Альтернатива заводской торпеде в ВАЗ 21093, с низкой панелью

Автор темы Rascal, 20.8.2005, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Rascal

Rascal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2005, 20:44

Приветствую единомышлинников... У меня такие дела. Торпеда скрипит и трясётся. Снимаю переднюю панель, а она вся целиковая получается. Ну да ладно, снял её и шумо-вибро изоляцию зделал....поставил обратно с большим трудом....трясётся меньше, но скрепит по-прежнему....из-за некачественных материалов отечественного автопрома видать....вот меня мысль и посетила...заменить эту на другую от той же девятки восьмёрки, 99-ки....иномарки в конце-концов, которая встанет без проблем...Подкажите плиз кто разбирается в вопросе....и ещё...через поиск всё облазил и ничего подобного нет или я может не так искал... Я думаю эта тема многим будет интересна.За раннее спасибо





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2005, 22:58

Да уж, меня эта тема терзает и не дает покоя. Но выходя я вижу, лично для себя, один - торпеда от иномарки. Просто высокая панель - все-равно уродская, да и скрипи и дребезжит на порядок больше, нежели низкая. Так называемая европанель - в сборе стоит 300 убитых енотов, да и попсовая она какая-то - ставят все кому ни лень (точнее у кого денег на нее хватает). Насколько я знаю, все панели (и высокая и евро) должны встать без проблем вместо низкой. Просто мне хочется не только комфорта, но и непохожести на всех. Поэтому решил точно - буду ставить от ино. Кстати в ближайшее время - просто деньги как раз на это появились. Щас нахожусь в поисках.
Иномарошная торпеда на разборках стоит по разному. Но как я понял, за 100-150 баксов можно получить ОЧЕНЬ приличную, да и еще с приборами. Парвда придется погемороится с креплениями - но это, я сичитаю для меня, не критично. ОТ какой ино - пока не знаю. На ближайшей ко мне разборке мне предложили либо от AUDI 80, либо от Passat'а - правда голую (без приборов) за 50 у.е.
Говорят, что без проблем должна встать от Opel Vectra - практически как родная. Лично по мне - так она тоже не очень удачная по дизайну. В принципе, можно воткунть любую, лижбы проходила по длине, а ширину, если надо (а скорее всего так и будет в большинстве случаев) можно и аккуратненько подрезать - были бы прямые руки и голова на плечах.
От бумера в кузове e-30 тоже должна неплохо встать - в классику ставят в зубилы вроде бы тоже. Насколько геморойно - незнаю, но почитай топики об установки торпеды от БМВ e-30 - их тут 2 штуки. (http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2348 и http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...ewtopic&t=6387)
В принципе, мне нравится дизайн у AUDI, но вот только надо ее хорошенько промерить по ширине и длине. Еще нравятся японки - но от них редко встречал отрепы на разборках - почему неизвестно, вроде б/у запчастей на японки просто завались).
Есть еще один сумасшедший вариант - это стеклоткань и т.п., но это не по мне - полностью вылепливать "торпеду своей мечты" - хотя, если набраться решительности и трпения побольше...





#3 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2005, 0:36

Rascal, Поставь от 14-й, там пластик вроде получше чем в 09, это если нужно наиболее простое решение





#4 skat

skat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2005, 4:38

Habiboolean, не такой мне кажется это и гемор лепить торпеду из стеклоткани. Можно ведь ее и на базе той же низкой сделать. Просто налепить новые формы.
Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...



#5 Дмитр

Дмитр

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2005, 7:04

На мой взгляд, низкая панель была самой удачной, последующие -либо откровенное уродство, либо не соответствуют духу 08-09. Может, поработать с ней как следует?





#6 slimmer

slimmer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2005, 13:12

говорят подходит от вектры начала 90-х,и смотрится очень неплохо!





#7 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2005, 23:01

Дмитр, в принципе - я согласен с тобой. Моему бате, анпример, нравится низкая панель. Говорит, что эта полочка очень удобная - и вещи можно положить (ну документы там, барсетку иил еще что-нить в этом духе), а еще, говорит, можно с легкостью и стакан и зауксь поставить - очень удобно laugh.gif
Согласен с мнением, что остальные торпеды не совсем вписываются с стиль зубилы. но просто хочетсяже эргономики и красоты
+1 сказали: 1





#8 Limon

Limon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2005, 18:38

палюбому-вектра 8)





#9 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2005, 18:42

однозначно - вектра! все говорят, что от нее встает замечательно, причем надо ставить с печкой сразу... получаешь мега удобную торпеду + мега печка... были бы деньги, поставил бы не раздумывая! :!:





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2005, 19:22

Rascal, как ты правильно заметил, торпеда - единое целое. Следовательно скриперть она может только там, где соприкасается с иными деталями. Эти места не сложно найти и проклеить.
Высокая торпеда хуже низкой, а скрипит не меньше. Евроторпеда встаёт, но требуется определённые переделки.
От Вектры или БМВ - вариант, но там проблемы с вживлением инородной электрики в зубило.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 dk777

dk777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:56

Всем здрасте!!!!!!!!
Может кто-нибудь знает,где можно провернуть фишку с заменой торпеды на опелевскую или мастера,который сможет её установить,и сколько это будет стоить???????





#12 Rascal

Rascal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:02

Хм-хм. От Вектры говорите начала 90-х. Любобытно было бы на неё посмотреть. От БМВ Е30 и у36 кузова панели видел-очень неплохо смотриться. Ну ребята спасибо... подумаю хорошенько и будем решать этот вопрос. Если решу-фотки выложу





#13 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:03

dk777, технология эта не массовая, поэтому людей, занимающихся именно этим не первый раз, почти нет.
Нужен просто рукастый мужик с инструментом и желанием это сделать.
А цена - как договоришься.
Лично я вообще когда себе менял в 2106 торпеду на 2107 (ясное дело, что это гораздо проще установки торпеды от Вектры, но все равно гемор) именно за этой работой приобрел много слесарных и электрических навыков.

Ты хоть город напиши.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#14 dk777

dk777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:15

Vityok, добавил,так нормально!!!





#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:38

А вообще я слышал, что торпеду Вектры А ставят в 2141. А он ведь вроде пошире...
Но вообще самое простое - установить, подогнав по месту, саму торпеду. Печку оставить штатную, поколдовав с воздуховодами на новые "вмордудуи". Приборы поставить вазовские, скомпоновав под них щиток на месте штатного. Кнопочки, вооружившись схемами электрооборудования обеих автомобилей, переподключить.
Если с пивком, но без перекуров - дня 2 займет.
Надо иметь:
- нормальный набор интсрумента (в т. ч. хороший нож для подрезки торпеды);
- материал для электромонтажа (клеммы, провода, колодки, изолента, термоусадочный кембрик и т. д.);
- книжки по обоеим машинам;
- найти валяющиеся в гараже трубки пластиковые и др. диаметром ок. 10 см - для соединения воздуховодов, помню, а удлиня воздуховод на правое боковое стекло 2107 врезкой куска пластиковой бутыки с последующей намоткой изоленты - встало отлично;
- кусок фанеры или оргалита для вырезания корпуса щитка приборов, хотя, возможно, в торпеду Вектры А почти без хирургии встанет щиток 2110-2115.
Вот так...

dk777, попробуй сделать это сам, много чему научишься smile.gif Или под руководством мастерового человека.
Заодно металл за торпедой шумоизоляцией проклеишь.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 DJDemon

DJDemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:39

гг.. а я свою в плюш обклеил... biggrin.gif и не скрипит.. от скрипа конечно еще музло громкое спасает smile.gif только вот пару складок осталось и не могу представить как их убрать sad.gif
Желтые штаны - два раза КУ



#17 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 10:40

Rascal, от опель Вектра А или Калибры.

dk777, в Питере торпеду со всеми потрохами продавали за 100$, а с установкой полной - за 300$.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#18 dk777

dk777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 16:11

TER, а в Питере где,дай пожалуйста координаты,если есть.А то осенью можно реально поехать в Питер отдохнуть к друзьям,а заодно и торпеду махнуть!!!





#19 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 13:06

TER, поведай плиз, где это в питере за 100 можно торпеду прикупить со всеми потрохами... я за 100 находил только голую торпеду...





#20 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 0:00

Я вот смотрел форум - тут давно очень заводилась тема об установки торпеды от AUDI 80? Никто ничего не знает оней нового? Или напрмер есть варианты установки в зубило? (фотку в классике я уже видел в галерее) Пртсо торпеда. вроде бы отнюдь не уродская (на мой взгляд), да AUDI 80 (бочка) не така ж и широкая - мне кажется, что должна тоже подойти. В теории. по крайней мере laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)