Тонировка - правовой аспект

Автор темы Vitos, 20.5.2004, 16:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Mustang

Mustang

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 11:18

Нуна делать тонировку в канторе где сразу на неё дают разрешение! Есть разрешение- нет проблем! :mrgreen:
Правила дорожного движения для КРАЗов.
1. Подъехать к перекрестку.
2. Посмотреть, нет ли другого КРАЗа.
3. Если нет, можно продолжать дижение.



#22 Inferno

Inferno

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 0:16

а вы у них спросите - А у вас есть прибор определяющий светопропускаемость пленки или у вас в глазах такой прибор если да то покажи сертификат на него ....после этого я думаю ему не о чем будет с вами говорить насчет глаз можно промолчать а то мало ли что...smile.gif





#23 chegevaro

chegevaro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2004, 17:41

Цитата(Mustang)
Нуна делать тонировку в канторе где сразу на неё дают разрешение! Есть разрешение- нет проблем!  :mrgreen:

Разрешение даёт только ГАИ и никто больше! То, что дают тебе в фирме - лажа! Должен стоять штампик на обратной стороне талона ГТО в разделе "Особые пометки": тогда можешь тонироваться хоть в ноль.

Про тонировку и плёнку нелохо распиано здесь.





#24 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 16:03

Если "зеркало" - хоть три разрешения и сертификаты покажи, один фиг платить будешь
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#25 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 16:14

Зеркало менты не любят - бояться smile.gif
Они думают, что в зеркалах живут злые духи smile.gif
Ulrace always



#26 SilverBullet

SilverBullet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 14:47

Слышал что через месяц максимальная тонировка недолжна будет превышать 30 % (затемнение), и точ что ГАИ за это будет жестко драть... ГАИшники обосновывают это ссылаясь на терракты...
Правда ли это? Кто нибудь слышал что нибудь подобное??





#27 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 15:29

За тонировку на ТО и так дерут, так что все вглухую тонированные тачки и так вне закона (в смысле с купленным ТО). Так что это говорит лишь о том, что закон, регламентирующийзатемнение стёкол, начнут выполнять.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#28 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 15:41

TER,

дерут когда видят перед собой дурика с которого де6нег срубить можно. если тонировка в соответствии с ГОСТом - то никакие разговоры о борьбе с терактами - ерунда. пока не будет либо поправки в ГОСТ либо соответсвующего закона.

а про купленые ТО.. с тонировкой не по ГОСТу запрета эксплуатации нет. а прибора определяющего светопропукание то же у ГАИ на дорогах... так что...

хотя сам противник глухих тонировок - не видно в них ни хрена ночью... только огоньки видишь и смутые силуэты.





#29 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 15:42

Цитата

Слышал что через месяц максимальная тонировка недолжна будет превышать 30 % (затемнение), и точ что ГАИ за это будет жестко драть

А приборы, проверяющие светопропускаемость у них тоже будут? biggrin.gif





#30 SilverBullet

SilverBullet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 16:42

Когда я говорил "будут драть" - я имел ввиду не деньги biggrin.gif
Еще слышал что будут переисоваться фамилии ГАИшников которые выдают ТО (за лавэ) - и их вплоть до увольнения ебать будут. Типа строго все будет. Закон вступает в силу типа через месяц.
Ктонибудь задайте вопрос по этому поводу на www.gai.ru
- а то я сними даже по инету общаться нехочу...





#31 SilverBullet

SilverBullet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2004, 16:44

smt, а приборы у них есть, не у всех конечно но есть - пару знакомых пытались на постах на лавэ развести... но они окна опустили и сказали ГАИшнику что то типа "представь что у меня их вобще нет" smile.gif на сколько мне известно закон не запрещает ездить без стекол...





#32 U_K

U_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2004, 12:53

Я слыхал про тонировку, нужо будет уточнить у ментов знакомых... А вот у меня например боковые стекла дочерна, а заднее средненькое, так что в зеркало все вижу... А вообще зря кипишитесь из-за тонировки, другое стремно!!! Если начнут драть тех, кто продает ТО, то придется либо без него вообще ездить, либо забыть навсегда про крутые тормоза, литые, а тем более кованные диски, импортные шрузы, глушители, подсветки, спойлеры, обвесы, кузовной тюнинг, рули, сиденья, ремни, чип-тюнинг, крутые карбы и т.д. и т.п. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ХРЕНОВО, а вы говорите тонировка... Тазы тогда вообще никто не станет покупать, если с ним ничего нельзя будет сделать :cry: :cry: :cry:
..:abSINth:..



#33 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2004, 16:19

А почему нельзя сделать?
Приехал на то на стандарте всё получил приехал обратно домой и всё что у тебя стояло за 2 назад поставил и катаешься! Никто же незнает в каком виде машина то проходила,главное оно есть и всё! ;-)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#34 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2004, 18:00

djdenizka, да дело не в том,что б ТО проходить,а в том что тормозить тебя будут на каждом посту и приборчиком затемнение мерить :arrow: и насрать им есть у тебя ТО или нет :!: :roll:
SilverBullet, я слышал об этой фигне,но вот срок :arrow: :!: начало сентября :!: 8O :x
Drag Racing-My Life



#35 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2004, 18:44

Да про затемнение то я понял,я собственно не про это! А я про дисковые тормоза на зад и т.д. Короче про то,что говорил U_K! Вот я очём! О тонировке если вы незнали,это не через месяц,а у нас давно принят закон что максимальная тонировка боковых стёкол передних дверей 30 процентов,задних и заднего стекла хоть 100,хоть 200!,лобовое разрешена только полоска от солнца,так что это не через месяц а давно у нас так уже было! Просто приборчики выдали только щас! :-)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#36 Sidorenko_Evgeny

Sidorenko_Evgeny

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2004, 13:34

Inferno, А ты случайно не занимаешся тонировкой автомобилей???





#37 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2004, 15:50

Кстати, прикол в том, что сегодня меня останавливали в родненьком городе и требовали сертификат соответствие тонировки на машине. Также прикол и втом, что прибор у них тоже был.

Вот как!!! Больше года ездил и ничего, а сегодня остановливали аж два раза. Хорошо, что сертификат то у меня есть и выписанный непосредственно на мою машину, так что не пришлось платить червонец!!! biggrin.gif





#38 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2004, 17:33

У меня есть вопрос!
Хочу на своей семерке затонировать задние стекла китайкой. Не будет ли задираться пленка при открывании стекла, с родными уплотнителями?





#39 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2004, 18:33

У меня затонированы и задние стекла. Так там стоят резиновые "жесткие" уплотнители. Так я снял ручки стеклоподъемников вообще, иначе пленка царапается и рвется.

Правда есть комплект уплотнителей стекол на 04 например с внутренней бахрамой, которая не царапает и не рвет пленку.





#40 DjeFF

DjeFF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2004, 21:18

Надо было не ручки снять, а уплотнители. Я так сделал biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)