Альтернатива заводской торпеде в ВАЗ 21093, с низкой панелью

Автор темы Rascal, 20.8.2005, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 ostin99

ostin99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 0:37

хрена лысого у тебя печка встанет как родная также возни будет с трубками антифризными. у меня стоит я поставил проковырявшись весь отпуск с ней вначале хотел родную печку оставить бился с воздуховодами долго толку было мало стекла мерзли.сейчас стоит все и печка и панель приборы опелевские все делал сам поэтому так долго и возился наверно





#42 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 8:09

OSTIN 99!!!
Эх блин злые ВЫ !!!!! Не душевные я же сказал что каждый по разному ставит. ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕ!!!! ПАТРУБКИ И ВОЗДУХОВОДЫ (Habiboolean !!!!! обрати на это внимание) то особых проблем не возникнет . Если знаешь физику самого процесса и ваще немного наблюдательности.....Свою первую тачку я переделывал в режиме вот опель рядом ваз 5 дней......
..........Мне тоже раньше грили что сделать радиоуправляемый ВАЗ невозможно........ 8 месяцев и все!!!!...........
а какие лица у гаи когда к ним подьезжал пустой авто !!!!!!!!!!!!!!!! 8O

Тоже самое по печке и панели...Если есть желание удивлять кого-то то все делаеться быстро и без вопросов......

PS. Habiboolean в течении 2 недель сброшу фотки самого процесса.....Чтоб не заморачивался.





#43 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 13:25

NIC,
Цитата

Мне тоже раньше грили что сделать радиоуправляемый ВАЗ невозможно........ 8 месяцев и все!!!!...........
а какие лица у гаи когда к ним подьезжал пустой авто !!!!!!!!!!!!!!!!

А поподробнее? 8O
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#44 melnik

melnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 13:52

ABooch, отдам за 100 со всеми потрахами и больше от БМВ 318i е30





#45 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 15:30

NIC, а сам ты за машиной с пультом бегаешь? :mrgreen:





#46 ostin99

ostin99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2005, 16:14

трубки у меня были все воздуховоды тоже но печку не зачто хорошо закрепить старая крепится на 4 вварных болтах а опелевская захватывает только 2 из них пришлось делать кронштейн дополнительный сначала сделал из дюраля так как под рукой он был оказался слишком мягкий печка тряслась на кочках потом когда закрепил насмерть верезав из стального листа этот кронштейн понял что он закрывает моторчик печки и его снаружи уже не достать будет. обозлился опять болгаркой. закончил.ставлю не лезет уперается трубками радиатора в кузов так как у опеля они торчат вперед а не справа как у нас пока кронштейн был из дюраля метал играл и печка ставилась .ну думаю проделаю дыру под трубки радиатора хоть и жалко мне кузов так как там ребра жесткости идут но и тут проблема с другой стороны идут металлические тормозные трубопроводы .решил пилить трубки радиатора печки надевать на них шланги изогнутые и выводить в стандартные отверстия кран отопителя пришлось убрать нет места для него .
это основные проблемы с чем я столкнулся я больше по электрике просто чем вот с этим но мне показалось что это нельзя сказать что тут нет особых проблем я очень долго возился именно с этим а приборы я подключил за 2 дня





#47 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 16:18

Цитата(melnik)
ABooch, отдам за 100 со всеми потрахами и больше от БМВ 318i е30


а что конкретно у тебя есть?
панель? приборка? коса к приборке? печка? воздуховоды? подробнее опиши плиз... и опиши плиз состояние: потерта, нет, есть ли трещины?





#48 any_key

any_key

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2005, 0:17

Привет зубиловоды!
Я тоже уже давно загорелся заменой торпеды в машине, от скрипов уже просто разрывается голова :evil:
Решился ставить торпеду от Вектры, вот остался вопрос с печкой, точно она подходит??? А если посмотреть версии с кондеем, тяжелее их будет ставить???
С какими трудностями я смогу столкнуться, при установке торпеды и печки от этого Опеля?
Заранее всем спасибо.





#49 ostin99

ostin99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2005, 1:01

я написал уже выше что просто так не влезает а с кондиционером будет гимора еще больше обещаю.





#50 any_key

any_key

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2005, 15:08

Цитата(ostin99)
я написал уже выше что просто так не влезает а с кондиционером будет гимора еще больше обещаю.


А что там не влезает конкретно? в смысле надо будет пилить где нить, что нить? или просто патрубки удлинить нужно будет немного? а тяги к разьемам управления печки нормально дотягиваются?





#51 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 13:31

ostin99, какой был год выпуска жопеля? 90 и 95 годы имели разные радиаторы
хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается



#52 ostin99

ostin99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2005, 0:58

у меня опель был 91 года панель чуть шире на сантиметр гдето нужно обшивку дверей сделать тоньше.патрубки радиатора торчат у опеля вперед а не вбок как у ваз кран отопителя убирается на опеле его нет устройство печки там другое.тяги естественно будут дотягиваться если печка опелевская.я сделал так укоротил патрубки радиатора и надел на них изогнутые шланги которые вывел в отверстие от краника отопителя вазовского.чтобы спидометр работал нужен еще тросик спидометра от опеля если конечно он у вас не электронный но щиток приборов дорогое удовольствие мне обощелся в 3800 если бы когда я все устанавливал я знал что от волги щиток подходит поставил бы его на мой взглад он более симпатичный и приборов больше там .





#53 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2005, 8:09

ostin99, а зачем тебе приборов многа? как в самолёте будешь.... видимость 0, иду по приборам biggrin.gif
хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается



#54 any_key

any_key

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2005, 8:38

Цитата(ostin99)
у меня опель был 91 года панель чуть шире на сантиметр гдето нужно обшивку дверей сделать тоньше.патрубки радиатора торчат у опеля вперед а не вбок как у ваз кран отопителя убирается на опеле его нет устройство печки там другое.тяги естественно будут дотягиваться если печка опелевская.я сделал так укоротил патрубки радиатора и надел на них изогнутые шланги которые вывел в отверстие от краника отопителя вазовского.чтобы спидометр работал нужен еще тросик спидометра от опеля если конечно он у вас не электронный но щиток приборов дорогое удовольствие мне обощелся в 3800 если бы когда я все устанавливал я знал что от волги щиток подходит поставил бы его на мой взглад он более симпатичный и приборов больше там .


3800 это чисто панелька приборная обошлась тебе???
а датчик спидометра опелевский подойдет в нашу коробку??? ну там резьба, длинна, глубина =) дорогой он?





#55 ostin99

ostin99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 2:46

да 3800 токо щиток приборов я заказал за 1500 в итоге пока везли накручивали мне по немного вот и выросла цена а тросик подходит как родной к нашей коробке





#56 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 7:34

мне в воронеже предложили от вектры-а печка+панель с приборкой, все патрубки и датчики за 100$





#57 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 15:57

Мне предлагали, в принципе и сейчас предлагают, за 4000 тысячи деревянных приборку + торпеду + печку. Причем торпеду полностью в сборе со всеми воздуховодами. кнопочками, рычажками, со всем абсолютно и в придачу обещали тонель дать (тот что продолжается между сиденьями, откуда ручник вылазит) И торпеду можно приехать и выбрать по цвету (их 2 по-моему) да и вообще все можно выбрать самому. Только это в Твери. Я бы взял, да тут похоже придется денежки в другое дело вложить, потом, если снова появятся - поставлю. Если этот вариант устраивает. могу свести с человеком. Тверь от Москвы 150 км всего в принципе, атк что нетак уж это может быть и накладно.





#58 beerseak

beerseak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2005, 18:27

Может быть чуть чуть не по теме http://rustuning.hut1.ru/sam/salon/009.html
Если, что извеняйте smile.gif)





#59 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2005, 10:30

HABIBOOLEAN!!!!!
Сначало хотел как всегда установить самому но потом решил что братан могет и сам это сделать.Вот его перепечатка с orencars.ru
Да кстати без электрики не бери .... Иначе замучаешься с подсоединением....И незабудь боковины на передние стойки взять опелевские..они заодно с панелью идут и без них все глядиться хреново...
-------
Итак после некоторой борьбы с ржавчиной,с матом, с пивом .Салон был разобран,печка просто выкинута,панель и шумоизоляция тоже пошли нах.......Берем панель от опеля и печку ставим...опа!! а оно как родное встает. Интересно кто у кого украл идею .Опель у Ваза или наоборот!!!... Некоторую заминку создала печка так как ее патрубки в отличии от нашей печки смотрят вперед а не в бок......Возможно даже переделывать не буду просто поставлю обычный краник в районе капота . Хотя совесть грит о обратном. Пока не рассматривал идею разборки опелевской печки и установки заместо родного радиатора вазовского отброса.Но кожеться эта идея имеет смысл.Тогда вообще переделка минимальна.Но при примерной установке (без крепежа и заморочек) все подходит идеально(почти!!!!).Зазоры между печкой и панелью минимальны(3-5мм)!!!!!!! Нужно будет просто сделать грамотный подиум под печку.Так как крепить ее мертво в штатные места ваза не целесообразно ввиду хилости крепления. Единственно что заметил по проблемам что придеться(возможно!!!!) переделывать обшивку передних дверей (и то наверно!!!!). В остальном пока все хорошо...
HABIBOOLEAN!!!!!
PS.ФОТКИ ГОТОВЫ И будут скинуты через несколько часов...... Во вторник продолжу(блин работа задолбало,греет душу только то что медленно значит качественно). Теперь представь что если панель и печку сейчас ставит чел который кроме паяльника ничем не интересуеться...то ты уж работу сделаешь намного быстрее.Кстати что прикольно его идеи по установке вообще координально отличаються от моих.Он идет по пути минимальных переделок и затрат...

PS. BEERSEAK!!!.......СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ НА ПОДСВЕТКУ...........Очень интересная тема.....

PS. OSTIN99 !!!! Вчера с интересом узнал что печки на опель имеют шесть!!!! модификаций.... Возможно что у нас это дело разное поэтому и режим крепления и установки разный......Поэтому возможно что если бы я столкнулся с твоие модификацией тогда и я бы намучился.....Так что не обижайся на меня!!!!! КСтати приборка имеет 9 модификаций(только заводских) и 32 модификации тюнинговых!!!!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#60 any_key

any_key

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2005, 17:58

Цитата(NIC)
HABIBOOLEAN!!!!!
Сначало хотел как всегда установить самому но потом решил что братан могет и сам это сделать.Вот его перепечатка с orencars.ru
Да кстати без электрики не бери .... Иначе замучаешься с подсоединением....И незабудь боковины на передние стойки взять опелевские..они заодно с панелью идут и без них все глядиться хреново...
-------
Итак после некоторой борьбы с ржавчиной,с матом, с пивом .Салон был разобран,печка просто выкинута,панель и шумоизоляция тоже пошли нах.......Берем панель от опеля и печку ставим...опа!! а оно как родное встает. Интересно кто у кого украл идею .Опель у Ваза или наоборот!!!... Некоторую заминку создала печка так как ее патрубки в отличии от нашей печки смотрят вперед а не в бок......Возможно даже переделывать не буду просто поставлю обычный краник в районе капота . Хотя совесть грит о обратном. Пока не рассматривал идею разборки опелевской печки и установки заместо родного радиатора вазовского отброса.Но кожеться эта идея имеет смысл.Тогда вообще переделка минимальна.Но при примерной установке (без крепежа и заморочек) все подходит идеально(почти!!!!).Зазоры между печкой и панелью минимальны(3-5мм)!!!!!!! Нужно будет просто сделать грамотный подиум под печку.Так как крепить ее мертво в штатные места ваза не целесообразно ввиду хилости крепления. Единственно что заметил по проблемам что придеться(возможно!!!!) переделывать обшивку передних дверей (и то наверно!!!!). В остальном пока все хорошо...
HABIBOOLEAN!!!!!
PS.ФОТКИ ГОТОВЫ И будут скинуты через несколько часов...... Во вторник продолжу(блин работа задолбало,греет душу только то что медленно значит качественно). Теперь представь что если панель и печку сейчас ставит чел который кроме паяльника ничем не интересуеться...то ты уж работу сделаешь намного быстрее.Кстати что прикольно его идеи по установке вообще координально отличаються от моих.Он идет по пути минимальных переделок и затрат...

PS. BEERSEAK!!!.......СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ НА ПОДСВЕТКУ...........Очень интересная тема.....

PS. OSTIN99 !!!! Вчера с интересом узнал что печки на опель имеют шесть!!!! модификаций.... Возможно что у нас это дело разное поэтому и режим крепления и установки разный......Поэтому возможно что если бы я столкнулся с твоие модификацией тогда и я бы намучился.....Так что не обижайся на меня!!!!! КСтати приборка имеет 9 модификаций(только заводских) и 32 модификации тюнинговых!!!!

Гыы...а напиши, pls, какие у тебя модификации печки и приборки.

и общий вопрос по проводке: а как подключать все это в монтажный блок? или там используется обычная ВАЗовская проводка?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)