Тонировка - правовой аспект

Автор темы Vitos, 20.5.2004, 16:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Торин

Торин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 12:12

Да я тоже дамаю заводская голяк. :wink: Ну а клеить естественно не сам буду. У меня раньше на семере Китайская была так она за год выгорела и поцарапалась. :cry: Вот теперь хочу что нибудь нормальное поставить и чтоб НЕ задиралась и НЕ царапалась.





#62 good_boy

good_boy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 20:18

А у меня два слоя 80 и 90, лобовое не тонировал, ни разу не тормозили за тонировку smile.gif Тьфу, тьфу, тьфу smile.gif





#63 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 21:21

Сегодня посмотрел по телеку репортаж. Стало всё ясно. У ГАИ ориентировка стопить все тачки, в которых не видно водителя (из-за тонировки), ибо по ГОСТу при 70% пропускания водитель должен быть легко виден. Для примера, черная глухая - это в районе 5-7% пропускания. Для инструментальной проверки им выдают соответствующие приборы. После замера, если показаель не укладывается в ГОСТ, то идут штрафные санкции. Потом тебя отпускают до следующего мента.
Это действительно операция "Тонировка", но она, однако, бессрочная, т.е. не имеет срока окончания и будет длится сколь угодно долго.

Слухи о запрещении тонировки - лишь слухи. Всё просто начинают приводить в соответствии с ГОСТом. Но любая тонировка в соответствии с ГОСТом настолько незаметна, что фактически её нет, а столь любимая всеми тёмная под запретом, так что считай запрет есть. Только раньше его не исполняли, а сейчас стали.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#64 good_boy

good_boy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 23:13

Очень близкий родственик сотрудник ГАИ smile.gif , подвердил информацию о рейде по тонировке.





#65 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2004, 10:52

аха, вчера по Вести+ показывали...и приборы у них есть и штрафы выписывают...сами ГИБДДшники сказали, что когда надоест человеку штрафы отстегивать, то он сам снимет тонировку или просто в соответствии с ГОСТ наклеит...хотя смысл...
Зачем - самый поганый вопрос...



#66 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2004, 13:51

У нас в городе тоже началась эта волна.
Кстати, как сказали сами гаишники, эту идею им посоветовали установщики самой Станции по тонировке (является офиц. представителем пленки Sun Tec и сертифицированы по установке), что бы, мол, "наказать" людей, которые тонируют сами, а не ездят на Станцию! biggrin.gif
Меня самого уже раз 5 тормозили, все провеляли сертификат качества! laugh.gif





#67 XeqtR

XeqtR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2004, 13:06

В Самарской области (живу я там ) ..пол города без намеров ездят даже гаишники .. говорят комиссия откуда то приехала вот у всех и поснимали :mrgreen:
P.S сам лично без них езжу .. Суета проёдет заберу а щас смысла нет
Портал Mashina.Net.Ru - Tuning Life
----------------
http://Mashina.Net.Ru



#68 Дед_в_трусах

Дед_в_трусах

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 18:42

Блин, если городок не большой, как у меня, можно договориться с мусорами (связи, лавэ) кто как и кататься. У нас один чел катается на Honda Civic, дак вся чёрная и номеров нули - знакомый начальника нашей городской ментуры, все мусора его знают. Вот. Кстати хондочка сделана по уму....





#69 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 22:55

по поводу акции "тонировка" уже было попадалово! Остановили менты, спросили какова пропускаемость тонировки! мы сказали что не знаем! они повесили на водительское стекло прибор, и он показал 5%! пришлось раскошелиться 50 руб!





#70 Dr_0ff

Dr_0ff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2004, 20:18

А я снял с передних боковых стёкол( была 5%) и катаюсь довольный :wink: правда перед тем как снять с ментом чуть не подрался :x





#71 Spector

Spector

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 13:59

У нас в Эстонии вообще тонировка боковых передних и лобового запрещена... Но тонируют, так что бы не в наглую... Долго и истерически смеялся читая про штраф в 50 рублей 8O Здесь если менты тормозят за неправильную тонировку стекол или фар, дают от 500 кроней и выше... на ваши деньги это от 1000 р примерно. sad.gif
Неа, не взлетит... Тяги не хватит.



#72 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 14:00

Я видел не давно в новостях что типа менты на месте заставляют здерать пленку тонирующую. а у меня вобще зеркалка. Но я ее купил такую. А что бы ее смыть это дороже стоит неджели ее поставить . Правда еще не разу не придрались. Надо срочно к ментам знакомым за разрешением.





#73 Nebel

Nebel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2004, 15:47

по поводу на месте сдирать это точно надо с ними посоветоваться а так млин в ГОСТе 5727-88 ("Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия") четко написано
Цитата

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
\"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность...

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов\".

там еще рисунок есть...
Знай, ты можешь...
-Румата, из рода Румат Эсторских. Благородный дворянин до двадцать второго предка.



#74 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 22:11

хотел спросить Можнали наклеит плёнки на дверные стойки и на форточки?4тобы смотрелись как 07.А то както нехо4ится красить





#75 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 2:48

Цитата

Кстати, прикол в том, что сегодня меня останавливали в родненьком городе и требовали сертификат соответствие тонировки на машине. Также прикол и втом, что прибор у них тоже был.


А сколько процентов у тебя?





#76 Serj_F

Serj_F

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 15:19

Народ, а гайцов, которые ТО на тонированную машину выдал вздрючить врядли удастся. Я бы на месте этого гайца сказал, что когда машина ТО проходила тонировки там не было.... Думаю это все пройдет. Раньше пытались и за непристегнутые ремни дрючить, но прошло же.

ЗЫ. А кто им разрешил проверять степень тонировки, если есть ТО? И как можно заставить меня ее сдирать или номера снять, если это не входит в перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС?





#77 KAY

KAY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 19:29

Тонировать надо было американской пленкойsmile.gif)) ТОгда ни ручки, ни уплотнители снимать не надоsmile.gif





#78 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 21:10

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного сабжа.
Хочу себе по весне на классику забадяжить эдак процентов на 45 тонировочку. Но беспокоит вопрос легальности этого дела. Слышал, что доблестные стражы порядка на дорогах нынче заставляют с передних стёкол её сдирать, а если отказываюсь - снимают номера. Правда ли это и законно ли онное?
По сему идея - если у меня в багажнике 2 передних стекла лежат - отмаза на каждый день - типа еду поменять катит? (Глупо конечно, но всё-же...)
Может и детство сами знаете где заиграло, но чисто зрительно кажется, что с тонировкой она как-то, ну не то, что покрасивее смотрится, ну по солиднее (если конечно это приминимо к нашему автопрому).





#79 Vovchik99

Vovchik99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 21:14

У меня на пятнашке стоит тонировка на 15 видимости!! Тоесть почти максимальная!!! Никаких проблем пока не возникалоsmile.gif А застовляют сдирпть тока тогда, когда проходишь ТО!! Но за некую сумму можно всегда договоритьсяsmile.gif





#80 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 21:16

так вот по ящику недавно сюжет видел, что типа на посту сдирать заставляют )) ГТО - не страшно ))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)