Тонировка - правовой аспект

Автор темы Vitos, 20.5.2004, 16:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 1:56

Ghost-XP, опять же зависит в какой части земного света живёшь. у нас, например, за передние стёкла тонирвоанные ,вообще сжирають насмертьsad.gif
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#82 mcbomb

mcbomb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 141 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 2:04

Да забудьте вы про гаи! Я се затонировал плёнкой за 70р (первый раз тонировал - учился)был гатов к тому что гаишники будут на мозги давить и придётся содрать, так вот уже как год езжу и никто неразу незаикнулся.





#83 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 2:48

Часть земного шара - Россия )) Точнее - Москва. Тонировать буду сразу нормально. Боковые американской плёнкой за 300 рэ, заднее на сервисе...
Интересует опыт по общению с гаишниками на эту тему, может есть у кого?





#84 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 19:18

Послать их далеко и надолго,если же у них есть спец приборчик ион обнаружит в твоих передних боковых стёклах светопропускание менее 70 процентов,тогда по идее штраф и всё!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#85 Фраерок

Фраерок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 19:47

Дружок на посту Гаи шкрябол ножиком стёклюшко smile.gif из города невыпускали.





#86 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 20:40

Я говорю если есть прибор то только штраф,больше ничего не имеют право,пусть мне покажут закон что я её отдирать должен,если есть им надо пусть и отдирают,а я потом ещё на них в суд подам мол стёкла испортили! А если прибора нету и ещё чего то мозги парят,то бля просто в наглую бля покажите мне где у вас прибор и где написано,что надо при этом делать! Я вон например в мытищах наблюдал шнягу,братков енты тормознули,прибором хлоп по стёклам,там пропускаемости вообще никакой,ну они там бабки менты дают они нет,типо бля сдирайте,ну они выходят из машины через 2 минуты подъезжает другая,а они садяться в неё и уезжают,а эту оставляют тут! Эти братки знакомые моего отца! Ну вот через 10 минут приезжают у них со стёкол содрана тонировка так по галимому содрали,они прям бошкой обоих ментов об капот ебашили за это! И ещё и в суд подали!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#87 Фраерок

Фраерок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 20:45

djdenizka, есть супер умники которые тонируют то что нельзя тонироватьsmile.gif Так что тут прибор ненужен





#88 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 21:23

Нет! Мы же тут не говорим про 100 % тонировку лобовухи!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#89 nightrider21079

nightrider21079

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 22:06

У нас в Тольятти по осени ужас что было. Из Самары приехала комиссия приказала снимать номера со ВСЕХ машин с превышением норм тонировок. Снимали даже с ментовских, мэровских, депутатских. Ну а про месных крутых р777ао я вообще молчу. Когда "ревизоры" уехали, ментам и крутым номера конечно вернули. У простых смертных номера снимали всё равно и талоны ТО инспектора разрывали прямо на глазах. И всё это безобразие продолжалось 2 месяца, пока мэр не приказал номера возратить, т.к. участились случаи нарушений на авто без номеров,
и вычислить владельцев которых было невозможно. Сейчас менты всё ещё ТО отбирают...
Автомобиль не роскошь, а средство самовыражения.



#90 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 23:12

Такс, где-то слышал что-то по поводу сертефикатов на тонировку. Кстати, а если у меня 35%, отмаза - стёкла грязные не катит? или типа вон стёкла без тонировки в багажнике лежат... И где достать сертефикат на 30% тонировку, чтобы мозги не парили? Или вообще, что делать? Ну без вариантов, не хочу ездить как в аквариуме...

И вообще, разьве они имеют право талон ГТО у меня отобрать??? Мне его могут не дать, но чтобы отобрать?! Неужели реальная тема???





#91 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 23:17

Про номера и у нас в Москве слышал по ящику... но сдирать не имеют права, это порча моего имущества... могут правда если совсем докапаться впринципе забрать на штрафку, если эксплуатация запрещена при тонировке выше 30%. Вообщем жду ваших мнений...





#92 252

252

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 0:20

У меня по кругу 100% ну т.е...95% Американка но это максимум....и лабовое тонированно...ниче не видно...меня менты тормозят я им бывает прото мигну типа свой и еду дальше....и все ок!





#93 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 3:56

Итак по пунктам:
1)Тема много раз поднималась, поищи по сайту...
2) У отца на Пассате с 97г тонировка всех стекол(кроме лба есссно) 10%пропускания - тормозили 2 раза за нее - это за 7 лет... Первый раз отдал 50р, второй токазал талон ТО и уехал tongue.gif
3) Снимали номера когда был рейд... рейд кончился и все прекратилось - как обычно..
4) Сертификатов на тонир НЕ БЫВАЕТ
5) Нормы ГОСТ:
Постановлением Госстандарта России №11-2001 (август 2001 года) утверждено и с 2002 года введено в действие изменение №3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические требования", которым установлены конкретные нормы светопропускания для каждого типа стекол.

Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей (то есть стекол, не являющихся ветровыми, но определяющих переднюю обзорность).
Светопропускание прочих стекол не нормируется.

Заднее при наличии обоих зеркал можешь хоть досками забить...
6)Отмазки не катят... приборчиков у ментов почти нет... при наличии ТО отмазка одна - есть талон ТО проверки незаконны 8)
7)
Цитата
меня по кругу 100% ну т.е...95% Американка но это максимум....и лабовое тонированно...ниче не видно...меня менты тормозят я им бывает прото мигну типа свой и еду дальше....и все ок!

Ну и МУДАК :evil: больше сказать нечего :evil: :evil: :evil:





#94 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 12:22

А что касается отбора талона ТО? Не имеют права?
Кстати говоря, пришла на ум нехитрая идея )) Вообщем у 05, 07 и т.д. стёкла передние цельные, а у копеек, шестёрок и т.п. они состоят из 2х частей (стекло опускаемое и треугольничек). Так вот, если треугольничек то не тонирован - имеем право считать следующем образом:
намеряли они мне светопропускаемость 60... а ветровичек не тонированный (ну т.к. старый, то считаем 80)... складываем светопропускаемость обоих стекол и делим на 2, получаем среднююю светопропускаемость 70, ГОСТ не нарушаем ))) Бред полный, но над гайцами поглумиться так думаю можно и если в школе математику не учили они - вполне реально так отмазаться )) Хотя я и этот треугольничек хочу затонировать ))
Кстати, какие меры наказания они могут принять ко мне за несоответствие тонировки ГОСТу на трассе?





#95 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 12:39

Отдирать тонировку или царапать они неимеют права! Это в "За рулем писали".





#96 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 21:19

А что на счёт забора талонов ТО или снятия номеров или забора тачки на фтрафку? Там ничего не писали? Нужно быть во всеоружии ))





#97 252

252

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 21:41

На счет сертефикатов не знаю а вот разрешения на тонировку бывают!





#98 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 21:47

А где они мутятся и сколько в среднем стоят? ))





#99 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 2:32

Цитата
На счет сертефикатов не знаю а вот разрешения на тонировку бывают!

Это как? Типа внутриментовская отмазка? :? :? Херня все это 8) Только деньги зря отдашь...
По поводу форточек - не прокатит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Номера могут снять только за отсутствие талона ТО, неисправные тормоза или рулевое или прицепное у-во!!!!!!
Наказание в виде отъема талона ТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!!!
Штраф за тонир - 50р - и все!!!!
Короче отдашь 100р и поедешь дальше - зря ты так беспокоишся... :wink:
Об этом говорили гаишные генералы и об этом говорят правила 8) 8) 8)





#100 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 12:24

50 рэ в день, ну 3-5 раз в месяц стопарнут... 150-250 рэ в месяц за такое удовольствие )) Ну не заправлюсь я 1 раз, ну и что? )) Кстати, а если 5 раз штраф выписывают, наказание не ужесточается? ))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)