались. В фирму было летом куплено два вторых Фокуса. Один попал в лобовое, страховая признала его не подлежащим восстановлению, оценила его остаточную стоимость в 6 килобаксов и в течение 4 месяцев пыталась его продать. Потом человек забрал эти рунины себе и продал их сам, правда на 500$ наварился. Только получив разницу за убитое авто он пошел и в тот же день купил себе десятку, а потом еще 4 месяца выбивал те остатки и сам их продавал, иначе можеи и до сих пор бы ничего не получил. Второй фокус пытались угнать из гаража, сломали ему личинки, замок зажигания, помяли капот, вырвали сигналку, отломали ручки дверей наружние. Теперь самое смешное замок зажигания продается только вместе с рулевой колонкой, на которую страховка не распростроняется, т.к. она не повреждена. Запчасти из германии ждали полгода (ручки так и не дождались, пришлось ехать за ними в Москву), сигналку то же по страховке не восстановили, т.к. она не входит в комплектацию машины. так что рассказывай сказки кому-нить другому. еще вспомни рекламу, где чуваку на крышу падает лейка, а он сидит и радуется.

2 LawMan, а ты попробуй переселится из Москвы куда-нить в другое место, в ту же Рязань, Тулу, Тверь, Иваново. И попробуй там заработать на Фокус, тогда сразу станет ясно кто есть ХУ.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#42 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 21:18

Цитата(LawMan)
Уважаемые гонщики! А ну-ка, дружно вспомнили, какой вопрос задал автор топика? Напоминаю: \"Что купить ВАЗ или Дэу?\" (вольная интерпретация). Какое нах ралли? вы еще про Ф1 спорить начните. Я высказал свое мнение, так как у меня была Дэу, а уважаемый Летун сказал фразу, достойную Камеди Клаб laugh.gif Хорошо бы вошла в их опус про быдло tongue.gif

Летун,
давай продолжать:
\"Купил иномарку- убил в себе водителя\"
\"Купил иномарку- продал родину\"
\"Купил импортный телевизор- убил в себе электрика\"
\"Купил импортный кран- убил в себе сантехника\"
\"Женился на иностранке- убил в себе мужчину\"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По поводу \"трястись за иномарку\". Есть штука такая, КАСКО называется tongue.gif Слыхал?
Согласен только в одном- строить гоночную машину в России проще и дешевле из жигулей, что кстати не значит лучше. Но о спорте речь изначально не шла.


k014ch - Лавман не понтился, просто обиделся что его бывший авто обозвали помойкой.

2 Лавман - с твоими рассуждениями на на автолада.ру идти там такиеже как ты, ну или на форум фокусоводов, а здесь в основном(по моим наблюдения) собираются молодые ребята-мужики, которые катаются на том что есть и гордятся своими авто, многие любят погонять и потюнить свой автомобиль. Что можно сделать с деу нексией ? да ничего - толкьо если в якузе обвес заказать. Как автомобиль для большинства форумчан ваз.ее - нексия помойка полная т.к ее и не затюнишь особо и не погоняешь нормально, да и вообще молодой парень на тойже 10ке нормальной выглядит красиво, а вот на деу как-то тухловато.
Потом ты не понял здесь дело не в ралли или ф1, а вдоступности получения удовольствия от активного вождения автомобилем. Буквально через час мы поедем на дрифт с друзьями я на своей и мой приятель на новой хонде аккорд 2,4 - даю гарантию 100 процентов , что когда я ему предложу проехатся - он скажет ну нах машину убивать, про более серьезные мероприятия и говорить нечего....

Твои купил иномарку - продал Родину.... никак не катят - это не в тему . Читай выше почему.
Какое каско? laugh.gif ты чего думаешь в страховой дураки сидят? если ты сам повредил автомобиль(не обязательно разбил), а так опору амортизатора расхреначил допустим или глушак пробил - ты чего пойдешь в страховую?

Может и я в чем-то неправ - например в том, что далеко не все действительно гоняют и не особо жалеют машину - для таких действительно лучше иномарка чтоб красиво, комфортно, дефченки чтоб запрыгивали красивые.

Просто мне не нравятся люди, которые гордо покупают иномарки, которые могут вжигать и всем это показывают что я тоже типа гончик, а как дойдет до дела - все- ремонт безбожно дорогой и все такое.....(Тебя Лавман я не имел ввиду :wink: ). Я не понимаю тех людей , которые ездят на субару или тупере - в основном по прямой, не исчпользуя и 10й части того потенциала что заложенны в этих авто - такие люди не достойны таких машин.

Предлагаю закончить дискуссию т.к она уже не по теме.

ИМХО вывод можно сделать следующий: хочешь активно водить купай ладу с тюиннхами, хочешь рассаду возить купай деу!
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#43 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:00

к014сн,
Я только не пойму, почему везде проскакивают фразы типа "взял у папы, мамы, сестренки" :roll: Это фишка тут такая? Странная логика.

yuer,
Случаи разные бывают, у меня многие знакомые получали страховку без проблем, главное выбрать компанию покрупней. Что касается переселения в другой город... да, в провинции клиенты неплатежеспособны, а, например, на Северном Полюсе их ваще нет smile.gif

Letun,
Цитата

Я не понимаю тех людей , которые ездят на субару или тупере - в основном по прямой, не исчпользуя и 10й части того потенциала что заложенны в этих авто

Согласен

Повторюсь, я против гонок по улицам города. Можете считать меня снобом, но подвергать опасности других людей никто не имеет права.
По-моему, тема вечно уходит. Забудьте вы про мой Фокус tongue.gif Че он вам дался? Дело не в том на чем ты ездишь, а в том как. Я ни разу не видел оттюненный ваз, который бы ехал по-человечески! Отсюда и негодование. Ничего личного.
да-да, я с зубил.нет:))))



#44 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:04

А что в твоем понимании оттюнены? проставки и спарцо наклейки? А я видел бэхи колхозные. и что? теперь мне против бэх идти?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#45 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:22

Оттюненность бывает разная biggrin.gif Вообще у меня чутье наверно- я неадеквата определяю практически всегда. Просто я каждый день катаюсь по кутузовскому и наблюдаю этих отважных, котрые едут из области на тазах, ауди бочках, древних трехах бмв и т.п. Я же не говорю, что только вазы, просто вазов больше, поэтому такое впечатление. Не зря же зубил.нет появился, дыма без огня не бывает (с) народная мудрость :wink:
да-да, я с зубил.нет:))))



#46 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:26

http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumNam...=view_album.php
Excuses are like assholes: everybody's got one



#47 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:32

Я не спорю, хотя по твоей ссылке больше откровенного стеба, чем колхоза.
вот, так сказать, ответный ход http://www.zubil.net/modules.php?name=News...order=0&thold=0 laugh.gif
да-да, я с зубил.нет:))))



#48 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:40

А ты думаешь я этого не понимаю? колхоз есть колхоз. И так же друзьям (вазо, зазо, иномарководам) рассылаю такие ссылки и глумлюсь над колхозниками
Excuses are like assholes: everybody's got one



#49 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 23:55

А меня все обвиняют в вазоненавистничестве :roll: tongue.gif
да-да, я с зубил.нет:))))



#50 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 1:14

НУ ... договорились уже ... Согласитесь , Ваз всеже хорошая и простая тачка , Я на нем научился ездить , познал устройство , пусть даже уже устаревшей конструкции , умею ремонтировать практически любой узел , и делаю насколько деньги есть тюнинг , Я 0чень доволен !!! Для любительских гонок ( это пока мой уровень ) Ваз - это класс !! У нас в Латвии старые иномарки ( практически любых марок есть ) стоят очень дешего, для сравнения 2 Голф или Опель Кадетт , Аскона , или старый Форд , можно купить в раёне 200 у . е , и я не скажу вам , что они намного круче Ваза , Ломаются , хоть и чуть реже , зато запчасти стоят за частую до 10 раз дороже , а в условии хоть и любительских гонок сыпятса постоянно , причем за частую , лучше добить авто и разобрать , чем ремонтировать , пример ремонт и простейшая форсировка обойдетса дороже машины раза в 4 , У меня было много Ваз , и я доволен , сейчас гоняю на копейке , сделал подвеску всю новую , подробности не буду , но езда - кайф , и по деньгам подходит , так , что сегодня мой выбор ВАЗ !!!! smile.gif





#51 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 1:27

Жил бы я в России , уж точно не стал бы покупать иномарку , если только 911 , laugh.gif это моя мечта !!!





#52 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 18:14

Цитата(Aleha)
На ДЭу масло надо менять через 5000 и за кузовом следить не меньше чем на ВАЗе а чем она лучше я не знаю ну и вид у нее староват очень бампера прям убивают

Вот посмотрел и удивляюсь , ни кто не поправил или тут правда думают что на ДЭУ масло меняют через 5000 км ? Судя по тому что ни кто не поправил , в машинах ни кто из вас не разбирается !
ДЭУ НЕКСИЯ это ОПЕЛЬ КАДЕТ 1986 года выпуска , за это время машина не сколько раз меняла свой вид и некоторые технические характеристики .
А ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТЕ КОГДА НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ 2108 ?
За 20 с лишним лет в машине не чего не переделали !
До НЕКСИИ у меня были 2105 , 2109 , 2108 есть с чем сравнивать, я не буду кричать что они говно , что ломаются каждую тыщу , но вот как 2 года езжу на Нексии и рад этому , потому что за 30.000 тыщ пробега кроме масла и фильтров я больше ни чего не менял.

И ради интереса узнайте цены на запчасти и прайс на работы , они дешевле чем на ВАЗ .

Хаить ВАЗ не буду , уж очень много весёлых воспоминаний с ними звязанно .





#53 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 19:22

Цитата

А ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТЕ КОГДА НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ 2108 ?
За 20 с лишним лет в машине не чего не переделали !

Вот посмотрел и удивляюсь , ни кто не поправил smile.gif восьмерку уже не выпускают!

Цитата

ДЭУ НЕКСИЯ это ОПЕЛЬ КАДЕТ 1986 года выпуска , за это время машина не сколько раз меняла свой вид и некоторые технические характеристики .

ты сам себе противоречишь. Покажи значительные внешние изменения за время выпуска Нексии.

По части изменений я считаю что Нексию да и наши авто с другими даже можно не сравнивать. В этом плане они абсолютно одинаковы.





#54 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 19:31

Nexia, мой дед за 60тык пробега не поменял даже сцепления, только масло, свечи менял и шаровые шприцевал. и что? а у меня на Шевроле за 27!!! км пробега полетели шаровые. и какие выводы? ЛОМАЕТСЯ ВСЕ
Excuses are like assholes: everybody's got one



#55 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 19:39

Первый переход от КАДЕТА к НЕКСИИ был ДЭУ РАСЕР Он был больше похож на КАДЕТ и выпускался до 1996 !!!!!, а именно НЕКСИЯ выпускаеться с 1996 года и за 10 лет только легкий рестайлинг. Восьмёрку выпускают до сих пор ,только название изменили на 2113 , девятку на 2114 , 99 на 2115 , тоже лёгкий рестайлинг .
А значительные изменения можно увидеть если рядом поставить КАДЕТ и НЕКСИЯ , Разные фары ,разные стопы , разные бампера , другой капот
НЕКСИЯ - это тот плавный переход от отечественного производителя на иностранный ,
НЕКСИЯ - это не иномарка , но и не отечественная машина . И она реально не так быстро ломается как наши .





#56 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 19:41

Цитата(Pugnator)
Nexia, мой дед за 60тык пробега не поменял даже сцепления, только масло, свечи менял и шаровые шприцевал. и что? а у меня на Шевроле за 27!!! км пробега полетели шаровые. и какие выводы? ЛОМАЕТСЯ ВСЕ

Я не спорю что ломается всё , но наши чаще .
Хотя дядька мой на 2110 60000 тыщ без проблем отьездил , как повезёт .





#57 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 20:26

[quote=S_P][/quote]
ты сам себе противоречишь. Покажи значительные внешние изменения за время выпуска Нексии.[/quote]

КАДЕТ (1988 года) http://www.cars.auto.ru/sale/EY80058/

ДЭУ РАСЕР (1993 года) http://www.cars.auto.ru/sale/TJ27483/

НЕКСИЯ (2004 года) http://www.cars.auto.ru/sale/BW78377/



ВАЗ 2108 (1986 года) http://www.cars.auto.ru/sale/SH03285/

ВАЗ 2108 (2004 года) http://www.cars.auto.ru/sale/YF28721/





#58 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 20:54

Ладно уговорил Опелю 2 раза сделали рестайлинг, а 08 один. Но они обе родом из 80-х это видно и по Нексии и по восьмерке.





#59 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 21:04

Цитата

НЕКСИЯ (2004 года) http://www.cars.auto.ru/sale/SX99992/

Красавица! аж ностальгия появилась :cry: Сверкает как зеркало! моя тоже так сверкала smile.gif
да-да, я с зубил.нет:))))



#60 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 22:00

Цитата(S_P)
Ладно уговорил Опелю 2 раза сделали рестайлинг, а 08 один. Но они обе родом из 80-х это видно и по Нексии и по восьмерке.

Так я и хотел как раз напомнить ,что 08 тоже из тех времён wink.gif
Хотя Нексия от Кадета отличаеться очень сильно.
Жаль в Нексии салон старый (от КАДЕТА), хотя и не скрипит .

Кстати 2108 кузов был разработан в ателье Pininforine для Porshe , но Немцы отказались (видно ступили wink.gif ) , а наши не растерялись !






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)